Перейти до публікації

Звонок на телефон при открытии авто.


Кastafanchik

Рекомендовані повідомлення

Юзаю регулярно GPRS и 3Ж интернет. Провалы в 2-3 минуты обычное дело представляю число ложных срабатований с нашей связью.

С глушилками и т.п. у киосков и мелких магозинов обычно не работают. Там где вы можете выбежать и както среагировать на сработку.

А у супермаркета когда Вы отошли от машины и вам до нее 2-3 минуты добератся. Один вас ведет и как только вы достаточно удалились

позвонил напарнику и ее за минуту обчистили.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

Перспективной я бы назвал систему которая использует GPRS-надстройку, потому что эта система по аналогии "on line" постоянно (или с определённой переодичностью) отправляет "пакеты проверки связи", и если кто-то пытаеться саботировать GSM - модуль путём включения глушилки - "брелок" (или иное устройство) увидит отсутствие пакетов "проверки связи" и проинформирует "хазяина" о проблеме. Минусы: и модуль и брелок находятся в сети и жрут Интернет трафик (где-то до 25 МБайт в месяц, сумарно).

// :rolleyes: // обещаю больше так много не писать ...... по крайней мере сегодня, в свой единственный выходной...... // :beer: //

У магнума есть намного более изящное решение постоянного контроля ГСМ канала, абсолютно без абонплаты и работающего на 100% надежно. Правда для этого нужны 2 симки и дополнительная базовая станция.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 симки и дополнительная базовая станция.

ну так расскажи - мы, честно, никому не раскажим !!!!

// :rolleyes: //

Провалы в 2-3 минуты обычное дело

есть такое ..... Но тут не всегда сеть виновата.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В общем есть у меня вот такое устройство

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, хочу подключить его к автомобильной сигнализации. Подскажите, возможно ли реализовать данное подключение?

e6d04ee107ed.jpg

Змінено користувачем Shystriks
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

ну так расскажи - мы, честно, никому не раскажим !!!!

А че тут рассказывать, есть сайт магнума, там все разрисовано. Суть в том, что специальная базовая станция ставится где нибудь у бабушки в Бердичеве(чтобы ее не заглушили одновременно с машиной) и с заданным пользователем интервалом (1-15 минут)звонит в машину, или другой охраняемый объект. Автомобиль знает номер этой станции и просто отклоняет вызов с этого номера. Если станция 2 раза не дозвонилась - она звонит хозяину, если на автомобиль в течении двойного интервала не пришел вызов от станции - он звонит хозяину. Трубка не берется, деньги не расходуются. Все гениальное просто. Да, хозяев может быть аж 3 штуки, т.е не дозвонились первому, звоним второму,...

Змінено користувачем Оленевод
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

возможно ли....

1. Ваш коммуникатор работает с ПО ПЦН "Орлан", а конкретно - "Феникс".

2. Несмотря на наличие входов круглосуточных зон Z1-Z3 - инфа о состоянии зон сбрасывается в формате ПО "Феникс-4".

Вывод: Лучше продать охранной фирме которая имеет на своём пульте ПО "Феникс".

Все гениальное просто.

Да, это известный метод, который применяется в большинстве CSD систем. Вот только Вы применяете термин "специальная базовая станция"...... Может достаточно обычного МС35i c предварительно "прописанымы" АТ-командами ?

/// А чем успокоить "глючную проверочную станцию" которая по неизвестным причинам начинает звонить хозяину в 3:00 - 5:00 час ? Или, по-аналогии, авто начинает звонить хозяину после подключения его к импульсному ЗУ скажем на СТО которое находится за 10 км., в другом конце города ? Скажите "невозможно" ? Вероятность крайне низка, но она есть ..... Хотя с другой стороны - мы очень сильно углубились......

Вывод: такой алгоритм проверки связи есть, но и он не "безпроблемный".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мы очень сильно углубились......

Эт точно. Получаеться где-то так: лучше уже совсем ничего неставить, все равно угонят если захотят. Ну а в реалии каждый сам решит для себя что безопаснее ГСМ, Пандора или Шериф или совсем ничего(все равно угонят) :joking: . ИМХО наши машины среднего класса и защита должна быть на уровне среднего(по финансам) класса.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

... Суть в том, что специальная базовая станция ставится где нибудь у бабушки в Бердичеве(чтобы ее не заглушили одновременно с машиной) и с заданным пользователем интервалом (1-15 минут)звонит в машину, или другой охраняемый объект....

Хорошо задумано, а аккумулятор не посадит за две недели простоя в гараже такая вещь?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

возможно ли....

1. Ваш коммуникатор работает с ПО ПЦН "Орлан", а конкретно - "Феникс".

2. Несмотря на наличие входов круглосуточных зон Z1-Z3 - инфа о состоянии зон сбрасывается в формате ПО "Феникс-4".

Вывод: Лучше продать охранной фирме которая имеет на своём пульте ПО "Феникс".

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и указано что работает со многим охранными системами :huh:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

... Суть в том, что специальная базовая станция ставится где нибудь у бабушки в Бердичеве(чтобы ее не заглушили одновременно с машиной) и с заданным пользователем интервалом (1-15 минут)звонит в машину, или другой охраняемый объект....

