Перейти до публікації

Отцы встают ночью к детям?


Varajan

  

189 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

По можливості вставав все - от коли змучений або під "газом" - тоді уви

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по поводу спать с родителями - поддержу spiridovichan на 100%. Потом не отучите. Мы по воле случая тоже приучили дочу спать около нас. Так спала она с нами, пока в школу не пошла. Отучить было оооооочень тяжело. Только стыд и осознание того что уже большая помогло. ОНО Вам надо? Ребонок должен спать в кроватке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вставлю свои 5 коп.

Проголосовал что по очереди.

Но когда болеют дети то практически встаю всегда с женой. Она меня иногда жалеет. У меня близнецы, скажу одно забот-хлопот намного больше, чем с одним, и положить их не можем рядом с собой не помещаемся. Да и не преучены они. Когда был старший маленький а я был совсем молодой, то тоже говорил что весь день работаю а ты дома, жена обижалась. А щас стал старше и умнее, поверь с детьми очень тяжело, а коль у них "шило в попе" то атасс. Особенно с хлопцами. Так что жалей жену, она те поже пожалеет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

брехня про совместный сон. это идеальный вариант, вам любой психолог скажет) прекрасно они отучаются! не помню точно возраст, но есть специальный момент, когда у всех малышей есть стремление к собственному пространству. почитайте литературу на этот счет, и до "времени Ч" спите спокойно!

в смысле, спите спокойно вместе) а потом точно так же спокойно каждый будет спать в своей постели)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Михася права. У меня сын в первом классе (6 лет, через пару месяцев 7 исполнится), по выходным он утром часиков в 7-8 к нам приходит "доспать" - это просто форма нежности. Причем слазится вся домашняя живность :) - Мы с женой, сын, собака на коврике, кошак в ногах, + рыбки в аквариуме тоже тихо себя ведут (ну они никуда и не уходят наночь :) ). А вот засыпать дети должны отдельно! Иначе семейная жизнь неправильная получается (ну наверное) ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проголосовал всегда. Я собсно сплю не больше 4 часов в сутки так что для меня это как 2 пальца об асфальт.

Про то что оценят враки, чем чеще встаешь тем больше воспринимается это как должное.

Про спать вмести и отучить, тоже ерунда. Как раз как малой чуть подрос и стал адекватен, не рвать обои не рисоваь на стенах.

Сделали ремонт в детской, купили ему отдельную кровать, дык с общей кровати как ветром сдуло.

Тут главное выселение правельно приподнести и оформить. От соски труднее было отучать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проблемма решена - мы не правильно установили "режим" - купали после 11, потом кормили, потом еще укладывали спать - так и до поздна сидели. Перенесли купание на пол-десятого, теперь спать ложимся до полуночи. Фух...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
1,3 тис.   0

Всегда! Он же отец!

У меня немного по-другому, дочке уже 2 года и по ночам почти всегда слышно "папа!", при этом жена четко осознает, что если подойдет она, то получит маленькой ручкой/ножкой по милому личику. Сплю я чутко и всегда первый вскакиваю к ребенку, а для удобства передвинули манеж к кровати и убрали одну стенку, вроде и с родителями, а с другой стороны - спит сама.

Сейчас купили детский диван, и вечером звучит фраза из уст ребенка "к себе" и я иду её укладывать. При этом есть один минус, жена засыпает одна и быстрее ребенка.

А когда была грудничком, жена выполняла функцию "сися" а я функцию "качалка", т.е. она кормила, а я приносил, убаюкивал и уносил. Я сам так захотел и ни чуточки не жалею.

А выспаться можно будет и на пенсии.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
2,9 тис.   0

Кстати вот немного не в тему, но все же близко. Подружка на днях вернулась из Доминиканы, рассказывала удивительные вещи (кроме обычных чудес, конечно). Страна занимает 2-е место в миру по уровню СЧАСТЬЯ. Сегодня жив - и хорошо. Поэтому купить поштучно можно все - ложку порошка или каши, одну спичку, одну картофелину, и т.д. Население - беднейшее. В семьях в среднем по 12 детей. В стране нет ни домов престарелых, ни сиротских домов. Детей каким-то образом любят одинаково и считают их вложением в будущее - и неспроста. Когда родители становятся старыми, подросшие дети пытаются доказать свою состоятельность, чтобы выспорить право принять в свой дом отца/мать, чтобы старики жили там в любви до гробовой доски. В каждом захолустном даже селе на окраине есть дом любви. Это идеально чистый коттедж с комфортными номерами, где муж и жена могут заняться любовью, чтобы их не отвлекали дети. Минимум - 4 часа (5 долларов за это время). Вот такие дела)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Ту все индивидуально, мне проще утром, а жене проще вечером-ночью вставать.

Поэтому моя вахта с раннего утра утра.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

надо просто взять и на пару дней поменяться с женой местами вот тогда все станет ясно кому проще вставать)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Я четко своей дражайшей сказал, что если я не выспавшийся, то я не способен эффективно работать, а если я не могу работать, вы не можете есть. Все вопросы сразы были сняты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отцы встают ночью к детям?

Да. Не постоянно, но при необходимости - без проблем. Это как вахта. Ложишься, поставил будильник на время - встал - попоил\дал лекарство\смерил т-ру - лег. Потому что это мои дети тоже. И еще потому что я люблю свою жену.

ЗЫ: На работу ухожу в 4:40 каждый день, кроме выходных естественно. С работы редко возвращаюсь раньше 18:00. А иногда и в 21:00. До работы от дома 80км, т.е. каждый день пробег 160км, это минимум. Работаю на производстве.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я проголосовал в

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Не могу понять,как это "по очереди"?

Мы\Вы слышим плач ребенка, просыпаемся и начинаем вспоминать чья очередь к малишу подходить... :wacko::shock::wacko:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

с первым ребенком я еще был молодой(21 год) и был курсантом, кроватка стояла прямо у головы нашего дивана и я не вставал просто потому что я НИЧЕГО не слышал, сейчас другая семья, второй ребенок, я слышу чаще, чем жена(жена моего возраста, не фифа 20-летняя) и я всегда стараюсь подорваться раньше ее, чтобы она могла отдохнуть, да и днем мне не в падлу с сыном повозиться, а только в радость, зато и вознаграждение соответсвующее - первое слово он сказал "ПАПА" :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мы вдвоем вставали, когда я кормила грудью так в основном конечно я вставала, но и мужу было не тяжело, если не кормить, то покачать и водичку или компотик зпаросто , да и памперс поменять тоже. Было такое что ночь гулялся, так тогда по очереди, что бы кто то отдохнуть мог. Но такое редко было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все индивидуально, и ребенок и родители. Мой опыт таков.

С дочкой вставал я. Жена около месяца после родов не могла вообще сама вставать, я брал малую и ложил ей покормить и обратно. А после месяца кормящим был я, мастером приготовления смесей и каш. :D При этом малая час спала и час гуляла и так 24 в сутки. А от шести месяцев до года засыпала только под мои колыбельные, всего две - ёлочка и лестница внебо, ох я их не забуду. :crazy:

С сыном только жена. Хоть я и просыпался от его призывов раньше жены, но помочь ни чем не мог, т.к. кроме грудного молока его больше ничего не интересовало в этой жизни и так до 2,5. 5 минут и все О.К. Как она это делала? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ой, какое счастье груднички, вставать не надо никому)

На днях заболели - так я папу выгнала в соседнюю комнату, знала, что все равно не поспать никому, а мне спокойнее, когда одна - знаю, что не просплю температуру. Так и вышло, всю ночь на ногах. А вообще я плохая мать, в основном ночует с малой папа, я же - на работах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

малому сейчас пол года, за эти пол года выработался график я вечером малого укладываю, в это время жена уже спит, ночью он просыпается, с ним жена возится, потом под утро, часиков в пять, у нас пол часа бодрствования и после опять спим - это время тоже я провожу, укладываю и топаю на работу, потом около 9 жена вахту берет на себя до вечера... бывает что всю ночь я с малым вожусь, а жена только на покормить просыпается, бывает на оборот, когда тупо у меня закрываются глаза и я не в состоянии возится с малым, тогда жена меня не трогает всю ночь...

З.Ы, начальник у меня хороший, когда видит что я ночь не спал, не трогает и дает покемарить в кресле на работе часок другой, знает что толку все равно не будет, а чуть поспавши я смогу наверстать упущенное...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, вашей жене повезло и с начальником вам тоже..

Мой муж не вставал к ребенку ночью, мол ему на работу утром. Первый год мне очень сложно было, ночные кормления и все такое. Скажу честно, не все мужчины так с детками возяться, особенно маленькими.. Вот когда они подростают, то папы тут как тут..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Лично я не ваижу разницы в этом отношении,я также поднемаюсь с женой,так как это наше общее дело воспитание и уход за ребенком,я точно также могу гулять менять памперсы,играть и кормить ребенка(исключение кормление грудью.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вставал ночью, часто, иногда когда уставал на работе, то просто не слышал :) тогда жена шла. Вообще она кормила грудью и поэтому конечно чаще она вставала. Вот сейчас с годиков 2 в основном только я встаю а нам уже 5 :lol:, хотя бывают моменты, что тоже не слышу :).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.