Перейти до публікації

Отцы встают ночью к детям?


Varajan

  

189 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

За первым ребенком я не только вставал, но и придя с работы до часу / двух ночи стирал пеленки. Ночью взлетал по первому звуку... За вторым ребенком как-то пыл поугас, жена больше занималась, может возрастное?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За первым ребенком я не только вставал, но и придя с работы до часу / двух ночи стирал пеленки. Ночью взлетал по первому звуку... За вторым ребенком как-то пыл поугас, жена больше занималась, может возрастное?

точно. возрастное. Мужики с возрастом крепче спят, а женщины-наоборот!

Шутка. но у меня аналогично.

Хотя и сейчас ночью регулярно бегаю-то памперс выкинуть, то к старшей-одеяло поправить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проблемма решена - мы не правильно установили "режим" - купали после 11, потом кормили, потом еще укладывали спать - так и до поздна сидели. Перенесли купание на пол-десятого, теперь спать ложимся до полуночи. Фух...

ребенок должен в 21-00 спать. получили лекцию от невролога.

И ребенок в оптимальном режиме сна и отдыха живет и родители, после укладки ребенка имеют возможность и по дому чето сделать и еще чегото сделать и лечь спать пораньше, в конце - концов

rolleyes.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

вот и у меня начались ночные бдения. Конечно встаю вместе с женой, потом хожу укачиваю, но наверное с стороны выражение лица у меня такое зверски не довольное что лучше меня не трогать. Это не тяжело, более тяжело крики по не выясненной причине. Причем такие, до хрипоты и синего лица, и еще руками ногами показывать негодование. Вот в таких случаях действительно тяжело. Нету у папы главного аргумента для замолкания.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Ребенку в сентябре будет 7 лет. Все время встаю ночью к нему, жена не слышит когда он плачет или зовет - спит мертвым сном. Уже несколько лет ребенок ночью когда просыпается зовет только меня меня. Приходится досыпать в его комнате.

Змінено користувачем Senin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже несколько лет ребенок ночью когда просыпается зовет только меня меня.

Трогательно rolleyes.gif... Но с женой надо что-то решать ag.gif.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А Я ночью и не ложился .Жена говорит ты сова вот и летай.И Я включу на маяке-233 сектор газа, доня спит,кассета закончилась веее  :shecry:    , переверну кассету и дальше спит,а утром Я иду на работу.Доне уже 12,и сейчас ночью когда страшное приснится бежит к папочке.   

Змінено користувачем dartsidiys
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Вообще по разному бывает. Но все таки получается, что жена, когд дома была, чаще вставала. Сейчас дети подросли, встаем ночью только когда болеют, стараемся все делать по очереди.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня дочка, наверное по этому в основном зовет меня. Папина доча. Не вижу в этом ничего зазорного )) мне даже это приятно. Да и жена соня, ей тяжело просыпаться.

Змінено користувачем Winjows
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
1,1 тис.   53

У меня две дочки, старшая когда гроза бежит к папе, меньшая пока любит только мамку и мамкину сиську, ей 4 дня отрождения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Пока тренеруюсь встаю только в туалет (но скоро точно буду)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пока тренеруюсь встаю только в туалет (но скоро точно буду)

К этому нельзя быть готовым. Но потом прикольно. Люди просят забрать с знамянки в 3 ночи, и так жааалобно спрашивают не будет ли мне тяжело, может я буду спать. А я гордо говорю что я как могу не спать в любое время так и спать где угодно, и как угодно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

Если жена сидит дома в декрете, то добытчик должен отдыхать, а не пахать по ночам. У меня так. Работа творческая и интеллектуальная. Если невыспался - работу нормально сделать не могу, бабла меньше, жена меньше получает денех... Работаю на себя.

Если работают оба, то вставать нужно по очереди...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если жена сидит дома в декрете, то добытчик должен отдыхать, а не пахать по ночам. У меня так. Работа творческая и интеллектуальная. Если невыспался - работу нормально сделать не могу, бабла меньше, жена меньше получает денех... Работаю на себя.

Если работают оба, то вставать нужно по очереди...

Незнаю как у кого но каждый судит с своей колокольни. И жена тоже. Она считает что ты на работе расслабляешься, а она дома как каторжанин. Вот и приходишь домой как на вторую работу и выходных нету.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Она считает что ты на работе расслабляешься, а она дома как каторжанин. Вот и приходишь домой как на вторую работу и выходных нету.

Думаю, что многие так считают и жёны, и мужья. И это недалеко от правды. Лично мне намного сложнее дома с ребёнком быть, чем на работе. Один-два дня ещё ладно, но если хотя бы неделю - это капец.

Ну, это конечно если ребёнком заниматься, а не отправлять его в сад каждый раз, когда он к тебе обращается (а это, в принципе, весь день с перерывом на сон:) ).

У нас, спасибо жене, ночью тоже жена с ребёнком. Разве что как приболеет, малыш, я подключаюсь. Помогать нужно половинке! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я согласен что на работе легче чем с ребенком. Шеф же не орет на тебя не своим голосом с видом "Это же Я(!) ору!" И на работе есть законный обед и прочее. На выходных так "наотдыхаюсь" с ребенком потом всю рабочую неделю отхожу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Поделюсь и я с Вами опытом. После рождения ребенка, супруг взял 2 недели отпуска и мы делали все вместе или посменно :) Очень за это благодарна ему! Потом бывало и по ночам вставал к ребенку.

А просидев дома с ребенком 2 года, я начала уже на людей кидаться от этого замкнутого круга с домом. Это период когда нужно именно моральный отдых, кардинальная смена деятельноти, хоть на время. Просто когда ходишь на работу, скачешь домой и максимально быстро стараешься все успеть, так и сил больше и время еще свободное остается.

Змінено користувачем Stanatica
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Жене нужно помогать всегда при любых раскладах. А говорить, что жена сидит дома в дикрете и нихрена не делает - это как минимум неуважение к супруге. Можно на своей шкуре испытать - пробыть пару дней с ребенком.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

со вторым ребенком стал чаще бегать к первой.

Один сиську просит, а у меня нету молочной, второй сон плохой якобы снится (ревнует нга самом деле)-вот и приходится бегать. Иногда даже спать рядом в позе "ЗЮ"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пройдет, Денис, меня сейчас просто - в одной комнате малая спит с мамой. Младший отдельно в другой, прочувствовал самостоятельность. В общем кто страдает - это папа, который может и хотел бы что бы не спать один в отдельной комнате :crazy: .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

У нас с женой на этой почте случаются споры. Я говорю, что днем работаю и у меня нет времени поспать - а у нее есть возможность дома прилечь часик-два.

Вот интересно мнение общественности. Кто что скажет?

Лучше вставать. Не только же жене,матери Вашего дитя,вставать и недосыпать.В конце концов, за ребенка отвечаете Вы оба, значит, обоим и нести ночную нагрузку.Вставайте, поверьте, это не так уж и тяжело.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.