Хорошо задумано, а аккумулятор не посадит за две недели простоя в гараже такая вещь?

Как показала практика, среднестатистический ланос за 2 недели садится в 0 без всяких сигнализаций. Это машина на каждый день, а не для гаража.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Как показала практика, среднестатистический ланос за 2 недели садится в 0 без всяких сигнализаций. Это машина на каждый день, а не для гаража.

:verysad: С моими командировками у меня до 3 месяцев бывает стоит, к сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

со многим охранными системами

по входу он работает практически со всеми автодозвонными охранными централями.

В какой форме он передаст Вам информацию о нарушении зоны ?

Как показала практика, среднестатистический ланос за 2 недели садится в 0 без всяких сигнализаций

у меня магнитола за две недели садила так что завести не мог.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как показала практика, среднестатистический ланос за 2 недели садится в 0 без всяких сигнализаций. Это машина на каждый день, а не для гаража.

В очередной раз вынужден не согласиться с Твоей практикой ибо:

1. Мой авто в режиме охраны с током разряда 200 мА стоял 10 суток и полноценно завелся...

2. Все используют неправильную методику расчета времени... В реальности - чем меньшим током разряжать АКБ, тем больше емкость он отдаст...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

В очередной раз вынужден не согласиться с Твоей практикой ибо:

1. Мой авто в режиме охраны с током разряда 200 мА стоял 10 суток и полноценно завелся...

2. Все используют неправильную методику расчета времени... В реальности - чем меньшим током разряжать АКБ, тем больше емкость он отдаст...

Я сказал про среднестатистический, наезжающий 20км/день по пробкам в темное время суток, у которого аккумулятор выше 70% никогда не поднимается.

Сигнализация, даже с активным ГСМ имеет токи потребления сопоставимые с током саморазряда 3х летнего аккумулятора. А если автомобиль оставляется на месяц - целесообразна вообще консервация.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как показала практика, среднестатистический ланос за 2 недели садится в 0 без всяких сигнализаций. Это машина на каждый день, а не для гаража.

Акамулятору 5 лет. был в командировке 2 недели седня в -18 сел и с полпинка завелась. сигнализации и т.п. перед отьездом не отключал.

Может стоит магнитолы и т.п. правельно подключать чтоб обестачивались при выключении ключа зажигания, и будет вам счастье

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

со многим охранными системами

по входу он работает практически со всеми автодозвонными охранными централями.

В какой форме он передаст Вам информацию о нарушении зоны ?

д

Попытаюсь объяснить как понимаю я, а вы уже скажите так это или не так.

Как я понимаю,настраиваю

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, т.е. ввожу в ячейку "1" свой номер, подключаю на него питание 12в, к любой из зон (z1, z2 или z3) подключаю вывод с автомобильной сигнализации который подает сигнал сирену и в случае тревоги начинает набирать мой номер.

Вроде так :oops:

Змінено користувачем Shystriks
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

случае тревоги начинает набирать мой номер.

При обрыве зон звонить он будет - это факт. Вы должны: снять трубку или отбить вызов. Снятием трубки - сообщите модулю что он дозвонился и он захочет передать информацию, получить квитанцию и отбится в деж реж. Я не думаю что вы сможите сформировать ему квитанцию со своего мобильного. Модуль посчитав что связь сорвалась, делает повторный набор и т.д. При отбитии вызова - модуль делает то же самое.

// надо читать мануал более подробно ..... Есть ел. вариант ? Скинь на мыло - подумаем вместе.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

случае тревоги начинает набирать мой номер.

При обрыве зон звонить он будет - это факт. Вы должны: снять трубку или отбить вызов. Снятием трубки - сообщите модулю что он дозвонился и он захочет передать информацию, получить квитанцию и отбится в деж реж. Я не думаю что вы сможите сформировать ему квитанцию со своего мобильного. Модуль посчитав что связь сорвалась, делает повторный набор и т.д. При отбитии вызова - модуль делает то же самое.

// надо читать мануал более подробно ..... Есть ел. вариант ? Скинь на мыло - подумаем вместе.....

Понятно :(

Вот есть такая документация по нему.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

документация по нему

Прочитал. Специфическая весчь. Заточена под ПЦН "Орлан". Очень мало пременима к Вашим тех. условиям. Да и темп. диапазон - от 0....

// продай и не заморачивайся......

Змінено користувачем oleguan
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

// продай и не заморачивайся......

Вот только кому?

У меня ещё валяется вот

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

может кому интересно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Надо узнать какие пульты охраны в вашем городе используют протокол обмена ContactID.

2. Позвонить туда и спросить человека который может проконсультировать по техническим нюансам подключения к ним на пульт.

3. Звоним ему и лёгенько спрашиваем чем он может нам помочь с этими приборами

// ну, это как вариант ответа на вопрос "что делать" :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А случаем никто не юзал Integral GSM900 ?

// на сайте цена даже очень ничего ..... и функционал неплохой ..... надо парочку вопросов задать "разработчику"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.