Перейти до публікації

Меряем расход !!!

Styler
 Розповісти
Підписники 1

Рекомендовані повідомлення

Что то у тебя не то с машиной. У меня тоже СЕ, так вот расход по городу не превышает 11 литров с учётом трехминутного прогрева(по бортовику) а если сел-поехал то вчера и сегодня не больше 10л.

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тоже думаю что 10л это допустимо, ну с учетом прогревов, и других факторов, пусть 11-11.5, еще понять можно. Здесь же 12.5-13

Не знаю что собственно говоря делать.. поменяю свечи залью очистительный шмурдяк, посмотрим..

• 1 місяць потому...

После вчерашнего 700километрового забега на 92м бензусе. Вывод такой при скорости по трассе от 100 до 120км/ч и по населённым пунктах 60-80км/ч. На 694км.было выпито 40.с копейками литра, тоесть средний расход 5.8-6.3 литра на сотню.

Для себя я доказал что на 95м и 92м бензине расход одинаковый. Значит буду экономить.

И ещё есть город Гадяч в Полтавской области, так вот там дороги ещё хуже чем у нас. :-!

Нет, хуже дорог чем в г.Смеле, наверное, быть не может.

Нет, хуже дорог чем в г.Смеле, наверное, быть не может.

+1

с любой стороны доезжаеш до Смелы, дороги более-менее... только въезжаеш в город, и тут полный ...ЗДЕЦ!

Ланос 1.5se 2003г., Без лямбды и катализатора с завода

(СО регулируется отвёрткой). Авто не чиповано (вродибы)

Расход 10л, стиль езды спокойный, по трасе 100-120кмч, 60% езда по городу. Подскажите плиз это нормально?

И где можно в Черкасах, как-то уменьшить этот расход хотябы к 8л.

Если 10л смешанный расход, то это на мой взгляд многовато.

У до недавнего времени был расход 13л город., неоднократные замеры это подтверждали.

После перепрошивки ровно 10л. Это соответствует тому что написано в паспорте.

Но это 10л. чисто город, поехал остановился поехал опять и так по 10 раз в день. Т.е. я так приблизительно на 20л проезжаю 200км железно. Бывает +-5км.

Максимальный расход по городу был зафиксирован в начале февраля (до чиповки) - 16.6л.

После вчерашнего 700километрового забега на 92м бензусе. Вывод такой при скорости по трассе от 100 до 120км/ч и по населённым пунктах 60-80км/ч. На 694км.было выпито 40.с копейками литра, тоесть средний расход 5.8-6.3 литра на сотню.

Для себя я доказал что на 95м и 92м бензине расход одинаковый. Значит буду экономить.

И ещё есть город Гадяч в Полтавской области, так вот там дороги ещё хуже чем у нас. :-!

Сколько у тебя в среднем по городу?

У до недавнего времени был расход 13л город., неоднократные замеры это подтверждали.

Но это 10л. чисто город, поехал остановился поехал опять и так по 10 раз в день. Т.е. я так приблизительно на 20л проезжаю 200км железно. Бывает +-5км.

Максимальный расход по городу был зафиксирован в начале февраля (до чиповки) - 16.6л.

Подскажи плиз где чиповался?

Змінено користувачем yjin

Сколько у тебя в среднем по городу?

Сегодня ехал на работу с Луначарки до Шопа, растояние 7.5км схавал 0.68литра тоесть средний расход 8.7л/км

Вот после того как потеплело расход плавает в среднем от 8.2 до 9.5литра смотря сколько светофоров и ям. если очень резко газовать на светофорах и гонять как угорелый то в 12литров можно попасть.

машину чиповал два года назад у Руслана на (спорт+эконом)

Привет

Подскажи что за Руслан, и где его можно найти

Привет

Подскажи что за Руслан, и где его можно найти

+1 дай контакты

Руслан всем нам чиповал машинки!!! тел. 067369743два - Руслан

Ну если он всей Черкаской ветке чиповал, то напишите плиз хоть какие-то отзывы, а то я сам из провинции и хотелось бы точно знать куда я еду, зачем, и какие это даст результаты. Заранее благодарен.

Ну если он всей Черкаской ветке чиповал, то напишите плиз хоть какие-то отзывы, а то я сам из провинции и хотелось бы точно знать куда я еду, зачем, и какие это даст результаты. Заранее благодарен.

Если вы в предыдущем посте просили контакты, значит не сложно будет перезвонить и спросить непосредственно у человека который этим занимается. На все вопросы вам ответит ветка Чиповка, там отзывы всех кто чиповал машины.

Если вы в предыдущем посте просили контакты, значит не сложно будет перезвонить и спросить непосредственно у человека который этим занимается. На все вопросы вам ответит ветка Чиповка, там отзывы всех кто чиповал машины.

Ну перезвонить то не сложно, но я на работе тоже никому не говорю что я делаю что-то плохо. А по поводу ветки чиповка спс, а то я только первые и последние страницы прочитал, а все отзывы в середине )

• 2 тижні потому...

На двигателе 1,5 расход по городу 8,1 (бенз 95), езда в среднем темпе - в принципе неплохой результат.

На двигателе 1,5 расход по городу 8,1 (бенз 95), езда в среднем темпе - в принципе неплохой результат.

Это отличный результат, скажи плиз год машины и где чиповал?

Нигде не чиповал - с завода ничего не трогал. 2003 год.

Правда я постоянно практикую торможение с помощью КПП - в таком случае происходит перекрытие подачи топлива (до определённого момента) - может в этом дело.

Змінено користувачем Sergey STORM

У Сержа норма токсичности евро-0, тоже очень положительно влияет на уменьшение расхода.

У Сержа норма токсичности евро-0, тоже очень положительно влияет на уменьшение расхода.

у меня авто тогоже года, и я думаю что у меня тоже евро-0, но расход соовсем не такой (((

C 27.07.09- перед этим не замерял топливо газ/бензин

ЛИТР/КМ=Л/100КМ

28,08,09---73/990=7,37

12,11,09---309,47/3740=8,2

15,12,09---112/1025=10,95

31,01,10---230/1890=12,16

20,03,10---74,71/560=13,34

05,04,10---45/567=7,94

16,04,10---40/509=7,85

02,05,10---40/454=8,81

Змінено користувачем Bigboss
  • 4 тижні потому...

Итак, наконец я прошился, у Руслана, результатом вроде как доволен, диагностика показала что все гуд, единственное поменяли провод вв, заправил полный бак и к Руслану пол часа ожидания и все авто прошито, покатался пропал провал на низах машинка стала поотзывчевей на педаль газа,И поехал в Киев тоесть 16 км от заправки к Руслану, 10 мин на проверку авто после прошивки с переключением передач на 4х тысячах и по черкасам пока выехал на трасу, по трасе в основном ехал 100-110 но так как ехал позно и нужно было попасть в киев как можно раньше то за фурами (будь они неладны)я не тя нулся и приходилось крутить авто до 4.5 тысяч довольно часто, 170 по бориспольской (до прошивки больше 160 разгонятся не хотела) + по киеву с его светофорами проехал километров 30, на следующий день опять по киеву с выездом в лес еще гдето километров 30, итого 253 км на заправку до полного, результат 20,5 л 92 бензина получается 8,1л на 100 км после того как у меня брало минимум 10л на 100 это просто чудо, завтра буду ехать домой и буду старатся ехать спокойно без ненужной спешки не накручивая тах больше 3х тысяч, о результате напишу, надеюсь увидеть расход в раене 6-7 литров.

PS может нужно было написать в раздел чиповка но тут я поднял вопрос по расходу раньше, и прошивался тоже только ради уменьшения расхода

Змінено користувачем yjin

yjin Поздравляю со столь полезным тюнингом. Обновление прошивки это действительно полезное и хорошее дело. Если будешь придерживатся элементарных способов экономии, и заправлятся правильным бензом, то расход тебя порадует.

Я в печали

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

/emoticons/default_bh.gif"> проехал 261 км из них только 50-60 по городу остальное траса ехал 90-100км\час заправил 23л расход гдето 8.8л, оч много что то, лучше чем было конешно но не намного, буду звонить к Руслану может еще что нить придумает.

Я в печали

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

/emoticons/default_bh.gif"> проехал 261 км из них только 50-60 по городу остальное траса ехал 90-100км\час заправил 23л расход гдето 8.8л, оч много что то, лучше чем было конешно но не намного, буду звонить к Руслану может еще что нить придумает.

А какой результат хотели получить ??? Каким образом производились замеры ??? Если по бортовику то расход действительно завышеный, а если на глаз то про расход вообще нечего говорить, так как могли ошибится о количестве бензина в баке на + - пару литров.

На днях ехал из Умань в Черкассы, расстояние ровно 200 км. ушло 11 литров 95 бензина, средний расход получился 5.5 л. на 100 км. Сам удивился такому расходу.

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

Розповісти
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор