Перейти до публікації

Сергиенко Карина, 3 года борьбы за здоровое детство!


Катя - Катерина

Рекомендовані повідомлення

338   0

Сегодня у нас уже начались процедуры... Встречу с нашим инструктором ЛФК Карина очень долго ждала, и когда сегодня мы пришли на занятие, Каруська застеснялась по девичьи , но все делала добросовестно и даже на болезненных растяжкам ни разу ни пикнула. А вот на массаж категорически отказывалась идти, хотя , когда мы только собирались в поездку обещала , что не будет плакать на коррекции позвоночника. Но сегодня все обещания были забыты и когда в конце массажа в кабинет вошла делигация врачей, Карина как включила сирену, напряглась вся так, что ее в троем не могли ровно усадить, чтобы нормально сделать мануальную терапию. Как только дяди ушли , настроение сразу же сменилось и Карина опять развеселилась.

После обеда мы идем в игровую и там проводим почти весь вечер. Забрать Каруську невозможно от туда, так как дома этого всего нет, здесь Карина пользуется моментом. С каждым днем друзей становится все больше и больше..

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Новые друзья

Тищенко Ренат

Кучеренко Никита

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Сегодня Карина потрудилась на славу. На всех процедурах вела себя хорошо, вот только на массаже с самого начала была без настроения и вся напряжена т.к. при каждом шорохе за дверью вскакивала и смотрела пришли "дяди, которые ломают шею" или нет, и только после того, как коррекция была сделана, Карина расслабилась и заулыбалась.На завтра договорились с врачами, чтобы они пришли в начале массажа.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

За день Карина устала, т.к. помимо процедур по плану мы отзанимались дополнительно с инструктором ЛФК, а между процедур еще успевала Каруська побегать с детьми в игровой. Ну и конечно побаловать себя любимым молочным коктейлем

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Процедуры проходим, Карина в хороошем настроении. На ЛФК рвется сама и когда ей дядя Андрей делает болезненные расстяжки ,все терипит и улыбается.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Карина на светолечении

На улицу за все это время мы так и не выходили. С утра занятия, да и мороз доходит до - 28 градусов, занятия заканчиваются у нас в 16 - 00, и Карина уставшая сразу же засыпает. Ну, а во все оставшееся время от занятий мы посещаем игровую, где Карина окунается в игры и общение с детками.

Поступления

+ 100 грн от Анны Александровны

+ 200 грн от Максима Сергеевича

Спасибо большое всем!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Вот и закончилась наша первая рабочая неделя в клинике, завтра заслуженный выходной и опять в бой.

Результаты тоже не заставили себя ждать, что очень радует....если на предыдущих курсах лечения при занятии в косюме Спираль, когда Карина поднималась вверх по ступенькам , она держалась одной рукой за перила, а другой ее за руку крепко держал наш инструктор, то сегодня Каруська поднялась на 5 этаж в Спирале( напомню, что заниматься в костюме очень тяжело, т.к. ноги работают так как нужно, а не так как ребенку удобно, при этом идет большая нагрузка на все мыщцы) - без помощи инструктора, придерживаясь только одной рукой за перила!!!!! вниз еще тяжеловато ей это сделать, но мы над этим работаем...

Весь процесс я засняла на видео, и обязательно в конце лечения поделюсь нашей радостью и с Вами.

Карина после занятия очень устала, вся футболка мокрая - значит выложилась на все 100 ...и сразу уснула.

ЛФК, занятие на вертикализаторе.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Занятие в костюме Спираль на беговой дорожке

В перерывах между процедурами, Каруська любит наблюдать за рыбками в красивейшем аквариуме.

Поступления

+ 247 грн на карту

+ 490 руб на Вебмани

Спасибо большое всем за помощь Каруське!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Выходной прошел у нас замечательно... Мы сегодня первый раз, из за погодных условий, вышли на улицу, и попали как в старую русскую сказку " Морозко"

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Большие сугробы, все деревья в снегу, погода безветренная... в общем очень красиво. Каруська не могла нарадоваться такому кол- ву снега, копала какие- то норы, сгребала снег в большую кучу, просто падала в сугроб и была от этого очень счастливая.

Прогулявшиеся и расскрасневшиеся на морозе, мы зашли в гости к нашим новым друзьям Юле и Ренату , которые напоили нас вкусным кофе, отогрелись и пошли обратно в клинику.

ну, а завтра опять в бой...

На гривневый счет

+ 50 грн от Дмитрия Владимировича

Спасибо Вам за помощь!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

День прошел сегодня, как и предыдущее хорошо и самое главное у нас опять появился результат - на занятии в костюме Спираль , сегодня Карина уже научилась и спускаться по ступенькам вниз без поддержки инструктора, а только держась за перила!!! Ура, мы это смогли !!!!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

На беговой дорожке, занимаясь в костюме, Каруська с каждым днем выдерживает все больше и больше нагрузки.. Сегодня угол наклона дорожке вверх достиг 22 градуса, при этом положении очень трудно идти, но Каруська как всегда не жаловалась и шагала.

Между процедурами мы отдыхаем в холле на первом этаже, где растут очень красивые деревья

ну, а это МЫ

После процедур мы пошли на олимпиаду, которая проводится на каждом заезде, где Каруська показывала , как она умеет отжиматься, чем рассмешила весь народ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Наше лечение подходит к концу, и Каруська уже начала уставать... Все больше и больше просится на руки, а вчера вечером даже в игровую не хотела идти, сидела целый вечер за мультиками. Инструктор по ЛФК сказал, что нужно спрашивать у нее , болят ноги или нет, и если она не захочет сегодня заниматься в костюме Спираль, не нужно заставлять... но, Карина не признается болят у нее ножки или нет, и на костюм сказала пойдет...

Светолечение

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Поступление на Билайн - 500 руб

Спасибо большое!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Маленькое солнышко, на мою доцю похожа:) Растите здоровенькие и счастливые:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Маленькое солнышко, на мою доцю похожа:) Растите здоровенькие и счастливые:)

Спасибо !!!

Вот и закончился предпоследний день лечения в клинике, завтра после процедур сразу же выезжаем.

Карина хоть и устала, но терпеливо проходит все процедуры, только чаще просится на руки.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

После процедур я начала собирать чемоданы, а Карина увидела и спряталась под кровать, категорически отказываясь ехать домой

Но потом все таки сама залезла в сумку, и сказала, что поедем заберем нашу Симуху и вернемся назад

Поступление на Сбербанк

+ 1 000 руб

Спасибо большое!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Ну, вот и закончился наш 6 курс лечения в Трускавце... Сегодня у нас был видеоконтроль, но Карина уже на столько устала, что показывала все с большим трудом..

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Хочу подвести небольшой итог нашего лечения.

За этот курс Карина научилась лучше держать равновесие, без проблем уже ходит по мягким матам, переступая при этом через преграды, подниматься и спускаться в костюме Спираль по ступенькам при поддержке за одну руку, немного улучшилась походка, Карина стала меньше раскачиваться при ходьбе... Я очень довольна результатами нашего лечения.

Спасибо всем добрым и неравнодушным людям, которые помогли нам пройти очередной курс и добиться всего этого!!!!

Ну , и напоследок , конечно же обещанный ролик о 6 курсе лечения!!!!

Поступления

+ 200 грн

+ 40 грн

Всем всем огромное спасибо за поддержку и помощь!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Отчет о затраченных средствах на 6 курс лечения в Трускавце с 30.01 - по 10.02.2012 г.

Оплата за лечение - 17 057 грн ( 62 025 руб)

Сумма получилась меньше чем по счету, т.к. мы уехали на день раньше с лечения, и в счет не была включена скидка, которая нам положена после 5 курса лечения.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Занятие в костюме Спираль - 1100 грн ( 4 000 руб)

такси по Донецку - 200 грн ( 727 руб)

Такси Львов - Трускавец и обратно - 400 грн ( 1 455 руб) ( получилось в два раза дешевле, т.к. у нас были напарники в этот раз на такси и туда и обратно)

Ж-Д билеты Донецк - Львов и обратно - 416 грн( 1 513 руб)

Итого на 6 курс было

собрано - 20 968 грн (76 247 руб)

потрачено - 19 173 грн ( 69 720 руб)

остаток - 1 795 грн ( 6 527 руб)

Остаток войдет в сумму , которая собрана на данный момент

24 214 грн + 1795 грн = 26 009 грн ( 94 578 руб)

Эта сумма пойдет на дальнейшее лечение и реабилитацию ребенка.

Спасибо Всем, кто помогает нам пройти этот нелегкий путь!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Мы отдыхаем после поездки... Карину сейчас ни чем не загружаю, хочу чтобы она пришла в себя после нагрузок, которые были в Трускавце... Нужно сделать еще много дел, перед нашим длительным лечением в Евпатории, главное ничего не забыть...

Еще будучи в Трускавце, мне позвонили из соц. отдела, чтобы я срочно принесла заключение с ВКК о том, что ребенок нуждается в уходе, иначе с меня снимут доплату по уходу за ребенком инвалидом... вот теперь занимаюсь бумажными делами...

Поступления

На карту

+ 50 грн

+ 100 грн

+ 2 000 грн

Билайн

+ 300 руб

+ 92 руб

Спасибо всем добрым и отзывчивым людям, которые нам помогают пройти этот нелегкий путь!!! Здоровья Вам и Вашим семьям!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Каруська уже немного отдохнула от лечения и сегодня уже попросилась на беговую дорожку. Прошла только 500 метров, но больше я не стала заставалять, чтобы не сильно загружать ее.

Ну,а я занимаюсь своими делами. Ездила на работу, написала на продление декретного отпуска еще на год ... Лечение в Евпатории все таки решила перенести с 15 марта( билеты уже куплены), и загипсовать Карину пока будет еще прохладно.. теперь жду, когда фонд переведет деньги на счет санатория.

Начала подготавливать Каруську к этому сложному этапу, объяснять , что это нужно для для того , чтобы Карина научилась прыгать на скакалке и ездить на самокате( о чем Каруська мечает уже давно), но манюня категорически отказывается ехать на море и одевать " гипсики"... даже не хочу думать о том, какой стресс будет для нее , когда это все таки прийдется сделать...Вообще чем ближе подходит время к отъезду, тем страшнее становится и мне... но стараюсь об этом пока не думать..

Поступления

+ 50 грн

+ 200 грн

Спасибо большое за помощь Каруське!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

На улице настоящая зима - очень много снега, красота... Вот и решила я Каруську на санках прокатить, чего не делала еще в этом году. На улице Карина копала ямы в снегу, лепила снежки и просто падала в сугробы, которых было очень много на пути.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

После 3 х часов прогулки, домой заходить вообще не хотелось, и Каруська еще долго возмущалась по этому поводу.

На счет поступило

+ 500 грн

Спасибо большое за помощь!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Сегодня у Карины было вдохновение на творчество... с утра она уже начала просить краски, карандаши , альбом. И так увлеклась рисованием, что незаметила как с альбома перешла рисовать на своих руках

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

И еще я заметила, что у Каруськи улучшилась мелкая моторика... если раньше рисуя в тетради с прописью , соединяя по точкам фигуры - получалось криво и косо, то сегодня Карина была сама удивлена, что у нее получается все очень даже ровно...

Поступления

+ 10 грн на карту

+ 182 руб Билайн

Спасибо большое за помощь!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

+ 92 руб на Билайн

+ 200 грн на карту от Тамары Васильевны

Спасибо большое за помощь!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Сегодня с Кариной были в поликлинике, забрали документы с ВКК о том , что ребенок нужндается в домашнем уходе ( для соц. выплат по уходу за ребенком инвалидом) и заключение ВКК о том, что Карина нуждается в столе и стульчике для занятий , т.к. наш, за которым Каруська занималась вообще развалился по запчастям от старости... надеюсь, что хоть это в соц. службе для нас найдется... За два года инвалидности от исполкома мы еще ничего не получали...

Поступления сегодня

+ 40 грн

+ 100 грн

+ 500 грн

+ 100 грн

+ 100 грн от Татьяны Александровны

+ 100 руб на Вебмани

Огромное спасибо всем за помощь и поддержку !!!! :poklon: :poklon: :poklon:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Сегодня днем мне позвонила женщина и сказала, что прочитала статью о Карине в газете Аргументы и Факты ( я обращалась туда еще в начале ноября 2011 года, и уже потеряла надежду, что нас опубликуют.) Пошла в ларек Союзпечать, но все экземпляры уже раскуплены, но нашла газету в эл. виде

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Так как Карине предстоит пройти еще не один курс лечения , все деньги пойдут на последующую реабилитацию.

Поступления

+ 150 грн от Ирины из Луганска

+ 200 грн от D-E-M-I-A-N

+ 50 грн от Ирины Евгеньевны

+ 400 грн

+ 50 грн

+ 100 грн

+ 200 грн

+ 20 грн от Владимира ( неоднократно)

Огромное спасибо всем неравнодушным людям за помощь нашей семье!!! Здоровья Вам и Вашим близким!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Ролик " Только не падай духом" кто - то заблокировал у меня на странице в Одноклассниках... Зачем? непонятно....Сегодня там уже было более 16 000 класс и более 500 комментариев...

Каждый раз, делая ролик, я вкладываю туда душу, делюсь радостью от Каруськиных успехов... Когда мы были в клинике ко мне подошла одна семья из Москвы, и сказали , что благодаря моим роликам , они приехали в клинику, что наши ролики их вдохновили ...После создания последнего фильма мне очень много людей писали в личку, звонили с Украины, Польши, Литвы, России и т.д... благодарили, за то, что этим фильмом у многих людей появился опять стимул в борьбе за своего ребенка... Не знаю, чем, этот позитивный ролик ( по крайней мере я так считаю) мог кому - то помешать, и поднялась рука удалить его...

Поступления на сегодня

+ 100 грн от Ивана с Киева

+ 100 грн

+ 1000 грн

+ 200 грн

+ 55 грн

+ 1000 грн

+ 200 грн

+ 500 грн

+ 50 грн

+ 250 грн

+ 300 грн

+ 30 грн

Итого - 3785 грн

Спасибо огромное всем за помощь !!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Сегодня у нас с Кариной был творческий день... раньше мы занимались только мелкими поделками, ну а сегодня решили уже усложнить процесс..

Из бумаги мы сделали объемный цветок, Каруська очень довольна результатом, ну и я тоже.

Работа в разгаре

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

конечный результат

Поступления

+ 40 грн

+ 500 грн

+ 200 грн

+ 50 грн

+ 30 грн

+ 100 грн

+ 50 грн

+ 50 грн

+ 200 грн

+ 100 грн

+ 100 грн

+ 100 грн

+ 100 грн

+ 300 грн

Итого - 1 920 грн

Всего собрано - 37 036 грн

Огромное спасибо всем за помощь Карине. Здоровья Вам и Вашим близким!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

К поездке остается все меньше и меньше времени, а фонд еще не перевел деньги на Евпаторию.. Надеюсь, что на следующей неделе я уже получу хорошую новость об этом...

День сегодня прошел хорошо и весело. На улице потеплело, но очень сыро, хотя это не мешало нам сегодня поваляться в снегу и долго погулять на улице.

Ну, а вечером занялись с Каруськой освоением нового дела - аэродизайна ( надеюсь правильно написала, как называется то дело, которым мы сегодня занимались.)

В общем из длинных шаров мы сегодня мастерили цветок. Карина взяла на себя самую тяжелую работу - накичивание шариков напольным насосом( накачивая шарики,как раз и ноги подкачали). Большая часть шаров у нас все таки лопнула, но своего мы добились и долгожданный цветок у нас получился. Теперь Карина даже кушает с ним

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Поступления

+ 100 грн

+ 140 грн

+ 20 грн

+ 100 грн

+ 100 грн

+ 200 грн

Итого - 660 грн.

Спасибо большое за помощь Каруське!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какая серьезная у Вас красавица )

Удачи Вам и скорейшего выздоровления!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Какая серьезная у Вас красавица )

Удачи Вам и скорейшего выздоровления!

Спасибо большое :flower:

Выходные прошли по " ленивому". Кроме играния в лото и поделок из шариков больше ни чем ни занимались почти. Надо когда - то и полентяйничать.

Поступления

+ 1050 грн

+ 200 грн

+ 200 руб на Билайн

Спасибо большое за помощь Каруське!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Подготовка к отъезду идет полным ходом. Доделываю все дела, чтобы можно было спокойно уехать и не думать ни о чем, кроме лечения Карины.

Справки в исполком о том, что ребенок нуждается в домашнем уходе сдала, для начисления дотации по уходу за ребенком инвалидом , на работе продлила декретный отпуск еще на год, открыла новую карту в банке, для перечисления средств, т.к. действие настоящей карты заканчивается в апреле, а в Евпатории будет не до походов в банк..

По поповоду оформления в исполкоме стола и стульчика для занятия Карине, я если честно в замешательстве... документы собрала, ВКК в поликлинике дали, о том , что ребенок нуждается в этом инвентаре.... но, когда мне показали каталог ( это конечно громко сказано - брошюрка из 5 листов) там есть только стол со стулом, на который ребенок без посторонней помощи не заберется и назад тоже не слезет. Напоминает эта конструкция стульчик для кормления малышей, где столик пристегивается к стулу... сама поверхность столика маленькая... вот теперь я и думаю, нужно его брать ,т.е. становиться в очередь, чтобы получить его или нет...

Поступления

+ 100 грн

+ 20 грн

+ 100 грн

+ 300 грн

+ 100 грн

+ 200 грн

+ 30 грн

+ 120 руб на ЯК

+ 1 500 руб на Сбербанк

Спасибо большое всем за помощь и веру в Каруську!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Вот уже и весна наступила...вот только по погоде особо не скажешь, зима ни как не хочет отступать... Карина уже второй день не хочет выходить на улицу..

Я уже начала подготавливать по тихоньку Карину к гипсованию, чтобы для нее не была эта процедура большим шоком.. правда , как не пыталась я это мягко объяснить, теперь Карина не сразу отвечает на вопрос - Хочешь поехать на море?

Ну, буду стараться преподносить ей это все в форме игры...

Теперь о поступлениях

сегодня пришло оповещение на телефон, что еще 27 . 02 было зачислено на карту

+ 300 грн , а сообщение о поступлении пришло с опозданием.

+ 500 грн от Натальи Николаевны

+ 100 грн

+ 50 грн

+ 200 грн

+ 50 грн

+ 100 грн

+ 100 грн

+ 500 грн

+ 100 грн

+ 285 руб на Билайн

___________________

итого = 2078 грн

Спасибо большое всем за помощь Каруське!!! Здоровья Вам и Вашим близким!

Скриншоты о поступлениях

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.