Перейти до публікації

Тюниг для комфорта


lejik

С чего бы ты начел свой собственный тюнинг  

1 574 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Согласен с высказываниями, что эти денюжки подсобрать и.... Но сразу вопрос? Сколько денег соберешь? Сигналка 100 у.е. Мафон 100 У.е. линзы 150 у.е. тонировка 50 у.е. коврики, чехлы, подлокотник, 50 у.е. Проще говоря если даже по максимуму 1000 енотов. И что можно взять круче ланоса на 1000? Да еще бы хотелось чтобы в обслуживании не намного дороже. И в нашей стране я буду ездить 3 года на ланосостоке собирать заветные монетки а потом окажется что 1000 у.е. уже не деньги. Поэтому я люблю свою машинку и когда есть возможность делаю ее немного комфортнее для себя. Я и на работу могу сходить пешком (10 мин. туда 10 обратно) но езжу на автомобиле я от этого получаю удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен с высказываниями, что эти денюжки подсобрать и.... Но сразу вопрос? Сколько денег соберешь? Сигналка 100 у.е. Мафон 100 У.е. линзы 150 у.е. тонировка 50 у.е. коврики, чехлы, подлокотник, 50 у.е. Проще говоря если даже по максимуму 1000 енотов. И что можно взять круче ланоса на 1000? Да еще бы хотелось чтобы в обслуживании не намного дороже. И в нашей стране я буду ездить 3 года на ланосостоке собирать заветные монетки а потом окажется что 1000 у.е. уже не деньги. Поэтому я люблю свою машинку и когда есть возможность делаю ее немного комфортнее для себя. Я и на работу могу сходить пешком (10 мин. туда 10 обратно) но езжу на автомобиле я от этого получаю удовольствие.

Чехлы, коврики, сигналка как по мне это к тюнингу ну никак не относитя :rolleyes: это все копеечные расходы

А вот серьезные затраты если еще учесть езду на SENSe ГУР, кондиционер,стеклоподъемники передние/задние,ксенон, тормозные диски перед+зад, легкосплавки/ковка не китай, опять же резина, а если еще двигатель+коробка захочется?Это далеко не весь список. Притом если все вышеперечисленое кроме силового агрегата покупать новое а не б/у + работа получится далеко не одна, а 1000 х ??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что уже сделал, по-порядку:

1. Чип-тюнинг от RDK

2. Магнитола МР3, с ЮСБ и хандс фри.

3. Улучшение тормозов (поставил передние ТД Брембо Макс)

4. Поменял ВЕСЬ салон (водителькое кресло с электрорегулировками, задний диван с подлокотником и минибаром) все это дело в светло-серой коже.

Планы на ближайшие 1-2 мес.

1. Бронирование стекол

2. Установка 2 ДИН музика-кино

3. Парктроник с камерой заднего вида подключенные к п. 2.

4. Перетяжка дверных карт, торпедки и еще чего-то

5. ЗДТ

:shecry:

Бронирование стёкол ? Ты из Ланоса непонятно что делаешь ) Мини бар ) Шест ещё поставь для "девушек" ))) С таким успехом уэе точно было бы лучше новую машину купить ! ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а у меня так уж получилось что сначала снаружи

+ ЗДТ

+ Круиз-Контроль

+ и т.д.

А что с задними стоковыми колесными дисками случилось?

Змінено користувачем Alterego
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Извините за флуд. Сегодня в очередной раз убедился, что ланосу до мерса как до .... И хоть ты ему руль золотой поставь.

По теме. Сигналка, багажник с пульта, легкосплавные диски, хорошая резина, верхняя распорка, нижняя распорка(лежит в гараже :D ). Коврики и пр. эт. само собой. Так вот, комфорта в нем не оч. много. Комфортнее "жигулей", но не более. Те средства, что мы тратим на "тюнинг для комфорта" лучше ложить в копилку и купить действительно комфортное авто. Ланос не так плох, но и не так хорош как многие пишут. И вложенные средства не оправдывают себя. Эт мое мнение.

+ 1 000 000 :)

максимальные вложения для такой жоповозки - это чехлы, диски, коврики, тормоза)) ну и музыка по вкусу) всё остальное - лишнее)

особенно повеселил тут коммент на первой странице про ламбо-двери и то, что ламбо-двери - это элита)и о планах установки их на ланос)) ламбо-двери на то и ламбо-двери, что бы стоять на ламбо)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

+ 1 000 000 :)

максимальные вложения для такой жоповозки - это чехлы, диски, коврики, тормоза)) ну и музыка по вкусу) всё остальное - лишнее)

особенно повеселил тут коммент на первой странице про ламбо-двери и то, что ламбо-двери - это элита)и о планах установки их на ланос)) ламбо-двери на то и ламбо-двери, что бы стоять на ламбо)

:joking: :joking: :joking:

955147_lambo-dveri.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Что уже сделал, по-порядку:

1. Чип-тюнинг от RDK

2. Магнитола МР3, с ЮСБ и хандс фри.

3. Улучшение тормозов (поставил передние ТД Брембо Макс)

4. Поменял ВЕСЬ салон (водителькое кресло с электрорегулировками, задний диван с подлокотником и минибаром) все это дело в светло-серой коже.

Планы на ближайшие 1-2 мес.

1. Бронирование стекол

2. Установка 2 ДИН музика-кино

3. Парктроник с камерой заднего вида подключенные к п. 2.

4. Перетяжка дверных карт, торпедки и еще чего-то

5. ЗДТ

:shecry:

Бронирование стёкол ? Ты из Ланоса непонятно что делаешь ) Мини бар ) Шест ещё поставь для "девушек" ))) С таким успехом уэе точно было бы лучше новую машину купить ! ИМХО

:energy:

Классная идея, нужно подумать!

Минибар - уже есть, автохолодильник в багажнике

А пока девченкам очень салончик нравиться, говорят уютненько и комфортно на заднем сидении :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

я начал тюниг с фар !! свет стоковый го..но.. поставил линзы G5 c ангельскими глазами

второй этап это ходовая и тормоза... безопастность первое дело

красивый салон в случае когда машину бросает на поворотах не поможет ..

она должна бегать как по рельсам )

дальше будет видно куда решетку всунуть и че подкрасить )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Из "тюнинга" - сиденья от А4 2004-го года черная шкура, со всеми необходимыми регулировками. Вынос руля на себя на 60 мм ибо после того как нормально сел в новые сиденья по педалям, руль оказался очень далеко - рулить на вытянутых руках неудобно ибо устают. Если сесть по стоковому рулю - слишком сильно согнуты ноги. Машина в стоке для пигмеев однако. Куча мелочей типа распокри, пересыпаной ходовки с нормальными комплектующими, музыки, базовой шумки-вибры, полный выхлоп от рудеса, индивудуальная отстройка мозгов, колеса 14-е 185\65, в общем ничего сверхестественого, но машина заметно отличается в лучшую сторону от того недоразумения что было - сесть нормально невозможно - спина высыпается уже через час езды, а диапазон регулировки сиденья недостаточен и самих регулировок недостаточно, в ходу на 13-х роликах и заводской подвеске ужасно, настроки ЭБУ вобще кошмар в стиле "жлоб-пакет", родной выхлоп странное гниющее на глазах недоразумение и тп.

Из общих планов - новые фары с биксеноновыми линзами, новые 14-е тормоза вперед, замена ГТЦ и РТС, полная переборка задних тормозов, перевод на новый ЭБУ с более широкими возможностями, возможна замена мотора на что-то посвежее конструктивно и нормального размера и мощности. Есс-но все работы самостоятельно. Если бы мне надо было за это все платить - я бы пожалуй сменил бы машину.

Змінено користувачем LanUsr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Мае мнение что па началу нужно технические характеристики подымать а потом уже эстетику. И я начал свай долгий путь па тюнингу с ходовой части. Поставил крутые амортизаторы. Потом уменьшил па возможности вес машины. А потом перебрал агрегаты. И перешел к салону. А еще недавно наткнулся на очень интересную

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

что и вам рекомендую почитать она и вам покажется очень интересной.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

козырьки от солнца с зеркалами и у водителя и у пассажира, крючки в салоне над задней левой дверью (от нубиры), флок внутри бардачка, подлокотник типа штатный, салон велюр от корейского ланоса с регулируемым водительским креслом, крепление огнетушителя под креслом водителя (а не под ногами пассажиров), подсветка бардачка, заглушки на болтах крепления передних кресел к полу (спереди от нубиры, сзади штатные) и еще кое-что

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Установил в конце лета подогрев сидений Емеля под обшивку,а вот недавно испробовал на деле.Очень понравилось :energy: , нагревается меньше чем за минуту греет сколько таймер отсчитает и отключается,думаю в сочетании с печкой зимой будет очень даже ничего.Только одно но, аккумулятор быстро садит.Ну и подогревы зеркал заднего вида без них как в дождь или зимой ездить не знаю,говорю так потому,что машину покупал без них. :witch:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сетка в бампер

распорка

проставки вперед и назад

мультифункциональный дилибомчик (на открытые двери, на габариты забытые)+ "вежливые" повороты и аварийка

Сигналка с дистанционным пуском (офигенно удобная вещь! Маст хев на всех своих будущих авто)

ковролин в бардачке+подсветка

датчик света (полезная вещь) и дождя (с ним не подружился и отключил)

Парктроник (впереди 2 датчика, сзади 4), табло в виде зеркала салонного

складывающиеся ручки, от Лачетти

Штурманский плафон

Очечник

"Люксовые" карты дверей (в принципе, не оправдали надежд)

2-дин магнитола с ЖПС. Ставил без переноса вниз блока регуляторов отопителя, в результате "потерял" подстаканники. Любой стаканчик или бутылка с водой при вынимании/вставлянии цепляет за кнопки магнитолы.

БК (забыл модель, с датчиками т-ры, ф-циями диагностики и прочей херью, которая мне оказалась не нужна)

Руль с подушкой и блоком управления для нее

ГБО (баллон вместо запаски+докатка под спинкой сидушки)

Камера заднего вида от магнитолы валяется не установленной, ибо жене (в основном она сейчас за рулем) надоели мои извраты над машинкой. Требует вернуть все взад, ну хотя бы убрать БК и магнитолу. :shecry:

А я втихаря, возможно, заморочусь еще на круиз-контроль. И все, больше ничего делать не буду. :rolleyes:

Чуть не забыл: ГУР, кондей, ПТФ и ЭСП были в заводской комплектации. Машине 8 лет, адекватной замены ей как автомобилю на каждый день, не вижу до сих пор.

Змінено користувачем vag
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Troyanec777, тема называется "тюнинг для комфорта". Какое отношение это имеет к комфорту?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Село и люди! :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
4,6 тис.   3

Какой свет сделать в салоне?

белый, и всем будет нравиться

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

белый, и всем будет нравиться

Где то так и есть! :)

Для фонарей освещения конечно белый теплый цвет свечения - то, что нужно. Для приборки , управления печкой, подсветок кнопок предпочитаю насыщеный зеленый.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

еще очень удобная вещь- крепление для стаканов штатное с корейца(становится стандартный и маленький кофейный)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

скоко стоит? где делал?

как вариант могли перетянуть пленкой, ... для себя,никогда

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребёт подскажите. хочу поменять подсветку номера на крышке багажника,поставить хочу светодиоды чисто белым чтобы светили.прикол в том что когда открутил плафон то заметил что на кузове Т-150 он приклеен к основанию...тоесть чтобы его снять нада распиливать место склейки.по другому никак не поменять?на кузове Т-100 видел то там когда откручиваешь шурупы выпадает стёклышко и можно лампочку менять,а тут как?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.