• Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
berezne

Прошивка ЕБК! Де?

60 повідомлень у цій темі

я Стаса знаю з 1ого курса механічного факультету )) - ми з ним разом навчалися)) .... тільки якось ми з ним не можемо домовитися на зручний час - не виходить зістикуватися)) ..

Стасу респект!

:wink:

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хто бажає перепрошитись ,на сенсах можно і підкорегувати через діагнозу(так сказать онлайн)пишіть в лс.

Поділитися повідомленням

хто бажає перепрошитись ,на сенсах можно і підкорегувати через діагнозу(так сказать онлайн)пишіть в лс.

Добавлю від себе: це можна зробити в Рівному на вул Білій якісно і з гарантіею. Звертайтесь до Слави avtoelectrik- порядна і толкова людина.

ЗІ. На правах подяки за гарно зроблену роботу (інсталяцію електропроводки з дволітрового Опеля в мій Ланос з подоланням різних багів!

Поділитися повідомленням

Славику +1

Чипанулся у него - машину не узнать! Все "баги" исправились. Отдельное спасибо за то что заметил неполностью закрытую дросельную заслонку. До него ниодин "миастер" этого незамечал.

Поділитися повідомленням

Славику +1

Чипанулся у него - машину не узнать! Все "баги" исправились. Отдельное спасибо за то что заметил неполностью закрытую дросельную заслонку. До него ниодин "миастер" этого незамечал.

Как с расходом?

Поділитися повідомленням

замеряю... Есть несколько нюансов, но никак немогу к нему заехать.

А конкретно: в режиме торможения двигателем не отключаются форсунки и идет подача топлива. В таких режимах я экономил 1-1,5л на 100км

Поділитися повідомленням

А конкретно: в режиме торможения двигателем не отключаются форсунки и идет подача топлива. В таких режимах я экономил 1-1,5л на 100км

ну вы и даете :) ,форсунки на заведенном двигателе никогда и ни наодной машине не отключаются -двигатель сразу заглохнет!

Поділитися повідомленням

ну вы и даете :) ,форсунки на заведенном двигателе никогда и ни наодной машине не отключаются -двигатель сразу заглохнет!

Опять 25...

Вот же ж бывают категоричные люди...

Поділитися повідомленням

Славик, отключаются... :) в режиме торможеня двигателем (накат с горки) у ВСЕХ инжекторных автомобилях отключаются форсунки. Двигатель в тот момент крутится от колес.

Поділитися повідомленням

сколько приходилось проверять авто на ходу всегда видел уменьшение длительности импульса на форсунки,как именно это на ланосах происходит перепроверю сканером на первой же машине и отпишусь.

Поділитися повідомленням

Давай я сегодня подъеду в обед. Вчера заезжал в 17-30, но тебя уже небыло.

У меня БК подключен к форсункам, и на нем четко видно когда прекращается работа форсунок. Сейчас на 1-2-3 она прекращается, а на 4-5 нет. До чиповки на всез отключалась, а при достижении 1500об - снова включались, это заметно по характерному "рывку" автомобиля.

Поділитися повідомленням

До чиповки на всез отключалась, а при достижении 1500об - снова включались, это заметно по характерному "рывку" автомобиля.

Ну вот тебе и ответ сразу напрашивается - верхняя граница оборотов принудительного холостого хода загнана вверх. Нсколько мне склероз не изменяет, ПХХ должен быть в диапазоне 2200 (прекращение топливоподачи) - 1500 (включение).

Поділитися повідомленням

та я уже на любых оборотах пробовал, вплоть до 5000... всеравно не отключаются :(

Вопщем нужно стоб ты глянул

Поділитися повідомленням

2 Славик.

Всеравно не отключаются форсунки на 4-5 передаче :( Значит заслонку можно вернуть на 1% (полностью закрывать всеже небудем)

Поділитися повідомленням

вообщем для прояснения ,ездили мы с компом -действительно форсунки не отключаются ,идет уменьшение длительности импульса в 4 раза по сравнению с холостым,тоесть должна жрать примерно меньше в столько же раз по сравнению с расходом на холостом ходу.Автор прошивки говорит что это для плавности (эластичности).Действительно !пробовал отключать пхх на сенсе -клевки носом пропадают ,остальные варианты с таврийским мотором пока не помогают.

Поділитися повідомленням

вообщем для прояснения ,ездили мы с компом -действительно форсунки не отключаются ,идет уменьшение длительности импульса в 4 раза по сравнению с холостым,тоесть должна жрать примерно меньше в столько же раз по сравнению с расходом на холостом ходу.Автор прошивки говорит что это для плавности (эластичности).Действительно !пробовал отключать пхх на сенсе -клевки носом пропадают ,остальные варианты с таврийским мотором пока не помогают.

То есть можно подъехать и решить проблему с дерганьем на Сенсе ?

Поділитися повідомленням

Ты на какой машине ездил и смотрел? на карбюраторной :D:D:D

И каким сканером? и что значит автор прошивки говорит, а самому подкрутить ? На сенсе 1.3 с ЭБУ микас 7.6 действительно идеальной плавности при сброссе не добиться(там нет калибровки - задержка входа в ПХХ),но езду намного комфортней и приятней можно сделать и уже давно сделали(ускорнасосами многое можно добиться). На сенсах 1.3 с ЭБУ Микас 10.3 там многое чего есть и машина поинтересней намного стока становиться. в режиме ПХХ форсунки закрыты цилиндры наполняються только воздухом, защет тяжести кузова машина продолжает ехать. И очень уже много хороших вариантов с таврийским мотором сделано. Ланос 1.4 с мотором МЕМЗ 317

намного интересней едет от 1.5 правда прошивочку поменять в нем нужно. А те прошивы что лежат в нете в основном с задранными углами. Хтож вам свои труды будет просто так вылаживать.

Поділитися повідомленням

Думаю, що при таких пробігах (3км) ніяка прошивка суттєво не змінить витрати палива. Рецепт - треба на більші відстані їздити :)

Поділитися повідомленням

Карбюраторный Ланос ??? :shock: наверно я отстал от жизни..

Поділитися повідомленням

То есть можно подъехать и решить проблему с дерганьем на Сенсе ?

Можно .

Поділитися повідомленням

И каким сканером? и что значит автор прошивки говорит, а самому подкрутить ? На сенсе 1.3 с ЭБУ микас 7.6 действительно идеальной плавности при сброссе не добиться(там нет калибровки - задержка входа в ПХХ),но езду намного комфортней и приятней можно сделать и уже давно сделали(ускорнасосами многое можно добиться). На сенсах 1.3 с ЭБУ Микас 10.3 там многое чего есть и машина поинтересней намного стока становиться. в режиме ПХХ форсунки закрыты цилиндры наполняються только воздухом, защет тяжести кузова машина продолжает ехать. И очень уже много хороших вариантов с таврийским мотором сделано. Ланос 1.4 с мотором МЕМЗ 317

намного интересней едет от 1.5 правда прошивочку поменять в нем нужно. А те прошивы что лежат в нете в основном с задранными углами. Хтож вам свои труды будет просто так вылаживать.

Пояснюю на сайті чіпсофт і октя є багато людей розумніших за тебе і мене разом взятих в плані правки прошивок, ,це на рахунок того що я мав на увазі *значить автор прошивки*.У мене основна робота автоелектрика (електроніка)першим я прошивав свій ланос 1.5 ,після того ще і ще іще .....,а тепер маю офіційний софт від Дениса Супруненко ну і само собой комлект прошивок ,

якось легше відпускати людей з тим на чому вже їздили інші тобто на провіреному!Вже скоро будуть нові прошивки на ланоси 1.4 і сенси 1.3 на мікасах 10,3 і 10,3+(11),які писав Денис.А сам уже підкручую до стабільної роботи двигуна

Поділитися повідомленням

Карбюраторный Ланос ??? :shock: наверно я отстал от жизни..

Ром, да это наверное он после чиптюнинга всетаки ставит карбюраторы ,ведь с ними все проще :D:D:D или через нек :crazy: оторое время после чиптюнинга

Поділитися повідомленням

Пояснюю на сайті чіпсофт і октя є багато людей розумніших за тебе і мене разом взятих в плані правки прошивок, ,це на рахунок того що я мав на увазі *значить автор прошивки*.У мене основна робота автоелектрика (електроніка)першим я прошивав свій ланос 1.5 ,після того ще і ще іще .....,а тепер маю офіційний софт від Дениса Супруненко ну і само собой комлект прошивок ,

якось легше відпускати людей з тим на чому вже їздили інші тобто на провіреному!Вже скоро будуть нові прошивки на ланоси 1.4 і сенси 1.3 на мікасах 10,3 і 10,3+(11),які писав Денис.А сам уже підкручую до стабільної роботи двигуна

ее

я и не спорю что есть умнее... в Дениса софте кроме УОЗ и топлива особо ниче и не покрутишь,а этим мало что добиться можно.

Вопрос стоял о ПХХ на сенсе, я ответил. Работай дальше в том же направлении... Но на ланос 1.4, и Сенс мог бы с тобой поспорить когда буду в городе, залить свою а потом твою и клиент бы сказал свой отзыв... Работай дальше....

Поділитися повідомленням

ну вот ,не спорю,но .....все равно споришь "типа - Я .......,а ты.......",я понимаю -реклама двигатель торговли :D ,да и чтоб что то продать(заработать) например помидоры не обязательно ср_ть в огород соседа :crazy: ,ну и как говорит Kapitan -"мы работаем чтоб заработать ,а не наработаться "

Поділитися повідомленням

Народ, флудить дуйте в личку.

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор