Перейти до публікації

свечи под ГБО


Alto®

Рекомендовані повідомлення

2,1 тис.   34

у меня стоит у же второй комплект NGK BUR6E ...не разу не подводили!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня стоит у же второй комплект NGK BUR6E ...не разу не подводили!!

ну так у нас жэ разные моторы, я хочу узнать на мой мотор какие подходять, а именно ещё и под газ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

206   0

ну так у нас жэ разные моторы, я хочу узнать на мой мотор какие подходять, а именно ещё и под газ?

К20ТТ

Третий сезон использую эти свечи. Отлично себя веду и летом и зимой. Обычно покупаю свечи и зазор не трогаю. Но... по нашим двигателям для газа рекомендовано зазор 0,9.

При смене масла свечи имеют отличный вид.

Змінено користувачем дедушка Панас
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну так у нас жэ разные моторы, я хочу узнать на мой мотор какие подходять, а именно ещё и под газ?

BRISK-DR15YS SILVER с заводским зазором 0.7,можно поставить7.5 но не более для 1.5,1.6 16v.

Лично у меня на этих свечах двигатель работает стабильно,не провалов,не дерготни нет,двигатель в морозную погоду заводится с пол оборота.Пока меня эти свечи устраивают на 100%,как будут вести себя дальше в процессе эксплуатации,будем посмотреть :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К20ТТ

Третий сезон использую эти свечи. Отлично себя веду и летом и зимой. Обычно покупаю свечи и зазор не трогаю. Но... по нашим двигателям для газа рекомендовано зазор 0,9.

При смене масла свечи имеют отличный вид.

ага спасибо, но для газа вроде 0,8 надо ставить да?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

но для газа вроде 0,8 надо ставить да?

При работе двигателя на газу, зазор нужно уменьшить на 0,1 мм от рекомендованного. Поскольку для движка 1.6 для бензина рекомендован зазор 1,0 мм, то для газа нужно выставить 0.9 мм. Для движка 1,5 для бензина рекомендован зазор 0.8 мм, то для газа нужно 0.7 мм.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При работе двигателя на газу, зазор нужно уменьшить на 0,1 мм от рекомендованного. Поскольку для движка 1.6 для бензина рекомендован зазор 1,0 мм, то для газа нужно выставить 0.9 мм. Для движка 1,5 для бензина рекомендован зазор 0.8 мм, то для газа нужно 0.7 мм.

а ну тогда все верно, спасибо за инф.

значит возьму K20TT и выставлю 0.9 попробую ещё их, как они себя покажут

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

рекомендую БОШ ПЛАТИМУМ

Мне не понравились. При трогании с места и на бензине и на газу есть какой-то провал, похожий на пропуски зажигания. На средних и высоких оборотах нормально. Брал на АИСе, типа официалы, коробочка как на фото выше, мэйд ин Германия. Снял я эти свечи почти сразу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне не понравились. При трогании с места и на бензине и на газу есть какой-то провал, похожий на пропуски зажигания. На средних и высоких оборотах нормально. Брал на АИСе, типа официалы, коробочка как на фото выше, мэйд ин Германия. Снял я эти свечи почти сразу.

Ланос вообще специфичная машина))) Мы только начали их ставить (пару десятков уже точно ездят), нареканий пока нет!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Итак вопрос стал очень остро! На Beru UltraX 79 прокатался 10 тыс.и им пришол пипец . Купил второй комплект проехал 500- в мусор, взял АУ17ДМРВ-1

проехали 600 км. тоже в топку. Brisk DR15YS-9 найти нигде не могу. Bosch ставить принципиально не буду( уж много негатива наслышан про них) Че брать уже замахался раз в полмесяца покупать свечи. Газ метан, Ланос 1,6 кто посоветует нормальные свечи из своего опыта.

Проверял провода- все ок, остальное тоже, а вот со свечами траб. Помогите с выбором нормальных свечей под метан.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

DENSO К20ТТ выставить зазор 0,9

Спасибо , к сожалению не могу пока найти в Черновцах нормальных ТТ , со слов представителя Дансо в Западном регионе " Серия ТТ снята с производства всвязи со многочислеными проблемами с браком связаным про причине неоответствия калийных чисел в применяемых машинах". Короче чтото с ними не то сейчас.

Змінено користувачем Sergio_78
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

206   0

Ну не зна... три года и полет нормальный, беру всегда в АТЛ'е.

Brisk DR15YS-9 не найдете, не знаю почему, пытался сам искать - безрезультатно.

Знакомый берет просто Brisk DR15YS и регулирует зазор под 0,9, тоже вроде не жалуется.

Змінено користувачем дедушка Панас
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

206   0

Мужики, кто знает, где вообще на тэрэнах нашей Нэньки есть официалы или авторизованные точки продаж "брисков", пытался найти - не вышло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

официалы или авторизованные точки продаж "брисков"

Думаю что в Экзисте должны быть оригинальные. На базарах видел только палево.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю что в Экзисте должны быть оригинальные. На базарах видел только палево.

Brisk DR15YS вчера взял , на выходных поставлю зазор 0,9 и буду пробывать. На Экскизе вопервых нету , вовторых попадается тоже палево ( притом впоследнее время частенько) . Оны лично не завозят запчасти, а подбираю у поставщиков по Украине.

Вопрос как палево отличить от оригинала? Если можна с фото

Змінено користувачем Sergio_78
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

206   0

Отпишитесь о впечатлениях от брисков, интересует.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

Езжу на бриск силвер последние 250тык,стоит третий комплект.Отказа свечей небыло ниразу,менял когда лишние деньги были.

А по пробегу заметно что не часто.Езжу на бензине,СЕНС.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Стояли у меня Чемпионы, начала машинка постреливать, заменил на Бриск. Доволен. Стабильный пуск, не хлопает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Вопрос как палево отличить от оригинала? Если можна с фото

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Плюс к этому отличить оригинальные свечи Бриск от подделок можно по насечкам на гайке, не позволяющим от руки открутить гайку, по-моему на гайке три тесненных точки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Плюс к этому отличить оригинальные свечи Бриск от подделок можно по насечкам на гайке, не позволяющим от руки открутить гайку, по-моему на гайке три тесненных точки.

Поповоду гаек , которие не возможно открутить от руки -это точно?

Бо те что взял откручиваются :verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Второй раз уже беру у официального дистрибьютора NGK BPR6ES, и расходом и тягой доволен.

И у меня такие же.Отличные свечи, очень доволен.никакие зазоры ничего не выставлял.Правда после замены родных чемпионов на 60 тыс на NGK BPR6ES чувствовалась незначительная потеря мощности. Но списываю на собственное самовнушение :wacko:

Всем советую NGK BPR6ES но только у официалов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

интересно все пошло... многие за и многие против. Но всё же свечи желательно менять после 25-30 тыс., лично сам так делаю... иногда правда перебор бывает но это редко. Хотелось бы услышать владельцев ИРИДИЕВЫХ свечей... в выше упомянутой статье от За Рулём был проведён очень уж интересный эксперимент и особенно показатели в сторону экономичности этих свечей... согласитесь что 7.8% это не так уж и мало по сравнению с обычной бензиновой свечкой. Лично сам думаю взять по началу простой комплект для LPG от BOSCH а там посмотрим...

У жены сенс у меня эпика .На родных свечах /иридиевых/прошол 80 тыс менять собираюсь после100 ,т.к. у нас многие за 100 откатали и нормалек,стоит пропан евро 4 проблем нет,только редуктор засирается 10-15 тыс приходится открывать ,продувать компресором и ставить новые фильтра,ну это от /хорошего/ газа.но кто на бензе жалуются что качество бенза вообще /караул/.А свечи для газа это по моему маркетинговый ход и развод,езжу на обычных и даже никогда об этом не думаю

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.