Перейти до публікації

Завелись - не завелись


NovoKaine

ну как?  

169 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Месяц назад был поменян акум на новый, завелся с пол-оборота, правда стекло лобовое было сильно замерзшее, минут 15-20 оттаивало)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А так слабо :crazy:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Матизв на заднем фоне пал смертью храбрых, пришлось супругу везти на работу на Ланосе, гордости украинского автопрома :lol:

масло 5в40, бенз Лукойл, дальний +сцепление

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у нас -28 :wacko: завелся сразу, но гур гудел секунд 20 :wacko:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Івано-Франківськ -27, завівся з третьої спроби.

По дорозі на роботу загорівся чек, приїхав підняв капот і побачив, що розширювальний бачок сухий.

Куди міг подітись тосол ??? (всі патрубки на місці, підтікань не видно)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,9 тис.   0

Да, завелась - позавчера) Только тросик газа подмерз - сначала педаль не нажималась, а потом нажалась сама и как заорет! И назад не возвращается) И еще замерз клаксон. Ы. Так что я пока так, пешком постою)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

розширювальний бачок сухий.

Куди міг подітись тосол ??? (всі патрубки на місці, підтікань не видно)

+1 та же проблема! в бочке пара капель на дне осталась...

Завожусь уже нормально, аккум ночует возле обогревателя. С утра завожусь со второго раза...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Михася, я вынимаю. Утром тёпленький вкинул, клемы набросил и завёлся легко. Машина весь день под офисом стоит. Вечером заводится без проблем. Я только на ночь его тягаю

Змінено користувачем NovoKaine
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сегодня завелся, как обычно, без проблем.

потом поехал брата подкурил (ситроен), потом были мантры с накачиванием переднего левого колеса, давление было <1 атм. и я еще по трассе так ехал :unsure:

заметил потеки тосола внизу радиатора, в багажнике была обнаружена баклашка синей ледяной каши, с омывайкой -20. она же залита в омыватель. ждем тепла.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ой, падажжите, я не поняла. аккумулятор нада вынуть, что ли?

всё верно...если держать акум дома в тепле, а утром тёпленьким поставить - шансов завестись намного больше...

сегодня -30С...незавёлся >:-] ...пришлось на "перекладных" ...зато заряд адреналина в маршрутке получил сполна :wacko: лобовуха начисто замёрзшая а водила смотрит на дорогу через щёлку, словно в танке через триплекс :wacko: ...если мороз продержится -вечером буду снимать акум домой и греть...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ой, падажжите, я не поняла. аккумулятор нада вынуть, что ли?

Если аккумулятор не предпенсионного возраста, и вы каждый день ездите, то можно не вынимать. Тем более, что его тяжело таскать по этажам, крутить гайки на морозе, можно подскользнуться и разбить его нафиг, сбиваются часы, настройка музыки, отключается сигналка. Я вынимал только убитые полностью. Новые никогда не трогал. Заводили после месячного простоя.

Змінено користувачем kompozitor
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,4 тис.   0

после 2х дней простоя в железном гараже не очень уверенно, но все же с 1 крутки))) на 3-4 секунде

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

а я вчера и сегодня не брал машину. на офис маршрутка удобная ходит, а в городе делов (благодаря морозу) не было. так что ничего не выбрал. но позавчера при -18 завелась, до этого 4 суток простояла на улице.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сегодня завелся, как обычно, без проблем.

потом поехал брата подкурил (ситроен), потом были мантры с накачиванием переднего левого колеса, давление было <1 атм. и я еще по трассе так ехал :unsure:

заметил потеки тосола внизу радиатора, в багажнике была обнаружена баклашка синей ледяной каши, с омывайкой -20. она же залита в омыватель. ждем тепла.

вот поподробней можно ?

у самого такое замечено, хамут подтянул немного, но видимо это все от больших перепадов температур.

Заметил после установки картонки...

сегодня завелся сам но раза с 3-4 туго...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За все морозные дни, завелась нормально, с небольшим натягом но с первого раза!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

после трёх дней простоя сегодня вечером завелась нормально.

бортовик показывал -20, напряжение батареи 11.6 вольта.

завелась сразу, не знаю, с полоборота или нет, но без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Оспаде....новый авто + Рено Ассистанс рулит. Хотя и мой старый Ланос у кума заводится с пол тыка, но стоя в гараже. Когда на улице минус 25 - в гараже минус 17.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

сегодня -23 ,завелся с первой попытки(с выжатым сцеплением) но со страшноватым гулом секунд 5-10.Гур наверное?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как только ниже 0 заводится в лучшем случае со 2 раза.  в понедельник еле завел, а сегодня решил не мучать. пробег движка всего 25 тыс :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

-20 -25 заводится с подгазовкой и не важно выжато сцепление или нет.

при -10 только с подгазовкой иначе хватает и сразу глохнет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я только что с начальником дискутировал... бесится что его рено 19 (20лет) не завелась. То я забирал его на своем гарфилде, который завелся без проблем. Говорит, пару оборотов делает и дальше не может, Акуму до 2-х лет... Спрашиваю какое масло, вязкость какая? ельф , а числа какие хрен его знает... даже не интересуется... какое залили. такое и есть. Странные бывают люди, даже не знает где в его машине предохранители стоят.
Масло же может быть одной из причиной "не прокрута" двигателя? думаю, да...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.