Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
lejik

Тюниг для комфорта

С чего бы ты начел свой собственный тюнинг  

1 559 користувачів проголосувало

1. 1. С чего бы ты начел свой собственный тюнинг

• С салона
      721
    • С обвесов
      66
    • С двигатель
      214
    • С ходовая
      219
    • С самого лёгкого
      145
    • С самого тяжёлого
      26

296 повідомлень у цій темі

я бы с шумоизоляции начал! для меня комфорт главное...

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А где хоть одна фотка из всего что розказали? :verysad:

Поділитися повідомленням

голосовал за салон, но в первую очередь защита (подкрылки, защита картера, сменил все брызговики)

Поділитися повідомленням

Если для комфорта, то салон, если безопасность то ходовая и тормоза.

з.ы. голосовал за салон.

Поділитися повідомленням

"тюнинг" для комфорта:

2) Магнитолка выключается когда ставишь на охрану

Второй пункт как сделал?

Реле к сигналке. Ставишь на охрану - разрывается цепь управляющего плюса в гамнитолку.

Поділитися повідомленням

Я начинал с салона.

1. Чехлы

2. Защита

3. Антикор

4. Подкрыльники

5. Ветровики + на задние стекло

6. Диски 14 радиуса

7. БК Каштан

8. Подлокотник

9. Тонировка

В планах:

1. Обесшумка всего салона

2. Чиповка

3. Поднять немного машину

4. Здании стеклоподемники

5. Обогрев боковых зеркал

Пока что все.

Поділитися повідомленням

В первый же день подкрылки, потом молдинги по кругу. Увидел как на парковке возле супермаркета копейка разворачивалась об мой бампер.

Электростеклоподъемники больше года ездили в багажнике до установки. А потом было много чего, что доустанавливалось по мере необходимости. Например, БК мультитроникс установил, когда на укравто не смогли определить причину по которой горел чек периодически.

Поділитися повідомленням

Сразу после покупки авто, прикупил 4 подкрылки, 4 банки антикора и сам все это установил! Тонировка, магнитола, чехлы, перетяжка руля кожей, плафон с Нубиры, пороги никелированные, перетянул вставки карт и стоек кожзаменителем, решётку переделал, вибро- и шумо- изоляция дверей и потолка, а еще вчера поставил легкосплавные диски!!! В планах перетянуть еще потолок кожзаменителем и сделать вибро- и шумо- изоляцию днища!

Поділитися повідомленням

Подлокотник +10 к комфорту сходу! колёса Р15 и выше - минус к комфорту. Шумка тоже огромный + к комфорту, только вот руки никак не дойдут. <_<

Поділитися повідомленням

а я свой тюнинг начала с новейших технологий, сперва купила себе бортовой компьютер, потом установила джипиес, а потом еще решила подумать о своей безопасности и докупила видеорегистратор))) securitys.com.ua.jpg

Поділитися повідомленням

Мадмуазель Lambi, это какой-такой бортовой компьютер и по какому протоколу Вы установили на ВАЗ2101 :) ? Видеорегистратор зачетный наверное, только коммерческие предложения не в этой ветке...

Поділитися повідомленням

Мой тюнинг для комфорта заключался в установке ГУРа, серворуля, сама баранка от леганзы, подрулевики от той же леганзы с кольцом вкл. противотуманок и регулировкой паузы дворников, БК вместо штатных часов, противотуманок, обтянул дверные карты + пластик салона в кожу, чехлы "пилот" из автовинила, все, кто были у меня в гостях в салоне машины, говорили, что ГУД:yes:. ЭСП перед. Установка штатной приборки с тахометром, подлокотник, заменены все лампочки на сверхяркие светодиоды, подсветка бардачка, облицовка крышки багажника, + установка газовых амортизаторов для поднятия крышки. Очечник от Авео. Зеркала "Эргон", сеточки в радиаторную решетку и в бампер. Реснички на фарах под карбон. Само собой шумка+вибра салона. Накладки на пороги, правда резиновые. Чип-тюнинг движка + нулевик в штатное место. Фильтр салона. Передние распорки верх/низ. Осталось поклеить пластик багажника в черный карпет. И думать, че б еще такого сделать?!...

Не считаю тюнингом обработку антикором и установку подкрылок.:D Это необходимость, такая же, как и сигнализация, ЦЗ и зимние/летние шины на разных дисках. (последнее - это кто как относится)

Поділитися повідомленням

Мой тюнинг для комфорта заключался в установке ГУРа, серворуля, сама баранка от леганзы, подрулевики от той же леганзы с кольцом вкл. противотуманок и регулировкой паузы дворников, БК вместо штатных часов, противотуманок, обтянул дверные карты + пластик салона в кожу, чехлы "пилот" из автовинила, все, кто были у меня в гостях в салоне машины, говорили, что ГУД:yes:. ЭСП перед. Установка штатной приборки с тахометром, подлокотник, заменены все лампочки на сверхяркие светодиоды, подсветка бардачка, облицовка крышки багажника, + установка газовых амортизаторов для поднятия крышки. Очечник от Авео. Зеркала "Эргон", сеточки в радиаторную решетку и в бампер. Реснички на фарах под карбон. Само собой шумка+вибра салона. Накладки на пороги, правда резиновые. Чип-тюнинг движка + нулевик в штатное место. Фильтр салона. Передние распорки верх/низ. Осталось поклеить пластик багажника в черный карпет. И думать, че б еще такого сделать?!...

Не считаю тюнингом обработку антикором и установку подкрылок.:D Это необходимость, такая же, как и сигнализация, ЦЗ и зимние/летние шины на разных дисках. (последнее - это кто как относится)

Хи, надо будет себе еще пару вещичек докпить))))

Поділитися повідомленням

Совершенству нет предела. Я может че то еще упустил.

Поділитися повідомленням

Я начал салон!!!

Поділитися повідомленням

конечно же с салона, т.к. он постоянно на виду, хотя потом к нему быстро привыкаешь

Поділитися повідомленням

Хорошо ставить качественную резину.

Поділитися повідомленням

А я ко всему ещё в дырку воздуховода что на лабовуху дуют в салоне воткнул ФЛАГ УКРАИНЫ! :rolleyes: Только не настоящий, маленький.

Поділитися повідомленням

А я ко всему ещё в дырку воздуховода что на лабовуху дуют в салоне воткнул ФЛАГ УКРАИНЫ! :rolleyes: Только не настоящий, маленький.

с настоящим тюнинговей будет :lol:

Поділитися повідомленням

Дабы не засорять некоторые БЖ, напишу тут. Костян, (Novokainе) может прочтешь? Я весь свой тюнинх для комфорта делаю сам, из подручных материалов и с минимальной стоимостью. Сначала стараюсь купить задешево, потом прилепить за еще дешевле. Тот "комфорт", который я перечислил выше мне обошелся ну максимум в 200-300 долл.

Поділитися повідомленням

Я весь свой тюнинх для комфорта делаю сам, из подручных материалов и с минимальной стоимостью.

Молодца Антонио! Согласен, не нужно возводить тунинх в культ, это просто средство для повышения комфортности среды обитания и не более.

Поділитися повідомленням

Обвесы на повседневной машине не признаю, за комфорт, что и пытаюсь делать.

Змінено користувачем Lev@

Поділитися повідомленням

Что уже сделал, по-порядку:

1. Чип-тюнинг от RDK

2. Магнитола МР3, с ЮСБ и хандс фри.

3. Улучшение тормозов (поставил передние ТД Брембо Макс)

4. Поменял ВЕСЬ салон (водителькое кресло с электрорегулировками, задний диван с подлокотником и минибаром) все это дело в светло-серой коже.

Планы на ближайшие 1-2 мес.

1. Бронирование стекол

2. Установка 2 ДИН музика-кино

3. Парктроник с камерой заднего вида подключенные к п. 2.

4. Перетяжка дверных карт, торпедки и еще чего-то

5. ЗДТ

:shecry:

Поділитися повідомленням

Поменял стоковые уплотнители дверных проемов на нубировские. Топ Жир! Убралась щель между самой дверью и дверным косяком :crazy: (проемом). Установил подсветку замка зажигания. Мелочи, а приятные. Раньше, в СССР был самоходный конструктор типа ВАЗа любого семейства, а в наше время АвтоЗаЗ подарил нам конструктор Ланос! Бюджетная донельзя машина, а своими руками, и с помощью форумов можно довести до индивидуального комфортного состояния.

Поділитися повідомленням

Я весь свой тюнинх для комфорта делаю сам, из подручных материалов и с минимальной стоимостью. Сначала стараюсь купить задешево, потом прилепить за еще дешевле.

Поддерживаю обеими руками!!!

Выразился бы именно такими же словами. Добавлю - получаю колоссальное удовольствие именно от процесса рукоделия, особенно волнующие моменты - когда возвращаешь все на место и видишь что все работает как было задуманно :)

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор