Перейти до публікації

Верхние крепления передних стоек (резики) "сильно торч


BigBalu

Рекомендовані повідомлення

Большое спасибо всем за помощь!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А разве нет?

Как по мне - нормальные резинки. Трещин нету, отслоения нету. Подними машину на подъемник и они внутрь затянутся. Они так и должны работать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как по мне - нормальные резинки. Трещин нету, отслоения нету. Подними машину на подъемник и они внутрь затянутся. Они так и должны работать.

Сенкс, так и сделаю. Тем более, что на носу ТО-2. Укравто и заставлю все проверить!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А разве нет?

Как по мне - нормальные резинки. Трещин нету, отслоения нету. Подними машину на подъемник и они внутрь затянутся. Они так и должны работать.

по началу нет трещен, но потом они ничинают тупо рваться!!если сильно выпучило значит скоро лопнет-все просто :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Был на СТО, вердикт моим опорам настал песец. Надо менять. Завтра буду напрягать гарантийщика (сегодня его на работе нету). Так что вот так вот!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по началу нет трещен, но потом они ничинают тупо рваться!!если сильно выпучило значит скоро лопнет-все просто :crazy:

А сколько это "сильно"? Есть какие-то конкретные цифры?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Меняем если:

Есть трещины, надрывы.

Разность высот между левой и правой.

Вылезли на 1см и больше :joking:

Стучит подшипник.

Ризина размякла, потеряла свои свойства.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня порвалась,хотя не стучала,но решил менять!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А сколько это "сильно"? Есть какие-то конкретные цифры?

как только начоло лопоться ,значит надо менять

Змінено користувачем Sash_O
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На выходных поменял опорный подшипник на передней правой стороне (после попадание в то место где должна быть дорога >:-] вырвало резинку на 30 процентов по периметру и на 1 см в верх). Точнее сказать сначала выступало только на 1см но потом дошло до 30 % от длинны круга. Катался долго (почти 9 мес) но в последнее время начал замечать, что не могу выехать на ту бровку куда раньше заезжал и не чиркал. Был на ТО и решил спросить сможет ли прямо сейчас сделать, смог.. Короче 30 мин времени, 108 грн подшипник и 70 грн работа. Выехал я и удивился машина стала намного собранней и мягче (передок) в последнее время когда проезжал даже не большие неровности то с переди так стучало типа в котлован попал, но я даже не думал, что оно может из-за этого так быть (типа вся ходовая в расход пошла).

Теперь езжу как на новой машине, а ж опять полюбил ланос :) Так что вырвет ли что там или нет но комфорт от этого очень зависит и это факт

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После замены я поездил недели две и правая опора опять вылезла... Новая, поменянная. Вот такие запчасти меняют по гарантии на Укравто >:-] Просто г...о После Нового года поеду их опять сношать!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И - как?

Странно, но у меня тоже самое - правая торчит над тороцм уже на 1 см примерно. При ТО никто ничего не говорил по этому поводу, на диагностике тоже. В Таврии было четко написано: более 1 см - менять! А тут не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Менять!Я поменял и не напрягаюсь по этому поводу!!!Потом выйдет дороже!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И - как?

Странно, но у меня тоже самое - правая торчит над тороцм уже на 1 см примерно. При ТО никто ничего не говорил по этому поводу, на диагностике тоже. В Таврии было четко написано: более 1 см - менять! А тут не знаю.

Тут то же самое - менять!

А то что никто не сказал, так это понятно...

Укравто ничего по гарантии делать не хочет. Даже если и делает то после наезда. Я наехал мне сделали. Теперь еще раз наезжать придется, т.к. сделали через ж...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но я не нашел четких указаний по этому поводу. Где критерии - менять-не менять? Где пределы допустимые, а где нет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да заедь на любое другое сто и пусть сделают диагностику ходовой.Если нормальные спецы,то ответ услышишь сразу.Во всяком случае мне сказали что менять а что походит ещё.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

Получил приговор и Я менять опоры ,при проверке каталожного №96444919,№96444920 оказалось номера не оригинальных корейских опор ,а Польских,хотя на ярлыке написано Корея.Немного пообщался со старой гвардией Укр Авто оказало оригинал не делался левой и правой опорой ,идут универсальные под одним №96225638 они немного мощнее,так как основном устанавливаются на Ланос-1,6. Через пару дней буду ставить себе на Сеню ,после установки отпишусь.Цена одной опоры на сегодняшний день 120грн.

Змінено користувачем vitaxa-1977
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот ёмаё есть усиленные???А я помоему обычные поставил...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сфоткаю после замены и всё поймёте.В кратце опоры стали вровень со стаканами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

подскажите как лучше поставить опоры по стоковому или розвернуть на 180

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Развернуть,тут где-то на форуме писалось и мастер мне сразу сказал когда увидел как стояли стоковые.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А разве нет?

Как по мне - нормальные резинки. Трещин нету, отслоения нету. Подними машину на подъемник и они внутрь затянутся. Они так и должны работать.

Здравствуйте . Я хоть и новичек тут ,и езжу на вазе 21093 пока ,но для дамы хочу сказать.

Во первых вы для начала поймите сущность работы опоры.А не розовый цвет луше или итак сойдет.Я таких ездоков уже навидался.

Во вторых на штоке амортизатора имеется выборка под подшипник опоры ( хоть ваз, хоть ланос, хоть мерс)система везьде одинакова отличие только в креплении рулевых тяг.А продолжу подшипник вставляется в металло-резиновый корпус опоры . Так вот если опора так вылезла

то подшипник начал пролазить через обойму.И хорошая яма вам обеспечит дорогой ремонт.

А на счет установки опор, то рекомендую усиленные типа как на ваз SS20,у них подшипник большего диаметра,соответственно и нагрузка на него меньше

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вот новые

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.