Перейти до публікації
Styler

Меряем расход !!!

231 повідомлення у цій темі

а разве можно на обкатке тормозить двигателем?

Это не является торможением двигателем. Ты просто движешься на холостом ходу, это нормально. Вот переход на пониженную передачу, это другое дело. Одним словом это правильно, но оч.не удобно.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ты просто движешься на холостом ходу, это нормально.

накатом... :roll:

Поділитися повідомленням

Ты просто движешься на холостом ходу, это нормально.

накатом... :roll:

Ну можно сказать и накатом, но этот термин больше подходит к движению на выключенной передаче, тоесть, на нейтралке.

Ну так чтоб понятней, накатом так накатом. :)

Поділитися повідомленням

а разве можно на обкатке тормозить двигателем?

Это не является торможением двигателем. Ты просто движешься на холостом ходу, это нормально. Вот переход на пониженную передачу, это другое дело. Одним словом это правильно, но оч.не удобно.

Привет, вообщем новый блок Микас 10.3 стоит 1279 грн, седня последний купили, так шо... не скоро будет та и штучный товар. И уже не выпускают, но могу обрадовать уже скачали прошивку с ланоса 1.4, а она там очень хитрая, записана в памяти процессора, и етсь у же загрузчики как я писал выше ли не писал? :shock: Токо пока прошивки нормальной еще нет, но скоро скоро.

Поділитися повідомленням

Привет, вообщем новый блок Микас 10.3 стоит 1279 грн, седня последний купили, так шо... не скоро будет та и штучный товар. И уже не выпускают, но могу обрадовать уже скачали прошивку с ланоса 1.4, а она там очень хитрая, записана в памяти процессора, и етсь у же загрузчики как я писал выше ли не писал? :shock: Токо пока прошивки нормальной еще нет, но скоро скоро.

калдуєш дома? :shock:

Поділитися повідомленням

калдуєш дома? :shock:

Я не волшебник, я только учусь. Кста ты мне обещал плеер подогнать.

Поділитися повідомленням

Подскажите, где в Черкассах можно перепрошить ЭБУ?

Lanos 1,5 поляк.

Поділитися повідомленням

А поздороваться с одноклубниками? ;)

Поділитися повідомленням

Подскажите, где в Черкассах можно перепрошить ЭБУ?

Lanos 1,5 поляк.

И вообще, приехал бы хоть раз на встречу, узнал бы и это, и еще много чего полезного и интересного. :)

Поділитися повідомленням

послушал вчера движок с улицы, такое впечатление что дизель, работает ровно, но шумит

Поділитися повідомленням

послушал вчера движок с улицы, такое впечатление что дизель, работает ровно, но шумит

друг,не накручуй себе ;)))

Поділитися повідомленням

Всем привет!!!

На встречю по возможности приеду.

Поділитися повідомленням

так потрібно писать...

Всем привет!!!

На встречю приеду.

Поділитися повідомленням

Надо будет создать тему по прошивке и чиповке, и там писать конкретно чтотб не задвалось много раз вопросы где что и как можна прошить.

Поділитися повідомленням

Надо будет создать тему по прошивке и чиповке, и там писать конкретно чтотб не задвалось много раз вопросы где что и как можна прошить.

+1

Сегодня с самого утра разговаривал с коллегой по работе. Поведал он мне интересную историю. Приехал к ниму его знакомый на недоланосе 1,4 регулировать клапана. Ну и в разговоре обсуждался расход топлива. У бедняги как и у меня расход 13л по городу. Но что удивительного? После толковой регулировки клапанов, его расход снизился до 8-9л по городу.

Вот и думаю, верить в такое чудо или нет. :shock:

Поділитися повідомленням

думаю, що з нашими двигунами може все бути :wink:

Поділитися повідомленням

Можна отрегулировать, процедура то дешевая, слышал что вроде, уменьшаеться, и очень чет Мемз чуствителен к регулировке выпускных клапанов. Мистика короче.Та и еще есть такая вещь как разброс параметров. Завод говорит что разброс равен ~ 10 %.

Поділитися повідомленням

Можна отрегулировать, процедура то дешевая, слышал что вроде, уменьшаеться, и очень чет Мемз чуствителен к регулировке выпускных клапанов. Мистика короче.Та и еще есть такая вещь как разброс параметров. Завод говорит что разброс равен ~ 10 %.

може там так написано ~ 100 %

Поділитися повідомленням

може там так написано ~ 100 %

Написано одно, а на самом деле если на 10 новых сенсах поставить одинаковые параметры, то примерно один не заведется. Вот так вот, каждая машина индивидуальная, как бентли. :lol:

Поділитися повідомленням

витрати около 10...з постійно ввімкнутим конд...

Поділитися повідомленням

витрати около 10...з постійно ввімкнутим конд...

Ну дарагой за камфорт надо платить.

Поділитися повідомленням

последнее время заправляюсь на Шелл самым модным бензом-так вот расход в пределах 8-9 литров. кстати бенз очень понравился.

Поділитися повідомленням

сцуко бенз то ужо по 6 грн

Поділитися повідомленням

Замерял 2 раза расход на трассе, от полного бака до полного :

загрузка 2-3 чел. скорость 100-110 - получил 5,6-5,7л/100км.

В городском цикле около 9 л.

Установил БК. Еще калибрую, но первые впечатления уже есть.

Городской расход весь зависит от пробк и светофоров.

На старте на 1-ой передаче БК показывает страшные цифры 40-50л/100км, поэтому на разгоне перестал следить, дабы не расстраиваться.

А вот дальше начинается интересное. Как пишут в книгах - не давите тапку, будет Вам экономия.

Все так и есть. Даже на 3-ей передаче при скорости 40 км/час расход 5-7л. Только надавил тапку на обгон - получай 15-20л.

Поділитися повідомленням

Засекал примерный расход... Около 400 км по трассе и 230км по городу+въезды-выезды из оччччень неудобного гаража - с выкрутасами...

Вышло суммарно около 7,1л/100км - Это после перечиповки и заправки 92-м

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор