Перейти до публікації
tarkom

Куда деть запаску после установки ГБО

68 повідомлень у цій темі

Купил докатку, запаску продам! А куда его такое большое девать? Еще усилок в багажнике, места под картошку нет совсем))

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

моя запаска в гараже))) шины бескамерные вожу ремкомплект для бескамерок (шнурки)

А якщо диск погнете? 

Поділитися повідомленням

А якщо диск погнете?

Диск докатки? Конечно возможно, но боковой порез(например об бордюр) будит иметь такой же эффект.у меня не влезет коляска, так что. Ну если погну, будем знать откуда ноги ростут :-P ))

Поділитися повідомленням

А якщо диск погнете? 

за 4 года вождения ни разу  не погнул так шоб спускало колесо! в принципе да такое возможно но это бывает редко! очень редко

Поділитися повідомленням

Диск докатки? Конечно возможно, но боковой порез(например об бордюр) будит иметь такой же эффект.у меня не влезет коляска, так что. Ну если погну, будем знать откуда ноги ростут :-P ))

Мова йде про повнорозмірну запаску.

за 4 года вождения ни разу  не погнул так шоб спускало колесо! в принципе да такое возможно но это бывает редко! очень редко

За 6 років лише раз ставив запаску по причині саме погнутого диску (влетів в яму на незнайомій дорозі) так, що особисто для мене це не така вже й рідкість.

Поділитися повідомленням

Мова йде про повнорозмірну запаску.

За 6 років лише раз ставив запаску по причині саме погнутого диску (влетів в яму на незнайомій дорозі) так, що особисто для мене це не така вже й рідкість.

Не совсем понял суть вопроса)

Поділитися повідомленням

Не совсем понял суть вопроса)

Pedagog этот вопрос адресовал, скорей всего  shaman7036, который не имеет ни запаски ни докатки, а просто шнур и клей, что-бы клеять пробои  :) 

Поділитися повідомленням

Я сам так сильно гнул один раз - ночью в Киеве на скорости наехал на люк, выступающий над поверхностью дороги на 8-10 см.

И еще этой весной, возвращаясь в Киев из Канева, увидел на дамбе "Славуту" на аварийке. Ребята без домкрата, запаски и насоса поехали на шашлык, но попали в яму и погнули диск. Вместе мы топором (!!) выстучали диск, и надули колесо моим компрессором, даже не ставя машину на домкрат.

Потому диск таки можно подрихтовать в дорожных условиях. главное - не перестараться.

Поділитися повідомленням

Не тиея домкрата иметь молоток?)

Все же я на бронепоезде)) как влияет вероятность погнуть диск на запаску или докатку

Поділитися повідомленням

Так что там с купить такое чудо?

Поділитися повідомленням

Стало интересно как эту проблему решил сам ЗАЗ. Ведь выпускается ланос с ГБО, установленным уже на заводе. Есть ли на сайте владельцы таких авто? Хотелось бы и фото багажника глянуть. :)

Поділитися повідомленням

02.12.2013 в 17:37, ivan_xxx сказал:

Ничего не покупал не варил, использовал родное ухо крепления запаски срезанное при установке баллона и родной болт.

gallery_36479_2989_971332.jpg

gallery_36479_2989_528299.jpg

Мне прежний хозяин не оставил ни уха ни болта от запаски(

Крепил слева ,к двойной спинке,чтобы правую одиночную можно было быстро откидывать для перевозки  карнизов и горных лыж.

• Подобається 1

Поділитися повідомленням

Один я со шнурками езжу?!

Поділитися повідомленням

xpl012 якщо загнете диск, навіть не сильно і спуститься шина, то шнурок не допоможе...

Поділитися повідомленням

Да, у меня выбор или саб или запаска. На дальняк беру запаску.

Поділитися повідомленням

у нас таксисты покупают опелевскую докатку и прикручивают к спинке сидения

Поділитися повідомленням

А я вот для порядка в багажнике все барахло положил в запаску. А запаску в чехол. Но чехол нормальный не нашел за адекватные деньги и в качестве чехла использовал рабочий комбинезон. Цена ему 60 грн в секонде.))) 

UiAAAgNBvuA-1920.jpg

Поділитися повідомленням

У меня запаска большая. Много места занимает. Потому вожу только на трассу

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор