Перейти до публікації

Верхние крепления передних стоек (резики) "сильно торч


BigBalu

Рекомендовані повідомлення

Нет!Гайка не поворачивается.Шток закреплён жестко.

При повороте корпус стойки проворачивается относительно штока.

Вот! это, я считаю, главным, недостатком такой переделки.  Амортизаторы будут меньше ходить,  и  срок службы, самого подшипника будет зависить от момента затяжки (как в ступичном подшипнике заднего колеса ланоса).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну и зря Вы так думаете. Во многих авто так и амо ходят долго.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот! это, я считаю, главным, недостатком такой переделки.  Амортизаторы будут меньше ходить,  и  срок службы, самого подшипника будет зависить от момента затяжки (как в ступичном подшипнике заднего колеса ланоса).

1.Чего вдруг будут меньше ходить амморты?

2.Задний ступичный подшипник Ланос-конический,а в данной конструкции-упорный!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

.Переделал на Нубировские,т.к.сама конструкция узла более грамотная.

Фото этого "бутерброда" взял из этой темы-

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Амортизаторы будут меньше ходить,  и  срок службы, самого подшипника будет зависить от момента затяжки (как в ступичном подшипнике заднего колеса ланоса).

Момент затяжки подшипника не играет роли..., потому что зажимается только верхняя часть подшипника, а нижняя просто подпирается пружиной...!!!

От чего аморт будет меньше ходить??? С каких таких побуждений вы решили???)))! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 а нижняя просто подпирается пружиной..

 

Это как? Все что поворачиваеться вместе с рулем сидиит на подшипнике . и пружина тоже. Выше -- фото схема. Гайка прижимает две части подшипника (через шток)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это как? Все что поворачиваеться вместе с рулем сидиит на подшипнике . и пружина тоже. Выше -- фото схема. Гайка прижимает две части подшипника (через шток)

Верхняя часть подшипника зажимается вместе с опорой и стоит неподвижно..., а нижняя(через опорную чашку пружины)поджимается пружиной и соответственно двигается вместе со стойкой...

Вы подшипник нубировский видели???  Там диаметр нижней части подшипника чуть больше диаметра штока амортизатора, а диаметр верхней части подшипника меньше диаметра штока аммо..., и соответственно он(подшипник)фиксируется на нижней ступеньке(выборке) на штоке амортизатора..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если шток фиксируеться на нижней части подшипника, то почему,STRIKER, пишет что гайка не вращаеться?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если шток фиксируеться на нижней части подшипника, то почему,STRIKER, пишет что гайка не вращаеться?

Вы читаете через слово??? Или я плохо обьясняю???)))! 

Гайка и не вращается..., шток не подвижен..., а нижняя часть подшипника как раз вращается...(она не касается штока амортизатора)!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гайка и не вращается..., шток не подвижен..., а нижняя часть подшипника как раз вращается...(она не касается штока амортизатора)!

А шток проворачивается в капсуле амортизатора при повороте?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А шток проворачивается в капсуле амортизатора при повороте?

Ну естественно)))!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это не есть гуд.

Тогда действительно сокращается срок службы амортизаторов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это не есть гуд.

Тогда действительно сокращается срок службы амортизаторов.

Каким образом???)))!!! Ржунимагу))) Вы разбирали амортизатор??? Видели как он устроен??? Как ход штока вокруг своей оси может повлиять на срок службы??? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Каким образом???)))!!! Ржунимагу))) Вы разбирали амортизатор??? Видели как он устроен??? Как ход штока вокруг своей оси может повлиять на срок службы???

Даниржите так)

Попробуйте объяснить.

Что есть амотртизатор? Гильза + поршень с клапанами. Предназначен для возвратно-поступательных движений. Если к этому добавить осевое, то увеличивается вероятность выработки.

Теперь возражайте.

Змінено користувачем montorro 1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Даниржите так)

Попробуйте объяснить.

Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать! )

Ход штока вокруг своей оси, на работу и срок службы аморта не повлияет! Посмотрите конструкцию амортизатора и сами все поймете...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что есть амотртизатор? Гильза + поршень с клапанами. Предназначен для возвратно-поступательных движений. Если к этому добавить осевое, то увеличивается вероятность выработки.

Теперь возражайте.

В нете есть ролики, где показывают люфт штока.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В нете есть ролики, где показывают люфт штока.

А почему вы не учитываете что на поршне есть уплотнительное кольцо...?! Тем самым при осевом вращении детали изнашиваются более равномерно?!

Змінено користувачем Kostya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Но вот не пойму зачем менять. Если резинка нигде не треснувшая т.е в отличном состоянии, подшипник вроде не раздолбан, біли бі трещины на резинке то да, а так мне кажется выступ на 1 см ничего плохого нет в этом

я то же так думаю...у меня с салона так и шли,или около того.Так уже прошли 118 тысяч и ничего!!трещин нет.,и расслоения тоже!! под рукой какбыл небольшой "стук" так и остался.авто 2008 года ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ниче не пойму, заменил опорные подшипники, амортизаторы передние, раскачиваю машину кладу руку на опору и чувствую ударчики в ладонь? С чего бы это? Все же новое поставил

эти ударчики- у меня с салона!!! поляык 2008 года!! уже проехал 118 тысяч..и нормально!! ударчики присутствуют и по сей день..сейчас 2015 год..на од..метре118 с чем то тыс!! вот так вот

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ребят, я правильно понял, с таким симптомом

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

нужно скорее ехать на СТО?

не вздумай!! я так покупал 118 тыс назад!! в 2008 году поляка!! до сих пор так и есть!! и небольшой стук присутствует!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за ответ!

Насчет знаков препинания: Учи показом, а не рассказом! :ay-yay:

класс!! Ответ мне понравился!! Мы же не на форруме правописания..

если резинка просто выпирает, но целая, не потрессканая - не лезьте, будет ходить еще долго долго :) оно и на новой машине сразу начинает выпирать.

я с салона так брал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Если Вас не парит, что при поворотах руля что-то скрипит под капотом, не утомляет плохая управляемость, на ямах не раздражают стуки погнутой тарелки пыльника об опорный подшипник, и если Вы совсем бессташный - то забейте!! :D

Стуков конечно не было,но скрипы ! :stars:   в моём случае присутствовали вот результат ! сегодня была замена погнутой тарелки на новую + пара опорных подшипников . :hehe:

a77efedd7ecc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Опорники какие ставил?

родственник подогнал родные с сенса 2006 года с пробегом 12т.(криворукие сто-шники сказали менять,поменяли ,а на самом деле втулка на рулевой колонке слезла)поджали хомутом и забыли о стуке.затем авто продали а опорные мне по наследству достались!

Змінено користувачем max07071978
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

резину, так на монтаже ребята похвалили стостояние дисков, не гнутые, отбалансировались с мелкими грузиками, то есть вроде сильно не били)

Была точно такая тема с опорными подшипниками передних стоек. Поменяли по гарантии Змінено користувачем Joker
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.