Перейти до публікації

Насколько плохо оставлять авто у подъезда на ночь?


Гість Troy

Оставляете ли вы авто ночью у подъезда?  

1 082 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

В общем вопрос мой в следующем... вот я довольно часто слышал мол попал в аварию - разбил машину и так далее... А вот что мол угнали - ну в общем тока в кино видел - в реальности не знал человека у которого бы угнали машину.

Собственно вопрос такой: насколько опасно вообще у нас в Украине (за эталон сравнения возьмем например Харьков :) ну скажем так средний по спокойности наверное город) оставлять машину во дворе на ночь? многие боятся - платят за стоянки - а это не всегда удобно - да и вообще - если например в машине установлена ну средняя сигналка - так ли вероятно что ее угонят или скрутят с нее что-то, как например вероятность попасть в аварию?

Ведь если вероятнось аварии гораздо больше, чем вероятность угона - то какого мы тогда об угоне так пекемся - гаражи - стоянки - нужно о другом совсем думать :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хотел лишь добавить - что тема моя вовсе не о том что во дворе 100% безопасность - а о том реально ли опасно ? по сравнению с риском попасть в аварию например? Как много кто знает случаев воровства - по сравнению со случаями аварий?

Я вот еще посчитал например стоянка в год ну где-то если гривен 5 в день (знаю такую цифру по Харькову) 5 * 30 * 12 = 1800 грн - так вот например если даже раз в году снимут все 4 колеса - можен за 1800 грн можно немного добавить и новые поставить? :) Тем более что это лишь потенциальная опасность что снимут - может ведь и пронесет - и 1800 грн в кармане останутся - и на хорошую сигналку потратить их например?

PS: Керчь? Приветсвую земляка! :) Сам оттуда - родился и жил там долгое время.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Машина ночует в гараже, но если по каким-либо причинам я немогу поставить её в гараж - еду на охраняемую стоянку. Какая-никакая, а охрана есть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Угнати Самару - як два пальці ... . Деталі описувати не буду з метою безпеки інших автовласників. У самого була 2108, два рази уганяли :lol::lol::lol:

Проблема тепер в іншому - поширені зараз не угони, а крадіжки з салону машини (магнітоли, барсетки, сумки, дитячі сидіння і т.д.). Сам був свідком ситуації як два пацанчики методично огладали салони припаркованих машин. Розбивають скло, хапають з салону все, що можуть забрати/зняти і роблять ноги. Сигналізація реве, але окрім власника авто це нікого не хвилює. Сумніваюся, що хтось спробує їх зупинити. :(

Тому в салоні машини немає бути нічого! Оптимально + затемнення скла.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в деяких містах Сходу України(без образ,спраді тільки там було) мені ралили бардачок відкритим тримать... :( ...скоро і в нас таке буде...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зачем далеко ходить? Вот у моего товарища в начале октября случилось:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что правда что все сигналки слепы когда машину домкратом поднимают чтобы снять колеса? Нет какой-нить защиты от этого?

Мне вот еще интересно по поводу случаев угона - те кто рассказывал что из под окна мол угнали... Была ли на машине сигнализация? И в каком году были те случаи о которых рассказывали?

Просто меня конечно не удивит что во времена полного ПИ... в стране - (1995 - 1997 - когда народу зарплату не платити по полгода) - в эти времена возможно беспредел был конкретный. Но я все же интересуюсь современными случаями - когда все же хозяин принял должные меры безопасности - то есть поставил нормальную сигналка -может лок руля - и все равно угнали?

Насчет КАСКО - дорого ли обойдется страховка от угона? Не дороже ли платной стоянки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:lol: поставить датчик присутствия колес))))
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А насчет колес - сняли - кто прокоментирует мой расчет? :) По поводу сколько обойдется платная стоянка в год - и не компенсирует ли эта сумма случай когда у вас уперли колеса.

Просто сняли колеса - я верю что такое бывает - вопрос - так ли часто чтобы об этом реально беспокоиться? Тем более что сбереженные деньги могут компенсировать данную неприятность.

Просто в нашей жизни столько случайностей - и если от всего пытаться как то защититься - то получается, что лучше всего сидеть дома в противогазе - на самолетах не летать - за руль не садиться - ведь - сколько случаев ДТП известно? И ведь садимся - рискуем каждый день :) То есть своей жизнью рискуем - не боимся получается - а то что у машины колеса могут снять - это трагедия - погупаем гаражи - платим за стоянки?

Мне просто кажется что это все паранойя какая-то - просто для себя хочется решить стоит ли так дрожать и ставить машину только на платную стоянку - или все же во дворе тоже довольно спокойно - а ведь от случайностей жизни стоянка не спасет - потому что я знаю много случаев когда люди теряли машины не из-за того что ее угнали, а из-за того что разбили в ДТП :). Или я не прав - или все же не так уж много ДТП по сравниние со случаями воровства колес, машин?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А насчет колес - сняли - кто прокоментирует мой расчет? :) По поводу сколько обойдется платная стоянка в год - и не компенсирует ли эта сумма случай когда у вас уперли колеса.
Більш оптимальним є установка секреток на колеса та датчик коливання до сигналки.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати вариант - например если секретки стоят на колесах. Ведь не такое это дорогое удовольствие. Поставил и спи спокойно. Вообще тогда не вижу проблемы кражи колес?

Или все-таки умельцы находятся что и секретки откручивают?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати вариант - например если секретки стоят на колесах. Ведь не такое это дорогое удовольствие. Поставил и спи спокойно. Вообще тогда не вижу проблемы кражи колес?

Или все-таки умельцы находятся что и секретки откручивают?

Находятся, к сожалению...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я если не "уложу" свою машинку (не поставлю на охраняемую стоянку) - сам фиг засну... Бережоного Бог бережот

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что правда что все сигналки слепы когда машину домкратом поднимают чтобы снять колеса? Нет какой-нить защиты от этого?
Мой шериф 925 в.2 верещит при попытке поднятии домкратом, на шиномонтаже проверил два раза (случайно :lol: )
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просто сняли колеса - я верю что такое бывает - вопрос - так ли часто чтобы об этом реально беспокоиться? Тем более что сбереженные деньги могут компенсировать данную неприятность.

Да, за год компенсация вроде бы как насобирается. Только кто сможет гарантировать, что колеса будут снимать не чаще раза в год?

Ведь может и так получится, что в очередной раз выйдя из подъезда и увидев свою машину без колес, можно будет еще и благодарственное письмо от "колёсоснимал" под дворником найти, за беспрерывные поставки новой резины :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, за год компенсация вроде бы как насобирается. Только кто сможет гарантировать, что колеса будут снимать не чаще раза в год?

Неужели колеса так часто снимают? Народ! У гого машина во дворе стоит - поделитесь - с какой частотой в год у вас снимают колеса? :lol:)

:lol: Ну пусть приходят - на второй раз их будем ждать уже с "чаем и кофе".

Я не знаю конечно философию "колесоснимал" :) Но вроде как говорят молния два раза в одно место не бъет. Снимут один раз - поставлю другие секретки - получится ли снять второй раз? Придут ли второй раз вообще? Может побоятся возвращаться на место преступления?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что правда что все сигналки слепы когда машину домкратом поднимают чтобы снять колеса? Нет какой-нить защиты от этого?
Мой шериф 925 в.2 верещит при попытке поднятии домкратом, на шиномонтаже проверил два раза (случайно :lol: )
А тепер попробуй стоковим домкратом підняти, - шериф навіть і не пікне, якщо в нього нема ДОДАТКОВОГО датчика коливання/наклону :lol:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята, тут вопрос не только в резине! Резины на стальных стоках лишиться - полбеды! А хорошей резины на дорогих, кованных например (100$ за штуку минимум) дисках лишиться? Не обидно ли будет? Я бы, честно говоря, охYeL бы от такой потери! У меня хорошая резина и ковка ВСМПО, так я поставил секретки и под окном не ночует, платная крытая за 6грн. с предоплатой, хотя у нас в городе машины не угоняют.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот так поинтересовался - просто для раздумья цифры:

Статистика по Харьковской области за последние 10 мес 2007 года:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Случаев угона - около 500

Случаев ДТП - всего под 12000! ну а серьезных - около 3000.

Это я к тому, что чистая математика говорит что 3000 больше 500 в 6 раз - то есть в 6 раз более вероятно, что ты машину разобъешь (хорошо если только машину) нежели ее у тебя угонят.

Это я вообще еще не учел что раз 3000 ДТП то это ж в каждом из таких ДТП как правило не менее 2 машин разбивается - то есть всего около 6000 машин в ДТП разбито за этот период...

Кроме того раз уж тема о том как безопасно держать машину во дворе - так вот из 500 угнаных машин этих - из того же источника сказано что только 60% обычно угоняют ночью - около 40% угоняют прямо днем из общественных мест - допустим поехал на рынок в супермаркет - пока ходил в очередях стоял - вернулся а машину угнали - а уж под этот риск попадают все и те кто в гаражах и те кто на платных стоянках ночью стоит - и того получается что шансов все меньше и меньше остается потерять машину именно у подъезда дома ночью: - 6000 против 60% от 500 - это где-то 6000 против 300 = в 20 раз! более вероятно (если уж вам не повезет) что вы ее угробите как-то по другому нежели ее угонят ночью у поъезда -

Конечно цифры есть цифры - иногда они ловко скрывают истину (всмомнил сразу матрицу :D - иногда они помогают увидеть истину - прошу - критикуйте!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

около 40% угоняют прямо днем из общественных мест - допустим поехал на рынок в супермаркет - пока ходил в очередях стоял - вернулся а машину угнали

+1

Вночі сигналка шуму наробить, увагу приверне до машини. А вдень на стоянці супермаркета або кінотеатру сирена може довго вити і ніхто і не подивиться. Один під капотом спокійно ковиряється (ну з ким не буває - сигналка, типу, заклинила ), а бругий "пасе" власника, у випадку шухера маякне напарнику. В запасі у нього мінімум хвилин 10, поки власник дійде до машини.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Однако и цены у вас :shock: 5-6 грн.. а 10 не хотите, и в 6,30 вставать чтобы освободить кому-то выезд, потому что стоянка забита до отказа? И естественно никаких квитанций и ответственности ;)

Не.. Каска рулит ;) тем более что угнать могут и днем

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

когда на моей стонке только подняли цену до 10, я думал ставить под окнами

потом утром встал и увидел две машины с разбитыми боковыми стеклами, притом одна из них - 123-й мерс невероятных годов, у которого магнитола как шкаф и красть в салоне реально нечего

и так примерно пару раз в месяц - подъезжаешь и видишь осколки битого стекла там где водительская дверь стоящей машины

желание ставить под домом пропадает сразу

а в коллекцию краж перлы от моего коллеги - срезали ИММОБИЛАЙЗЕР (нафига он им?) в старой митсубиши и сперли кусок сыра, лежавший под стеклом в таврии

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.