Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
BigBalu

Верхние крепления передних стоек (резики) "сильно торч

358 повідомлень у цій темі

напишите плиз парт-номера нубировских опор и, если не затруднит - пару ссылок на опоры нормального качества в интернет-магазинах, где их можно купить

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У мене при пробізі 120 тис опори ще рідні стоять, стан їх нормальний..тьфу..тьфу..тьфу

Якщо буду міняти, то буду купувати опори від нубіри, витягну з них підшипник і запресую їх у рідну опору. 

Поділитися повідомленням

Там разные подшипники.

Поділитися повідомленням

@sergefly,

Не знаю, получиться ли посмотреть тут:
 https://www.drive2.ru/l/3268806/

но там всё очень подробно описано и номера деталей для переделки все есть. Попробую сюда переложить.

5d90314s-960.jpg

e05d14s-960.jpg

ad05d14s-480.jpg

А дальше там описан и сфотографирован весь процесс переделки

Поділитися повідомленням

Никому не приходила в голову мысля,  закрыть/усилить родную опору, аля 2110?

gallery_15337_3952_1133304.jpg

Поділитися повідомленням

В каждой схеме (механическая, электрическая и т.д.) должено быть слабое звено. Если его нет - его делают умышленно, что бы не вывести из строя более дорогие элементы.

Эта крышка возможно может предотвратить выдавливание резины, но ремонт стакана обойдётся дороже.ИМХО

Поділитися повідомленням

Согласен, с тем, что, сам подшипник будет ходить меньше. Но у ланоса опоры "вылазят", раньше, чем износится подшипник. 

Поділитися повідомленням

Причём тут подшипник? Вырвет стакан нах,предположительно)) А это уже кузов,то есть самая дорогостоящая деталь автомобиля))

Поділитися повідомленням

опорник леганзы

gallery_15337_3952_43313.jpg

Поділитися повідомленням

Причём тут подшипник? Вырвет стакан нах,предположительно)) А это уже кузов,то есть самая дорогостоящая деталь автомобиля))

Не думаю, что такая переделка, ужесточила бы  подвеску настолько.  Неболее чем установка пружин с ланоса 1.6 и газомасленных аморт.

Поділитися повідомленням

Мечта ланосовода....  Опорник Nissan Almera.

gallery_15337_3952_24307.jpg

Поділитися повідомленням

Тоже раздумываю над этим.

На сайтах даже пишут, что нубировские опоры ставятся без переделок - их ставят поперёк оси движения если есть гур (правда, не понял почему).

Но, есть и подводные камни.

Площадь нубировской опоры меньше ланосовской. Жесткость больше. Болтов меньше. Клиренс вроде тоже увеличивается.

Не приведёт ли это к деформации стаканов?

На сайтах есть инф о том, что у некоторых они начинают лопаться.

Мир всем!Катаюсь на Нубировских опорах ок.10 т.км-доволен,ещё и другу буду устанавливать!

Установил себе путём вваривания в основание родной опоры,предварительно удалив  сердцевину  на токарном станке.

В результате площадь остаётся прежней,стакан не распиливается.

Фото взято на Драйве у KOSTYA88,кронштейны на фото к данной теме не относятся

post-47795-0-59004900-1430692976_thumb.j

Поділитися повідомленням

напишите плиз парт-номера нубировских опор и, если не затруднит - пару ссылок на опоры нормального качества в интернет-магазинах, где их можно купить

Для переделки потребуется:

-подшипник 713001000 или 94535236

-верхняя опора nubira 96312156

-пыльник пластиковый амортизатора 96498780

Поділитися повідомленням

Прикольно, зачет. Но, не практично. При следующей, пусть плановой, замене опять придётся что-то лепить. Где гарантия, что геометрия не нарушится.

Заметил, что начинает рвать ланосовский опорник после входа в поворот на высоких скоростях.

Поділитися повідомленням

Не думаю, что такая переделка, ужесточила бы  подвеску настолько.  Неболее чем установка пружин с ланоса 1.6 и газомасленных аморт.

Может и так. В идеале только инженерные подсчёты могут дать точный ответ на этот вопрос. А так,можно только догадываться о возможных побочных эффектах такой переделки...

Поділитися повідомленням

Тоже катаюсь на нубировских.О каких побочных эффектах идёт речь,даже представить себе не могу.Вот так они выглядят у меня сейчас.Я кстати тоже установил их в основание старых родных опор.Имхо устанавливать без этой переделки нельзя.

post-30516-0-38230500-1430725882_thumb.j post-30516-0-38926900-1430726201_thumb.j

Правда стоимость их сейчас кажется не совсем адекватна.

Змінено користувачем Koba

Поділитися повідомленням

Тоже катаюсь на нубировских.О каких побочных эффектах идёт речь,даже представить себе не могу.

Я за нубировские ничего не говорил. На предыдущей странице фото вазовской опоры закрытой стальным колпаком. Я о том,что на Ланос лучше так не делать))

Поділитися повідомленням

Прикольно, зачет. Но, не практично. При следующей, пусть плановой, замене опять придётся что-то лепить. 

Думаю,что самый практичный вариант-как по конструкции,так и по ресурсу нубировских опор.

Последующая замена не проблема-можно  либо срезать старую и приварить новую,либо снова вварить в новые основания стоковых опор(взять б\у на СТО не вопрос...)

Змінено користувачем STRIKER

Поділитися повідомленням

Меня немного вообще тема удивляет,ездил на стоковых опорах (польский кузов) 300 тык,(менял амортизаторы,опоры не вызывали вопросов оставлял),потом когда ставил новые стойки HOLA,решил и опоры этой же фирмы поставить-работают,но резинки вылезли немного больше от стока.Кроме этого факта никаких негативных факторов не замечаю.

А вообще какой негатив бывает,стуки?
Посмотрел старые польские опоры-полежав они приняли форму-с магазина,посетила мысль-когда менять придется может опять их вернуть? :D

Интересно какие проблемы и на каких пробегах возникают.Ну кроме явных обрывов резины.

Поділитися повідомленням

Правда стоимость их сейчас кажется не совсем адекватна.

Цена у партнёров

-GM-700 грн\пара

-Onnuri-510 грн\пара

У меня стоят Onnuri

Поділитися повідомленням

Последующая замена не проблема-можно  либо срезать старую и приварить новую,либо снова вварить в новые основания стоковых опор(взять б\у на СТО не вопрос...)

Дело в том,что подшипник в варианте с нубировской опорой,это отдельный элемент.При необходимости он легко заменяется.А вот чтоб убить саму опору,я даже представить себе не могу,что с ней надо делать.

Змінено користувачем Koba

Поділитися повідомленням

Меня немного вообще тема удивляет,ездил на стоковых опорах (польский кузов) 300 тык,(менял амортизаторы,опоры не вызывали вопросов оставлял),потом когда ставил новые стойки HOLA,решил и опоры этой же фирмы поставить-работают,но резинки вылезли немного больше от стока.Кроме этого факта никаких негативных факторов не замечаю.

А вообще какой негатив бывает,стуки?

Посмотрел старые польские опоры-полежав они приняли форму-с магазина,посетила мысль-когда менять придется может опять их вернуть? :D

Интересно какие проблемы и на каких пробегах возникают.Ну кроме явных обрывов резины.

Родные опоры прошли 80 т.км-появились стуки ,начали сильно выпирать.Заменил на неизв.производителя-прошли примерно 40 т.км-опять начали выпирать,появился стук...Переделал на Нубировские,т.к.сама конструкция узла более грамотная.

Поділитися повідомленням

Дело в том,что подшипник в варианте с нубировской опорой,это отдельный элемент.При необходимости он легко заменяется.А вот чтоб убить саму опору,я даже представить себе не могу,что с ней надо делать.

+1

post-47795-0-40799600-1430735567.jpg

Змінено користувачем STRIKER

Поділитися повідомленням

В опере от нубиры, гайка штока амортизатора поварачивается вместе с колесом? 

Поділитися повідомленням

В опере от нубиры, гайка штока амортизатора поварачивается вместе с колесом? 

Нет!Гайка не поворачивается.Шток закреплён жестко.

При повороте корпус стойки проворачивается относительно штока.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор