Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
BigBalu

Верхние крепления передних стоек (резики) "сильно торч

358 повідомлень у цій темі

Развал делать не нужно, т.к. рулевые наконечники не менялись.

А по поводу цен, просто цены у них такие. Например: я менял ремни ГРМ, кондера и ГУР за 130грн, а у официалов это стоило бы 450грн. Так и есть. Разница значительная.

Ясно, спасибо.

Дык самое обидное что это и не официалы вовсе, обычное сто где я года 4 таврию свою ремонтировал (специализируются на ЗАЗах). Теперь, видимо, не буду больше.

Змінено користувачем delias

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За опоры ты чуть-чуть переплатил, но это лучше, чем если бы тебе поставили хрень китайскую за 130 грн. с рассказом, что менять опоры нужно каждые 10 тыс... (такая ситуация у меня была)

Поділитися повідомленням

Не знаю что за цены,но я опоры купил по 150(+-) и ппрошли они уже 50 тык пока все ок.При том что влетал в ямы и всё такое.

Поділитися повідомленням

Подскажите, а на экзисте цены на них где можно посмотреть? Попытался поискать - ничего не нашел.

Поділитися повідомленням

Подскажите, а на экзисте цены на них где можно посмотреть? Попытался поискать - ничего не нашел.

Искать надо вот такие номера

96444919

96444920

Поділитися повідомленням

Искать надо вот такие номера

96444919

96444920

Извините за оффтоп, но научите правильно искать. Чтоб не попадать больше на такие суммы.

Иду я на экзист, а потом в раздел оригинальные каталоги, выбираю ЗАЗ, меня перенаправляют на сайт www.elcats.ru/zaz/ чтоб я выбрал нужную деталь. Жму рисунок с шасси, и выбираю это:

11c8e0bf63df45519199f2d.png

Дальше у меня вываливается список запчастей, но ничего типа этого 96444919 нет. Где вы эти номера берёте?

п.с. еще раз извините за оффтоп

Поділитися повідомленням

номера я беру из каталога EPC (Daewoo-Chevrolet)

Что может быть проще - открыл exist.ua, ввел в поле поиска номер запчасти и получил цены.

Змінено користувачем DL_PV

Поділитися повідомленням

Всем добрый день! Много написано про торчащие резинки, а у кого-нибудь было, чтобы у самих подшипников роскалывались обоймы? Покупал 2 новые верхние опоры, причем в разных местах - и на новых колотые обоймы подшипников?

Поділитися повідомленням

Всем добрый день! Много написано про торчащие резинки, а у кого-нибудь было, чтобы у самих подшипников роскалывались обоймы? Покупал 2 новые верхние опоры, причем в разных местах - и на новых колотые обоймы подшипников?

На обойме подшипника KOYO есть насечка. Ее назначение непонятно, но это не брак. А вот в китайских опорах подшипники не "колотые".

Поділитися повідомленням

Ребята помогите! Я поменял опорники и амортизаторы! С недавнего времени стали появляться какието скрежеты когда крутишь рулем! Может опорники повылазили! помогите ! опорники не порепаные это краска облущилась!

post-51990-0-67239600-1338286860_thumb.j

post-51990-0-43720200-1338286867_thumb.j

Змінено користувачем Olegose

Поділитися повідомленням

Ребята помогите! Я поменял опорники и амортизаторы! С недавнего времени стали появляться какието скрежеты когда крутишь рулем! Может опорники повылазили! помогите ! опорники не порепаные это краска облущилась!

что то мне подсказывает, что им пришел кирдык (те писюльки которые у тебя торчат должны быть в ровень с опорой) еще немного подождешь и капот пробьют штоки

Поділитися повідомленням

капот пробьют штоки-ЭТО БРЕД

Поділитися повідомленням

Твоим опорам писец настал. Меняй.

Поділитися повідомленням

спасиибо ! буду искать ЖМ с номером 96223658

Поділитися повідомленням

спасиибо ! буду искать ЖМ с номером 96223658

молодец, я их поставил на прошлой неделе, проехал примерно 300 км, пока все нормаль, только с правой стороны чуть- чуть поднялась, наверно стала на свое место, но там где я раньше слышал стуки на 100-110 км/ч (большая неровность), их нету, вообще тишина, если у тебя с гуром, то ставить надо штоки так право-лево-зад

Они универсальные, пофиг- право-лево

Не знал, что у меня заглушек нету на опору, это официалы меняли по гарантии опоры, там где нету штока с опоры, должна быть резиновая заглушка, ее сперли

post-18162-0-91356800-1338394702_thumb.j

Змінено користувачем vikf

Поділитися повідомленням

ССори что не в тему vikf а в моторном отсеке шумка шла с завода?

Поділитися повідомленням

ССори что не в тему vikf а в моторном отсеке шумка шла с завода?

Нет конечно, сам делал и капот сам обесшумил

Поділитися повідомленням

Граждане подскажите, у меня резиновые опоры потрескались мелкими трещинами по кругу обе :shecry: (пробег 5 тыс. км.,) но шток почти неподнялся, можнали так ездить ?????

Поділитися повідомленням

Вылезла резинка правой опоры, решил поменять опору, купил вот такую опору, говорили что хорошая, Польская)) , вечером поменял, на следующий день, открываю капот и наблюдаю что новой опоре, писец((( так что не покупайте такие как на фото опоры, это полная лажа((( покупал за 120гр, надо брать только GM.

post-57735-0-15748500-1346090531_thumb.j

post-57735-0-87914600-1346090549_thumb.j

Змінено користувачем -Vitality-

Поділитися повідомленням

А в чем проявился писец? Ну просела опора, а дальше все гуд. Обрывов не видно, трещин и отслоений тоже...

Поділитися повідомленням

1

Змінено користувачем -Vitality-

Поділитися повідомленням

функции свои она уже не выполняет, стакан пружины уже упирается в опору.

Поділитися повідомленням

Только, народ, не берите китай - полное г... по ямам не гоняю, поменял шаровые на стойках, поездил

3,5 месяца, так выперли, что как-будто гонял на перегонки по пересечённой местности. поставил пока

корейские, т.к. в последнее время товары с логотипом GM, мягко говоря, не радуют!

Поділитися повідомленням

кто подскажет где по цене и по качеству поменять передние опоры

Поділитися повідомленням

менял 1,5 месяца назад,левую взял дешевле чем правую так как магазине куда поехал изначально не было левой взял только правую в другом магазине нашел левую но по меньшей цене,пришлось брать так как машина стояла разобраная на сто.И вот что с ней стало

post-22831-0-67736200-1349534163_thumb.j

post-22831-0-96773500-1349534247_thumb.j

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор