Перейти до публікації

Машины одесских ланосо - сенсоводов


славка-сенс

Рекомендовані повідомлення

Вот такие вот машинки у одесских лансоводов

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Это в раздел флудилок!!!!!!!!!!!!!!!!

Раздел называется "машины ЛАНОСО-СЕНСоводов!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Машина та твоя, но в этой теме нужно делиться новшиствами на ланос/сенс, а не разобраным москвичем :joking::lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

разобраный Москвич тоже новшество в рядах ланосоводов)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

разобраный Москвич тоже новшество в рядах ланосоводов)

:dontknow::dontknow::dontknow: :po pope: :po pope: :po pope:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поддержу тему.

Был базовый Ланос 2007 г.в.

Добавлены:

1. Подлокотник (как у славки-сенс).

2. Тонировка.

3. Противотуманные фары.

4. Установлены четыре стеклоподъемника с доводчиками. Родные, ланосовские, с блоком кнопок возле ручного тормоза.

5. Ну и конечно сигнализация.

СКАЖИ ГДЕ БРАЛ ПОДЛОКОТНИК ? НА СЕНС ? СМОТРЮ ТОЛЬКО НА САЙТАХ В ПОЛЬШЕ ЕСТЬ ((( :shecry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уважаемый а на Яме слабо посомтрел или на Успехе?)) их там просто завались

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поддержу тему.

Был базовый Ланос 2007 г.в.

Добавлены:

1. Подлокотник (как у славки-сенс).

2. Тонировка.

3. Противотуманные фары.

4. Установлены четыре стеклоподъемника с доводчиками. Родные, ланосовские, с блоком кнопок возле ручного тормоза.

5. Ну и конечно сигнализация.

СКАЖИ ГДЕ БРАЛ ПОДЛОКОТНИК ? НА СЕНС ? СМОТРЮ ТОЛЬКО НА САЙТАХ В ПОЛЬШЕ ЕСТЬ ((( :shecry:

Брал

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поддержу тему.

Был базовый Ланос 2007 г.в.

Добавлены:

1. Подлокотник (как у славки-сенс).

2. Тонировка.

3. Противотуманные фары.

4. Установлены четыре стеклоподъемника с доводчиками. Родные, ланосовские, с блоком кнопок возле ручного тормоза.

5. Ну и конечно сигнализация.

СКАЖИ ГДЕ БРАЛ ПОДЛОКОТНИК ? НА СЕНС ? СМОТРЮ ТОЛЬКО НА САЙТАХ В ПОЛЬШЕ ЕСТЬ ((( :shecry:

Я брал в ОВi пластиковый с боксом и подстакнниками для задних пассажиров. 115грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поддержу тему.

Был базовый Ланос 2007 г.в.

Добавлены:

1. Подлокотник (как у славки-сенс).

2. Тонировка.

3. Противотуманные фары.

4. Установлены четыре стеклоподъемника с доводчиками. Родные, ланосовские, с блоком кнопок возле ручного тормоза.

5. Ну и конечно сигнализация.

СКАЖИ ГДЕ БРАЛ ПОДЛОКОТНИК ? НА СЕНС ? СМОТРЮ ТОЛЬКО НА САЙТАХ В ПОЛЬШЕ ЕСТЬ ((( :shecry:

Я брал в ОВi пластиковый с боксом и подстакнниками для задних пассажиров. 115грн.

Я брал на Яме тоже с пластиковым боксом и подстаканником цена 90 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я брал нормальный деревянный обшитый дермонтином за 130 в жигулях!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

пришло время поменять машинку..ездил на сене 1.3 в принципе все устраивало,сенька был резвый,безпроблемный,еще и на газу...но не хватало мне гура,кондера и прочих прелестей se и sx..сначало думал заморочиться и поставить все это ,но после долгих сравнений, раздумий, и прочих за и против сеня был благополучно продан и волевым решением мною был приобретет полноценный ланос SX 2003 ГОДА,1.6 поляк,в довольно хорошем состоянии,ну пока езжу привыкаю...как говорят-ланос-это диагноз..(варианты старых японцев,немцев и прочего мною не расматривались в принципе,был колосальный опыт эксплуатации онных в 90-х),так шо...имею я теперь 106 коней под капотом,двухвальную голову,и кузов цвета гнилой вишни...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пришло время поменять машинку..ездил на сене 1.3 в принципе все устраивало,сенька был резвый,безпроблемный,еще и на газу...но не хватало мне гура,кондера и прочих прелестей se и sx..сначало думал заморочиться и поставить все это ,но после долгих сравнений, раздумий, и прочих за и против сеня был благополучно продан и волевым решением мною был приобретет полноценный ланос SX 2003 ГОДА,1.6 поляк,в довольно хорошем состоянии,ну пока езжу привыкаю...как говорят-ланос-это диагноз..(варианты старых японцев,немцев и прочего мною не расматривались в принципе,был колосальный опыт эксплуатации онных в 90-х),так шо...имею я теперь 106 коней под капотом,двухвальную голову,и кузов цвета гнилой вишни...

Приезжай на встречи - показывай! Ни гвоздя, ни жезла тебе на новом коне!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спасибо...постараюсь приехать в эту пятницу,заодно оцените ланьку...

Змінено користувачем pitbull77
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...

А я вот обзавелся тоже немного допами.

Самый главный доп - родился сын!

Ну и пришлось проапгрейдить машину, т.к. летом с двумя креслами уже в Ланос не влезем.

Теперь у меня семейная машина Ford Windstar 2001г., 3.8л. Самолет, а не машина!

Ланос, в принципе, далеко не ушел, продал свояку. Так что, всегда под рукой :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А где же фото? :ay-yay:

Своих пока не сделал, но

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

она самая.

Езжу уже 4 дня, по БК средний расход 14, кушаем 92-й. После праздников будет ГБО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Понятно, но реальные фотки интереснее будут. Кстати, имение другой машинки не освобождает от посещения клубных встреч :tong: Да и Ланос таки был. Это так, на заметку :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Всем привет. Мой первый пост на этом форуме. Прошу принять так сказать в сообщество :beer:

Сегодня забрал из салона свой первый новый мобиль сеню.

Фоток пока нет, но сделаю и выложу.

Взял базу но в экспортном исполнении. Сразу стояло - настройка рулевой колонки по высоте, подогрев боковых зеркал, двигатель Евро 4. ГУР посчитал не нужным и не ошибся. Рулевое колесо вращается очень легко. Кондиционер тоже не нужен, лучший кондиционер в жаркое лето - холодное пиво :D

Допы - антикор, сигнализация с центральным замком и загадочным блоком "комфорт", защита двигателя, открывание багажника пультом сигнализации (правда гломастера сделали невозможным его открытия с ключа :crazy: ), молдинги с гордым названием "Ланос" :shock: (чтоб двери на стоянке не били), противотуманки, стеклоподъемники на передние двери.

Вроде описал все. Машинку взял для себя и на долго.

Пока гнал с магазина домой потом изошел на нервах. Педаль сцепления невесомая. С коробкой совладал, но на моей шестерке и то была мягче и четче.

Удивили огромные и слегка изогнутые боковые зеркала, центральное и не нужно. Впечатления от сени очень хорошие и позитивные, сегодня обмыл по старой традиции :yahoo:

Змінено користувачем Aspirant
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Aspirant Поздравляю с покупкой, пусть служит верой и правдой, приезжай на встречи, правда давненько этих самых встреч не было уже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо большое :beer:

Сегодня выявил еще одну неприятность. Педаль тормоза очень чувствительная в начале но очень жесткая дальше. Экстренно затормозить пока не получилось.

По теме - заказал приборную панель от ланоса. Едет из Киева. Непривычно без тахометра.

С удовольствием приеду на встречи. Живу на Таирова.

Змінено користувачем Aspirant
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Вот я и приобрел еще один автомобиль) Встретите на дорогах Одессы - фафакните))

 

76d7527e6bbd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.