Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
lejik

Тюниг для комфорта

С чего бы ты начел свой собственный тюнинг  

1 559 користувачів проголосувало

1. 1. С чего бы ты начел свой собственный тюнинг

• С салона
      721
    • С обвесов
      66
    • С двигатель
      214
    • С ходовая
      219
    • С самого лёгкого
      145
    • С самого тяжёлого
      26

296 повідомлень у цій темі

Ребёт подскажите. хочу поменять подсветку номера на крышке багажника,поставить хочу светодиоды чисто белым чтобы светили.прикол в том что когда открутил плафон то заметил что на кузове Т-150 он приклеен к основанию...тоесть чтобы его снять нада распиливать место склейки.по другому никак не поменять?на кузове Т-100 видел то там когда откручиваешь шурупы выпадает стёклышко и можно лампочку менять,а тут как?

ЭЭЭ погодиии, подсветка номера ,говорю за кузов Т-100, поднять крышку и посмотреть изнутри в то место где лапочка подсветки, нащупать патрон и провернуть его вроде против часовой стрелки и патрон с лампочкой в руках, у тя должно быть так же

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю перечни и приоритеты зависят от нескольких факторов: новая или с пробегом, комплектация, сборка, даже время года покупки. Сам первым делом сделал антикор и поставил защиту и сигналку, затем подогрев зеркал, сменил резину, колодки передние, дворники, затонировал, поставил музон. Мелочи типа чехла на руль или резинок на пороги, то такое, а то, что в предыдущем предложении, считаю обязательным. Авто брал новое, комплектация была SE, дело было в мае 2012. :smile284:

Змінено користувачем Serge_G

Поділитися повідомленням

Сам первым делом ...сменил колодки передние, дворники... Авто брал новое,

Все остальное понятно. А дворники и колодки зачем менять ?

Поділитися повідомленням

ЭЭЭ погодиии, подсветка номера ,говорю за кузов Т-100, поднять крышку и посмотреть изнутри в то место где лапочка подсветки, нащупать патрон и провернуть его вроде против часовой стрелки и патрон с лампочкой в руках, у тя должно быть так же

дружище,я брал отвёртку и с наружной стороны откручивал шурупики,в руку выпал весь патрон с лампочкой внутри и проводкой...тоесть там где он стоял была просто дырка.тоесть короче говоря,мне выпала полностью лампочка в зборе. осмотрел её и понял что никак не вытащить оттуда.кузов 150.машина 2011 года сенс=)новизна.

Поділитися повідомленням

вот вид изнутри

3d03a13dd448.jpg

Поділитися повідомленням

Все остальное понятно. А дворники и колодки зачем менять ?

Купишь не польский и не корейский, а новенький запорожский, тогда и узнаешь :-!

Змінено користувачем Serge_G

Поділитися повідомленням

вот вид изнутри

3d03a13dd448.jpg

то это что получается,с помощью поворота патрона он должен вытащится??на кузове 150.потому что как я помню когда разобрал то в голову не пришла мысль покрутить патрончик.я осмотрел его и вкрутил обратно=)

Поділитися повідомленням

Ребят,а кто знает как в самом багажнике поменять лампочку на светодиодную белую.кузов Т-150.машина сенс.спасибо.=)я так глянул то с багажника вроди не добраться до лампы=)

Поділитися повідомленням

@DESENTER, а поддеть плафончик и вытянуть из пластика общивки пробовали? Вытягиваете плафон и наглядно видно что делать дальше.

Змінено користувачем vkalarash

Поділитися повідомленням

@DESENTER, а поддеть плафончик и вытянуть из пластика общивки пробовали? Вытягиваете плафон и наглядно видно что делать дальше.

ну в нутри в багажнике там плафончик сидит в металическом корпусе самого багажника так сказать,просто побаиваюсь может нада туда лезть через салон...тоесть снять заднюю панэль где динамики и типа будет доступ=)

Поділитися повідомленням

Не будет доступа. По-моему, сам плафон в багажнике немного сместить надо в одну из сторон и он выпадает.

Поділитися повідомленням

ну мне чегото тоже так кажется=)лично руками дёргал его не получалось...боюсь сламать немного...может приклеили его слегка=)просто знать бы в какую сторону двигать чтобы приложить усилия можно было и не сламать=)

Поділитися повідомленням

не так то просто плафон вытащить , я когда доставал немного повредил его но не кретично , сидит ну очень плотно , поставил в багажник светодиодную ленту а плафон переставлю в бардачек там ему самое место

Поділитися повідомленням

В левую сторону сместить и аккуратно вытащить правую!Вот и Все!

Поділитися повідомленням

В левую сторону сместить и аккуратно вытащить правую!Вот и Все!

Окей...спасибо.буду пробывать=)

Поділитися повідомленням

Только плафон вытаскивать надо аккуратно, т.к. его контакты при неправильном извлечении перемыкаются корпусом авто и горит предохранитель.

Поділитися повідомленням

+1 Именно так у меня и произошло :joking: Совсем забыл пердупредить об этом.

Поділитися повідомленням

Ребят сегодня пробывал его потягать,не получается=)двигается немного токо вперёд и назад=)в право или лево никак=)

Поділитися повідомленням

Ребят сегодня пробывал его потягать,не получается=)двигается немного токо вперёд и назад=)в право или лево никак=)

В лево отводишь, а правую сторону поддеваешь отвёрткой и вниз. Потом лезь смотри предохранитель у меня ни разу не получилось нормально вытащить, постоянно замыкало.

Поділитися повідомленням

Я вытягиваю постоянно предохранитель который на 10 А,и свободно кулибничаю с плафонами!

Поділитися повідомленням

Если делать любые електроманипуляции, то лучше снимать клемму аккумулятора... я тоже свой предохр. спалил...

Поділитися повідомленням

Я вытягиваю постоянно предохранитель который на 10 А,и свободно кулибничаю с плафонами!

Артем!

Оно то так, но трошечки не так! А если в машине с десяток вспомогательных устройств , которые при сбросе основного питания нужно опять настраивать? :) Что, клему сбросил - подключил, а потом начинаеш по мануалам выставлять все параметры и настройки по девайзам.

Поділитися повідомленням

Согласен :verysad: ,но делаю так:) со светом в салоне и багажнике!

Поділитися повідомленням

Поділитися повідомленням

Дуже би хотілося почути думку форумчан, поки що на машині не маю змогу сфоткати. Взагалі які думки, має право на життя?(при нажиманні на кнопку можна переглянути і більші фотки)

Змінено користувачем eneless

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор