Перейти до публікації

Разговоры обо всем


_Ivan_

Рекомендовані повідомлення

не думаю,просто пацаны калымят таким образом,покупают утиль,восстанавливают и толкают ,как вид дополнительного заработка,потому как они все до 19-ти на работе.
А вот бизнессмены из них ни какие,основ не знают,быкуют на элементарном,хотя по идее должны хвататься за покупателя.
Просто есть такой тип продаванов,они считают раз они продают,все остальные им должны.
Как то Андрей(Лавка) попросил планщет глянуть,в другом конце города. Звоню тому,говорю,давай в центре,у метро... Нет говорит,тебе надо,ты и едь. Я естесственно не поехал,не люблю когда так со мной разговаривают.

а тут..на вайбере экономить....извините,я дешевле бесплатной связи ничего не знаю. Может они ещё предъяву кинут вайберу,что бы он им доплачивал раз они им пользуются.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

муторня конченная наглухо! 

зы. ТС, шли бутыль коньяка Артему)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

24 минуты назад, zenit-ny сказал:

муторня конченная наглухо!

ну ты перегнул,даже я слушал и не был так категоричен,да неприятно,но...к сожалению у нас таких очень много. Наказываются такие только гривней. Что я и сделал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почитав немножко, понял, что у покупателя немного неправильный подход к покупке дисков. Я сам искал желаемое долго , купил, не жалею, ни кого не напрягал.

Как покупал, во первых обращался к людям торгующими дисками привозные из за бугра как наш форумчанен jason_ua,  как какому-то частнику или перекупу нет смысла обращаться, во первых или надурит с состояним дисков или потребует аванс а ты и думай не обдурит ли.  Нашел картинку чего хочу и у них спрашивал, в основном это с ЛОХа (олх) когда спрашивал за эти диски также уточнял, что о правят наложкой или нет. Когда нашел диски у одного такого человека что их возит из-за бугра, то попросил фото качественные на почту всех дисков со всех сторон. Если он нормальный продавец он это делает, так и было, я всё обсмотрел, мне их выслали наложкой, на складе ещё раз при получении обсмотрел, и забрав был доволен, а продавец даже две резины оставил в подарок не стал снимать.

А такие мансы, то завтра, то не мои, то кинь аванс, лучше проходить мимо, просто это не ваш продавец и не ваши диски, раз столько препятствий возникает, значит надо пройти мимо.

Поверьте, я много покупаю и по мелочам продаю , если оно кому-то надо то его купят ну или с большим желанием продадут.

Писал в обед ещё, не отправилось, оставлю для инфы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Аааа... По поводу оставленной резины

Рассказывает дядька, гражданин Германии

Продаю диски, именно диски, в объявлении так и пишу, но тут же указываю, что на них находится резина, которая идит просто в нагрузку. 

А резину он не снял так как разбортировка у них нормально так стоит, я не помню сколько, но по его словам, смысла снимать ее небыло поскольку весь вкус от барыжничества пропадал. 

Ага, нашелся покупатель, он их отправил,получил перевод и тут черезтвремя на пороге полиция, так мол и так на вас заявление в нечестной продаже, говорит я в шоке.... Короче у них сразу закрываются все действия заявителя и продавца на ибее, блокируются счета и вплоть до тУрмы... 

Забрали его в отделение, открыли объяву, он все объяснил, показал объяву... А суть заявления была такова, что покупатель обвинил его в том, что он покупал диски, но не резину... Короче, дядьку отпустили, спросили будете писать заявление за поклёп, он отказался. Через день звонит в мольбах покупатель, так мол и так, прости, смилуйся, аккаунт на ибее заблокирован полицией, а у них с этим очень серьезно. Выслал ему еще бабок, не помню скока... В общем так торгуют в нормальных странах. 

Мораль(скрытая)покупая на ибее, не покупайте по наложке, смело отправляйте бабки на карту, у них там не обсираются за гроши, им репутация и возможность барыжить на ибее важнее. 

Змінено користувачем arkur
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это понятно что у них это дело защищено от гнили.

Но мы тут и подстраиваться надо под наши не законы а правила игры и выживания.

Я покупаю часто и если народ тутошний форумчанен пропитанный духом форума то можно смело кидать денежку на карту и не переживать что не отправят.

Но поскольку товар редкий и дорогой, то надо быть внимательным.

Свои тапки 15' покупал тоже за 6кгр.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

В догонку к новости о Турции.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Прямая ссылка на форму очереди

На самом деле прямо-на-сейчас есть только очередь на загранпаспорта. :hmmm:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Как по научному называется кармашек под автомагнитолой?

 

Предыдущий владелец мне его поменял на какой-то нештатный длинный прямоугольный карман. Хочу вернуть родной.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 10.04.2017 в 18:48, WAC47 сказал:

Как по научному называется кармашек под автомагнитолой?

 

Кармашек... :hehe:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 10.04.2017 в 18:48, WAC47 сказал:

Как по научному называется кармашек под автомагнитолой?

Ящик перчаточный под магнитолой

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

52 минуты назад, skloduff сказал:

Ящик перчаточный под магнитолой

Спасибо. :)

 

 

Знал же, но вылетело из головы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Добрый вечер, уважаемые товарищи.

Похоже, нам предстоит переезд в Харьков этим летом. Поделитесь пожалуйста информацией о школах вашего города - нужна русскоязычная. Мы пока даже не знаем вашей территории, бывали только в парке с канатной дорогой - сейчас пытаюсь подобрать район для проживания

важна школа и важен бассейн - дети занимаются плаванием. Хотелось бы конечно и парк для прогулок с детьми..

Буду благодарна за любую информацию и советы

Змінено користувачем zein
орфография
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

дык...у вас требования такие,что ставят в тупик :D
Если бассейн,то там рядом(и сколько по вашему это "рядом"?) школ как бы не густо. Какой бассейн?
 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,а вы леди,тогда чему я удивляюсь)))
Позовите к компютеру пожалуйста мужа,пусть он всё подробно в деталях опишет.(Зы. Ни какой гендерной дискриминации если шо :) )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чтоб были русскоязычные классы и парк рядом: я знаю только 178-ю на Монюшка, рядом парк им. Артема.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Полный список школ 

 

Из спортивных бассейнов только два находятся более-менее близко от метро: Пионер и Акварена. Локомотив и от метро далеко, и парков рядом нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за ответы, господа! конечно бассейн и парк рядом рассматриваются уже как бонус :) Основное - это русскоязычная школа. Дети во втором и первом классе и начали уже учится по-русски. сложно будет и коллектив новый ещё и язык.
 

В 20.05.2017 в 09:29, arkur сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.


Позовите к компютеру пожалуйста мужа,пусть он всё подробно в деталях опишет.(Зы. Ни какой гендерной дискриминации если шо :) )

Извините, его сейчас не поймаешь -хлопот очень много :) Но он упомянул  ещё и иную деталь - сторона Харькова, которая "ближе к Днепру" ибо нам часто в Днепр придётся ездить, хорошо бы через весь город потом не добираться.. А говорят ваш лес с противоположной стороны - местные, знающие Харьков советуют Новоалексеевку как самый зелёный район..

сложновато пока..

Может метро не так и важно? если школа рядом и хотя бы парк, то в бассейн можно и поверху добираться? или это ошибочное мнение жителя города, в котором метро отсутствует?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Саш  слишком много если .
нужно определить основное ЕСЛИ  и уже от него плясать. 

Если ближе к Днепру, то это Холодная гора, худо бедно там есть и парк(и)

Алексеевка глобально если рассматривать дорогу с Днепра не намного дальше, Вам на вьезде в город просто нужно уйти на окружную и через 15-20 мин вы уже там, + метро там есть, но бассейнов там я не помню....
народ в Тетре есть бассейн? в ХАИ, в Коммунаре?

пс а ваще какая кватыря нужна? пара знакомых собиралась продавать/сдавать, не меньше ж чем двушка?

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Основное сейчас школа.  чем больше читаю о школах тем тревожнее становится. младшие школы переполнены.. нашла информацию о 33 и 3 и 150  пишут, что это русскоязычные

из бассейнов, что по интернет информации звучат подходящими - НПУ ХПИ и Кондиционер, не уверена пустят ли детей в бассейн университета,  но есть же школы с бассейнами.

Квартира нужна не меньше трёх комнат, муж хочет в новостройке, пока конечно снимать будем :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

помниться мы мову начинали учить не в первом если шо. 

Вобще говорят, что все школы с русским в Харькове со следующего года закроют нафик как вк и ок. Ибо я не прмню, что бы в Швейцарии  или другой какой нибудь загранице например ,были школы где не учат государственный язык и язык своей страны. 

Миша, ХГ и Алексеевка на бассейны бедны, нищие можно сказать. 

ТС не ответила какой бассейн нужен. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

42 минуты назад, arkur сказал:

я не прмню, что бы в Швейцарии  или другой какой нибудь загранице например ,были школы где не учат государственный язык и язык своей страны. 

Миша, ХГ и Алексеевка на бассейны бедны, нищие можно сказать. 

ТС не ответила какой бассейн нужен. 

почему же не учат? уроки Украинского у нас 3 часа в неделю, просто само обучение ведётся на русском.

Что касается бассейна - дети плавают всего год, правда в 50ти метровом бассейне и с хорошим тренером. У них пока требований особых нет. думаю 25ти метровый не хуже. Пионер же у вас 25 метров, а там, пишут, олимпийская школа водных видов спорта. по той информации, что нашла в интернете Кондиционер звучит доступно,

И бассейн НПУ "ХПИ" очень привлекательно звучит по описаниям, но берут ли в бассейнах ВУЗов детей?

Акварена 120 грн разовое посещение - боюсь не потянем 2 раза в неделю втроём + ещё один-два раза вчетвером

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

акварена цены ща чутка опустила
абонки там по норм цене.

а шо это у нас за кондиционер? на мивине шоле?

имхо привязка к бассейну носит вторичный характер...туда ж не каждый день ходить в отличии от школы.

пс ну хто не с первого а хто и с первого...и англ с начальных классов факультативно 8-)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Метро Масельского ,Общеобразовательная школа №72,рядом ДЮСШ №7,бассейн,естественно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 часов назад, zein сказал:

 

Извините, его сейчас не поймаешь -хлопот очень много :) Но он упомянул  ещё и иную деталь - сторона Харькова, которая "ближе к Днепру" ибо нам часто в Днепр придётся ездить, хорошо бы через весь город потом не добираться.. А говорят ваш лес с противоположной стороны - местные, знающие Харьков советуют Новоалексеевку как самый зелёный район..

сложновато пока..

Может метро не так и важно? если школа рядом и хотя бы парк, то в бассейн можно и поверху добираться? или это ошибочное мнение жителя города, в котором метро отсутствует?

Не смотрел, может уже ответили.

 

Про Днепр. Харьков не Киев, так что пофиг. Пробки это больше атрибут центра и часов пик рабочего дня. Да и то при условии что где-то идёт ремонт дороги. В обычном режиме трафика можно спокойно выезжать хоть с противоположного конца города. На крайняк спасёт окружная. Наиболее удобные районы: Холодная гора, Бавария, Залютино, Алексеевка, проспект Гагарина. Плохие (в смысле удаленные) ХТЗ, Рогань, Новые Дома, Салтовка, Центр.

 

Если танцуем от школы, то рекомендую пройтись по списку и выбрать те где есть русский язык обучения. Кроме больших парков есть куча небольших скверов и проще сказать есть ли где рядом с выбранной школой зелень, чем сейчас перечислить все парки.

 

Без метро жить можно, но это единственный надёжный транспорт, остальное часто-густо или ходят часов до 8-9 или как попало. Отправить ребёнка на метро можно не беспокоясь, а на трамвае или маршрутка уже испытание нервов. Это конечно моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.