Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
BigBalu

Верхние крепления передних стоек (резики) "сильно торч

358 повідомлень у цій темі

Нет!Гайка не поворачивается.Шток закреплён жестко.

При повороте корпус стойки проворачивается относительно штока.

Вот! это, я считаю, главным, недостатком такой переделки.  Амортизаторы будут меньше ходить,  и  срок службы, самого подшипника будет зависить от момента затяжки (как в ступичном подшипнике заднего колеса ланоса).

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну и зря Вы так думаете. Во многих авто так и амо ходят долго.

Поділитися повідомленням

Вот! это, я считаю, главным, недостатком такой переделки.  Амортизаторы будут меньше ходить,  и  срок службы, самого подшипника будет зависить от момента затяжки (как в ступичном подшипнике заднего колеса ланоса).

1.Чего вдруг будут меньше ходить амморты?

2.Задний ступичный подшипник Ланос-конический,а в данной конструкции-упорный!

Поділитися повідомленням

.Переделал на Нубировские,т.к.сама конструкция узла более грамотная.

Фото этого "бутерброда" взял из этой темы-https://www.drive2.ru/l/3268806/?page=0#a88164822

post-47795-0-89957700-1430741078_thumb.j

Поділитися повідомленням

Амортизаторы будут меньше ходить,  и  срок службы, самого подшипника будет зависить от момента затяжки (как в ступичном подшипнике заднего колеса ланоса).

Момент затяжки подшипника не играет роли..., потому что зажимается только верхняя часть подшипника, а нижняя просто подпирается пружиной...!!!

От чего аморт будет меньше ходить??? С каких таких побуждений вы решили???)))! 

Поділитися повідомленням

а нижняя просто подпирается пружиной..

Это как? Все что поворачиваеться вместе с рулем сидиит на подшипнике . и пружина тоже. Выше -- фото схема. Гайка прижимает две части подшипника (через шток)

Поділитися повідомленням

Это как? Все что поворачиваеться вместе с рулем сидиит на подшипнике . и пружина тоже. Выше -- фото схема. Гайка прижимает две части подшипника (через шток)

Верхняя часть подшипника зажимается вместе с опорой и стоит неподвижно..., а нижняя(через опорную чашку пружины)поджимается пружиной и соответственно двигается вместе со стойкой...

Вы подшипник нубировский видели???  Там диаметр нижней части подшипника чуть больше диаметра штока амортизатора, а диаметр верхней части подшипника меньше диаметра штока аммо..., и соответственно он(подшипник)фиксируется на нижней ступеньке(выборке) на штоке амортизатора..

Поділитися повідомленням

Если шток фиксируеться на нижней части подшипника, то почему,STRIKER, пишет что гайка не вращаеться?

Поділитися повідомленням

Если шток фиксируеться на нижней части подшипника, то почему,STRIKER, пишет что гайка не вращаеться?

Вы читаете через слово??? Или я плохо обьясняю???)))! 

Гайка и не вращается..., шток не подвижен..., а нижняя часть подшипника как раз вращается...(она не касается штока амортизатора)!

Поділитися повідомленням

Гайка и не вращается..., шток не подвижен..., а нижняя часть подшипника как раз вращается...(она не касается штока амортизатора)!

А шток проворачивается в капсуле амортизатора при повороте?

Поділитися повідомленням

А шток проворачивается в капсуле амортизатора при повороте?

Ну естественно)))!

Поділитися повідомленням

Это не есть гуд.

Тогда действительно сокращается срок службы амортизаторов.

Поділитися повідомленням

Это не есть гуд.

Тогда действительно сокращается срок службы амортизаторов.

Каким образом???)))!!! Ржунимагу))) Вы разбирали амортизатор??? Видели как он устроен??? Как ход штока вокруг своей оси может повлиять на срок службы??? 

Поділитися повідомленням

Каким образом???)))!!! Ржунимагу))) Вы разбирали амортизатор??? Видели как он устроен??? Как ход штока вокруг своей оси может повлиять на срок службы???

Даниржите так)

Попробуйте объяснить.

Что есть амотртизатор? Гильза + поршень с клапанами. Предназначен для возвратно-поступательных движений. Если к этому добавить осевое, то увеличивается вероятность выработки.

Теперь возражайте.

Змінено користувачем montorro 1

Поділитися повідомленням

Даниржите так)

Попробуйте объяснить.

Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать! )

Ход штока вокруг своей оси, на работу и срок службы аморта не повлияет! Посмотрите конструкцию амортизатора и сами все поймете...

Поділитися повідомленням

Что есть амотртизатор? Гильза + поршень с клапанами. Предназначен для возвратно-поступательных движений. Если к этому добавить осевое, то увеличивается вероятность выработки.

Теперь возражайте.

В нете есть ролики, где показывают люфт штока.

Поділитися повідомленням

В нете есть ролики, где показывают люфт штока.

А почему вы не учитываете что на поршне есть уплотнительное кольцо...?! Тем самым при осевом вращении детали изнашиваются более равномерно?!

Змінено користувачем Kostya

Поділитися повідомленням

Но вот не пойму зачем менять. Если резинка нигде не треснувшая т.е в отличном состоянии, подшипник вроде не раздолбан, біли бі трещины на резинке то да, а так мне кажется выступ на 1 см ничего плохого нет в этом

я то же так думаю...у меня с салона так и шли,или около того.Так уже прошли 118 тысяч и ничего!!трещин нет.,и расслоения тоже!! под рукой какбыл небольшой "стук" так и остался.авто 2008 года ...

Поділитися повідомленням

ниче не пойму, заменил опорные подшипники, амортизаторы передние, раскачиваю машину кладу руку на опору и чувствую ударчики в ладонь? С чего бы это? Все же новое поставил

эти ударчики- у меня с салона!!! поляык 2008 года!! уже проехал 118 тысяч..и нормально!! ударчики присутствуют и по сей день..сейчас 2015 год..на од..метре118 с чем то тыс!! вот так вот

Поділитися повідомленням

ребят, я правильно понял, с таким симптомом af73af427c3et.jpg нужно скорее ехать на СТО?

не вздумай!! я так покупал 118 тыс назад!! в 2008 году поляка!! до сих пор так и есть!! и небольшой стук присутствует!!

Поділитися повідомленням

Спасибо за ответ!

Насчет знаков препинания: Учи показом, а не рассказом! :ay-yay:

класс!! Ответ мне понравился!! Мы же не на форруме правописания..

если резинка просто выпирает, но целая, не потрессканая - не лезьте, будет ходить еще долго долго :) оно и на новой машине сразу начинает выпирать.

я с салона так брал.

Поділитися повідомленням

Если Вас не парит, что при поворотах руля что-то скрипит под капотом, не утомляет плохая управляемость, на ямах не раздражают стуки погнутой тарелки пыльника об опорный подшипник, и если Вы совсем бессташный - то забейте!! :D

Стуков конечно не было,но скрипы ! :stars:   в моём случае присутствовали вот результат ! сегодня была замена погнутой тарелки на новую + пара опорных подшипников . :hehe:

a77efedd7ecc.jpg

Поділитися повідомленням

Опорники какие ставил?

Поділитися повідомленням

Опорники какие ставил?

родственник подогнал родные с сенса 2006 года с пробегом 12т.(криворукие сто-шники сказали менять,поменяли ,а на самом деле втулка на рулевой колонке слезла)поджали хомутом и забыли о стуке.затем авто продали а опорные мне по наследству достались!

Змінено користувачем max07071978

Поділитися повідомленням

резину, так на монтаже ребята похвалили стостояние дисков, не гнутые, отбалансировались с мелкими грузиками, то есть вроде сильно не били)

Была точно такая тема с опорными подшипниками передних стоек. Поменяли по гарантии Змінено користувачем Joker

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор