Перейти до публікації

Меряем расход !!!


Styler

Рекомендовані повідомлення

Я в печали :verysad: проехал 261 км из них только 50-60 по городу остальное траса ехал 90-100км\час заправил 23л расход гдето 8.8л, оч много что то, лучше чем было конешно но не намного, буду звонить к Руслану может еще что нить придумает.

А какой результат хотели получить ??? Каким образом производились замеры ??? Если по бортовику то расход действительно завышеный, а если на глаз то про расход вообще нечего говорить, так как могли ошибится о количестве бензина в баке на + - пару литров.

На днях ехал из Умань в Черкассы, расстояние ровно 200 км. ушло 11 литров 95 бензина, средний расход получился 5.5 л. на 100 км. Сам удивился такому расходу.

Какой результат хотел получить? ну можно было бы и такой как у Вас 5,5. но меня устроилобы и 7л. Замеры производились так, полный бак (пока я не увижу бензин в горловине стоит и не уходит) проехал сколько то там км и опять полный бак. Когда на полном баку проехал 440км и авто остановилось то + - пару литров мне как то не особо помоглибы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я в печали :verysad: проехал 261 км из них только 50-60 по городу остальное траса ехал 90-100км\час заправил 23л расход гдето 8.8л, оч много что то, лучше чем было конешно но не намного, буду звонить к Руслану может еще что нить придумает.

А какой результат хотели получить ??? Каким образом производились замеры ??? Если по бортовику то расход действительно завышеный, а если на глаз то про расход вообще нечего говорить, так как могли ошибится о количестве бензина в баке на + - пару литров.

На днях ехал из Умань в Черкассы, расстояние ровно 200 км. ушло 11 литров 95 бензина, средний расход получился 5.5 л. на 100 км. Сам удивился такому расходу.

Какой результат хотел получить? ну можно было бы и такой как у Вас 5,5. но меня устроилобы и 7л. Замеры производились так, полный бак (пока я не увижу бензин в горловине стоит и не уходит) проехал сколько то там км и опять полный бак. Когда на полном баку проехал 440км и авто остановилось то + - пару литров мне как то не особо помоглибы

440 км на одном баке это действительно маловато, возможно помимо прошивки требуется чистка инжектора, замена свечей и т.д. А вообще в каком состоянии мотор, пробег ???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гдето в предыдущих постах я писал что диагностика у Руслана показала что все гуд, пробех 70000тыс никаких нареканий к подвеске двигателю и тд нет, кроме расхода все отлично

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какая прошивка вшивалась??

У всех кто шился у Руслана на 1.5 устанавливалась спорт+Эконом. И по трассе при скорости 90-110 расход не должен превышать 6-7 литровесли с кондиционером. Ну и опять таки многое зависит от качества бенза. Что за заправка?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

прошивка на сколько я понял эконом-динамик, заправлялся на лукойле 92 бензином как мне посоветовал Руслан. сегдня с ним связывался сказал подумает в чем может быть причина.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вообще заправки Лукойл обьезжаю подальше, качество их бензина мне не нравится :wacko:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вообще заправки Лукойл обьезжаю подальше, качество их бензина мне не нравится :wacko:

Аналогично! Всего раз в жизни запроавился на Луке и после этого туда не ногой. И по отзывам друзей тоже самое.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

до этого заправлялся и на других заправках(вог, авис), результат не лучше, а после вога вообще думал что придется бензин сливать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

до этого заправлялся и на других заправках(вог, авис), результат не лучше, а после вога вообще думал что придется бензин сливать

первый раз слышу такое про ВОГ!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

до этого заправлялся и на других заправках(вог, авис), результат не лучше, а после вога вообще думал что придется бензин сливать

первый раз слышу такое про ВОГ!!!

У меня в городе одна заправка вог, и я еще не слышал человека который бы сказал что там хороший бензин, темболее что у нас на работе там весь автопарк заправляется, по карточкам, так водителя вообще плюются. Может это у нас местные что то бадяжат, а может хз.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен, раньше бензин на Воге был нормальный, теперь отстой, я раз заправился там непонятно чем (якобы 95), после этого там не заправляюсь.

По поводу расхода: сегодня ездил на Жашков и обратно, результаты расхода топлива.

На Жашков: растояние - 197 км., сжег бензина - 10.19 л., средний расход - 5.16 л. (ехал со скоростю 80-100 км).

Их Жашкова на Черкассы: растояние - 198 км., сжег топлива - 11.80 л., средний расход - 5.93 л. (ехал со скоростю 90-110 км.)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера выкатал 25литров 95го от Шелл. Итого в городском режиме мне хватило на 270литров. Что в целом не плохо но и не очень хорошо поскольку ну очень туго ездил, тупняки после не очень разогретого двигателя (ниже 40). И вновь заправил 92й на Авиас і мав я всіх у дупі.

Потому как машина чувствует себя гораздо лучше и шустрее.

И вот теперь не знаю :wall: ,неужели лучше- Шелл который все хвалят или Авиас на который все плюются? :mda:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И вот теперь не знаю :wall: ,неужели лучше- Шелл который все хвалят или Авиас на который все плюются? :mda:

Как по мне, лучше 105й пропан-бутан плюс прошивка под газ у Руслана, и расход 10л по городу и цена приятная. Тем более, у тебя, пробег за год не маленький.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

умеешь ты Артур поддержать человека. О том что газ это :ok: я знаю. но пробег у меня сейчас очень сократился, не больше 200км в неделю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заливай 92 и не парься.

Сам тоже перешёл на 92 ещё на сенсе - так летал как ракета, и тяга и расход лучше чем на 95. А вот ланос не замечает разницы между 95 и 92 - и тяга и расход одинаковые.

Заправляюсь только на пероне или на авиасе - пока не разочаровался. Однажды пришлось заправиться на заправке на выезде из черкасс в сторону смелы - так после стоянки, пока бензин не перемешался в баке, машина ездила плохо, потом лучше, но всё равно не так.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Однажды пришлось заправиться на заправке на выезде из черкасс в сторону смелы - так после стоянки, пока бензин не перемешался в баке, машина ездила плохо, потом лучше, но всё равно не так.

а конкретней? какая именно заправка? там и Укртатнафта, и Шелл, и Перон и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та которая на перекрёстке смелянское шоссе и поворот на русскую поляну (объездную) - их там две справа и слева.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ездил на море, ЛАНОС 1,6

Симферополь-Геническ, данные по БК-спорт, двое взрослых двое детей

расстояние 201 км, старался по трассе в пределах правил (110)

туда расход 6,1 л/100км, ск ср. 84,3 км/ч (иногда вкл кондинц.)

обратно расход 6,4 л/100км, ск ср. 78,7 км/ч (с постоянно вкл кондинционером)

Змінено користувачем ADIOZ
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Однозначно расход приятный. А что за машина?

кстати у мицыка кольта с движком 1.4(100л.с.) расход по трассе 4.6 литра если аккуратно. Ну а когда топишь больше 120 то до 6л.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1.5 Двиг. ест около 10л По городу очь короткие расстояния (запустил, потушил) точно сейчас сказать не берусь лань с пробегом в 2 тыс. скоро чиповать будут будет видно сколько кушает.

С выездом на Смелу и по городу 10л на 150 км хватило. После чиповки о расходе отпишусь. Еще у меня стоит счетчик топлива, но он на пломбе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще у меня стоит счетчик топлива, но он на пломбе.

А что это такое? :blink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1.5 Двиг. ест около 10л По городу очь короткие расстояния (запустил, потушил) точно сейчас сказать не берусь лань с пробегом в 2 тыс. скоро чиповать будут будет видно сколько кушает.

С выездом на Смелу и по городу 10л на 150 км хватило. После чиповки о расходе отпишусь. Еще у меня стоит счетчик топлива, но он на пломбе.

Так у тебя машина ещё обкатку не прошлв, поэтому грешить на увеличеный расход ещё рановато. Расход стабилизируется только после 5-8тыс. вот тогда и чипуй.

Сегодня много катался по городу с кондёром по тупнякам и светофорам то расход 9.2л. на 92м бензине :rolleyes: Что для ланоса очень неплохо.

Но для остальных дох...я

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще у меня стоит счетчик топлива, но он на пломбе.

А что это такое? :blink:

Я фото могу выложить. Если объяснишь как???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера ездил в село Билозирье так вот туда 26км. от моего дома и до точки прибытия. Ехал супер экономно, в итоге средний расход 5.3 и было потрачено 1.16литра 92го бензина.

но это была не езда, скорость 75-80км. меня не обганяли только велосипедисты. :wacko:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера ездил в село Билозирье так вот туда 26км. от моего дома и до точки прибытия. Ехал супер экономно, в итоге средний расход 5.3 и было потрачено 1.16литра 92го бензина.

но это была не езда, скорость 75-80км. меня не обганяли только велосипедисты. :wacko:

отож... а я как езжу в том направлении всегда все положинные 110-130км/ч минимально... то у меня и рассход около 10!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.