Перейти до публікації

Меряем расход !!!


Styler

Рекомендовані повідомлення

средний расход 5.3

Ну вот видишь, а говорят ланос много жрёт - ездить нужно уметь :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

c 6-го по 8 июня сделал маленький рейд по маршруту:

Черкассы-Смела(дорога УЖОС после Тясминского моста)-Александровка-Знаменка (В Знаменке дорога тоже УЖОС!!!)-Александрия-Петрово-ЖёлтыеВоды-Петрово-Новгородка-Кировоград - трасса Кировоград-Кишинев - трасса Киев-Одесса - Одесса.

Пробег около 760 км, средний расход(замерянный по бензину) 6,4л/100км. Гнать не стеснялся, по Кишиневской в среднем 100-120, по Киевской - 130. Бензин 92(Перрон - 7,40грн/л)

Единственный замеченный минус - вроде как начало выгорать масло (пробег после ТО - 4000км)

Змінено користувачем Vovan12
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вроде как начало выгорать масло

на высокой скорости всегда так

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вроде как начало выгорать масло

на высокой скорости всегда так

это точно? а то я все задаюсь вопросом куда девается мое маслео... уменя где-то за 7 тыс ушло 0,5-0,7 литра, а езжу я очень часто 120-150 км/ч. Так это нормально, что масло уходит, мне не париться?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня 1.5-2 л. масла на 10 тыс. км уходит и я абсолютно не парюсь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня 1.5-2 л. масла на 10 тыс. км уходит и я абсолютно не парюсь.

ого, это наверное многовато!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При высоких скоростях масло выдавливается через сальники и уходит на угар. У меня по трассе киев-черкассы (110 и 150 по бориспольской трассе) туда и обратно (400км) бывало уходило от макс до мин отметки (это где то 400мл), при более умеренных скоростях (до 120км/ч) масло практически не уходит. Причём этот процесс наблюдаю на всех авто - поэтому считаю это нормой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Имхо Серж, у нас же не 2-тактные движки что б так масло уходило. Шо-то тут не то.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У насана Тииды(или Енота) точно не помню, каждые 1000км нужно доливать по 200-300гр масла. Из-за некоторых особенностей и недоработок двигателя. У бехи 530й каждые 5тыс км. нужно доливать почти по литру масла. и это тоже особенность двигла.

Это то что вспомнил, а вообще таких примеров очень много.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

При высоких скоростях масло выдавливается через сальники и уходит на угар. У меня по трассе киев-черкассы (110 и 150 по бориспольской трассе) туда и обратно (400км) бывало уходило от макс до мин отметки (это где то 400мл), при более умеренных скоростях (до 120км/ч) масло практически не уходит. Причём этот процесс наблюдаю на всех авто - поэтому считаю это нормой.

Не - что-то много. У меня на ваз09 при убитом двигле столько уходит :blink:

Змінено користувачем AlexRich
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

На встрече поднимался вопрос о расходе - так вот сегодня померил - 7,5 (по городу 90% + иногда подключал конд, без утренних прогреваний, бенз 95 с Перона, режим езды - интенсивный разгон с светофора, дальше размеренное движение 70-80 км/ч, торможение двигателем)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже захотелось померять!

Уже почти пол бака откатал на 95-м шеле, жду крассной лампочки!

А нужно считать именно от красной лампочки, или на ней еще кататсья нужно?(страшно правда)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пару дней ездил с горящей красной лампочкой, и ничего страшного не случилось. Но потом заехал на заправку и влил 49 литров.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Или бак резиновый или колонка неправильная, кто-то пытается нае..ть. :rolleyes: Скорее всего на заправке.

Огласите список этих заправок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ни чего подобного у нас бак на 48 л. + еще горловина с бака то лючка и там влазит 3-4л, вот и получаеться!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Сегодня мну залил полный бак - до отсечки - 44 литра (не считая того что было в баке - почти на красную лампочку).

Будем мерять расход - не юзая всяких энергопотребителей типа подогрева стекла заднего. Уж больно интересна тема расхода - сколько ж все таки жрет мой железный конь.

Стоит БК расход при поездке

город-Чапаевка-город 5,6 л/100 км. Скорость 70-75 км/ч на 4 передаче

город-Чапаевка-город 6,2 л/100 км. Скорость 80-90 км/ч на 5 передаче

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Угар масла будет всегда - это один из принципов действия ДВС. Если соблюдается график смены масла (через 8-10 т. км), то двигатель современного автомобиля почти не требует добавления масла. На 10 т. км должно тратиться не более 1л масла.

Поверхность цилиндра в уплотнении цилиндр - поршень должна быть правильной цилиндрической формы, и на своей поверхности иметь рисочки от хона, удерживающие масло. Отсутствие рисочек от хона приведёт к поломке двигателя, так как кольца будут работать на сухую. Кольца и цилиндр быстро износятся.Внешне кольца выглядят элементарными, но по своей конструкции достаточно сложны. Прилегать к поверхности цилиндра при установке они должны с определённым усилием.Ещё один участник уплотнения - это канавка в поршне для кольца. В процессе работы двигателя канавка срабатывается, и кольцо болтается в ней по высоте. Масло проникает в цилиндр, и сгорает при невыполнении хотя бы одного условия.

Все составляющие уплотнения изнашиваются одновременно, но в разной степени, и заменой лишь колец не устранить протекание масла. Конструкция (тонкие диски и расширитель) масло-съёмных колец имеет ряд недостатков. Конструкция теряет подвижность из-за использования масла низкого качества. В результате закоксовывания расширитель не прижимает диски к поверхности цилиндра. В этом случае достаточно всё почистить и собрать.Стекая по стержням клапанов, масло сгорает в цилиндрах, нарастая на обратной стороне тарелок клапанов коксовой шубой. Масло подхватывается выхлопными газами, и задымлённость выхлопа увеличивается.

Масло может стекать по стержням клапанов в результате износа, задубения масло-отражательных колпачков, и увеличения промежутка между клапанным стержнем и втулкой.Клапанный стержень и втулка так же подвергаются незначительному износу. Колпачок рассчитан только на продольное перемещение клапана, но, никак не на осевое смещение, а если стержень клапана болтается во втулке, то и колпачок не поможет.

нашёл в нете

у меня уходит где-то 0,5 - 0,6л на 8500км

Змінено користувачем ultramarine
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

киньте ссылку на нормальную книгу по ланосу, с картинками и схемами

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Поставив свічки бош платінум розхід палива став у місті 7-8 л. за містом 5 - 6 л. при швидкості 90-120 км/ч. 

Свічки купував по корольова на впроти мажара 

Змінено користувачем evgenij_1986
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

простите, но ...охохо! :energy: ! 7л. по городу на ланосе?)))))

да и по трассе... 90-100 разве что

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставив свічки бош платінум розхід палива став у місті 7-8 л. за містом 5 - 6 л. при швидкості 90-120 км/ч. 

Свічки купував по корольова на впроти мажара 

Накачай шины клубникой и расход еще уменьшится :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Как я я мерял  расход. До щелчка бензин наливать это плюс-мисус пару литров. 

Как то собрался далеко ехать. Залил на заправке по горлышко (после щелчка еще литров восемь влезло).

Проехал 300 км,  в городе Гайсине опять попросил по горлышко. 

взял калькулятор: получилось летом, без кондера, со скоростью 100-120 мой Ланос взял 6,3 литра на 100 км.

 

На обратном пути повторил процедуру, но уже с включенным кондиционером. Ужаснулся! Этот "холодильник" жрет 1,7 литра. За удовольствие надо платить. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.