Перейти до публікації

Фазированый впрыск на МЕМЗ 307


Andrju

Рекомендовані повідомлення

А есть точные параметры шпилек (резьба/шаг/длина)? Есть всё кроме шпилек... Выкручивать не хочется, лучше сначала купить, а потом уже разбирать-собирать...

Сегодня вставил контакт №8 в разъем ЭБУ, появился еще один вопрос, - искать пока не стал, спрошу здесь: 37 контакт это "+12В"? 19 масса - это понятно...

Да 37контакт, туда и "+" дф соединяем или другое место, там где появляеться +12(14)В при повороте ключа перед стартом. Схема повторяет январь 5

Есть всё кроме шпилек... Выкручивать не хочется, лучше сначала купить, а потом уже разбирать-собирать...

Выкручивал 1 штуку и можно ездить без одной по магазинам

Змінено користувачем Andrju
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
Как изменился расход топлива после переделок?

Однозначного ответа нет, у меня получалось гдето 200-300грм на 100км(по саму крышку заливать приходилось, чтобы померять разницу), но тут получилось не в экономии дело а в том что дрыгун намного эластичней становиться, ну и для тех кто в теме - время впрыска увеличилось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

Нашел эту тему, после того, как у меня "поднакрылся" датчик фаз. Машину страшно колбасило под нагрузкой, глохла, чихала и не хотела ехать, но холостые были отлично, а на 3000-3500 на ХХ срабатывала будто отсечка.

Покатался с отключенным датчиком фаз - все гуд. Сегодня поменял его - тоже норм. Когда я катался с отключенным датчиком фаз, двиг работал абсолютно так же у меня, как и с подключенным датчиком. Только при сбросе газа и резком наборе двигатель наоборот, меньше дергало и он был мягче чем с подключенным датчиком (и еще воняло несгоревшим бензином на улице :) ).

Датчик стоял с завода. Мозги - МИКАС 10,3+

Тут же пишут, что наоборот двигатель с датчиком стал эластичный.

Так вот вопрос: может у меня что-то с прошивкой? Кто-то еще сравнивал как себя ведет заводская машина с датчиком и без?

Змінено користувачем V@k
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так на ланос 1,5 можно сделать фазированный впрыск?

А разве он там не фазированный?

Как-то слабо верится, что на мотор с Таврии поставили этот датчик, а на Ланосовский мотор нет...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну не поставили же на Ланос датчик детонации, например ;-)

Да и ДФ начали ставить только с Евро-3, на машинах Е-0, например, нет даже датчика кислорода.

и (тут могу ошибаться ) - на самом ЭБУ  Микас 7.6 нет каких то деталей, которые с ДК связаны, т.е. если даже физически тот датчик приколхозить и установить нужные флаги в прошивке - работать не будет)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

у меня 1,5 евро 2,впрыск не фазированный(единственный минус это маленькое время впрыска на хх)а так больше минусов не замечал....есть знакомый с ланосом 1,5 евро3(фазированный впрыск и 2 лямбды),так у него расход поболее чем у меня...совсем не вижу смыслы приколхаживать фазированный впрыск(что бы с экономить на 100 км 200 грамм топлива) :puk:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.