Перейти до публікації

Robocar Eco/Opti


AndrewTheLanos

Рекомендовані повідомлення

Всем :preveds:

Тема как бы не новая , но решил открыть ее, так сказать, именно для этих типов БК..

Инфа по нету разбросана и часто ничего конкретного.

Собственно у меня было несколько вопросов, которые возникали по мере использования девайса =)

1)Как всё таки правильно производить коррекцию расхода топливо ?????? ибо когда после ввода израсходованного топлива нажать кнопку М - идет переход в ручную корректировку - далее опять М-- ничего не происходит в плане изменения расхода... методом тыка установил , что нужно после ввода подержать М до выхода из этого меню) не знаю правильно или нет , но в руководстве этого не написано )

2)вчера посадил аккумулятор ( :crazy: забыл на ночь выкл. музыку :crazy: )зарядил - всё ок - естественно все настройки БК сбросились :( :-( К счастью загорелась лампочка заправки - залил топливо и к вечеру выкатал по делам 19.6 литра , ввел значение - всё отлично, константа пересчиталась ,но вот позже заметил что скорость по БК врет на 25-30 км/ч :shock: , то есть когда стоишь на месте показывает 25-30...причем на скорости разница немного понижается( до 10км/ч) :shock: :shock: В чем собственно прикол , кто сталкивался , помогите ?? :sos::clapping::scream:

Задавайте и свои вопросы , думаю тема потихоньку должна жить)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мне стоїть Robocar Opti - але таких приколів ще не чув. Можливо проблема у проводах або підключення не правельне.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите, плс, правильно ли я нашел провод датчика скорости(отметил стрелкой)?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почему ты береш сигнал с датчика скорости с эбуа не с разъемов приборки? Оттуда же нужно брать и постоянный плюс и плюс от ключа зажигания.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почему ты береш сигнал с датчика скорости с эбуа не с разъемов приборки? Оттуда же нужно брать и постоянный плюс и плюс от ключа зажигания.

хз, делаю по инструкции :dontknow:

подскажите, где найти распиновку разъемов приборки? их там три штуки, в каком из них провод с датчика скорости?

а плюсы БК берет от разъема часов вроде

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На рахунок розпиновки приборки то можна найти у любому мануалі по ланос, сенс - розділ електросхеми.

Наду схему скину.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спасибо, уже нашел :)

16 разъем на средней колодке. провод как ни странно тоже оказался зелено-белым :D

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Protoss
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мне стоїть Robocar Opti - але таких приколів ще не чув. Можливо проблема у проводах або підключення не правельне.

подключение правильное , но вот только спустя 6 месяцев началась такая ерунда.)

к удивлению вчера заметил - всё отлично работает - обрадовался :energy: :energy: :energy: . , но тут те на сегодня опять такое , но теперь в обратную сторону ( ехал 50- показывало 30-35км/ч) но тут дело не в погрешности так как она составляет 7 км/ч в минус ) через час БК начал уже в сторону плюс врать причем от 5 до 40 км/ч разницы ) после обед всё океюшки ) в чем прикол ваще не пойму - даже нет никакой закономерности ??))_ :(:angry::shock::blink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Попробуй обнулити БК, і по новому задати параметри можливо це поможе. У мене була проблема коли собі ставив на Ланос (раніше був Сенс) появилась проблема не було сигналу з датчика швидкості. До підключався до того що всі провода обірвав прийшлось замінити та перепаювати. І це не помогло поки не обнулив БК (через меню). Ставив з підключеним акумулятором тому і появилась проблема).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мне стоїть Robocar Opti - але таких приколів ще не чув. Можливо проблема у проводах або підключення не правельне.

подключение правильное , но вот только спустя 6 месяцев началась такая ерунда.)

к удивлению вчера заметил - всё отлично работает - обрадовался :energy: :energy: :energy: . , но тут те на сегодня опять такое , но теперь в обратную сторону ( ехал 50- показывало 30-35км/ч) но тут дело не в погрешности так как она составляет 7 км/ч в минус ) через час БК начал уже в сторону плюс врать причем от 5 до 40 км/ч разницы ) после обед всё океюшки ) в чем прикол ваще не пойму - даже нет никакой закономерности ??))_ :(:angry::shock::blink:

смотрите какое ЭБУ установлено в настройках БК. У меня пару раз слетало (хз почему). При этом чудесный расход показывает :) потому как скорость завышало... БК - ECO. Хотя тут то больше, то меньше... Может сразу к разработчику?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Robocar Eco. Вопрос: знаю что работает с Микас 7,6, а на Микас 10,3 ставил кто нибудь? как работает нормально?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дивись

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

пост №78

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Robocar Eco. Вопрос: знаю что работает с Микас 7,6, а на Микас 10,3 ставил кто нибудь? как работает нормально?

конечно , только при заказе нужно указать свою модель автомобиля и сказать ( у меня спрашивали ) какой микас стоит _)и никаких проблем ) :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мне стоїть Robocar Opti - але таких приколів ще не чув. Можливо проблема у проводах або підключення не правельне.

подключение правильное , но вот только спустя 6 месяцев началась такая ерунда.)

к удивлению вчера заметил - всё отлично работает - обрадовался :energy: :energy: :energy: . , но тут те на сегодня опять такое , но теперь в обратную сторону ( ехал 50- показывало 30-35км/ч) но тут дело не в погрешности так как она составляет 7 км/ч в минус ) через час БК начал уже в сторону плюс врать причем от 5 до 40 км/ч разницы ) после обед всё океюшки ) в чем прикол ваще не пойму - даже нет никакой закономерности ??))_ :(:angry::shock::blink:

смотрите какое ЭБУ установлено в настройках БК. У меня пару раз слетало (хз почему). При этом чудесный расход показывает :) потому как скорость завышало... БК - ECO. Хотя тут то больше, то меньше... Может сразу к разработчику?

спасибо....как то болячка сама прошла через 2 дня спустя ))вот уже сколько и не повторялось ,()) всё же эти робокары больше ширпотреб ,хотя цена норм. и функционал большой ) продукт ещё сырой я бы сказал, не смотря на многие обновления )

кстати уже вышло новое поколе :rolleyes: ние робокаров - ссылка

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

первый пост ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мне стоїть Robocar Opti - але таких приколів ще не чув. Можливо проблема у проводах або підключення не правельне.

подключение правильное , но вот только спустя 6 месяцев началась такая ерунда.)

к удивлению вчера заметил - всё отлично работает - обрадовался :energy: :energy: :energy: . , но тут те на сегодня опять такое , но теперь в обратную сторону ( ехал 50- показывало 30-35км/ч) но тут дело не в погрешности так как она составляет 7 км/ч в минус ) через час БК начал уже в сторону плюс врать причем от 5 до 40 км/ч разницы ) после обед всё океюшки ) в чем прикол ваще не пойму - даже нет никакой закономерности ??))_ :(:angry::shock::blink:

смотрите какое ЭБУ установлено в настройках БК. У меня пару раз слетало (хз почему). При этом чудесный расход показывает :) потому как скорость завышало... БК - ECO. Хотя тут то больше, то меньше... Может сразу к разработчику?

спасибо....как то болячка сама прошла через 2 дня спустя ))вот уже сколько и не повторялось ,()) всё же эти робокары больше ширпотреб ,хотя цена норм. и функционал большой ) продукт ещё сырой я бы сказал, не смотря на многие обновления )

кстати уже вышло новое поколе :rolleyes: ние робокаров - ссылка

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

первый пост ))

Улыбнула надпись на хоум пейдже робокарпа типа

Они блин даже правильно модель машины написать не могут. Что тогда вообще говорить о прошивке :-.)

Змінено користувачем Igr44
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже неделю юзаю это чудо! вобщем вроде норм, и расход показывает вроде как правильно, скорость занижает где-то на 5-7 км.

Подключал к датчику скорости на приборке, только провод у меня был белый(или 16 или 13 дорожка не помню), а в мануале по установке написано зелено-белый. И на разных приборках по разному расположена дорожка спидометра. чтобы не спутать-нужно развернуть приборку и посмотреть ,она должна идти к надписи speed.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


у меня скорость занижает так же на 5 км где-то. Заметил, что на 14 колесах, показывает как надо (проверял на другом авто). Змінено користувачем dima708
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сел акум и после подзарядки и подключения, робокар начал показывать хрень какую-то. скорость 200км/ч при реальных 60,расход 50л т.д короче заглючил. Че сделать? обнулить все данные выйдя на заводские? у кого была подобная ситуация?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поставил ГБО евро2.

бортовик начал врать про расход.

через час заглушил машину, и бк как ему и положено выдал статистику и погас.

когда завожу машину БК больше не включается.

робокар эко.

кто что посоветует?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поставил ГБО евро2.

бортовик начал врать про расход.

через час заглушил машину, и бк как ему и положено выдал статистику и погас.

когда завожу машину БК больше не включается.

робокар эко.

кто что посоветует?

отходит значит провод питания, у меня тоже такое было. Попробуй отключить клему акума, и разьем питания БК и потом подключи обратно.

Короче еще та хрень этот ЭКО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поставил ГБО евро2.

бортовик начал врать про расход.

через час заглушил машину, и бк как ему и положено выдал статистику и погас.

когда завожу машину БК больше не включается.

робокар эко.

кто что посоветует?

отходит значит провод питания, у меня тоже такое было. Попробуй отключить клему акума, и разьем питания БК и потом подключи обратно.

Короче еще та хрень этот ЭКО.

благодарю. чуть потеплеет и буду пробовать. неохота на морозе торпеду разбирать. заодно диод в приборке заменю.

пс: может что посоветуешь лучше? за минимальные деньги чтобы расчитано было и на газ. внешность вторична. я практичный, мне больше важны цифры чем красота исполнения бк.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да я сам недавно юзаю их и ладу дать не могу, поэтому советовать ничего не буду. Тем более газ. Пишут про мультитроникс положительно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да я сам недавно юзаю их и ладу дать не могу, поэтому советовать ничего не буду. Тем более газ. Пишут про мультитроникс положительно.

и на том благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сел акум и после подзарядки и подключения, робокар начал показывать хрень какую-то. скорость 200км/ч при реальных 60,расход 50л т.д короче заглючил. Че сделать? обнулить все данные выйдя на заводские? у кого была подобная ситуация?

Посадил аккумулятор - робокар(эко) вообще перестал работать. Видно это у них "больное" место. Ремонтом не занимался, лежит дома.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.