Перейти до публікації

Сергиенко Карина, 3 года борьбы за здоровое детство!


Катя - Катерина

Рекомендовані повідомлення

338   0

Вот и подходит к концу старый год.... За этот год была проделана огромная работа - Карина прошла 3 курса реабилитации в Трускавце и 2 курса лечения в Евпатории, были достигнуты огромнейшие результаты в лечении, ведь только год назад, осенью Карина начала делать свои первые шаги, а уже сейчас мы умеем делать многое..Моя девочка показала себя бойцом и с мужеством переносит все испытания, занимается и показывает хорошие результаты. Еще год назад наш местный невропатолог предлагала нам оформить детскую инвалидную коляску и готовила меня только к худшему... но мы смогли, выстоять, не упасть духом и боролись и будем бороться до конца... Но это все не было бы возможно, если бы на помощь не пришли тысячи людей из разных стран, которые поверили в мою девочку и помогли ей пройти все запланированные курсы лечения в этом году... Я боюсь даже представить, что бы было с моим ребенком, если бы не столько добрых и отзывчивых людей , которые появились в нашей с Кариной судьбе... Многие уже стали нам родными людьми, которые всегда находят слова поддержки для меня, когда порой кажется , что это тупик из которого нет выхода...Спасибо большое всем, кто радовался нашим победам и огорчался , когда что то у нас не получалось, спасибо за то, что из ребенка в которого не верили некоторые врачи, Вы помогли сделать перспективную девочку..Впереди нас с Кариной еще ждет трудный путь, но я уверена, что мы сможем его пройти и достигнуть хороших результатов.

Большое материнское спасибо Вам всем. Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Как чудесно началось наше с Кариной утро...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Каруська гостям обрадовалась, но застеснялась , поэтому, как я не просила, стих отказалась рассказывать , а вот посидеть у Зайки на руках очень охотно согласилась( Симуха наша тоже под шумок забралась на руки к Наташе, и была просто счастлива от этого )

После того, как мы провели гостей, Карина быстрее ухватила подарки и побежала их рассматривать

От полученных подарков восторг Карину не покидает до сих пор, Каруська получила все , что желала за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем форумчанам Крохи, кто принимал в этом участие. Всем кто дарит улыбки и радость нашим детям

Ну и обещанный новогодний стих от Карины.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

+ 500 руб на Билайн

+ 100 руб на ЯК

+ 1200 грн

+ 69 грн Сергея Александровича

+ 50 грн

Спасибо большое всем за помощь Карине!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

+ 283 руб на Вебмани

+ 275 грн на карту

Спасибо большое Вам за помощь!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

+ 11 грн на Вебмани

+ 2 450 руб на Вебмани

+ 100 грн на карту от Яны.

Всем большое спасибо за помощь. С наступающим Новым годом!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Вот и наступил Новый 2012 год... Хочу пожелать всем удачи , счастья , а самое главное здоровья ...

Новый год мы встречали с Кариной вдвоем. Подаркам, которые нам прислала Алена из Москвы, Каруська очень обрадовалась , т.к. там был фонарик, , ооочень красивая и необычная книга,разукрашка, много мармелада ( это все Карина сама заказала у Деда Мороза, а Алена осуществила) а лично меня очень порадовала рамочка из метала, на которой высечена фотография Карины.

Алена спасибо большое Вам и Вашему мужу за такие подарочки.

А завтра к нам придет Дед Мороз и Снегурочка с развлекательной программой, которого оплатили добрые люди с Ирландского форума!!!! Чтобы смотреть эту красоту не в одиночестве мы решили пригласить еще деток, завтра выставлю фото отчет этого события.

Ну, а теперь о наших новостях.

Уже не один месяц я присматривала беговую дорожку Карине, но те, которые нам подходили по габаритам и функциям стоили не дешево. Прочитав много отзывов я остановилась на одной беговой дорожке, но стоимость ее 7000 грн...долго думая, как же приобрести именно ее, у меня появился план... я поговорила с одним из работников магазина, где продавалась эта дорожка, объяснив ситуацию , для каких целей и кому приобретается дорожка, этот человек согласился купить эту дорожку по бумагам для себя, но в доставке указал наш адрес, куда и привезли эту дорожку. Как сотруднику, этому человеку сделали скидку в 30 процентов и стоимость дорожки вышла не 7 000 грн , а 4 893 грн!!!! Теперь у Карины есть все для полноценных занятий дома.

Дорожка имеет функцию поднятия угла наклона полотна в 3 уровнях, теперь когда я поднимаю угол подъема и Карина шагает, ей очень трудно становиться на носок при ходьбе в горку, поэтому ей приходиться опускаться на пятку!!! что очень важно для нас.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Хочу рассказать о том как прошел сегодня день, который был наполнен положительными эмоциями и хорошим настроением.

Наконец - то сегодня к нам пришел долгожданный Дед Мороз, первым Настоящим Дедом Морозом в жизни Карины...

Каруська очень долго ждала этот день и вот он наконец - то наступил, к нам пришли гости с детками, все нарядились в карнавальные костюмы - Карина была в образе кошки

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Когда пришли Дед Мороз и Снегурочка - дети были заворожены... они очень внимательно следили за тем, что они делают, отгадывали загадки, веселились, рассказывали стихи ( Дед Мороз и Снегурочка были в шоке от нашей Белой березы Сергея Есенина, уточнили даже , правда Карине 3 года или нет... гордость захлестывала меня в этот момент за свою девочку)

Потом Каринына подруга Настя и ее мама рассказывали стихи Деду Морозу , все танцевали и играли в интересные игры

Время прошло очень быстро и детям очень не хотелось расставаться со сказочными героями

После того как ушли наши герои дети перебрались в наш спортивный уголок, где получили тоже массу положительных эмоций

Хочу сказать большое спасибо людям, которые устроили такой праздник Карине и еще другим деткам. Дети были счастливы сегодня от этой встречи , и это произошло благодаря людям из далекой Ирландии... Спасибо большое за такой подарок для Карины!!!!

Большое пребольшое спасибо!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

+ 50 грн от Татьяны Станиславовны

+ 3 $ от Ларисы Малковой

Спасибо большое за помощь!!!!

В этом году Карине предстоит пройти большие испытания и трудный путь

с 30 января мы едим на 6 курс реабилитации в Трускавце ( деньги собраны)

с 9 апреля по 30 июня гипсование нижних конечностей в Евпатории (деньги собраны)

с 13. 08. - 7 курс лечения в Трускавце

конец ноября - начало декабря 8 курс лечения в Трускавце.

На данный момент собрана сумма - 19 692 грн ( 78 050 руб )

Я очень надеюсь, что у нас хватит сил и средств пройти все это...

Спасибо большое всем, кто помогает пройти нам этот трудный путь, поддерживает нашу семью и верит в Каруську!!!! Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Не смотря на праздники занятия у нас не прекращаются,.. беговая дорожка пришлась Карине по душе, и она с удовольствием шагает на ней. Сначала мы начали с дистанции 100 метров , а затем каждый день увеличивала на 50 метров ... Сегодня Каруська прошагала уже 450 метров , скорость я меняю от одного километра шагом до трех километров в час , это уже легким бегом. Скорости постоянно меняю, чтобы бег чередовался с шагом и Карина могла быстро менять темп. Так как ручки , за которые держаться, находятся высоко для Карины, я стою рядом и Каруська держит меня за руку для опоры.Дорожка всегда находится на подъеме , поэтому у Карины получается хорошо стучать пяткой при ходьбе и еще она старается высоко поднимать ноги, но ей нужно постоянно напоминать об этом.

Поступления

+ 93 грн на Вебмани

+ 150 грн на карту от Ирины

Спасибо большое за помощь!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

+ 200 руб на ЯК

+ 50 грн от Ярослава Евгеньевича

Спасибо большое за помощь!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Вчера вечером на сайте санатория в Евпатории, куда мы едем с Кариной на гипсование, я прочитала информацию о ценах на 2012 год и эта информация меня не сильно обрадовала...

когда нам выставляли счет на гипсование, цены были предварительные, и даже сейчас на сайте санатория есть точные цены только на март, которые уже значительно выше, чем цены по которым был выставлен счет, а в мае и июне они будут еще больше... Теперь я в растерянности, что делать... сумму, которую собрал нам фонд Благовер , не хватит покрыть стоимость путевки, поэтому нужно будет доплачивать... Переварив эту информацию и обдумывая , как правильно поступить , у меня возникла мысль перенести наше лечение с апреля на март , пока цены будут ниже, чтобы попробовать вложиться в ту сумму, которая была собрана фондом... Но окончательно решить этот вопрос пока не могу, т.к. фонд еще не перевел деньги на счет санатория, они ждут от меня документы заверенные нотариусом, как только они их получат, деньги будут переведены, вот тогда и можно будет решать вопрос с санаторием о переносе даты заезда..

В марте еще будет холодно, но я надеюсь, что обойдемся без болезней, т.к. препарат Диспорт, который будут колоть перед гипсовкой перегорает в организме при повышении температуры... но есть и свои плюсы ехать в марте - еще нет большого наплыва людей, надеюсь, что нас пронесет и мы не попадем на карантин по ветрянке, а как только заезжает много народу в санаторий начинается этот карантин( нам не в коем случае нельзя заболеть ветрянкой, т.к. тогда гипс нужно будет снимать ), будет меньше вероятности подхватить вирус...

Вот такие дела...

+ 200 грн на карту

Спасибо большое Вам за помощь!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Сегодня получили посылочку с подарками из Харькова. Карина подаркам обрадовалась, праздник у нас не заканчивается!

Поступления на сегодня

+ 885 руб на Вебмани

+ 50 грн

+ 300 грн

+ 608 грн

Спасибо огромное . Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

+ 514 руб на ЯК

+ 100 грн на карту

Спасибо большое всем, кто нам помогает!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Праздники продолжаются.. а Карина с каждым днем все больше и больше верит в Деда Мороза и Снегурочку, т.к. подарки от них поступают постоянно.

Вот такой Снегурочкой сегодня была одна добрая девушка Елена... до этого она переводила нам деньги на лечение, а вот сегодня она одарила.... нет, вернее сказать завалила Карину подарками... чего в этих заветных мешках с подарками только не было - коляска, красивейшая кукла , которая умеет смеяться, нарядное платье, пижама, упаковки соков, огромное кол- во сладостей - и это далеко не весть список наших подарков

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

( к сожалению коляска не вместилась в кадр.)

Карина подаркам очень обрадовалась, в коляску сразу же усадила нашу Симу и хотела прокатить ее с ветерком, что не очень понравилось Симухе.

Спасибо большое Елене за те положительные эмоции для Карины.

Поступления сегодня

+ 50 грн

+ 300 грн

Большое спасибо всем добрым людям, которые помогают нам . Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

+ 36 грн от Сергея Александровича

+ 100 руб на ЯК

Спасибо за помощь!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

+ 100 грн

+ 305 грн от интернет магазина Чипполино, который проводил предновогоднюю акцию для Карины

Спасибо большое всем отзывчивым людям!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

+ 100 руб на Вебмани.

Спасибо большое!!!!

Беговую дорожку мы приобрели уже как 3 недели назад, но до сих пор еще не показывали Вам эту чудо - машину. Сегодня я исправлюсь и покажу Вам сокращенное занятие Карины.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

До отъезда на лечение осталось 6 дней, а Карина заболела.

С утра я поняла, что -то не так с моей девочкой, она была без настроения, плаксивая, отказалась кушать... а когда она мне сказала, что она очень замерзла и у нее болят колени, я сразу решила померить температуру...37,7 через 15 мин было уже 38,3...я сразу дала ей необходимое лекарство и она уснула..сейчас температуры нет, но Каруська очень вялая , кушать и пить отказывается ... надеюсь пронесет нас, и мы сможет поехать на лечение...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Ночь прошла сегодня у нас не очень хорошо.Около четырех часов утра Карину начало трясти, температура была больше 39 . В течении двух часов у меня получилось сбить температуру до 37,5 и Каруська уснула. Утром температуры не было , днем поднялась до 37, 5 , а потом сама по себе прошла и сейчас Карина веселая, играет на гитаре и поет песни...Ни каких симптомов больше нет....

Завтра вызову на дом врача, чтобы Карине хорошо посмотрели горло и послушали, хотя сама Каруська говорит, что у нее ничего не болит...

На ЯК + 48 руб.

Спасибо !!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Слава Богу нас пронесло, и Карина не разболелась сильно. Температуры больше нет и никаких симптомов тоже... вызывала врача, чтобы убедится , что все хорошо, и врач только это подтвердила - дыхание чистое, горло в порядке , носик дышит. Так что все хорошо и мы можем ехать на лечение.

Несколько дней мы не занимались с Кариной, то из за температуры, да и вообще хотела дать ей хорошо отдохнуть перед большими нагрузками. Но сегодня Карина начала просится позаниматься на беговой дорожке, и просто поразила меня своим результатом.. в течении 22 минут Карина шагала со скоростью 2,6 км ( просила чтобы я еще больше увеличила скорость, но я не стала рисковать, т.к. она уже отказывается от моей страховки и хочет делать все сама) и прошла...910 метров!!!!! я еле уговорила Карусика сойти с дорожки, чтобы завтра не болели ножки от такой нагрузки....

Чемоданы уже собрали , теперь Карина постоянно сидит возле них и переживает( как всегда перед поездкой) , чтобы я случайно не забыла ее дома, когда поеду в Трускавец))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

К поездке уже все готово. Сегодня собрали последние справки, запечатали чемоданы. Карина даже раньше легла спать, чтобы быстрее наступил день отъезда.

Завтра выезжаем в 13 00 .

Ну, с Богом....

Поступление на Билайн

+ 92 руб

Спасибо большое!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Ну, вот мы наконец- то и добрались в Трускавец.. дорога была тяжелой, в поезде было очень холодно, ночью температура в вагоне опустилась до +8, пришлось завешивать окна и двери одеялами, Карине отдала свое одеяло, я сама ночью была в зимней куртке... просто ужас.. наши проводники увлеклись общением между собой и просто перестали топить... мы не могли дождаться, когда же будет уже Львов...в другом вагоне была жара... в общем нам просто не повезло..

Но мы уже на месте и в тепле, так что самое страшное позади. Главное, чтобы сутки проведенные в холоде никак не сказались на нашем здоровье...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Вот и началась наша трудовая неделя. Правда сегодня был только осмотр врача, замеры и взвешивание, видеоконтроль.

Карина за последние 3 месяца, после нашей поездки в Трускавец выросла на 4 см, НО, доктор отметила, что Каруська стала намного лучше становиться на пятки при ходьбе, хотя , когда идет скачок в росте могут быть откаты назад... значит не зря мы дома занимаемся.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Поступления

+ 35 грн

+ 10 грн

Спасибо !!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.