Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
lejik

Тюниг для комфорта

С чего бы ты начел свой собственный тюнинг  

1 559 користувачів проголосувало

1. 1. С чего бы ты начел свой собственный тюнинг

• С салона
      721
    • С обвесов
      66
    • С двигатель
      214
    • С ходовая
      219
    • С самого лёгкого
      145
    • С самого тяжёлого
      26

296 повідомлень у цій темі

возможно вы видели торпедо с опеля астры F, оно по форме и габаритам как и ланосовское (машинка древняя, выпускалась с начала 90-х, не удивлюсь если на ланосы торпеду с неё и взяли)

а вот с астры g торпеда классно смотрится, но придется потрудиться, думаю что кадет и ланос по геометрии не сильно отличаются

http://www.drive2.ru/l/4062246863888219182/

Змінено користувачем angeldoc

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я-бы не стал менять торпеду.....хлопот много сильно...да и комфорта от этого не добавиться

Змінено користувачем Kandidat

Поділитися повідомленням

я бы просто машину поменял(что, впрочем и сделал))))

Поділитися повідомленням

секретная разработка дяди васи чем-то напоминает старый анекдот про тюнинг:

Разговор в гаражах:
- Я установил на свою машину прямоточный фильтр, экономящий 30% бензина, потом спортивную выхлопную, выиграл еще 18%, залил присадку, расход снизился на 12%, добавил ионизатор на топливопровод, еще 15%, купил аэрообтекаемые дворники, еще 8%...
-ну и что получилось?
-Так вот: новая проблема – проезжаю километров 200, потом останавливаюсь, сливаю 20 литров бензина, и еду дальше…

Змінено користувачем angeldoc

Поділитися повідомленням

я бы просто машину поменял(что, впрочем и сделал))))

аналогично и я....и комфорта больше и тулить ничего не пришлось

Поділитися повідомленням

поменять тачку - это вам  в тему юмора :)

или на другой форум. поменять тачку на другую для этого  много ума не нужно,  а вот довести до ума ланос - это уже сложнее.

Поділитися повідомленням

........ поменять тачку на другую для этого  много ума не нужно,....

да какрас таки и нужно что-бы заработать :lol:  ну а если нет, то тогда доводить до ума Ланос :D

Поділитися повідомленням

например я могу позволить себе купить новую японскую тачку, но для меня это не приоритет,

а делать апдейты для ланоса в свободное время для меня это ароде хобби. так что речь не о деньгах идет.

я знал одного директора(при том совладельца) заводика который на жигулях шестерке ездил, при том что в гараже джип стоял.

ему друзья даже хотели сброситься и купить новую тачку, чтобы не позорился. а ему пофиг. у него бабла больше чем у его друзей вместе взятых :)

да и на этом форуме знаю людей у которых есть тачки покруче а они все равно ланос тюнингуют.

Поділитися повідомленням

так себе...

Поділитися повідомленням

да какрас таки и нужно что-бы заработать :lol:  ну а если нет, то тогда доводить до ума Ланос :D

И так, и не так. Ну вот заработал я денег, купил год назад Зюзюку в максималке. Для начала цена, как 2 Ланоса (но просто напомню, сейчас поговорим о тюнинге для комфорта). И что имеем в результате за наши деньги? Доводчика стекол нет, дистанционного пуска двигателя нет, "вежливых" поворотников и аварийки нет, камеры заднего вида нет, подсветки бардачка нет, очечника нет, вместо розетки в багажнике - заглушка, штатная магнитола и колонки гуано, датчика света и дождя нет, шумку-антикор делать надо, не говоря уж про всякие мелочи типа чехлов и ковриков. Пластик такой же твердый как в Ланосе. То есть снова засучиваем рукава и начинаем все по кругу. Или идем к официалам и доустанавливаем, но за совершенно другие деньги. ;) Да, есть приятные вещи, такие как хороший дорожный просвет, высокий потолок, и большие дверные проемы, острое руление, подключаемый полный привод (основное, из-за чего была выбрана машинка) безключевой доступ (так себе фича, ИМХО) и климат-контроль.

Причем в процессе выбора была пересмотрена куча авто в этой ценовой категории. И во всех вариантах получалось, что нужно будет после покупки что-то довинчивать-доустанавливать, шумить и т.п. И во всех автосалонах продаваны, пожимая плечами, говорят "а что вы хотите - бюджетный сегмент". С нового РАВ4 я просто откровенно поржал. Маркетинг в полный рост, почти как Айфон 6 сейчас. Фанатам можно впарить все, лишь бы шильдик был правильный. ;)  Так что спокойно берите Ланосы, доводите под себя и наслаждайтесь ездой. Не хуже они своих собратьев из более именитых конюшен.

Змінено користувачем vag

Поділитися повідомленням

комфорт для каждого свой ))))

но как не шамать Ланос....Д классом он не станет

Поділитися повідомленням

как не тюнингуй и не повышай комфорт, а ланос останется ланосом.....

Поділитися повідомленням

как не копируй дизайн с немцев и япошек, а кетаец остается кетайцем :)

Поділитися повідомленням

за-то комфортным, и не нужно ничего тулить...лепить, и улучшать.....

Поділитися повідомленням

как не тюнингуй и не повышай комфорт, а ланос останется ланосом.....

К чему такие комментарии? Явно форумом и разделом ошибся!

Никогда не променяю свой 11-летний Ланос с пробегом 625 тыс. км на нового "китайца"!

Старый друг лучше новых двух!

Только не надо говорить, что я не ездил на других авто или у меня нет денег купить новое авто! Имею и езжу на других марках авто.

Сейчас, даже при этом курсе могу себе позволить купить авто за 15 тыс. у.е.

И считаю, что лучше купить 10-ти летнюю иномарку, чем нового "китайца". Это из опыта друзей и знакомых, ездящих на "китайцах".

И могу поспорить, что расстояние в 500 км по Украине я проеду быстрее на своем Ланосе, чем на другом авто, тем более на "китайце".

Поділитися повідомленням

..........

И могу поспорить, что расстояние в 500 км по Украине я проеду быстрее на своем Ланосе, чем на другом авто, тем более на "китайце".

может и проедешь.....но толку от этого ? да сомневаюсь что кто-то и поспорит...ведь есть правило УДД, особенно когда видишь что кто-то "спешит проехать быстрее" на своём надёжном тюнингованном и комфортном авто..... :D

главное не как быстро проедешь....главное как, и с каким комфортом.....из своего опыта скажу, что ездя на Ланосе, и по 800 км, особого комфорта я не ощущал )))) 

П.С. я понимаю почему ты не променял-бы......ведь кому нужен 11-летний Ланос с пробегом 625 тыс :D

Поділитися повідомленням

а что нужно для комфортной езды? для меня это мягкая подвеска, хорошая шумоизоляцмя, удобный салон, кондиционер.

потратив немного времени и денег я все это сделал, единственно не обшил салон кожей.

на стоковом ланосе я и 200 км с трудом проезжал, поясница потом болела. но салон от опеля вектры кардинально изменил комфорт.

из комфортных машин мне понравились мазды 3 и 6 ну и мерс с класса. особенно мерс, так комфортно

что уснуть за рулем можно :)

Поділитися повідомленням

шумоизоляция...магнитола с сенсорным экраном и желательно на андроиде.....кондиционер (а лучше климат)....подвеска....хороший просторный салон и багажник....сиденья удобные...свет хороший...АБС...ну и всякие мелкие плюшки типа полного электропакета :)

забыл...круиз контроль ещё ))))

Змінено користувачем Kandidat

Поділитися повідомленням

может и проедешь.....но толку от этого ? да сомневаюсь что кто-то и поспорит...ведь есть правило УДД, особенно когда видишь что кто-то "спешит проехать быстрее" на своём надёжном тюнингованном и комфортном авто..... :D

главное не как быстро проедешь....главное как, и с каким комфортом.....из своего опыта скажу, что ездя на Ланосе, и по 800 км, особого комфорта я не ощущал )))) 

П.С. я понимаю почему ты не променял-бы......ведь кому нужен 11-летний Ланос с пробегом 625 тыс :D

Kandidat, друже, как-то смотришь однобоко!

Читай внимательно мой пост. Если я проеду 500 км. быстрее - это не значит что надо "топить" как идиот, не соблюдая ПДД. Скорость 100-120 км/ч, больше и не надо с нашими дорогами. Главное опыт! :D 

И кто, тебе сказал, что у меня тюнингованный Ланос. Да, с виду, нестандартный, а под капотом надежный 1.5.

И не надо ерничать: лет 5 назад тоже не поменял бы свой Ланос с пробегом около 300 тыс. км. на другое авто.

Благодаря своему Ланосу заработал (на разных работах), не 1 лям гривен, и перевез не один 10-ок тонн груза.

Не один год занимаюсь запчастями и ремонтом автомобилей.

P.S. Вспоминаю один случай, теперь наверное анекдот.  Общаюсь в одном автомагазине с директором, курим, пьем кофе. Подбегает чувак. Ребята, нужны запчасти, шаровые, наконечники, подшипники, ремни и т.д. Только оригинал, не Китай. А машина какая? Чери Амулет. :lol: 

Поділитися повідомленням

....И не надо ерничать: .......

да не ерничаю я...шучу я...Ланос хорошая машина, я и не отрицаю....просто как по мне, то комфорт должен быть уже в комплектации, а не самому доводить до ума ))))))

Поділитися повідомленням

Ого как у нас тут круто. :popcorn:

Поділитися повідомленням

просто как по мне, то комфорт должен быть уже в комплектации, а не самому доводить до ума ))))))
Именно поэтому я брал Ланос с ГУРом, кондиционером, ЦЗ, передними ЭСП, аудиоподготовкой (проводка и динамики). Установил магнитолу и сигнализацию и катался долго и счастливо! Пока руки не зачесались. Сделал подогрев зеркал, установил линзы и актуатор багажника. Усё! Мне комфортно - я доволен.

Кстати, у тебя ведь тоже руки чешутся! :) И чешешь их регулярно о новую машинку ;) И это нормально!

Поділитися повідомленням

......

Кстати, у тебя ведь тоже руки чешутся! :) И чешешь их регулярно о новую машинку ;) И это нормально!

в принципе комфорта мне хватает в комплектации......я в основном функционал, принцип работы улучшаю под себя....

Поділитися повідомленням

1-ходовая

2-двс кпп

3-тормоза

4-салон

5-внешность

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор