Перейти до публікації

Верхние крепления передних стоек (резики) "сильно торч


BigBalu

Рекомендовані повідомлення

Во первых вы для начала поймите сущность работы опоры.А не розовый цвет луше или итак сойдет.Я таких ездоков уже навидался.

Во вторых на штоке амортизатора имеется выборка под подшипник опоры ( хоть ваз, хоть ланос, хоть мерс)система везьде одинакова отличие только в креплении рулевых тяг.А продолжу подшипник вставляется в металло-резиновый корпус опоры . Так вот если опора так вылезла то подшипник начал пролазить через обойму.

Похоже это вам нужно понять, как она устроена :)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Причем тут обойма и подшипник? Резинкой соединяются 2 металлические части для уменьшения передачи на корпус вибраций. И резинка там не простая, имеет определенную упругость на сдвиг в разных направлениях. И чем больше нагрузка на опору, тем сильнее будет "вылазить" средняя часть. До тех пор, пока нету обрывов резинки - она нормальная!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

<P> Вот нашел в книге по ремонту и эксплуатации Ланос Шевроле издательство Третий Рим

 

Народ давайте решим какой должен быть выступ ??? мм, что бы это служило маяком для замены или дополнительного внимания. Я так понимаю, что  в идеале должна выступать только выпуклая часть защитного колпачка относительно верхнего среза металлического корпуса опоры. А остальное это уже хр…ново.

Сори за качество фото (фотографировал с экрана)

</P><P>

<P class="MsoNormal">

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

</P><P></P><P>

 

</P>

Змінено користувачем Sashka 1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А может с какой другой машыны они подходять к лани, никто не пробовал, например с какого-то опеля, у них кузов тяжелее, естественно должны опоры быть покрепче. У меня такая же проблема вылезли сразу после замены, один даже разорвался.

Змінено користувачем Marlboro
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый день. В общем после зимы и езды по нашим печальним дорогам у меня тоже повылезали опоры + появился стук при езде по ямам. Но стук появился намного пожже(одна поездка неделю назад на 300км. (попал в пару выбоин)). Собственно вопрос состоит в чем: может ли разбитая опора дать стук так быстро?

загнал на яму-не видно ничего(разболтаности, разхлябаности), вроде все целое. И как проверить от чего стук идет? От опоры или мож уже стойка пошла по ...?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23

Добрый день. В общем после зимы и езды по нашим печальним дорогам у меня тоже повылезали опоры + появился стук при езде по ямам. Но стук появился намного пожже(одна поездка неделю назад на 300км. (попал в пару выбоин)). Собственно вопрос состоит в чем: может ли разбитая опора дать стук так быстро?

загнал на яму-не видно ничего(разболтаности, разхлябаности), вроде все целое. И как проверить от чего стук идет? От опоры или мож уже стойка пошла по ...?

Спасибо.

Попробуй отрыть капот, положить руку на опору и качнуть машину вверх - вниз. У меня опоры тоже вылезли, сегодня качнул машину - слышен отчетливый

стук в корпусе опоры.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня опоры тоже вылезли, сегодня качнул машину - слышен отчетливый

стук в корпусе опоры.

:shock::shock: , может просто подшипник немного люфтит???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фотки моих вылезших опор

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

У меня так же опоры выглядывают! Это нормально или менять? И как они новые выглядят, что именно покупать? Только что померял, то вылазит чуть более чем на 1 см. пробег этих опор 61500 км. И когда покачиваю слегка (слегка)слышно что отдает в лодошку, с левой стороны вообще еле еле чуствую что отдает. Чего же делать менят или не менять вот в чем вопрос. Опоры по 100 грн за 1 штуку + работа на замену двух опор по 60 грн каждая Итого 320 грн.

Змінено користувачем flintj
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Задумал я по весне менять амортизаторы и перед этим заехал на СТО, что бы те проверили ходовую и вынесли вердикт про то что потребует замены еще (чтоб запастись необходимым и не бегать в аврале по магазинам). Насчет опор мастер сказал, что по внешнему виду они нормальные (смотрел только с верху), а что делается с ними внизу так это можно увидеть только при разборке стойки. Опоры у меня выступают где то 1 см. Так же прощупал их на стук, обнаружил присутствие мальнького стука. Но сказал что это может быть как подшибник опоры, так и отдавать стуком умирающий амортизатор.  Насчет опор сказал, что ездить можна. Ничего не рвет значит с ними все ОК, так там присутствует резиновая демпфируящая часть и она по своей природе имеет свойство прогибатся под весом авто и от сил что действуют на стойку во време движения. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фотки моих вылезших опор

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

У меня так же опоры выглядывают! Это нормально или менять? И как они новые выглядят, что именно покупать? Только что померял, то вылазит чуть более чем на 1 см. пробег этих опор 61500 км. И когда покачиваю слегка (слегка)слышно что отдает в лодошку, с левой стороны вообще еле еле чуствую что отдает. Чего же делать менят или не менять вот в чем вопрос. Опоры по 100 грн за 1 штуку + работа на замену двух опор по 60 грн каждая Итого 320 грн.

Если выглядят также, как и мои то менять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но вот не пойму зачем менять. Если резинка нигде не треснувшая т.е в отличном состоянии, подшипник вроде не раздолбан, біли бі трещины на резинке то да, а так мне кажется выступ на 1 см ничего плохого нет в этом

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если так то да. У меня осенью так же где-то сантиметр торчало, зиму "отскакал". Правда щас надо менять, хотя резинки не потрескавшиеся(торчат сильно и гупать начало). Если уже полезу, то буду менять однозначно. А тебе хватит до следующей зимы полюбому(если родные)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но вот не пойму зачем менять. Если резинка нигде не треснувшая т.е в отличном состоянии, подшипник вроде не раздолбан, біли бі трещины на резинке то да, а так мне кажется выступ на 1 см ничего плохого нет в этом

Мне на гарантийном СТО скзали, что менять надо... И по гарантии поменяли.

А как ты сам знаешь Укравто ничего особо делать не хочет, особенно бесплатно по гарантии.

И так считает не только Укравто, а и независимые специалисты.

Ну а вообще-то это твое личное дело. Я бы поменял.

Безопасность дороже стоит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заводские прошли 70 тыщ, застучали опорные подшипники,поставил одни, на перова брал, на следующий день вылезли - в топку, взял подороже на СТО - порядок, уже 35тыщ прошёл.

от некачественных комплектующих ни кто не застрахован.

Менять однозначно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сегодня тоже поменял подушки передних опор, хоть и не вылезли как у некоторых но подшибники уже постукивали! Особенно по нынешним дорогам, с которых асфальт сошол вместе со снегом!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сегодня тоже поменял подушки передних опор, хоть и не вылезли как у некоторых но подшибники уже постукивали! Особенно по нынешним дорогам, с которых асфальт сошол вместе со снегом!

А сейчас не грюкают? после замены? ну как бы разница чувствуется?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все же поехал и купил по 100 грн шт опорные (оригинал GM наклейка была)заимена 120грн т.е Итого 320 грн. Забиру вечером посмотрю есть ли разница.

Вопрос в следующем посмотрел подшипник написано япония и на букву K назнавние не запомнил. Но они сухие как бы т.е чуток чуток смазки. Скажите их перед установкой нужно смазать или нет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но они сухие как бы т.е чуток чуток смазки. Скажите их перед установкой нужно смазать или нет?

Нужно!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а посмотрите плиз у меня критично? надо менять или еще походят? чта не верится , что в капот могут выстрелить они?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня вроде чуть меньше. Пока не читал эту тему даже не обращал внимания. А теперь навязчивая мысль, что при езде по буеракам через капот вылезет фаллическая скульптура :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мне предложили на рынке за 1300рублей 2 подшипника черные, маде ин корея и на коробке надпись деу, вот не знаю брать не брать, маркировкиGM нету нигде.

у оф дилеера похожие на эти 1400р штука но там маркировка GM но точ в точь как те...

правда ни там ни там нет резинки затычки сверху которая, как она хоть называется и ее католожный номер

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

АндреичНН

ЭЭЭ. Менять однозначно. Так как у тебя нестока критичен выступ, как есть по телу трещины резины (хорошо видны фото № 2) и начинантся отслоение резины от металических частей опоры. Я сам сомниваюсь в своих опорах, но если бы они были на вид как у тебя, то ПОМЕНЯЛ не задумываясь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а посмотрите плиз у меня критично? надо менять или еще походят? чта не верится , что в капот могут выстрелить они?

Менять однозначно!

У тебя кроме того, что повылазили так и резина потрескалась. Меняй скорее. Безопасность прежде всего!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А сколько это в долларах?около 40?Да в принципе я думаю можно брать.Посмотри сам по качеству!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.