Перейти до публікації
Styler

Меряем расход !!!

231 повідомлення у цій темі

Ну я количество отстрелов не считал точно - но 3-4 было. Интересно сколько наливает бенза от отстрела до отстрела - в след раз проконтролирую.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Он мне нах не нужен.

так можуть казать тільки люди з обмеженим світосприйняттям... :roll: ...а так тема прикольна...повір...

Поділитися повідомленням

Ага - такое вот мировоззрение у меня :)

Даже если за кондей надо платить 5 грн (1 литр бенза) на 100 км - то при пробеге в 100 000 эта сумма выльется уже в 5000 грн.

ИМХО летом кондиционер в машине больше вредит здоровью чем помогает - открытое окно в движении проветривает салон не хуже кондиционера :)

А зимой кондишен вообще не нужен нафиг.

Поділитися повідомленням

тема бояниста...але я тобі скажу....повітря взимку сушить на раз...а літом до 80 км....конд немає смислу включать...а після 90...витрати пального від конд менші ніж від відкритих вікон... :P (по тв чув)

Поділитися повідомленням

Ну я не против кондея в принципе - но последствия для здоровья от него ощущал на своей шкуре - летом когда на улице +35 а в офисе +25-27 - этот перепад температуры отлично гробит здоровье.

Поділитися повідомленням

Итак - замер номер два произведен.

Заливался на той же заправке, на той же колонке.

С последнего залива пройдено 400,8 километра.

Стрелка была почти на предпоследней (белой) полоске.

Залил под завязку 40,6 литров 95.

Пробег включал себя одну поездку за город - порядка 80 километров протяженностью - остальное все по городу.

Итак выходит 10,1 литра на 100 километров.

Снижением расхода это назвать низзя так как была загородная поездка.

Продолжаем мониторить дальше :)

Мне понравилось ездить на полном баке - недельки полторы можно не думать о бензине - катайся себе :)

Поділитися повідомленням

Итак - замер номер два произведен.

Заливался на той же заправке, на той же колонке.

С последнего залива пройдено 400,8 километра.

Стрелка была почти на предпоследней (белой) полоске.

Залил под завязку 40,6 литров 95.

Пробег включал себя одну поездку за город - порядка 80 километров протяженностью - остальное все по городу.

Итак выходит 10,1 литра на 100 километров.

Снижением расхода это назвать низзя так как была загородная поездка.

Продолжаем мониторить дальше :)

Мне понравилось ездить на полном баке - недельки полторы можно не думать о бензине - катайся себе :)

Угу стрелка душу греет.

Поділитися повідомленням

Забыл рассказать про замер номер три - сделанный на последней поездке в Борисполь. Итак перед выездом - заправка до отсечки на Лесной - дорога в оба конца и заправка до отсечки там же.

Итого пройдено 370 километров только по трассе, средняя скорость была 80. Сотню ехать особо не рисковал - так как глазки слипались.

Расход составил 22-24 литра - говорю так приблизительно потому что мне показалось что на второй раз залили существенно больше бензина.

Итого - при расходе 24 литра средний расход по трассе 6,5 литра на сотню. Результат весьма приемлемый ИМХО.

И еще - выехав на Бориспольскую трассу, попробовали поездить быстро :) Итого - 140 Ланос едет без проблем - с движок особо даже и слышно не было :)

Поділитися повідомленням

Итак замер "чисто городского цикла" ..

Пробег от заправки бака до след. заправки бака составил 290 км.

Бензина залито 29,5 л . Расход 10,18 л.

Норм.

Поділитися повідомленням

Ну я не против кондея в принципе - но последствия для здоровья от него ощущал на своей шкуре - летом когда на улице +35 а в офисе +25-27 - этот перепад температуры отлично гробит здоровье.

Ну уж позволь не согласиться. Если не уметь пользаваться кондеем, то конечно можно и заболеть, а если с умом, то всё в норме, а комфорт превыше всего. и лишнего литра топлива на 100 км. мне ну совсем не жалко!

Поділитися повідомленням

Ну я про офисный кондей говорил - а не про автомобильный :) Пользоваться конечно надо уметь.

Поділитися повідомленням

Вот наконц то и мой замер, Кировоград-Черкассы, 300 км получилось 22-24 литра, но... туда я не лихачил, не более 100 а вот на зад за 2 часа приехал, нениже 100 км гнал или на некоторых участках 130, потому и получается, шо на обратную дорогу около 15 литров, жирно как для сенса, потому ногу с газа :D

Поділитися повідомленням

Замер номер 4 - паездка на Киефф.

Пройдено 350 километрегов - скушано бензина 22 литра.

Закралось подозрение что мой счетчик последней поездки п...дит.

Поділитися повідомленням

да наче все в нормі...хоча іноді мені його робота здається базується на т.Чєбешева...

Поділитися повідомленням

Просто прошлый раз я ездил на Борисполь и назад - вышло 370 км. Сегодня ездил на Киев и назад с заездом в аеропорт - вышло 350 км :)

Но - сегодня скоростной режим был выше. В некоторых местах достигал 140 км./ч - но в основном 100-120 - а предидущая поездка была ночью - потому ехал 70-90 км/ч

Поділитися повідомленням

та буває....ніби і повільніше їдеш...а витрати більше...бенз мать його...

Поділитися повідомленням

та буває....ніби і повільніше їдеш...а витрати більше...бенз мать його...

Це называється под настроение, или шо хочу то и показываю. :lol:

Поділитися повідомленням

та якраз і ні....бо я більше 90 не жав... а витрати були ~ 7 ...день назад в 5,5-6 вклався...не більше

Поділитися повідомленням

та якраз і ні....бо я більше 90 не жав... а витрати були ~ 7 ...день назад в 5,5-6 вклався...не більше

Ну раз такой расход тогда неясно куда литра ушла, мож ручник заятянут был? :D

Поділитися повідомленням

ломчех....а якість нашого палива ти враховуєш ;)))

Поділитися повідомленням

ломчех....а якість нашого палива ти враховуєш ;)))

Хм, я чогось подумав що це такі різні показники в тебе вийшли з однієї заправки.

Поділитися повідомленням

фігня це все...витрати 98 на 100 км. в місті станвовить 40 літрів..Buggati Veyeron при 400 кмгод=100 л.....

Спешиал фо Тарас.Так що не варто нить....оно їхні власники на форумах не пишуть..."Многа кушаид"... :roll:

Жарт словом... :wink:

Поділитися повідомленням

фігня це все...витрати 98 на 100 км. в місті станвовить 40 літрів..Buggati Veyeron при 400 кмгод=100 л.....

Спешиал фо Тарас.Так що не варто нить....оно їхні власники на форумах не пишуть..."Многа кушаид"... :roll:

Жарт словом... :wink:

Ну так там машина 1,7 мільйона коштує долларів, так шо при такій суммі витрата палива нікого не хвилює.

Поділитися повідомленням

купи таку..і побачимо...чи вистачатиме на бенз при нинішнії цінах;))))))))

Поділитися повідомленням

Сегодня посчитал свой расход, очередной раз. Как ни как, сервисники что-то ж крутили. Получилось 11л/100км. Много, даже если учитывать резвую манеру езды, зимний период, прогревания и т.д. Замеры продолжаю. Как появится возможность перепрошить ЭБУД, перешью обязательно!

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор