Перейти до публікації
Styler

Меряем расход !!!

231 повідомлення у цій темі

Варианты экономии топлива при использовании метода торможения двигателем вызвали вопросы.

Начитавшись советов, о том, что когда пересаживаешься с карбюратора на инжектор необходимо научиться вместо наката на нейтралке научиться пользоваться торможением двигателя, т. к. в этот момент форсунки вообще закрыты и топливо двиг не потребляет ваще.

Не верю ! ! !

После установки БК действительно на 2-ой и 3-ей передачах, когда обороты выше 1600 - расход показывает 0 л/100км или 0 л/час.

А вот на 4-ой и 5-ой - фигушки. Идет расход, такой-же как на хх.

Т.е. нет смысла заниматься торможением двигателя на 4 и 5 передачах, а в городском цикле я в основном с 4-ой и торможу.

А вообще у меня вопрос: отзовитесь владельцы БК. У всех такая ситуация или может это у меня такая оригинальная машина или такая прошивка (Lanos 1.5 FSO чипованый)

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Варианты экономии топлива при использовании метода торможения двигателем вызвали вопросы.

Начитавшись советов, о том, что когда пересаживаешься с карбюратора на инжектор необходимо научиться вместо наката на нейтралке научиться пользоваться торможением двигателя, т. к. в этот момент форсунки вообще закрыты и топливо двиг не потребляет ваще.

Не верю ! ! !

После установки БК действительно на 2-ой и 3-ей передачах, когда обороты выше 1600 - расход показывает 0 л/100км или 0 л/час.

Т.е. нет смысла заниматься торможением двигателя на 4 и 5 передачах, а в городском цикле я в основном с 4-ой и торможу.

А вообще у меня вопрос: отзовитесь владельцы БК. У всех такая ситуация или может это у меня такая оригинальная машина или такая прошивка (Lanos 1.5 FSO чипованый)

Фишка в том что да, до определенных оборотов ЭБУ при качении на передаче и опеределенной скорости действительно отключает форсунки, а когда скорость падает ниже предела, то включаются форсунки и машина якобы сама рулит, так контроллер не дает машине заглохнуть.

Поділитися повідомленням

Фишка в том что да, до определенных оборотов ЭБУ при качении на передаче и опеределенной скорости действительно отключает форсунки, а когда скорость падает ниже предела, то включаются форсунки и машина якобы сама рулит, так контроллер не дает машине заглохнуть.

Все верно до оборотов 1600 идет торможение двигателем. А дальше чтоб движок не заглох идет принудительный впрыск.

Но по городу я всегда пытался тормозить двигателем на 4-ой с 60-70 км/час до 45 км/час а это от 2200 до 1600 об/мин.

На 2 и 3 передачах как раз порог и есть 1600 об/мин и все действует, а 4 не желает давать экономию. Вот у меня и сомнения. Почему так?

Поділитися повідомленням

Все верно до оборотов 1600 идет торможение двигателем. А дальше чтоб движок не заглох идет принудительный впрыск.

Но по городу я всегда пытался тормозить двигателем на 4-ой с 60-70 км/час до 45 км/час а это от 2200 до 1600 об/мин.

На 2 и 3 передачах как раз порог и есть 1600 об/мин и все действует, а 4 не желает давать экономию. Вот у меня и сомнения. Почему так?

Вероятне всего порог торможения двигатлем на четвертой ет 60-70 км в час, ее ведь скорость нормальная, 4 передачи ет 90-100 км в час, вот и получается, что 65-70 предел.

Поділитися повідомленням

Усе..., разобрался.

Сегодня поставил родной чип и все работает как по нотам.

До 1600 об/мин на всех передачах (включая даже пятую) при торможении двигателем расход 0 л/100км.

Теперь ответ за чиповщиками. Наверное буду пробовать другую прошивку.

Поділитися повідомленням

Если плавно разгоняться и тормозить двигателем можно немного уменьшить аппетит авто. Но если хочешь ездить и быстро и экономично - то только чип-тюнинг.

Поділитися повідомленням

у меня расход при плавной езде литров 12 по городу..какие еще аргументы нужно привести?:rolleyes:

:blink:

Поділитися повідомленням

у меня расход при плавной езде литров 12 по городу..какие еще аргументы нужно привести?:rolleyes:

:wacko:

Надо что то делать...

У меня при плавной езде по городу 7-8 литров. При обычной езде - 9-10 (енергичный разгон, 70-80 км/ч, торможение двигателем) - не чипованая.

У FT чипованая - пусть отпишет как у него с расходом.

Поділитися повідомленням

Ты бы, для начала, профиль заполнил... а?5ddc20c3265bbc65ebe66e2f4d6f0374.gif

Если у тебя двиг 1.5 или 1.6, то на показатели Сени ты никогда не выйдешь. :ay-yay:

Поділитися повідомленням

Ты бы, для начала, профиль заполнил... а?5ddc20c3265bbc65ebe66e2f4d6f0374.gif

Если у тебя двиг 1.5 или 1.6, то на показатели Сени ты никогда не выйдешь. :ay-yay:

У Сейвуса Сенс 1.3, ну надо смотреть машинку. может забит топливный фильтр, или еще что.

Поділитися повідомленням

2 мерки датчика(около 24 л по идее) ушло на 247 км. из них больше по трассе. я в шоке.

топливный и воздушный новые.

Я так понимаю чо никто никогда не делал диагностику электроники? Дело в том что с завода машина слегка зажата, на время обкатки. Вобщем может быть куча нюансов. Но такой расход не должен быть, у меня рекорд по трассе получился около 5.65. город до 9, при печке, габаритах, обогреве зеркал, стекла задка, мафоне, прогреве, бензин только 92, ну самособой чип. Эконом динамик.

Поділитися повідомленням

мне мы с Русланом на мой СЕНС перепробывали больше всего прошивок...

наконец-то вроде подобрали, чтоб и динамика была супер, и не дергало ее на холостых оборотах...

рассход тоже точно немогу вымерять, но получается город-трасса где-то 9л

Поділитися повідомленням

это у тебя такая прошивка ;)

У меня на "спорт" прошивке тоже самое - отключается подача топлива только на низких передачах, а на 4 и 5-й нет! а только переключаюсь на прошивку "эконом+динамик" и вуаля, торможение двигателем показывает на бортовике любимые цифры 00.0 л./100км :wacko: на ЛЮБОЙ передаче при торможении двигателем ;)

Поділитися повідомленням

общий пробег машинки около 600 км, расход по городу 12 литров, я в шооке! это нормально?

Поділитися повідомленням

Для Днєпра-так... для Черкас -жирно дуже;)

Поділитися повідомленням

у меня тоже что и у LV, на любой передаче-0л, при торможении двигателем. сейчас расход по городу 8,5-9литров.

Поділитися повідомленням

два дня подряд замерял расход по бортовику, так вот в городе с печкой и габаритами выходит 9-10 литров

Поділитися повідомленням

Так оно примерно и есть, собственно а чего ты ожидал зимой.

Поділитися повідомленням

хм... і в мене так ((( певно тре вже чіповатися...

Поділитися повідомленням

хм... і в мене так ((( певно тре вже чіповатися...

насколько я знаю, то ты вроде уже чиповал свою ЛАЧУ

Поділитися повідомленням

неа...ше грошей не назбирав

Поділитися повідомленням

Хочу чипонуть тоже, расход в городе 10 и больше. И это по замерам в октябре. Сейчас наверное больше 11-12, еще не удалось замерять.

Товарищ тож хочет чипонуть такой же ланос, давайте может кто еще там насобирает денег, да пойдем оптом все сделаем.

Даже если на 2л меньше будет жрать, то я так прикинул, эти 300-350грн за чиповку окупятся за пару тыщ км., ну и плюс динамика и все остальное там.. :yes:

Поділитися повідомленням

у меня смешанный 7,2-8 литров.....

Поділитися повідомленням

у меня смешанный 7,2-8 литров.....

ну это нормально...

Поділитися повідомленням

от мороза, снега и дебилов на летней резине приходиться ездить медленно и порой расход доходит до 20литров :shock: . ну а в среднем сегодня 12-14литров. :(

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор