Перейти до публікації

Где я был?


lejik

Где вам нравится отдыхать  

135 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Умрете все от завести, базарю ездил с другом в мюнхен пивка попить)))

А пивоварня наверно частная?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Вот такой закусь к пиву?

Потом всем рассказывают, из чего готовят пиво и дают вот такие дипломы

А такие таблички у них на туалете

Кто там не был, просто не поймет. Я отзависти не умер. Больше "умер" от воспоминаний. Немцы, австрийцы и швейцарцы (короче европейцы)- молодцы. Знают толк в пиве и вине. А в шнапсе и водке, они лохи (не умеют правильно пить). Спасибо, за приятное напоминание. Как они говорят, "ЧИН, ЧИН" :beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

В июне мы решили поехать в Европу, и загорелись идеей Сицилии. Выбрали отель Antares 4*. В отеле был полноценный шведский стол (в отличие от других, даже более дорогих отелей, где завтраки - буфет и на ужин парочка блюд на выбор по меню). А еще, как нам сказали, поблизости от отеля находится один из самых красивых городов Сицилии и престижный курорт - Таормина. По сравнению с другими сицилийскими отелями, Антарес оказался очень-таки неплох, вообще про итальянские отели встречаются отзывы очень неважные. Главное, чтобы не было сюрпризов, надо обязательно знать его некоторые особенности.

• Отель находится на горе и занимает несколько ярусов (Antares – самый верхний и дешевый корпус, Antares Olimpo и Antares Terrazze).

• До пляжа спускаться на панорамном лифте - фуникулере. Каждый раз захватывало дух от вида. А потом еще на простом лифте, и пешком метров 150-200 до пляжа.

• Для отдыха с детьми отель, думаю, не подходит. Кому нужны дискотеки и веселый отдых – тоже не сюда. Антарес – для экономного, спокойного отдыха.

• Отель находится в городке Летойяни - без особых архитектурных изысков, но с парой магазинов, променадом и отличной кондитерской.

• Пляж мелко галечный отеля Lido Tropicana, зонтики-шезлонги – для постояльцев Антареса бесплатно. Полотенца надо брать свои!

• Море (Ионическое) в начале июня было бодрящее, но с удовольствием купались.

• От отеля ходит маршрутка в Таормину, здесь можно купить интересную керамику. Что касается одежды и обуви - лучший выбор в Катании

Расписание маршруток до Таормины можно взять на ресепшене отеля.

• Питание. Опять же – для Италии можно сказать очень хорошее. Главное, что здесь нормальный шведский стол, а не бутерброды на завтрак и два вида спагетти на ужин.

• Еще хочу сказать про балкон. Меня он удивил. Это был не совсем балкон в нашем понимании, а красивая огромная терраса, общая для всех номеров.

Из экскурсий мы брали только Этну с Катанией. Потом съездили на другое побережье, где уже Тирренское море. Понравился городок Чефалу, говорят, в отличие от Таормины, он не итальянский, а именно сицилийский. Палермо – вообще отдельная история. Полнейший хаос на дорогах. Очень советую заглянуть в Монреале – местечко под Палермо. Замечательный собор весь в золотой мозаике. Вообще, сицилийцы очень доброжелательные, и гулять по этому острову сплошное удовольствие.

Отправил нас в Италию Мистер Тур (

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

), девушки были вежливы и всё подробно объяснили, накладок не наблюдалось.

Вид с балкона

0_38cb3_c434109d_L.jpg

Таормина

0_38cb7_a6bb7256_L.jpg

Керамика

0_38cb9_5b63906_L.jpg

Палермо

0_38cbf_160ec21c_L.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Очень интересная тема.

Думаю без классификации не обойтись.

Есть мысль, что человеку, живущему в пост советском просторе нужно посетить Париж.

Что-то щелкает в голове и видиш мир уже иначе. Ни объяснить ни доказать не могу.

Просто лучше попробовать. Дальше я бы разделил все поездки на

Украину,

Западную цивилизацию(+ Северная Америка),

Мусульманский мир,

Китай(близкие культуры),

Индию(близкие культуры),

Латинскую Америку,

Африку,

экстрим, спорт,

исторические поздки(Месопотамия, Египет, Турция, Южная Америка)

Все стоит денег вот мы с женой и выбрали Западную цивилизацию.

Пока удалось посетить Францию, Италию, Скандинавские страны, Англию, Польшу, Венгрию, Австрию,Германию.

Еще есть большой интерес к особому месту - Израилю. Удалось также побывать в Египте и Турции.

Очень важно спланировать, что собственно требуется от поездки - отдых, культура, приключение, общение, новые впечатление, разнообразие.

Иногда все сразу не получается....

По Италии написал фотоотчет

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Думаю созреть на отчет по Франции

Особое место - поездки оп Украине и проще и ближе. Можно просто делать их между большими путешествиями.

Для примера

Жизнь тогда очень раскрашивается в разные цвета. Была бы возможность - ездил минимум 2 раза в год в большие путешествия.

чего всем нам желаю.

Для иллюстрации несколько фото

0_73d64_ede39cc9_L.jpeg.jpg0_76868_56a989c7_L.jpeg.jpg

0_73058_137a3d00_L.jpeg.jpg0_77d06_c179b6e4_L.jpeg.jpg

Салют

Змінено користувачем KnightofLight
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Не давно были в Египте попали в холодную пору , 18 градусов и ветер, не понравилось

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

   Такая тема требует уважения!

Некоторые размышления по этому поводу привожу в ссылке ниже.

Насчет фоток - интереснее выкладывать блоком-отчетом по поездке. или выделить тему

(например, Франция - и все выкладывают фото Франции).

 

Размышления см.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

Часто отдыхаю за границей, побывал во многих странах, жил в разных отелях и гостиницах, уже есть что сравнивать. Пришел к выводу,что в Дубаи отдыхать лучше всего, прошлым летом мы были там с женой, там очень красиво и кстати очень чисто. А жили мы в отеле Jumeirah Dar Al Masyaf-Madinat Jumeirah

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ни разу не пожалели, что остановились именно в нем, фантастический отдых, вообщем покорило меня это местечко,рекомендую!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

437 баксов в самом дешевом номере за ночь.Живут-же люди,я за 2 месяца столько не зарабатываю... :hmmm:

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот сижу и думаю, куда махнуть этим летом. И здается мне есть два варианта, даже один( кроме Слета и возможной путевки в санаторий)- лес, речка, дача)))

Змінено користувачем G. mehanik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отдых на природе по местности тоже люблю ,собраться компанией,шашлык пожарить, в речке покупаться, класс...прям лета захотелось)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на речку сейм!или арабатскую стрелку!!там за 437 баксов можно месяц жить!!))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

На выходных ездили с палатками  в Букский каньон!! Блин, как там красиво, правда так увлеклись отдыхом, что и пофоткаться забыли)))

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Был летом с семьей в Англии, брали машину на прокат в Лондоне ( форд галакси 7 мест ) и в сторону Ла-манша на  Атлантический океан на неделю, обратно не спеша по Англии ехали и останавливались в Кембридже город студентов и молодых профессоров , знаменитый Стоунхендж от которого море впечетлений, посетили  Ливерпуль приятный город, с заходом на ночь в Каверн Паб, откуда начался путь Битлз, в Ливерпуле отдали прокатную машину, на поезд , 3 часа и ты в Лондоне, ну и сам Лондон это город контраста и ярких незабываемых эмоций 2 недели пролетели как один день) поезда стоила того) 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.