Перейти до публікації

полка задняя под овалы


tsinik

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

1. Первым делом была куплена б\у полка (30 грн)под лекало, чтобы не пачкать свою и расчерчена разметка по моему усмотрению.

2. Куплен скульптурный пластилин ( мягкий, так как есть еще телесного цвета- он твердый и зимой было бы трудно с ним работать), который слегка разогревался и укладывался на скругление, потом ложилось ДСП-16 мм. и с помощью ножа и линейки снимался лишний слой- лекало готово.

3. Берем ДСП-16 размер 1000*246 и на него с двух сторон переносим скругление по пластилину, вырез под стоп-сигнал тоже, я думаю это не так сложно.

4. Для более быстрого среза была сделана под заказ фреза.

5. Вырезаем,

6. фрезой снимаем края ( для этого использовал фрезер) и немного скругляем ребра шлифмашинкой, далее прикладываем к родной полке чтобы убедиться в том что ДСП хорошо прилегает и для изготовления следующего лекала.

7-8. полка на месте как там и была (размер заранее уменьшил на толщину обивки)- ложим второй слой пластилина и так же снимаем лишнее- получаем

лекало второго слоя,

9-10. переносим, вырезаем, фрезеруем и…

11-13. появляется полка второго слоя.

14-16. далее верх готовой второй полки обрисовываем на ДСП, вырезаем, фрезеруем и получаем полку 3 слоя, все детали склеиваем хорошим клеем ПВА под прессом (я скручивал саморезами, потом их выкрутил)

17. заранее подготовил оттиск из того же ДСП, далее видно для чего.

18.наносим клей на средину и наклоны, считаем до 150 (шутка 2-3 минуты)

19-20.покрывает материалом (на данный момент корпет) и накрываем оттиском под пресс, после подклеиваем всю остальную площадь (чтобы не ждать пока под пальцами клей схватит ткань, я использовал степлер) и получаем:

- полка в три слоя, толщиной 43 мм - овал 6*9 становится без подрезки железа, и

- полка в два слоя, толщиной 33мм- но нужно подрезать железо, после чего и звук получше будет.

Вот и конечный результат Новогодней 3-дневки в пользу борьбы с алкоголем и диваном: (со 2 по 4 января, а Первое куда-то пропало). Если у кого возникнут вопросы, рад буду помочь чем смогу.

- - - Полку можно заказать или купить уже готовую, есть также подиумы на фронт под динамики до 6,5" и декоративные накладки на двери для сеток. Вся информация есть в моей подписи ниже.

Змінено користувачем tsinik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

полка в два слоя, толщиной 33мм- нужно подрезать железо

Я железо не подрезал ab.gif Овалы стали отлично ay.gif
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

полка в два слоя, толщиной 33мм- нужно подрезать железо

Я железо не подрезал ab.gif Овалы стали отлично ay.gif

Это смотря какие динамики планируются к установке.

Если к примеру ЖБЛ :), так у них корзина без понтов и смешного кеттайского литья ( для придания угрожающего вида), да и сам магнит небольшой. Хотя это совсем не значит что они плохо работают :)

А люди ведь по советам наших форумчан ставят динамики по типу чугунных утюгов , руководствуясь принципом чем больше размер корзины и магнита тем будет грать краще... :)

Не все же понимают , что размер железки не так важен как ее качество :)

Змінено користувачем Igr44
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

полка в два слоя, толщиной 33мм- нужно подрезать железо

Я железо не подрезал ab.gif Овалы стали отлично ay.gif

image_4ee26d3ac2b59_small.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну да мы в курсе. :)

у меня тоже так стоят. но не всем же так повезло с динамиками. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня тоже так стоят. но не всем же так повезло с динамиками. :)

Так это... Я только со второго раза попал ah.gif Первая полка нипадашла ag.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Честно скажу, не приймите за спам.

полки от Николая рулят!

Классно делает человек. Я сам присутствовал при изготовлении.

вот немного не совсем в тему...

Но посетила меня идиотская затея, а не врезать ли в передник карты такие же овалы, естественно с подиумами удвоенной высоты. Завтра будем с т.с. общаться по этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кто не нажрется шампанского- тот не рискует.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в три слоя. гуд. эт еще лучше. метал возможно даже не прийдется кому то резать.

пс. у самого стоит полка такая. У коли и брал.

осталось только в переди поменять динамики =)

пс. рекомендую. становится как родная =)

Змінено користувачем vad1la
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

классная полка получилась!!! Себе такую же хочу сделать только посредине поставить фришный саб!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в три слоя. гуд. эт еще лучше. метал возможно даже не прийдется кому то резать.

пс. у самого стоит полка такая. У коли и брал.

осталось только в переди поменять динамики =)

пс. рекомендую. становится как родная =)

Мы уже с Николаем обговорили вариант установки в передние карты овалов 6 на 9. Т.с. зделает все необходимое для этого в ближайшее время. :)

Вот это думаю тема будет неплохая :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Честно скажу, не приймите за спам.

полки от Николая рулят!

Классно делает человек. Я сам присутствовал при изготовлении.

вот немного не совсем в тему...

Но посетила меня идиотская затея, а не врезать ли в передник карты такие же овалы, естественно с подиумами удвоенной высоты. Завтра будем с т.с. общаться по этому поводу.

Что за Николай, как к нему достучаться???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Действительно офигенная полка, мне человек тоже сделал но у меня метал уже был порезан, засунул туда ЖБЛ и :music::music::music::music: , короче полка рулит.Большое спасибо, земляк.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мы уже с Николаем обговорили вариант установки в передние карты овалов 6 на 9. Т.с. зделает все необходимое для этого в ближайшее время. :)

Вот это думаю тема будет неплохая :)

Игорь, я что-то не догоняю смысл овалов в передних дверях

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мы уже с Николаем обговорили вариант установки в передние карты овалов 6 на 9. Т.с. зделает все необходимое для этого в ближайшее время. :)

Вот это думаю тема будет неплохая :)

Игорь, я что-то не догоняю смысл овалов в передних дверях

Смысл в том, что за счет аналогичных по диаметру и мощности динамиков выровнять звуковую картинку как по уровню так и по тембрам. причем даже не планирую цеплять усь или чтото подобное. Просто радио будет качать овалы четырехомные.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

классная полка получилась!!! Себе такую же хочу сделать только посредине поставить фришный саб!!!

там не так все просто. тоже поначалу думал сделать сам. передумал. инструмента нет. а лобзиком выпиливать не захотел уже.

Что за Николай, как к нему достучаться???

автор темы. телефон его в подписи есть

Действительно офигенная полка

сам жутко доволен этой полкой. звучание на много лучше что было.

Мы уже с Николаем обговорили вариант установки в передние карты овалов 6 на 9. Т.с. зделает все необходимое для этого в ближайшее время. :)

Вот это думаю тема будет неплохая :)

заманчиво =))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я себе сделал похоже только панель OSB 12мм спрятал под родную полку,пришлось вырезать отворы в металле, а между овалами осталось место для 25-и дюймового саба

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я себе сделал похоже только панель OSB 12мм спрятал под родную полку,пришлось вырезать отворы в металле, а между овалами осталось место для 25-и дюймового саба

так фото давай.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

У кого то фото установленной полки есть? Сколько будет стоить такая полка?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня со стороны багажника на саморезах, ну и естественно под стоковой полкой несколько слоев шумки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А полка как-то закрепляется?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как определиться с толщиной полки я описал в

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем tsinik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Полка супер. Спасибо tsinik. ИМХО: под овалы нужно все равно метал резать! Звук по лучше!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.