Перейти до публікації

Меряем расход !!!


Styler

Рекомендовані повідомлення

ну порівняно з 15....11 л.-це нормально....;)))

У мене 10...іноді 11 на гавняному бензі виходить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня стабильно 20л хватает на 300 км. Думал зимой будет больше, но оказалось, разница незаметна, видимо - скорости меньше.

Для этого параметры ЭБУ правились три раза на СТО Асканом. Разделите на калькутяторе... Магическое число, однако.... :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня стабильно 20л хватает на 300 км. Думал зимой будет больше, но оказалось, разница незаметна, видимо - скорости меньше.

Для этого параметры ЭБУ правились три раза на СТО Асканом. Разделите на калькутяторе... Магическое число, однако.... :)

і це по місту? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну порівняно з 15....11 л.-це нормально....;)))

У мене 10...іноді 11 на гавняному бензі виходить

Да, но не забывайте что у меня МеМЗ 317. Расход та должен еще ниже, литра на 2-а. Но конечно-же, это уже не 14-15л.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, но не забывайте что у меня МеМЗ 317.

не потрібно хвастатися :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, но не забывайте что у меня МеМЗ 317.

не потрібно хвастатися :wink:

:lol::lol::lol:

Кста, тезка могу обрадовать, уже почти есть загрузчики под Микас 11, так шо и года не пройдет как можна будет перешить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, но не забывайте что у меня МеМЗ 317.

не потрібно хвастатися :wink:

:lol::lol::lol:

Кста, тезка могу обрадовать, уже почти есть загрузчики под Микас 11, так шо и года не пройдет как можна будет перешить.

Да, только надо будет дождаться, когда появятся надежные прошивки. Да и загрузчик не скоро появиться в Черкассах. :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

уже почти есть загрузчики под Микас 11, так шо и года не пройдет как можна будет перешить.

Я думаю он за год столько потеряет на перерасходе бензина что хватит целиком ЭБУ заменить :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

уже почти есть загрузчики под Микас 11, так шо и года не пройдет как можна будет перешить.

Я думаю он за год столько потеряет на перерасходе бензина что хватит целиком ЭБУ заменить :lol:

ТАк можна и щас поменять ЭБУ, 10.3 точно поменяется, без доработок, а вот 7.6 под вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

уже почти есть загрузчики под Микас 11, так шо и года не пройдет как можна будет перешить.

Я думаю он за год столько потеряет на перерасходе бензина что хватит целиком ЭБУ заменить :lol:

ТАк можна и щас поменять ЭБУ, 10.3 точно поменяется, без доработок, а вот 7.6 под вопросом.

А ты не знаешь, официально это сделать можно? Если да, то может и цену подскажешь? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

интересно, как выйти на такой расход,в районе 10 литров. У меня SE. правда пробег 250 км всего лишь, расход в районе 14-15 литров на сотню.передвигаюсь по 15 км в день, грею не более 2 мин, обогрев заднего стекла не включаю, печка максимум на 2. Пока в ужасе. С чем это может быть связано такое прожерство?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

передвигаюсь по 15 км в день, грею не более 2 мин, обогрев заднего стекла не включаю, печка максимум на 2. Пока в ужасе. С чем это может быть связано такое прожерство?

Я так понял у тебя ещо и кондей может помогать кушать бензин. Ты не упомянул о его состоянии. Печка: шо на 2, шо на 4 - один хрен(меньше будет только на "0", но это не особо важно).

Кроме того:

-какой бензин ты залил (может АЗС сменить надо?)

-расход увеличивает как очень медленный разгон, так и очень быстрый (нужен оптимальный разгон)

-15 км в день - это по городу? (если ДА, то ещё "+" к расходу)

-греешь не более 2 мин. А сколько раз на день?(на эти 15 км.)

ИМХО:Рано расстроился!!! Жди следущего результата.(но учти ранее сказанное)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну для быльшої точності до відстрілу заправляються...це рас...

у мене між 2 і 3 тис. теж витрати були за 13 л.,але потім обнулив ЕБУ і стабільно 10 л...по місту...це дффа

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

враховуй ще той факт, що короткі поїздки підвищують витрати пального...+ обкатка...+стрілка бреше коли бензину мало...словом не переживай..хоча і розумію шо дорого...

офф:кондішн хоч раз в тиждень вмикай...на 3-4 хв.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а что это может быть, когда при переключении передач на повышенную и выжать сцепление, обороты еле падают, особенно заметно когда к светофору катишся, такое впечатление что стрелка замерла на2,5 - 3тыщах оборотов

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а что это может быть, когда при переключении передач на повышенную и выжать сцепление, обороты еле падают, особенно заметно когда к светофору катишся, такое впечатление что стрелка замерла на2,5 - 3тыщах оборотов

На сколько я знаю это на всех ланосах так, потому и советуют, для уменьшения расхода, подкатываться к световору и т.д. не на нейтралке, а на скорости, то есть, просто отпускать педаль акселератора. Может кто и подправит.

З.Ы. Я так пробывал ездить, но привычка с жигулей сильней! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1 за привычку!

Вообще не могу себя заставить не выключать передачу перед остановкой или притормаживанием :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.