Перейти до публікації

Насколько плохо оставлять авто у подъезда на ночь?


Гість Troy

Оставляете ли вы авто ночью у подъезда?  

1 082 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Я вот еще посчитал например стоянка в год ну где-то если гривен 5 в день (знаю такую цифру по Харькову) 5 * 30 * 12 = 1800 грн - так вот например если даже раз в году снимут все 4 колеса - можен за 1800 грн можно немного добавить и новые поставить? :) Тем более что это лишь потенциальная опасность что снимут - может ведь и пронесет - и 1800 грн в кармане останутся - и на хорошую сигналку потратить их например?

Иногда к этой калькуляции можно прибавить еще и кузовные работы,к сожалению воры частенько не церемонятся.

pic.php?mode=large&pic_id=4857

pic.php?mode=large&pic_id=4856

pic.php?mode=large&pic_id=4855

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

я один раз приехал на стоянку разбудил сторожа и машинку ставить перехотелось ставлю под балконом благо живу на первом этаже сосед ставил под соседним домом сняли резину, а мне на платной стоянке кто то ножом прорезал скат ущерб возместили но я потерял пол дня

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вот еще посчитал например стоянка в год ну где-то если гривен 5 в день (знаю такую цифру по Харькову) 5 * 30 * 12 = 1800 грн - так вот например если даже раз в году снимут все 4 колеса - можен за 1800 грн можно немного добавить и новые поставить? :) Тем более что это лишь потенциальная опасность что снимут - может ведь и пронесет - и 1800 грн в кармане останутся - и на хорошую сигналку потратить их например?

Правильно мыслишь! Но по крайней мере для меня, есть один немаловажный момент: я не люблю проблем. 300 баксов в масштабе года - сумма не большая, но если ты выходишь с утра из дома, спешишь на работу, а там твоя машина без колес, с битыми стеклами или расписаная разными неприичными словами, то это неприятно. Когда мне от нефиг делать уроды поцарапали машину гвоздем, мне было досадно не от того, что это произошло, а от того, что придется иметь дело с ментами (которых кстати ждешь по пол дня) и страховщиками, к которым надо будет ни один раз появится и как всегда в рабочее время. Я уже не гвоорю о том, что надо отдавать машину минимум на неделю на поеркаску в случе повреждений ЛКП или в руках привозить диски с резиной и прикручивать их в случае с кражей колес.

Короче, просто подумайте, стоит ли Ваше спокойствие на протяжении года 300 баксов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставлю во дворе, но на праздники (Новый Год и Рождество), отогнал в гараж, бо пиротехников у нас просто капец.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проблема тепер в іншому - поширені зараз не угони, а крадіжки з салону машини (магнітоли, барсетки, сумки, дитячі сидіння і т.д.). Сам був свідком ситуації як два пацанчики методично огладали салони припаркованих машин. Розбивають скло, хапають з салону все, що можуть забрати/зняти і роблять ноги. Сигналізація реве, але окрім власника авто це нікого не хвилює. Сумніваюся, що хтось спробує їх зупинити. :(

Тому в салоні машини немає бути нічого! Оптимально + затемнення скла.

+1, будет мимо нарик проходить.. что ему стоит разбить окно и посмотреть а вдруг что можно украсть? а тонировка то от фонарика не спасает!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

До ланьки, когда активно ездил на зазике, каждый день оставлял его во дворе. Двор очень спокойный, освещается, вообщем машинный рай свиду. За полтора года случилось 2 серьезных инцидента. Какой-то долбоеб пробежался по машине - результат: помятый капот, крыша и багажник :evil: Увидел бы или нашел кто - убил бы нах!!! Случилось это дело вечерком летом, скорее всего кто-то из малых, по отпечаткам красовка было видно, но никто ничего не знает не видел, может кончно неправильно спрашивал.... И еще днем, когда ходили на рынок, оставил машину во дворе - возвращаюсь а на капоте вырванный и погнутый молдинг. Чистой воды акт вандализма, поскольку никто ничего не забрал. Еще как-то малые в выхлопную камней напихали - были замечены за сим черным делом и отруганы по полной программе, но это так, малочи... Я понимаю, что такого класса машины просто притягивают всяких дебилов, но ланьку оставлять во дворе как-то не хочется... Ладно, колеса, диски... А если увидите след от гвоздя через всю машину? Что, скажете такого не бывает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет, на ночь возле подъезда не оставляю... НО! Забрал как-то машину утром со стоянки, пока домой зашел ... туда-сюда... во дворе машина постояла буквально 20-30 мин - поцарапали и пробили шину - явно намеренно (видно доброжелатели).

Так что и сред бела дня если захотят - могут :evil:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставить - не ставить - это больше от района зависит.

У нас на Позняках очень много машин под домами живёт. Причем многие покруче, чем мой Сеня. :)

Он у меня в Киеве никогда на стоянках не ночевал с момента покупки.

И не потому, что я такой жадный, а просто ситуация со стоянками в районе очень напряжная. Постоянное место можно было найти в 15 минутах ходьбы от дома, да еще заплатить немалую сумму за место + абонплата. А если без постоянного места, то найти свободное просто нереально вечером.

Мне до работы ехать 20 минут при хорошем раскладе, а тут топать до и со стоянки столько, да еще и платить за это удовольствие? - ну нафиг!

У меня КАСКО с 0% франшизой, в общем забил я на стоянки и ставлю под домом.

Правда через 2 недели после покупки мне 2 раза поцарапали крыло - но тут я сам виноват, по неопытности ставил слишком близко к подъезду - в месте неудобного разъезда.

Но по страховке все починили без проблем. :)

С тех пор ставлю подальше и пока тьфу-тьфу...

Сигналка - Шериф 925в2. Датчик удара настроен так, что от фейерверков срабатывает (на НГ пришлось блокировать датчик, чтобы через 5 минут не выключать тревогу).

Думал на весну взять литые диски под новую летнюю резину, а теперь задумался после примеров...

Наверное не буду париться, а куплю под это дело комплект стоковых металических дисков + новые колпаки - шоб не соблазнять народ... :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Похоже не все до конца поняли мою основную точку зрения...

Я вовсе не хотел сказать что оставлять авто у подъезда безопасно - нет - случается что колеса снимают, царапают, угоняют - да!

Но вспомните что автомобиль - это один из самых опасных видов транстпорта - ДТП случаются ну просто на каждом шагу - сам лично видел несколько ДТП - просто по дороге на работу в автобусе - и много раз слышал от знакомых - и убытки от ДТП куда гораздо более серьезные чем если колеса сняли - верно?

А теперь подумаяте - вы что за руль садитесь каждый раз и думаете - ой бля - не попасть бы в ДТП сегодня - нет - лучше седня не поеду - а в метро ? Нет - вроде все ездят и как бы не особо переживают - так почему же у подъезда боимся ставить??? :) Ведь по статистике кража колес встречается реже, чем ДТП - да и последствия горадно легче.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дядька, дык я ж чуть выше согласился с твоим мнением. :)

От угона у мня еще есть Мультилок на рулевой вал - закрыл и сплю/ухожу спокойно. А от остального КАСКО с 0% франшизой. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дядька, дык я ж чуть выше согласился с твоим мнением. :)

Так а я против тебя ничего не имею - ты действительно самый смелый из всех высказывшихся :)

Насчет твоего КАСКО расскажи - какие убытки возмещает и сколько такое обходится в год?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вовсе не хотел сказать что оставлять авто у подъезда безопасно - нет - случается что колеса снимают, царапают, угоняют - да!

Хочу это подтвердить!!! Под собственным двором, в тихом районе (раньше так думал) на краю города Ахтырки буквально за час тёмного времени суток прокололи ЧЕТЫРЕ колеса ПО НЕСКОЛЬКО ДЫРОК (ремонту не поддаётся, можно только поставить камеры). Одно утешение - резина была отстойная и подношенная, но всёравно обидно. Не на кого даже подумать.

А по поводу угонов расскажу случаи в Ахтырке за последние ~2месяца:

-днём от рынка угнали в один день "пятнашку" и "четвёрку" с полным прицепом керамической плитки;

-с СТО (представитель УКРАВТО) днём угнали Ланос;

-в центре города днём угнали Сенс;

-угнали Мерседес Вито (слышал, что нашли);

-вечером "десятку" из под двора;

-в рабочее время возле организации, где работает человек, угнали его Ланос;

Так что не могу назвать ситуацию в городе здоровой. Сам стараюсь машину не бросать, хотя стоит Пантэра 225 (с пейджером) и Bear-lock. Планирую сделать ещё одно противоугонное средство.

Не могу не согласиться, что очень неприятно остаться без резины, но ещё неприятней остаться вообще без "КОЛЁС".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мдааа... по поводу приведеных примеров из Ахтырки (вообще сам бываю там часто) могу сказать только одно - при таком раскладе лучше вообще машину не покупать - потому что угоняют у вас их ну прямо ото всюду :) а если уж и купил - то ставь во дворе - хуже не будет - потому что все равно угонят ее или около работы или с СТО или еще где ты совсем не ожидаешь :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насчет твоего КАСКО расскажи - какие убытки возмещает и сколько такое обходится в год?
У меня КАСКО от "ПРО100-страхование". Заплатил за него при покупке машины 2250грн. Защищает от повреждений, и угона без привязки к стоянке. Если ущерб до 5%, ГАИ можно не вызывать. + ее я дополнительно там ГО включил на 50тыс, боялся, чтобы по неопытности в кого-то не въехать. :)

А по поводу приведенных выше случаев - еще раз подчеркну, что всё зависит от района, где ставишь машину. У нас (тьфу-тьфу) пока спокойно. Но сам, когда приезжаю к родне в Житомир, Коростень - ставлю на ночь на платную стоянку, потому что там реально может произойти всё что хочешь.

Так что однозначного ответа на вопрос где ставить машину - нет, нужно в каждом конкретном случае для себя решать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Моя особиста статистика: серед знайомих за останні 5 років один попав в аварію і в одного вкрали авто, так що 50/50.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гостю у родни в Днепре, центр города, высотки. Во дворах ночуют авто различ. марок и вроде ничиго не трапляется. Но я таки надыбал недалече паркинг с оградой, охраной.Цена 5 грн. Мене так спокойнее.

Зы. Привычка-вторая душа.)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

КАСКО 600$ / год

стоянка по 10-12 грн/сутки = еще 600$ / год...

помоему дороговато...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А насчет колес - сняли - кто прокоментирует мой расчет? :) По поводу сколько обойдется платная стоянка в год - и не компенсирует ли эта сумма случай когда у вас уперли колеса.

за 600$ в год можно менять каждый год на новые... даже по 2 раза в год

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Моя особиста статистика: серед знайомих за останні 5 років один попав в аварію і в одного вкрали авто, так що 50/50.

У меня нет знакомых, у которых угнали (тфу-тфу-тфу), но знаю 2х, которым под подъездом спустили бутылку в лобовое стекло с ускорением 9.81 м/с.

А еще есть дома, облицованные плиткой и она во время сильного ветра имеет сойство отпадать.

Вот так вот.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

насчет всей этой статистики....

во всех случаях - когда угнали машину - украли колеса - мне интересно при каких условиях? была ли на машине сигналка - хорошая или плохая - кроме сигналки стояло что-то еще - механическая защита например

в случаях когда открутили колеса интересно стояли ли секретки?

ну и конечно район города интересует... людно - не людно

потому что лично я знаю случай - у родственника угнали машину - из гаража (это к вопросу - в гараж или около дома) но гараж стоял далеко от дома - место было очень тихое - не проходное

так вот я и не знаю - гараж во дворе - это фантастика - только если у тебя частный дом - а гараж где-то - то и сигнализация не достанет - ставить GSМ сигналку?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Во дворе в центре Киева сняли колесо. Секреток не было. Пейджер сигналки сработал на вибрацию трижды и на четвертый раз заревела сирена. Забыли болонный ключ, но одно колесо утянули. Сняли самое грязное колесо (диск забрызган битумом), шины по цене дешевле Дебицы. Время было мутное, предвыборные гастролеры бомбили машины.

Еще у одной машины с нашего двора разбили стекло водительской двери. Может быть залезть хотели.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставлю машину за домом со стороны окон под фонарем. Ставлю после того как на стоянке примяли крыло и виноватых не нашлось. Оформил полное каско, прикрутил намертво номера, поставил секретки и защиту на РК дополнительно к сигналке. Пока тьфу-тьфу. Хотя нет - колпаки (старые и коцанные) все-таки сняли.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Да, за год компенсация вроде бы как насобирается. Только кто сможет гарантировать, что колеса будут снимать не чаще раза в год?

Неужели колеса так часто снимают? Народ! У гого машина во дворе стоит - поделитесь - с какой частотой в год у вас снимают колеса? :lol:)

:lol: Ну пусть приходят - на второй раз их будем ждать уже с "чаем и кофе".

Я не знаю конечно философию "колесоснимал" :) Но вроде как говорят молния два раза в одно место не бъет. Снимут один раз - поставлю другие секретки - получится ли снять второй раз? Придут ли второй раз вообще? Может побоятся возвращаться на место преступления?

У меня сейчас Lanos 1.5 до этого была Славута, ставил под окном 3,5 года за это время один раз спустили задние колёса, и дети поиграли в крестики нолики, палочкой на гязном переднем крыле хорошо что хоть не до метала.

Lanos ставлю тоько на стоянке и сплю спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

машина под фонарем во дворе с другими. в салоне шаром покати. в последнее время у супермаркетов посматриваю нервно на шериф - периодически двери плохо закрываются :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
А что правда что все сигналки слепы когда машину домкратом поднимают чтобы снять колеса? Нет какой-нить защиты от этого?

Мне вот еще интересно по поводу случаев угона - те кто рассказывал что из под окна мол угнали... Была ли на машине сигнализация? И в каком году были те случаи о которых рассказывали?

Просто меня конечно не удивит что во времена полного ПИ... в стране - (1995 - 1997 - когда народу зарплату не платити по полгода) - в эти времена возможно беспредел был конкретный. Но я все же интересуюсь современными случаями - когда все же хозяин принял должные меры безопасности - то есть поставил нормальную сигналка -может лок руля - и все равно угнали?

Насчет КАСКО - дорого ли обойдется страховка от угона? Не дороже ли платной стоянки?

КАСКО обойдется в несколько раз дороже стоянки !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.