Перейти до публікації

Меряем расход !!!

Styler
 Розповісти
Підписники 1

Рекомендовані повідомлення

Я в печали

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

/emoticons/default_bh.gif"> проехал 261 км из них только 50-60 по городу остальное траса ехал 90-100км\час заправил 23л расход гдето 8.8л, оч много что то, лучше чем было конешно но не намного, буду звонить к Руслану может еще что нить придумает.

А какой результат хотели получить ??? Каким образом производились замеры ??? Если по бортовику то расход действительно завышеный, а если на глаз то про расход вообще нечего говорить, так как могли ошибится о количестве бензина в баке на + - пару литров.

На днях ехал из Умань в Черкассы, расстояние ровно 200 км. ушло 11 литров 95 бензина, средний расход получился 5.5 л. на 100 км. Сам удивился такому расходу.

Какой результат хотел получить? ну можно было бы и такой как у Вас 5,5. но меня устроилобы и 7л. Замеры производились так, полный бак (пока я не увижу бензин в горловине стоит и не уходит) проехал сколько то там км и опять полный бак. Когда на полном баку проехал 440км и авто остановилось то + - пару литров мне как то не особо помоглибы

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я в печали

/emoticons/default_bh.gif"> проехал 261 км из них только 50-60 по городу остальное траса ехал 90-100км\час заправил 23л расход гдето 8.8л, оч много что то, лучше чем было конешно но не намного, буду звонить к Руслану может еще что нить придумает.

А какой результат хотели получить ??? Каким образом производились замеры ??? Если по бортовику то расход действительно завышеный, а если на глаз то про расход вообще нечего говорить, так как могли ошибится о количестве бензина в баке на + - пару литров.

На днях ехал из Умань в Черкассы, расстояние ровно 200 км. ушло 11 литров 95 бензина, средний расход получился 5.5 л. на 100 км. Сам удивился такому расходу.

Какой результат хотел получить? ну можно было бы и такой как у Вас 5,5. но меня устроилобы и 7л. Замеры производились так, полный бак (пока я не увижу бензин в горловине стоит и не уходит) проехал сколько то там км и опять полный бак. Когда на полном баку проехал 440км и авто остановилось то + - пару литров мне как то не особо помоглибы

440 км на одном баке это действительно маловато, возможно помимо прошивки требуется чистка инжектора, замена свечей и т.д. А вообще в каком состоянии мотор, пробег ???

Гдето в предыдущих постах я писал что диагностика у Руслана показала что все гуд, пробех 70000тыс никаких нареканий к подвеске двигателю и тд нет, кроме расхода все отлично

А какая прошивка вшивалась??

У всех кто шился у Руслана на 1.5 устанавливалась спорт+Эконом. И по трассе при скорости 90-110 расход не должен превышать 6-7 литровесли с кондиционером. Ну и опять таки многое зависит от качества бенза. Что за заправка?

прошивка на сколько я понял эконом-динамик, заправлялся на лукойле 92 бензином как мне посоветовал Руслан. сегдня с ним связывался сказал подумает в чем может быть причина.

Я вообще заправки Лукойл обьезжаю подальше, качество их бензина мне не нравится

/emoticons/default_be.gif">

Я вообще заправки Лукойл обьезжаю подальше, качество их бензина мне не нравится

Аналогично! Всего раз в жизни запроавился на Луке и после этого туда не ногой. И по отзывам друзей тоже самое.

до этого заправлялся и на других заправках(вог, авис), результат не лучше, а после вога вообще думал что придется бензин сливать

до этого заправлялся и на других заправках(вог, авис), результат не лучше, а после вога вообще думал что придется бензин сливать

первый раз слышу такое про ВОГ!!!

первый раз слышу такое про ВОГ!!!

У меня в городе одна заправка вог, и я еще не слышал человека который бы сказал что там хороший бензин, темболее что у нас на работе там весь автопарк заправляется, по карточкам, так водителя вообще плюются. Может это у нас местные что то бадяжат, а может хз.

Согласен, раньше бензин на Воге был нормальный, теперь отстой, я раз заправился там непонятно чем (якобы 95), после этого там не заправляюсь.

По поводу расхода: сегодня ездил на Жашков и обратно, результаты расхода топлива.

На Жашков: растояние - 197 км., сжег бензина - 10.19 л., средний расход - 5.16 л. (ехал со скоростю 80-100 км).

Их Жашкова на Черкассы: растояние - 198 км., сжег топлива - 11.80 л., средний расход - 5.93 л. (ехал со скоростю 90-110 км.)

Вчера выкатал 25литров 95го от Шелл. Итого в городском режиме мне хватило на 270литров. Что в целом не плохо но и не очень хорошо поскольку ну очень туго ездил, тупняки после не очень разогретого двигателя (ниже 40). И вновь заправил 92й на Авиас і мав я всіх у дупі.

Потому как машина чувствует себя гораздо лучше и шустрее.

И вот теперь не знаю

/emoticons/default_bu.gif"> ,неужели лучше- Шелл который все хвалят или Авиас на который все плюются? :mda:

И вот теперь не знаю

/emoticons/default_bu.gif"> ,неужели лучше- Шелл который все хвалят или Авиас на который все плюются? :mda:

Как по мне, лучше 105й пропан-бутан плюс прошивка под газ у Руслана, и расход 10л по городу и цена приятная. Тем более, у тебя, пробег за год не маленький.

умеешь ты Артур поддержать человека. О том что газ это

/emoticons/default_bf.gif"> я знаю. но пробег у меня сейчас очень сократился, не больше 200км в неделю.

Заливай 92 и не парься.

Сам тоже перешёл на 92 ещё на сенсе - так летал как ракета, и тяга и расход лучше чем на 95. А вот ланос не замечает разницы между 95 и 92 - и тяга и расход одинаковые.

Заправляюсь только на пероне или на авиасе - пока не разочаровался. Однажды пришлось заправиться на заправке на выезде из черкасс в сторону смелы - так после стоянки, пока бензин не перемешался в баке, машина ездила плохо, потом лучше, но всё равно не так.

Однажды пришлось заправиться на заправке на выезде из черкасс в сторону смелы - так после стоянки, пока бензин не перемешался в баке, машина ездила плохо, потом лучше, но всё равно не так.

а конкретней? какая именно заправка? там и Укртатнафта, и Шелл, и Перон и т.д.

Та которая на перекрёстке смелянское шоссе и поворот на русскую поляну (объездную) - их там две справа и слева.

Ездил на море, ЛАНОС 1,6

Симферополь-Геническ, данные по БК-спорт, двое взрослых двое детей

расстояние 201 км, старался по трассе в пределах правил (110)

туда расход 6,1 л/100км, ск ср. 84,3 км/ч (иногда вкл кондинц.)

обратно расход 6,4 л/100км, ск ср. 78,7 км/ч (с постоянно вкл кондинционером)

Змінено користувачем ADIOZ

Однозначно расход приятный. А что за машина?

кстати у мицыка кольта с движком 1.4(100л.с.) расход по трассе 4.6 литра если аккуратно. Ну а когда топишь больше 120 то до 6л.

1.5 Двиг. ест около 10л По городу очь короткие расстояния (запустил, потушил) точно сейчас сказать не берусь лань с пробегом в 2 тыс. скоро чиповать будут будет видно сколько кушает.

С выездом на Смелу и по городу 10л на 150 км хватило. После чиповки о расходе отпишусь. Еще у меня стоит счетчик топлива, но он на пломбе.

Еще у меня стоит счетчик топлива, но он на пломбе.

А что это такое?

/emoticons/default_cp.gif">

1.5 Двиг. ест около 10л По городу очь короткие расстояния (запустил, потушил) точно сейчас сказать не берусь лань с пробегом в 2 тыс. скоро чиповать будут будет видно сколько кушает.

С выездом на Смелу и по городу 10л на 150 км хватило. После чиповки о расходе отпишусь. Еще у меня стоит счетчик топлива, но он на пломбе.

Так у тебя машина ещё обкатку не прошлв, поэтому грешить на увеличеный расход ещё рановато. Расход стабилизируется только после 5-8тыс. вот тогда и чипуй.

Сегодня много катался по городу с кондёром по тупнякам и светофорам то расход 9.2л. на 92м бензине

/emoticons/default_rolleyes.gif"> Что для ланоса очень неплохо.

Но для остальных дох...я

Еще у меня стоит счетчик топлива, но он на пломбе.

А что это такое?

/emoticons/default_cp.gif">

Я фото могу выложить. Если объяснишь как???

Вчера ездил в село Билозирье так вот туда 26км. от моего дома и до точки прибытия. Ехал супер экономно, в итоге средний расход 5.3 и было потрачено 1.16литра 92го бензина.

но это была не езда, скорость 75-80км. меня не обганяли только велосипедисты.

Вчера ездил в село Билозирье так вот туда 26км. от моего дома и до точки прибытия. Ехал супер экономно, в итоге средний расход 5.3 и было потрачено 1.16литра 92го бензина.

но это была не езда, скорость 75-80км. меня не обганяли только велосипедисты.

отож... а я как езжу в том направлении всегда все положинные 110-130км/ч минимально... то у меня и рассход около 10!

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

Розповісти
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор