Перейти до публікації

Почему же мы покупаем Ланосы


Ivan-N

У меня Ланос, потому что:  

921 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Голосовал соотношение цена качество+ ограниценый бюджет. и если сравнивать машинки в моем ценовом диапазоне- то их почти нету, или качество вообще атак

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В общем проголосовал "Слишком долго выплачивать кредит", хотя есть нюансы, поскольку это как бы первая половина ответа. Хотел что-то из категории повыше, но посчитав понял, что слишком на долго в кабалу надо залезать, поэтому перешел на несколько категорий ниже, а здесь уже выбор был "цена-качество".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

IMHO, не совсем корректное голосование.

Именно его рассматривал? Нет. В качестве "своей" машины человек рассматривает явно не Ланос, а класса на 2-3 выше, а покупает то, на что в момент покупки хватает денег. :)

Соотношение цена - качество? Нет, цена немного завышена.

Другой альтернативы нет? Есть! Полно.

На другую машину нехватило денег? ДА!!! Хватило бы денег - в любом бы случае брал машину другого класса.

З.Ы. Повторюсь, всё вышеописанное - IMHO.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обрав "ціна-якість". Адже кращі авто коштують вдвічі більше. А в своєму ціновому діапазоні - Ланос самий "зайчик"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

цена-качество. По крайней мере, в машине 2004 г.в. Выбирал долго, результат - езжу уже полтора года - удовлетворяет моим запросам на 99% (семейный авто). Перед этим были изделия совкопрома - сравнивать даже не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...сравнивать даже не хочу.

Поздно:

Вот мой Ланос рядом с Мерсом SL600.

А теперь поставь рядом 8-ку.

b4c4b7fa1c7a.gif

З.Ы. Сорри за оффтоп... :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну.. Я имел в виду что не хочу сравнивать в этом топике. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выбрал, потому что денег не хватило на авто классом выше. Финансов хватало только на авто за 10-13 тыс. у.е. Т.к. во время покупки Ланосов было полно в автосалонах (лето 2005), то выбрал его. На другие авто был небольшой ажиотаж.

Ланос - моя первая машина. Разобраться хотелось какой машины хочется. Не сразу же за Луксус!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Машинки дороже- типа Шкоды,Опеля наша семья финансово не могла потянуть. Вот выбирали из ценового диапазона- Вазы,Ланосы,Сенсы и китайцы. Остановили выбор на качестве и доступности.

Мой ответ цена+качество.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смотрю некоторые не только проголосовали но и высказались на эту тему. Поэтому добавлю от себя.

Машину мог себе позволить только в кредит. Расчитывал долларов на 200 в месяц. Это первый критерий. Поэтому Хюндай Гетз отпал, хотя машинка мне очень понравилась (цена 75000 грн.). После меня машинку купил мой друг и именной Гетз (я посоветовал), так вот ему она тоже очень нравится, он просто в восторге.

Дальше Шевроле Авео, но здесь куча минусов: базовая комплектация дороже Ланос СЕ на штуцер бакинских комисаров, а как я указал выше 75000 грн. для меня много, а именно столько стоит Авео с кондером, ГУР, эл.стек. и т.п. Да и сам Авео мне не очень: двиг. коробка и ходовая аналогичные Ланос а кузов реально из очень тонкого метала (под воздействием пальца прогибается) и посадка мне больше нравиться в Ланос (раньше юзал тещин Опель Кадет - аналог).

Ниже по моделям опускаться не хотел (ВАЗ и китайцы), тем более влазил в 200 баксов в месяц.

Вопрос был только выбора между базой и СЕ.

Принял решение СЕ и не ошибся. ГУР - это просто сказка в городском режиме. Кандер пока не испытывал но думаю по опыту прошлого лета (живу в Николаеве - самая жаркая область в Украине, по статистике) с ним однозначно лучше.

Поэтому опрос действительно не корректный. Выбор мой был сначало по деньгам а уже потом цена-качество.

Но для этого как раз и существует именно форум, в котором каждый высказывает свою позицию :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

написал из-за денег, но на самом деле выбирал из сенсов :D поскольку ланосов на тот момент не было (очередь была) а мне если нужно, то здесь и сейчас. жена была категорически против вазов; товарищ, под чутким руководством которого покупал авто, пообещал меня побить, если куплю китайца. сам на тот момент про машины имел весьма смутное представление.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

проголосовал "др альтернативы нет", за 11 тыков уе, можно было бы и получше сделать, сама себестоимость производства ориентировочно раза в 2 ниже представленной цены, а все потому что производители провели маркетинговый ход, выставили... берут, хм может повысим?...берут ооо какая удача, противно что даже наш автопром, собираемый из "полуфабрикатов" стоит намного дороже своей реальной цены, а ведь они не платят таможку, доставку и многое другое...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

проголосовал "др альтернативы нет", за 11 тыков уе, можно было бы и получше сделать, сама себестоимость производства ориентировочно раза в 2 ниже представленной цены, а все потому что производители провели маркетинговый ход, выставили... берут, хм может повысим?...берут ооо какая удача, противно что даже наш автопром, собираемый из "полуфабрикатов" стоит намного дороже своей реальной цены, а ведь они не платят таможку, доставку и многое другое...

ну так народ у нас такой - верит в то что им с трибуны парят...

а те кто на трибунах - косят (налоги) бабло на майбахи, ламбо и бэхи 6х

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

производители провели маркетинговый ход, выставили... берут (Ланос), хм может повысим?...берут ооо какая удача..

Сам попал. Пока оформлял кредит, вернее ждал машинку, Ланос подорожал на 750 грн., вроде не много (стоимость сигналки с установкой), но :cry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стоял перед выбором:

1) Какой автомобиль купить в качестве первого. В т.ч. научиться ездить.

2) Цена до ~10К $.

3) Недорогой в эксплуатации (чтобы его не нужно было ремонтировать и ковыряться в нем, по крайней мере ближайшие пару лет).

--

Выбор пал на новый Ланос.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сам попал. Пока оформлял кредит, вернее ждал машинку, Ланос подорожал на 750 грн., вроде не много (стоимость сигналки с установкой), но :cry:

странно справка-счет, или что там, была выдана и после этого поднялась цена и тебе пришлось доплачивать? а почему не выяснял?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сам попал. Пока оформлял кредит, вернее ждал машинку, Ланос подорожал на 750 грн., вроде не много (стоимость сигналки с установкой), но :cry:

странно справка-счет, или что там, была выдана и после этого поднялась цена и тебе пришлось доплачивать? а почему не выяснял?

А что тут выяснять. Акт выбора автомобиля выдается по состоянию на день выдачи. Автомобиль везли под заказ. Я мог просто отказаться от автомобиля, но обязанности у автосалона продать мне авто именно за цену указанную в акте нет. Договор купли-продажи заключен не был. Предоплата внесена не была. Цена изменилась официально, у всех дистрибуторов. Акт оформлен 15.11.07 г., а цена изменилась 19.11.07 г. Или ты предлагаешь мне судиться с ними?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:( судится неполучится, уточнил у нашего юриста, он сказал что счет-фактура без договора является всего лишь "прейскурантом", беру свои слова обратно
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:( судится неполучится, уточнил у нашего юриста, он сказал что счет-фактура без договора является всего лишь "прейскурантом", беру свои слова обратно

Согласен с "вашим юристом", сам такой :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хотел новую машинку, старенькие жигули уже в "печенках" сидели получалось дороже чем новая в кредит. А ланосы уже прошли все испытания на выносливость в такси, вот и остановил свой выбор именно на нем, так как в день проезжаю больше 250 км, нужно было что-то выносливое. Пока никаких нареканий, доволен. 45000 только замена масла.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...Акт оформлен 15.11.07 г., а цена изменилась 19.11.07 г...
где-то здесь кидалово. на каком основании тебе везли машину? если под честное слово, тогда не обессудь :(
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

ВыбралА его из-за цены-качества...-СВИДЕТЕЛЬСТВО этому-таксисты....хотела шкоду фабию но в салонах остались только новые НЬЮ-ужас....да и в обслуживании ланос дешевле-почти родная машинка.... :P

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Моей первой машиной была "четверка" двадцатилетняя, брал ее не дорого, у знакомых для того чтобы привыкнуть к Харькову ну и денег тогда больше небыло + была надежда, продать ее не составит труда.

Через год я ее продал за теже деньги, правда по мелочи я в нее за год вложил.

После продажи стал вопрос о покупке авто. Искал бу но после двух недельных поисков хороших вариантов не встретил. А так как меня и жену запарило 2 недели ходить пешком, не долго думая, и заняв немного денег у знакомых, купил ланос базу. Почему ланос базу? Потому, что денег больше небыло, запчастей валом, конструкция простая и изученая, продать года через 3, большой проблемой не будет и цена сильно упасть не должна, особенно с учетом падающего доллара.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И я свой пятак вставлю:

Хотел всегда Хетч ... денег было не много, авто у меня в кредите..Так вот авто до 13 000 у.е. и Хетч... выбора особого не было ))) Из всех авто в такой ценовой категории мне нравился Ланос Хетч и Жигули Хетч естественно выбор был в пользу Ланоса.И не жалею машинке второй год пробег 46 000 проблем никаких кроме парочку мелких ДТП))))И кстати планирую через год купить авто приблизительно такого же класса.Причина : экономичная , практичная , дешевая в обслуживании)))))и не парит мозги )))что еще надо ? )))) считаю что машина нам должна служить ,а не мы машине ))))Главный критерий что бы не била по карману )))) :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.