Перейти до публікації

Насколько плохо оставлять авто у подъезда на ночь?


Гість Troy

Оставляете ли вы авто ночью у подъезда?  

1 082 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

5 грн у нас закончилось год назад. Сейчас 10 минимум, при том что ответственности никакой...вообще никакой! Вобщем КАСКО рулит ))

+1

Стоянка ночь - 10 деревянных(гривен) :shock: , ответственность нулевая :( Абонемент - 280-300 в месяц = 3360-3600 грвен, а КАСКО+АСАГО = :arrow: около 3500 деревянных... Посему мой выбор - возле дома, тем более КАСКО без привязки к месту хранения:!:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:lol: поставить датчик присутствия колес))))

А что за датчик такой и где/за сколько ставил???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 грн у нас закончилось год назад. Сейчас 10 минимум, при том что ответственности никакой...вообще никакой! Вобщем КАСКО рулит ))

+1

Стоянка ночь - 10 деревянных(гривен) :shock: , ответственность нулевая :( Абонемент - 280-300 в месяц = 3360-3600 грвен, а КАСКО+АСАГО = :arrow: около 3500 деревянных... Посему мой выбор - возле дома, тем более КАСКО без привязки к месту хранения:!:

каска каске рознь .

есть разные программы ты не заводи людей в заблуждениею.

без привязки к месту и времени стоянки это у же люкс.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...есть разные программы ты не заводи людей в заблуждениею.

да я никого не ввожу в заблуждения, я просто высказал своё мнение!!! А моя КАСКО именно такова:

без привязки к месту и времени стоянки это у же люкс.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Оставлял раньше перед подъездом периодически. И могу сказать что это ооооочень плохо :( Убедился на личном опыте в ночь с 14 на 15 ноября. Срезали по верхней части уплотнитель переднего левого стекла - отогнули угол стекла, открыли заднее левое.

Самое печальное по стечению обстоятельств забыл в салоне куртку с полным набором документов (права, права жены, техпаспорт, паспорт Украины) Также панель Sony X-Ploid, в багажнике аккумуляторка и двд-плеер в коробке. И в придачу ко всему рюкзачок с детскими вещами на тренировку... Никогда не прощу себе что забыл документы в салоне.

Вот теперь предстоит дооооооооолгий геморрой и трата денег :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Troy писал: - "А что правда что все сигналки слепы когда машину домкратом поднимают чтобы снять колеса? Нет какой-нить защиты от этого?"

А машину поднимать не будут. Подставят кирпичи и колеса спустят, сигналке пох.. будет!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

Ну почему, сейчас все таки появились датчики наклона, которые реагируют на малейшее покачивание, кирпичи тоже почуствует.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну почему, сейчас все таки появились датчики наклона, которые реагируют на малейшее покачивание, кирпичи тоже почуствует.

Я бы с радрстью такое добро поставил, но когда я, начитавшись интернету попросил присобачить мне такое дело, то сигнальный дядя долго чесал репу, а потом покрутил пальцем у мозга...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

Да они очень долго существовали эмпирически, только на бумаге в прайсах. Но сейчас вроде есть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставлю автомобиль за домом, напротив окон, правым бортом к глухой стене здания (трансформатор).

В машине всегда пусто, магнитолы нет как таковой, тонировка отсутствует, Каско, Осаго, стоковые диски.

Ближайшая стоянка в 10мин ходьбы от дома. Пешком до работы те же 10 мин.

Из плюсов:

1. Милицейкий двор (ведомственные дома). Во дворе у подъезда ночуют автомобили гораздо престижнее моего "запорожца". Хотя у соседа там же вскрыли машину и пытались вытащить мегаусилок с магнитолой.

2. Машина всегда под рукой. Добежать в случае тревоги можно секунд за 40.

3. Два колеса правого борта снять физически невозможно (стоит вплотную у стены).

4. Авто стоит на расстоянии 25-30м от дома (мусорные пакеты, бутылки, облицовочная плитка, бычки выпущенные в свободный полет с балконов не долетают).

5. Экономия средств на стоянке (5-7 гривен в сутки). Каско обошлось в 1600грн.

Из минусов:

1. Приходится чутко спать ночью. Бывает просыпаюсь 2-3 раза за ночь в случае проезда соседских машин и подозрительных стуков, хлопаний, шорохов.

2. В 50 метрах от авто находятся мусорные баки, где постоянно тусуются бомжи. Вследствие этого наточенный ледоруб ) всегда находится в доступном месте у выхода из квартиры.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у меня просто нет нормальной стоянки рядом, а та что есть полный ацтой - сторожа божьи одуванчики, проходной двор а не стоянка, плюс ко всему там всякие реальные пацаны на реальных машинах с тюнихами на клею носятся резину жгут на территории. И самая прелесть это цена - 8гр. за такую красоту. Ставлю машину под подъездом, благо живу на 1м этаже. Стоят секретки, тонировка, морду магнитолы и радар-детектор забираю, антену выкручиваю. У меня КАСКО. Прикрутил на козырек подъезда фонарь в пол киловатта с датчиком движения. Сейчас колдую над видеонаблюдением с игнализацией движения на основе камеры ноутбука и програмули cam wizard. Хочу еще "швабру" на руль поставить. И держу воздушку под рукой, чтоб если что - в жопу зарядить. а вобще защиты от дурака всеравно нет... Но так хоть буду знать своего "героя" в лицо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставлю перед домом.

Спальные районы Киева - одна большая уличная стоянка авто. Ставят везде даж в темных скверах в дали от жилых домов (и там кстате скоро мест будет не хватать)). Для воров и угонщиков ассортимент огромнейший от жигули до порше. Ввиду такой конкуренции считаю, что оставляя своё авто под освещёным подъездом на сигнализации, среди более дорогих машин рискую минимально. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати сомневаюсь что наличие рядом более дорогих авто повлияет благоприятнее. Магнитолы в таковых встроенные, вытягивать никто не будет. А самые угоняемые машины как правило недорогие, в виду их распространённости. Хотя снять диски с хорошей резиной значительно выгоднее большего радиуса (т.е. на автомобилях подороже) :mrgreen:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Двор двору рознь. Свою машину ставлю под окном уже как год. Живу на 1 этаже. Полное каско. Случаев мародерства и снятия колес не было. Но был один раз случай. Был в гостях, машина оставалась без присмотра всего лишь 2 часа возле дома с 17:00 до 19:00. Так какой то п***р ударил ногой в заднее крыло, осталась вмятина. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставлю на стоянке - цена вопроса 7 грн

По КАСКО не стархую только цивилка.

Был случай поцарапали краску на бампере так потрусил охраников и получил премию в 100 у.е.

Во дворе и под окнами страшно ставить. Детишки игрались, соседу в А6 попали чем-то. Долго он их искал и по родителям ходил.

Двор не маленький, машин много, но 2-3 раза в год делают обход и тянут с машин что-попало. Один раз СЕНС уехал :(

Думал уже перейти на КАСКО и ставить во дворе, но цена вопроса и спокойствия разная.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На стоянках во дворах есть ещё одна проблема, завистливые соседи.

Которые думают "ни что так нерадует как не счастье ближнего" , и они часто прокалывают колёса, царапают краску, кидают что-нибудь на машину.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставлю рядом с домом, двор огорожен и освещается фонарем. Стоит Шериф, хочу прикупить мультилок (на руль и педаль). Есть идейка установить видеокамеру (300-400грн. выйдет). На выходе из квартиры дежурит пудовая дубина. За десять лет ни одного случая угона, да и про порчу имущества не слыхал (однако сон все равно тревожный). Что бы меня успокоило так это гараж под домом, но прозорливые соседи додумались до этого раньше меня :cry::cry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
На стоянках во дворах есть ещё одна проблема, завистливые соседи.

Которые думают "ни что так нерадует как не счастье ближнего" , и они часто прокалывают колёса, царапают краску, кидают что-нибудь на машину.

Машину ставлю на стоянку (175 грн). Было как то моментом хотел отказаться от услуг, т.к раз мой брат пошел и забрал мою машинку без меня, его так никто и не остановил, правда я потом высказал сторожам, но а толку то. Думал со следущего месяца куплю на колеса секретки, и буду ставить возле окна ( я на первом) Но буквально через нескоько дней, наверно мои хотенья услышал бог и решил меня остановить. Парень с соседнего подъезда ставит новую Хундай санату, он только номера получил, как тут утром картина, машина и по всей длине машины включая капот и багажник хорошая жырная полоса от чего-то острого, и пару СКВОЗНЫх дыр в дверях типа от лома. Было это еще летом, вот так и ставлю свою на стоянке. ДА он сделал все по каске, но морок сколько со строховой,ментами, потом около месяца на СТО с перерывами в работе. Короче гемор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставлю машину во дворе. Прям возле своих окон (живу на первом этаже). Поставил секретки. Стоянка стоит 8 грн при том, что охраняют местные "чувааак, дай мелочи". Не вижу смысла там ставить машину. Ставил несколько раз на стоянке в Артёмовске. Там 3 охранника, нормальные мужики в военной форме. При въезде записывают номера. Территория огорожена забором +колючая проволока по периметру. Может на таких стоянках есть смысл ставить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставлю на улице под подъездом.Иногда ставлю в соседнем дворе так как места для парковки катастрофически не хватает. Мафон на ночь снимаю. В салоне ничего ценного не оставляю,чтобы не привлекать внимание. Один раз сняли все четыре колпака,но я не сильно расстроился,так как колпаки были все покоцаные. Кому они понадобились не могу понять. :D А вообще по доброму завидую тем у кого есть гараж.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гараж - это гуд. Но только если он рядом с жильём. Нах мне гараж за 3 км от дома!?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставлю машину во дворе. Прям возле своих окон (живу на первом этаже). Поставил секретки. Стоянка стоит 8 грн при том, что охраняют местные "чувааак, дай мелочи". Не вижу смысла там ставить машину. Ставил несколько раз на стоянке в Артёмовске. Там 3 охранника, нормальные мужики в военной форме. При въезде записывают номера. Территория огорожена забором +колючая проволока по периметру. Может на таких стоянках есть смысл ставить.

Помню был случай на платной стоянке. Зимой прорвало водопровод с горячей водой Стоянка получается в низине. Водичка побежала на стоянку и начала замерзать. С утра люди по приходили за машинками, а машинки стоят с примерзшими колесами.

Так что платная стоянка не гарантия сохранности авто. Если что то случится с машинкой на стоянке , то выбить деньги с них практически не реально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так понимаю, в наше время вообще нет никаких гарантий. КАСКО там же-одни обещания. :) Поэтому и не страховал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен. По КАСКО деньги выбить со страховой целая проблема. В последнее время замечено, что страховые занижают стоимость ущерба и выплачивают деньги с большими задержками. Плюс сейчас цены страховые подняли на КАСКО. Короче сплошной геммор с этой КАСКО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну да.. в свете нынешнего кризиса и уровня цен все пытаются на чем то экономить, ну конечно же начинают с безобасности... сначало на сигналке мы экономим с мультилоками всякими, потом на стоянке, ну и на страховке тоже.

В результате все это до хорошего не доводит. У меня например нет знакомых, у которых увели авто в целом, но полно у которых авто "почистили", причем иногде очень акуратно :)

Все там расчеты касательно экономии на стоянке, типа 300грн/мес *12 = 3600 грн/год, это да... тут цифра серьёзная выходит, НО если хотяб разобьют за год 2 стекла, уведут 4 колеса и выдерут магнитолу... то оно примерно так и выйдет :!:

Если уж так хочется ставить машину во дворе, то думаю начать нужно с обеспечения минимальной вероятности, что она заинтересует воришку. Начать конечно нужно с главного:

1. сигнализация. Она должна быть надежной, двухсторонней (с оповещением на брелок) с правильно настроенными датчиками и что не маловажно - с защищенным радиоканалом (диалоговым кодом), ибо если это сига за 400-600 грн, то она вскрывается сканером на раз. Благо сканеры уже и на радиорынках можно найти :). Более того еще обращу внимание на необходимость датчика движения/наклона - они исключат возможность снять колесо, как бы вы не изголялись :)

2. Место стоянки должно быть хорошо просматриваемо не только Вами, но и соседями или прохожими. Должно быть освещено!

3. Если есть возможность, то можно поставить 1 инфракрасную камеру, подключенную к простому компу и настроить ее чувствительность на движение в кадре скажем в течении 20 сек. При правильном выборе места парковки (стоянки) там ведь не должно быть проходняка, а значит никто к машине подходить не должен (кроме животных и птиц) :)

4. Ставить машину самому - имхо плохо, надо б кооперироватся с кем-то.

5. Слышал что иногда удается договариватся за небольшую плату с пенсионерами, которым не спится по-ночам и которые рано встают. Они конечно не сторожа, но во время могут позвонить Вам.

В целом, выполняее эти правила можно оставлять авто во дворе, хотя я бы все равно не советовал бы экономить на стоянке :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.