Перейти до публікації

Сергиенко Карина, 3 года борьбы за здоровое детство!


Катя - Катерина

Рекомендовані повідомлення

338   0

Добрый вечер всем, кто заходит к нам в тему.

Вчера доктор принял решение уже выровнять коленки Карины в гипсе. Сразу хочу объяснить, что сначала Карине загипсовали ножки с присогнутыми коленями, чтобы вытянуть камбаловидную мышцу, теперь, спустя две недели, мышцы уже немного расслабились , поэтому можно уже попробовать выравнять коленки. Сзади , на сгибе колена сделали распил, выровняли ножки и потом подмотали все опять гипсом. Доктор сказал, что нужно посмотреть до конца недели, как Карина будет себя чувствовать, т.к. мышцы очень сильно натянуты, и если жаловаться не будет, тогда завтра или в пятницу полностью снимут весь гипс и наложат новый, но уже вытянув по максимуму все мышцы. Карина особо не жалуется днем , только когда я ее переношу на коляску с кровати , а вот ночью начала стонать, не постоянно, но видно, что все таки ощущения у нее не приятные. Я сегодня попробовала сама выравнять ноги , а потом максимально натянуть на себя носки, и сразу же почувствовала неприятные ощущения, так это еще у меня все нормально с мышцами, поэтому я даже не представляю, как это постоянно ощущать эти неприятные чувства детям в гипсе.... Но не смотря на не очень спокойную ночь, на ЛФК Каруська занималась хорошо, были и наклоны, и пресс, и ходьба между брусьями в гипсе....

4551207_m.jpg

4551208_m.jpg

Вот такие новости у нас на сегодня.

Поступления

+ 500 руб на Сбер

+ 30 грн

Спасибо большое за помощь Каруське!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Всем привет.
На прошлой недели Карину так и не перегипсовали, а сделали это только сегодня. Карина с утра была в не очень хорошем настроении, т.к. полная замена гипса это очередная психологическая и физическая травма. Моя девочка не могла совладать со своим страхом перед этими страшными щипцами, которыми снимают гипс, т.к. она помнит еще с прошлого года, когда снимая гипс, ей щипцами поранили ногу... Но доктор сегодня сделал все очень аккуратно, и когда ноги освободили от гипса, лицо у Каруськи стало очень счастливым. Пока доктор занимался другим ребенком я успела помыть ножки Карине и смазать их кремом, т.к. на пятках к большому сожалению были потертости от гипса, и эти места стали синего цвета. Но самое интересное, что Карина легко начала сгибать колени, а вот в прошлом году это для нас было очень болезненно... В общем наложили нам затем новый гипс, вывели по максимуму стопы и мы отправились сушиться в номер. Но так же доктор сообщил нам хорошую новость, что в гипсе нам осталось находиться всего 10 дней и уже 3 апреля эти глыбы наконец- то с нас снимут... и какая же радость была в глазах Карины, когда она узнала, что на ее ДР она будет без гипсов...Конечно же потом надо будет проделать еще большую работу по восстановлению мышц, но главное что Карина уже к этому готова...
4604931_m.jpg
А вчера у нас в отделении было два дня рождения у деток, и был устроен большой праздник для детей, пригласили аниматоров, были шары, конкурсы, песни... Хорошо, что тяжелые трудовые будни можно хотя бы как то скрасить детям такими праздниками.
4604932_m.jpg
Поступления
+ 100 грн
Спасибо большое за помощь Каруське!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Всем привет.
Последняя неделя в гипсе тянется очень долго, Карина когда просыпается каждый день, сразу считает, сколько же дней осталось , а осталось и правда уже чуть - чуть - 4 дня...раньше я не давала Каруське ходить в гипсе, чтобы не растереть пятки, но вчера уже давала добро, и Карина с таким удовольствием начала катать свою коляску- видно, что она уже устала сидеть... и не смотря на то, что стопы выведены максимально, ходит она на пятках, а носки торчат вверх, но даже это не смущает Каруську - ведь главное, это ходьба.
Сегодня мы уже и на улице коляску катали , теперь ее не усадить...
4661003_m.jpg
4661002_m.jpg
Среди друзей Каруськи есть девочка старшее нее, так вот она уже учит мою малявку, что нужно сделать, чтобы мальчики пригласили на свидание - картина конечно очень веселая, мы с мамками в щелочки дверные подглядываем, как наши дети амурные дела ведут - сперва Карина на игрушечной лошади тренировалась глазки строить и улыбаться, а потом уже мальчика в гости позвала и начала ему мигать глазами, тот ничего не может понять, что с Кариной происходит, почему у нее с глазами проблема , а Карина все больше старается. Смех в этот момент очень трудно сдерживать, но приходится подсказывать, что это она так ему знаки внимания оказывает, и что теперь ее нужно пригласить на свидание)))
Поступления
+ 1 000 руб на Сбер
Спасибо большое за помощь Каруське!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Всем привет.
Вчера нам наконец- то сняли гипс...  Время пролетело очень быстро , т.к. в этот раз все прошло хорошо, не было бессонных ночей... Когда снимали гипс, Карина немножко нервничала, чтобы ее щипцами или пилой не ухватили за кожу, но Слава Богу все прошло отлично, и мы быстро освободились от наших оков. На пятках были красно - синие потертости, но Карина никогда не жаловалась на боль , терпела. Из за долгого ношения гипса немного воспалились волосяные луковицы на ножках и все ноги в красной сыпи, но это все уже мелочи, все быстро постараемся восстановить. После снятия гипса Карине сразу сделали тепловые укутки, после которых Карина сразу же согнула колени...без страха, без боли - все удалось. Я даже не могла поверить своим глазам, что это все происходит сразу же после снятия гипса, т.к. вспоминаю с ужасом, как было в прошлом году ...
Вечером Карина приняла ванну с солями и на лице было столько радости от этой процедуры.
Сегодня нас посмотрел доктор и сказал, что на данном этапе он очень доволен результатом, тем что Карина сразу же согнула колени, отсутствует страх.... поэтому разрешил уже вечером попробовать на пару минут пробовать ставить на ножки, но только в туторах пока - большую нагрузку пока давать нельзя, чтобы не было осложнений в коленных суставов после длительного бездействия в гипсе.
4710216_m.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Всем привет.

Вчера Карине исполнилось 6 лет... До последних дней у меня даже не было идеи, как провести детский праздник, но потом Карина подсказала мне, что хотела бы увидеть - и тут моя фантазия разыгралась не на шутку. Зал был украшен в стиле Монстер Хай ( уж очень в последнее время ей нравятся эти куклы) , утром пока Карина спала я подложила ей подарочек от Ксюши Хулиганки - зверюшку Ферби, и сколько было радости , когда Карина проснулась и распаковала подарок - теперь этот чудо зверь постоянно разговаривает, смеется и Каруська не выпускает его из рук. Пройдя все процедуры , вечером детям мы устроили настоящий праздник - я превратилась в Пэппи длинный чулок с торчащими косичками, Карина получила наряд как у Монстер Хай, все дети пришли нарядными - и тут началось... каждый раз, когда я сама провожу праздники для детей, мне хочется, чтобы детям было весело и они надолго запомнили этот день, и мне кажется что вчера все получилось так, как я и хотела... Дети соревновались, играли, смеялись - а в конце праздника родители показали сказку Репка на новый лад , чем вызвали бурю эмоций у детей... а когда вручали подарок Карине, она бедная глазам своим не верила - у нее появился маленький планшет... спасибо большое всем гостям, которые сделали такой подарок для Каруськи... Ну, и конечно же какой праздник без торта , который был не только красивый, но и очень вкусный.. В общем все прошло даже лучше чем я планировала - спасибо большое мамам, бабушкам которые помогли организовать мне такой праздник....

4771957_m.jpg

Ну,а по поводу состояния Карины после гипса - Карина уже делает несколько шагов в туторах, но начали беспокоить колени... обувь тоже трудно одевать, т.к. кожа на стопах очень нежная и каждый раз , когда нам нужно обуваться, видно как это больно для Каруськи... но что делать, это нужно пережить...После гипса ножка у Карины выросла, поэтому пришлось покупать новую обувь, которую нам передали из России.

Поступления

+ 100 грн

+ 40 грн

Спасибо большое за помощь Каруське.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Всем привет.

За последнюю неделю, пока я не писала новости мы много занимались. Как я ранее писала - страха у Карины не было , поэтому она начала быстро становиться на ноги, стоять самостоятельно, пока дело не дошло до приседаний на маленький стульчик... вот тут началась старая история - страх, боль, нежелание ничего делать... но с горем пополам нам удалось это быстро преодолеть и вчера уже Каруська стала делать несколько самостоятельных шагов, сама просилась ходить, но вечером , когда Карина самостоятельно старалась передвигаться, на пути стояла коляска и Каруська решила опереться на нее, а она поехала и Карина свалилась и ударилась... сегодня она категорически отказывается ходить самостоятельно, в ходунках идет , но очень медленно - говорит, что очень болят пятки...но на ЛФК отзанималась хорошо, ни на что не жаловалась, так что думаю к нам опять вернулся страх...

Из процедур на данный момент Каруське больше всего нравятся минеральные ванны, где она представляет себя русалкой)))

4840940_m.jpg

Постулпения

+ 200 руб на ЯК

Спасибо большое за помощь моей девочке!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Всем привет.

Карина продолжает восстанавливаться после гипса и интенсивность занятий нарастает. Из процедур на данный момент мы проходим  - массаж, ЛФк, минеральные ванны, электропроцедуры, лазер и затем еще дополнительно занимаемся с инструктором ЛФК, чтобы как можно быстрее восстановиться после гипса. Сейчас уже Карина передвигается в ходунках , а еще ей нравиться по отделению ходить с детской коляской, на которую сильно нельзя опереться и приходиться больше включать в работу ноги. Вчера уже моя девочка начала передвигаться на небольшие расстояния самостоятельно, но уверенности в своих силах еще очень мало. Ну а весна в Крыму теплая и после трудового дня Каруська не прочь поваляться в траве с одуванчиками)

4908945_m.jpg

4908946_m.jpg

На выходных , перед светлым праздником Пасхи мы были на причастии с детьми, отстояли всю службу, а вечером освятили куличи.

4909042_m.jpg

Поступление

+ 300 грн

Спасибо большое за помощь Каруське!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Всем привет.

В этот раз не получается чаще писать новости, т.к. с интернетом совсем плохо здесь..

Карина продолжает трудиться, с каждым днем нарастает объем движений в ножках. Доктор на данном этапе доволен результатом, но пока говорит нужно воздержаться от длительных расстояний самостоятельной ходьбы, чтобы не вернулся старый стереотип ходьбы, а нужно ходить в ходунках медленно , но работать над каждым шагом. Каруська конечно не очень рада, что ей пока не разрешают передвигаться самостоятельно, но что поделать - доктор сказал, значит так надо делать.

После тяжелой трудовой недели мы на эти выходные попали на экскурсию . Конечно море приятных впечатлений и для детей и для взрослых. Сначала мы посетили поляну сказок под Ялтой , а затем нам провели экскурсию в Партените , где мы посетили парк Айвазовского...красота неописуемая...

4974916_m.jpg

4974908_m.jpg

4974911_m.jpg

4974925_m.jpg

4974932_m.jpg

4983453_m.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Всем привет. Время летит очень быстро, когда каждый день заполнен процедурами, занятиями... Сегодня Каруське еще назначили грязь - лента на позвоночник из грязи и грязевые чулки на ножки, процедура одна из самых не любимых для Карины, т.к. грязи не очень хорошо пахнут. 10 минут укуток с грязью, очень расслабляют мышцы и потом ребенок становиться очень вялым, после этого конечно желательно отдохнуть, но у нас сразу начинаются занятия на ЛФК , а после обеда мы уже начали заниматься в костюме Гравистат, дается занятие пока Карине не очень легко, но мышцы после него значительно крепнут. Вчера доктор опять осмотрел Каруську и назначил нам еще дополнительно приобрести ортопедическую стельку, с большим супинатором, чтобы формировать свод стопы.

5058312_m.jpg

5058313_m.jpg

Поступления

+ 1000 руб на Сбер

+ €20.00 EUR = $27.05 USD для Карины Сергиенко от Даши из Праги

+ 4,000.00 CZK = $197.13 USD для Карины Сергиенко от Марика Ратиборского

Спасибо большое за помощь и поддержку !!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
338   0

Всем привет.

Каждый раз , когда пишу новости, хочется писать только о хорошем...но не всегда это получается.

Все было нормально, пока вчера я не обратила внимание на то, что сосочки на языке у Карины стали значительно больше, чем обычно, такое ощущение, что по всему языку водяные высыпания... при этом никакого налета не на языке, ни на щеках нет. Я забила тревогу, т.к. раньше такого не было и показала Карину дежурному врачу. Предположительно доктор сказал, что это аллергическая реакция на клубнику, которую мы перед этим ели .. Температуры нет, кожные покровы чистые, без высыпаний... На завтра нам назначили сдать анализы, и я очень надеюсь, что это не скарлатина ...

Ко всему этому, сегодня у нас еще была запись к профессору -окулисту - Гальберт Я. М, который при осмотре еще больше подпортил мне настроение тем, что зрение у Карины еще больше упало после приезда... На осмотре Каруське закапали глаза атропином, через час после действия этого препарата, Карина начала жаловаться на то, что она плохо видит, у нее все плывет и вот теперь сидит с плохим настроением и жалуется на головную боль. Если раньше окулист нам рекомендовала сделать очки для чтения и просмотра телевизора, то на сегодня нам уже показаны очки для постоянного ношения...Доктор выписал кучу обследований, которые мы должны пройти для того , чтобы он смог правильно подобрать лечение и также выписал направление на очки, которые я уже сегодня заказала. В конце приема доктор меня заверил, что если своевременно и правильно назначить лечение , то до того момента, пока идти Карине в школу, мы сможем поднять зрение до 90 процентов. Очки заказали, в течении двух недель они будут готовы...

Вот такие новости на сегодня...

5143684_m.jpg

5143686_m.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

338   0

Всем привет.
Последняя неделя не сильно радует меня хорошими новостями и в голове уже каша от всех событий. После того, как мы прошли обследования, назначенные окулистом - головных болей у меня стало еще больше. На энцефалограмме показало что у Карины на данный момент - Билатерально- синхронная эпилептиформная активность в задневисочных отделах коры.... еще ко всем что у нас есть не хватало нам эпиактивности.... но и это еще не все  - на реоэнцефалографическом исследовании сосудов показало сбой почти во всех артериях и сосудах, венозный отток нарушен, тонус мелких артерий и артериол повышен на 46 процентов ...в общем мрак...
на исследовании зрительных потенциалов на вспышку - выявлено признаки снижения функции зрительных путей с обеих сторон, и ко всему этом окулист поставил нам диагноз сложный остегматизм обеих глаз....
Конечно после всех этих обследований у меня началась какая то паника, с которой очень трудно было справиться. Наш леч. доктор сразу отменил все электростимуляции и грязи чтобы не провоцировать эпиактивность и назначил нам консультацию невролога, который немного помог мне во всем этом разобраться и не упасть духом. После длительного изучения нашего анамнеза и тщательного осмотра Карины он предположил, что обследования сделаны в момент гормонального изменения в организме ребенка, что и показало такой результат на исследованиях, из за этого гормона роста может быть полный сбой в организме и нужно время чтобы все опять стало на свои места... я очень верю и надеюсь , что все есть именно так, как он и говорит, и что следующая энцефалограмма уже будет без этих вспышек.... голова кругом идет все эти дни. Еще вчера мы получили очки,которые теперь нам нужно носить постоянно и снимать только на сон, но Карине очень трудно перестроиться к ним. Второй день она плаксивая т.к. жалуется на то, что у нее не пол , а реки текут, что все стены в комнате сделаны как из желе и что у нее болит голова. Стараюсь одевать очки не на долгое время, чтобы глазное яблоко привыкло к стеклам. Ко всему этому доктор еще назначил нам процедуры на аппаратах для улучшения зрения. Теперь каждый день после обеда нам нужно будет ехать в город для прохождения процедур.
Вот после всех этих событий последних дней стараюсь собрать в кучку все свои мысли в голове....
Не смотря на то что отменили нам пока временно процедуры , которые могут провоцировать эпиактивность ЛФК мы продолжаем делать в том же ритме чтобы максимально восстановиться после гипса.
5209015_m.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
338   0

Всем привет.

Неделя прошла относительно спокойно, вот только Карина приболела в конце недели.

Ни каких симптомов простуды нет, но вот кашель уж очень нехороший и сильный .

К очкам мы все таки привыкли и Каруська больше не жалуется на головную боль и на то, что все плывет перед глазами. Теперь одевая утром очки , Карина носит их целый день, снимает только перед сном.

5300444_m.jpg

Каждый день после процедур мы ездим заниматься процедурами для повышения зрения. Карина рисует картинки , глядя в микроскоп, закрывая каждый глаз по отдельности называет фигурки, которые ей показывают, ну а самое интересное для Каруськи оказался тренажер - Амбликолор. Во время лечения ребенок находится перед экраном, на котором показывают мультики, к голове присоединяют провода и во время лечения регистрируется электроэнцефалограмма ( ЭЭГ). В зависимости от фазы колебаний активности нейронов зрительной коры компьютер управляет включением и гашением экрана телевизора. Таким образом, возможность просмотра видеофильма или отсутствие такой возможности зависит от качества работы зрительной коры мозга пациента. В ходе ежедневных повторений этой процедуры мозг пациента постепенно формирует новые рефлекторные связи, обеспечивающие более высокий уровень зрительных функций .

5300443_m.jpg

В плане физического восстановления - тоже есть хорошие изменения - после гипса мышцы уже начали набирать силу и выносливость, и это сразу же стала видно по походке Карины. Конечно когда она начинает ускоряться - не все получается идеально, но мы продолжаем над этим работать.

В связи с тем, что твориться у нас в Донецке, я долго думала, что делать на данный момент, т.к. срок прибывания в санатории у нас уже заканчивается, а возвращаться домой пока не безопасно... Взвесив все за и против, я решила отменить нашу поездку в Трускавец, которая должна была состояться в июле , т.к. мне страшна сама дорога, Я понимаю, что в самом Трускавце нет ни какой опасности, и что там всегда нас приветливо встречали, но вот сама дорога из Донецка во Львов меня останавливает...Поэтому , после долгих раздумий я решила продлиться еще на месяц в Евпатории. Я очень надеюсь, что Вы меня не осудите за такое решение и поддержите... мне правда страшно ...

После закрытия сбора на Евпаторию было

собрано - 14 385 грн

из них были такие расходы :

- прием окулиста - 200 грн( 606 руб)

- очки - 868 грн ( 2 690 руб)

- обследования ЭЭГ, РЭГ,ЗВП - 400 грн ( 1200 руб)

- орт. обувь - 570 грн ( 1730 руб)

- лечение амбликолов - 10*40 грн =400 грн ( 1200 руб)

- мед. препараты - 315 грн ( 1040 руб)

____________________________________

итого потрачено - 2 753 грн ( 8400 руб)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

[

 

остаток - 11 632 грн ( 32 311 руб)

 

На данный момент санаторий не выписывает счета, так как идет модернизация предприятия , но после оплаты будет выдан чек.

 

На продление нужно - 67 465 руб ( 18 740 грн)

Доп. ЛФК - 15 занятий =  11 250 руб (4050 грн )

____________________________________________

всего нужно собрать - 78 715 руб ( 22 720 грн)

собрано - 32 311 руб ( 11 632 грн по курсу 0, 36 при обмене гривны на рубль)

осталось собрать - 30 800 руб ( 11 088 грн )

Спасибо большое всем, кто следит за нашими новостями и поддерживает нас.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
338   0

Добрый день всем, кто следит за нашими новостями.
Эта рабочая неделя оказалась очень короткой, т.к. теперь у нас будет 4 выходных в связи с праздниками. Карина конечно не расстроилась, ведь теперь можно не думать только о процедурах , а спокойно сходить на пляж.
С каждым днем походка у Каруськи становится более увереннее, вот только после длительной ходьбы начинает жаловаться на боль в коленях и стопах, все таки застойные дела, во время нахождения в гипсе дают о себе знать.
После двух недельного перерыва доктор опять назначил Карине электростимуляцию, грязь и лазерную терапию - будем пробовать аккуратно, чтобы не спровоцировать ни каких приступов.
В воскресенье для детей в отделении был организован утренник посвященный празднику Троица, где Карина принимала активное участие.
5401914_m.jpg

5401915_m.jpg

Сегодня у нас был последний день оплаты от фонда, но так как сегодня был короткий день в санатории оплату на продление я договорилась , что внесу в понедельник.
Поступления
+ 15 000 руб от благотворителя интернет портала Мир в Ладошках
+ 100 грн
+ 300 грн
+ 50 грн
+ 90 грн
+ 50 грн
+ 50 грн
+ 50 грн
+ 30 грн

всего нужно собрать - 63 305 руб ( 22 790 грн)
собрано - 49 311 руб ( 17 751  грн по курсу 0, 36 при обмене гривны на рубль)
осталось собрать - 13 994  руб ( 5039 грн )

Спасибо большое  за помощь Каруське!!! Здоровья и мира всем!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.