Перейти до публікації

свечи под ГБО


Alto®

Рекомендовані повідомлення

На газу ездил на таких свечах: NGK BPR6ES, пробег 20т.км и тяга и расход отличные, сменил потому что начал подтраивать движок. Сейчас поставил BOSCH Platinum WR7DP, проехал не так уж много, расход в норме, тяга тоже. Как только поставил газ стояли стоковые Чемпионы. Расход на Чемпионах поболее чем на NGK или на BOSCH Platinum. Субьективно больше нравится NGK. Официалы по NGK - компания Элит Украина. Брал у них, в Харьковском филиале. Претензий к свечам нет.

Змінено користувачем Alex_v
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты уверен, что купил оригинальные Чемпионы? Верхняя гаечка откручивается или литая? Вроде как неплохие свечи по отзывам.

Я уверен что оригинальные, т.к. те ребята, что мне ставили, фуфло не парят, в этом разбираются и берут у одного поставщика.

Кстати, возможно меня неправильно поняли. На Чемпионах машина едет, вполне нормально, намного лучше, чем когда ее купил (до чипа). Но на NGK 1,0 мм она лучше ехала! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня тоже мотор 1.5, но выбрал для себя зазор свечей 0,75 ибо 0,7 и 0,8 едут чуть хуже

хотя я 1,0 не пробовал...

Змінено користувачем MikeTS
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

206   0

У мну К20ТТ. Что на бензине, что на газу - нормально. Правда я не отжигаю. Для стандартной езды ведут себя отлично.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пробег в год у меня не больше 10 тык так что раз в год меняю.. А щас есть возможность проверить свечи

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

при зазоре 0.8мм разные свечи работают при 12 кг/см2 не могу сказазать какие лучше что хуже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Понравились поляцкие Iskra LPG при своей цене отбегали на ура, сейчас катаюсь на Brisk LPG LR 15YS как на меня то немного похуже "искры" (Как-то на одной свече получилась микротрещина между изолятором и "гайкой" долго понять немог откуда маслянное пятно на движке). На Brisk-е получается нормально накатать дето тыс.20 Раньше ставил дорогие бош платинум,денсо,нжк но наезжал небольше, думаю по причине подделок (в нашем колхозе с оригиналом засада:D Так-что мое имхо Iskra LPG или Brisk LPG зазор 0,7

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

У меня пробег 65тыс.(свечи еще заводские). Сейчас поставил газ4пок. -стоит ли их менять,если вроде как работают нормально??

Змінено користувачем Andruha370
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

если вроде как работают нормально то имхо не стоит трогать, хотя возраст приличный

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Поставил пока BOSCH FR8DC, в работе двигателя особой разницы неувидел что на родных свечах что на "газовых", единственное что смущает так это ресурс свечей заявленный производителем всего 10тыс. По расходу ... хм вопрос таки сложный, зимой трудно вычислить расход... но в свои 9-ть газа вписывается стабильно. В понедельник поеду строить газ... (глохнет и колбасится на хол., ходу....) там выкрутим свечи и фоткну заодно + проверю на стенде... там и увижу результат... фотки и впечатления мои и спецов выложу попозже. А иридиевые свечи я всётаки поставлю... с весны, там и увидим что такое ресурс свечи и цена-качество. 4-е свечи 400гр., но стоит попробывать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил пока BOSCH FR8DC, в работе двигателя особой разницы неувидел что на родных свечах что на "газовых", единственное что смущает так это ресурс свечей заявленный производителем всего 10тыс. По расходу ... хм вопрос таки сложный, зимой трудно вычислить расход... но в свои 9-ть газа вписывается стабильно. В понедельник поеду строить газ... (глохнет и колбасится на хол., ходу....) там выкрутим свечи и фоткну заодно + проверю на стенде... там и увижу результат... фотки и впечатления мои и спецов выложу попозже. А иридиевые свечи я всётаки поставлю... с весны, там и увидим что такое ресурс свечи и цена-качество. 4-е свечи 400гр., но стоит попробывать...

[/quote

Ставь ДЕНСО ТТ, проверено, ходят по 40000 км и никаких проблем, а цена уж никак не 400 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

кто просветит по поводу Brisk LPG LR 15YS Silver, Чехия вопрос в том что в нэте цена от 60грн до 120грн.это что подделка или алчность продавцов.

Змінено користувачем jeksonwil
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вот что уже удалось найти может комуто будет интересно.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кто просветит по поводу Brisk LPG LR 15YS Silver, Чехия вопрос в том что в нэте цена от 60грн до 120грн.это что подделка или алчность продавцов.

Brisk Silver в Харькове на Лоске стоят 50 грн. на опте в розницу в магазинах около 70 грн. Продаются в пачках по 4 свечи каждая в индивидуальной упаковке, отличительной особенностью свечи является тонкий цвета серебра наконечник. Моему знакомому газовщик впарил такие свечи за 120грн. типа вот эксклюзив специально для ГАЗА.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

люди помогите!!!!подскажите где же взять этот оригинальный бриск может у кого то есть ссылка.устал искать везде одно и тоже криво сделанное фуфло.а может и нет их оригинальных.

Змінено користувачем jeksonwil
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А на свечи ДЕНСО ТТ какой зазор нужно ставить 0.7 или 1.0 мм ?

0.8мм
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Поставил я себе как-то в целях эксперимента свечи Bosch Platinum WR7DP, те в которых электрод толщиной 0,7 мм. Где-то начитался, что для бензина Бош рекомендует свечи с калильным числом 8 (WR8DP), а для газа лучше ставить с калильным числом 7 (WR7DP). Собственно, ехали они нормально, проехал я на них пару тыщ, но как-то я их выкрутил и увидел, что изолятор черный совсем. Пробеги у меня короткие, и насколько я понял, они не успевают прогреваться до температуры самоочистки. Выкрутил я это безобразие и поставил Денсо ТТ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А на свечи ДЕНСО ТТ какой зазор нужно ставить 0.7 или 1.0 мм ?

0.8мм

А может для начала оставить заводской зазор 1.0 мм

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

А может для начала оставить заводской зазор 1.0 мм

Я покупал два комплекта Денсо W20ТТ, в обеих комплектах с завода был зазор 0,8 мм.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Это для 1,6 двигателя, у них зазор 1,0 мм

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это для 1,6 двигателя, у них зазор 1,0 мм

Ну такие мне достались свечи с машинкой.

Сегодня поехал к спецам и проверил эти свечи под давлением.

Итог все свечи в мусорку ушли.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

купил в магазине свечи написано что для газа польской фирмы ИСКРА маркировка на свечах FE65PRS 02G.

Посмотрим что это за свечи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Второй раз уже беру у официального дистрибьютора NGK BPR6ES, и расходом и тягой доволен.

Змінено користувачем Alex_v
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

подойдут ли свечи на мотор ланос 1.6 под газ пропан DENSO K20TT я имею ввиду по характеристикам именно к данному мотору по калильному числу и зазору под газ???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.