Перейти до публікації

Що необхідно для щасливого шлюбу???


rusan

Що головне для щасливого шлюбу?  

294 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Шановні форумчани!!! Допоможіть, будьте ласкаві. Син пише наукову роботу для Малої академії наук на тему "кохання і шлюб". Йому необхідна Ваша думка з такого питання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проголосував за "взаємна повага і підтримка", але всі перелічені чинники важливі.

Як казав якийсь класик: "Всі подружжя щасливі однаково, а нещасні кожне по своєму".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Одним не выразишь...

(взаємна повага і підтримка)+(подружня вірність)+(розуміння і терпимість)+(так называемая "любофф")= счастливый брак.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

для счастливого брака помимо вышеперечисленных аспектов супружеской жизни, необходимы общность интересов и заинтересованность в счастливом браке. всем молодоженам советую, более того, настаиваю, чтобы на повестку дня выносился один вопрос. нельзя накапливать вопросы. если вопросов будет два и более, получим обыкновенный скандал с выяснением отношений, но никак не решение вопросов. обычно муси-пуси заканчиваются после года-двух совместной жизни. к этому времени эйфория проходит и выясняется, что кому-то что-то не нравится. садимся за стол переговоров и вместе ищем консенсус. пришли к какому-то результату, переходим к следующему вопросу. поначалу это тяжело, иногда даже невмоготу, но если побороть все предрассудки, получим обыкновенное счастье.

к примеру, мы дома ругаемся только с родителями по той простой причине, что они накапливают претензии к нам и раз в пол-года выплескивают. таким образом, еще ни один вопрос с родителями мы не решили. все переговоры заканчиваются скандалами: а мы классные, а вы такие сякие.

в любом конфликте нужно искать причину. многие путают поводы с причинами, причем зачастую причина одна, поводов много. находя и устраняя причины, мы делаем свою семью счастливой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...

Змінено користувачем Евгения
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На першому місці - подружня вірність, а потім - усі інші пункти голосування (вони всі теж є обов'язковими складовими сімейного щастя)... Чому? А тому, що якщо нема вірності, то й шлюбом такі взаємовідносини назвати складно, адже шлюб - це своєрідний зв'язок двох людей, які заприсягли бути вірними один одному та допомогати у будь-якій ситуації. Крім того хочу наголосити, що шлюби - це не тільки зареєстроване органами ЗАГСу дійство, а й бувають ще і цивільними, дистанційними і т.д.

Якщо є подружня вірність, то є і все інше - і повага, і взаємопідтримка, і розуміння, і терпимість...

В іншому випадку - це вже не шлюб, а лише співіснування декількох людей у певному середовищі (квартирі, будинку і т.д.)...

Поддерживаю! Права на все 100%

Я тоже недавно сделал любимой предложение, но к сожалению, сам того не зная, у нее уже до этого был другой, а я просто был очень занят (много времени уделял работе и совершенно забыл про любимую), и она нашла мне замену. Так что хочу сказать, что очень важным элементом отношений – есть внимание.

Я после этого пытался ее вернуть, но, к сожалению все безуспешно.

Так что если взять все предлагаемые варианты голосования, + достаточное внимание со стороны друг друга, то будут просто райские отношения!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кх-кх, вставлю свои пять копеек...

для совместной жизни по всем перечисленым пункиам в голосовании +1

я против законного брака, имхо штамп в паспорте ничего не дает а иногда даже вредит, думаю большая часть ставя подпись в ЗАГСЕ считает что получает право собственности на свою вторую половину, будь-то муж или жена, и начинают давить, пытатся переделать или управлять, считая что он/она уже никуда не денутся, от это рождается оч много семейных проблем...

и еще мои соображения по поводу почему заключаят браки:

1 - потому что все так делают, или - а что скажут люди?, или - а если родится ребенок?

2 - защитить себя или поиметь партнера в материальном плане при раставании

3 - просто так, потому что захотелось... это не смешно и есть и такое, пример моего хорошего знакомого - встречались, женились, прожили месяц, разошлись... из-за скандалов, то не нравится сё не нравится, при этом жена была инициатором скандалов, после развода он спросил зачем она вообще выходила замуж, ответ был прост как 3 копейки - мне хотелось побывать в свадебном платье...

Так что брак - это пустая трата времени сил и денег, и если партнеры порядочные и разумные то такая формальность ни к чему, и не важно есть у них дети или нет, купил ли кто-то квартиру а кто-то не вложил ни копейки, всё равно все возникаемые вопросы они разрешат быстро и справедливо...

сие всего лишь мое ИМХО!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Горыныч, а между прочим в названии темы и в первом соощении нету приписки - "официальный брак", следовательно речь идёт о браке в общем значении этого слова, а не только об официальном... К стати брак - это не формальность (как ты выразился), а один из способов сосуществования нескольких людей-людишек... :lol: Да и что значит пустая трата денег на брак? Эт как? Ненадо жену кормить? Или детей? Или ты имеешь ввиду церемонию бракосочитания? А? :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я имел ввиду церемонию

о браке в общем значении я высказал мнение словами - для совмесной жизни...

а всё что ниже, это мнение о официальном браке

если кого обидел, простите, не хотел

и вообще желаю всем счастья не зависимо от того в официальном браке вы или граждаском или в каком-либо другом :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...
кх-кх, вставлю свои пять копеек...

для совместной жизни по всем перечисленым пункиам в голосовании +1

я против законного брака, имхо штамп в паспорте ничего не дает а иногда даже вредит, думаю большая часть ставя подпись в ЗАГСЕ считает что получает право собственности на свою вторую половину, будь-то муж или жена, и начинают давить, пытатся переделать или управлять, считая что он/она уже никуда не денутся, от это рождается оч много семейных проблем...

и еще мои соображения по поводу почему заключаят браки:

1 - потому что все так делают, или - а что скажут люди?, или - а если родится ребенок?

2 - защитить себя или поиметь партнера в материальном плане при раставании

3 - просто так, потому что захотелось... это не смешно и есть и такое, пример моего хорошего знакомого - встречались, женились, прожили месяц, разошлись... из-за скандалов, то не нравится сё не нравится, при этом жена была инициатором скандалов, после развода он спросил зачем она вообще выходила замуж, ответ был прост как 3 копейки - мне хотелось побывать в свадебном платье...

Так что брак - это пустая трата времени сил и денег, и если партнеры порядочные и разумные то такая формальность ни к чему, и не важно есть у них дети или нет, купил ли кто-то квартиру а кто-то не вложил ни копейки, всё равно все возникаемые вопросы они разрешат быстро и справедливо...

сие всего лишь мое ИМХО!!!

как ни крути, я с тобой абсолютно согласен... :?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стаж без пары недель 4 года :) - жена это: лучший друг, соратник, партнер, ну и просто ангел ;). за 4 года ссорились 2 или 3 раза, если это можно назвать ссорой, скорее разногласия в методах воспитания сына, и то я знаю что был неправ. У нас разные профессии, интересы в разных сферах, но мы ВСЕГДА вместе, когда встречаемся после работы вечером, не можем наговориться. Терпимость к увлечениям друг-друга - тоже очень важная черта, жена понимающе относится к моему пристрастию компьютерными играми и увлечению прокачиванию компов, я всячески способствую ее увлечениям флорой и фауной и путешесвиями. А вообще, я вам скажу, что очень сложно быть мужем ангела ;), приходится постоянно быть на стреме и не расслабляться. Ну и еще конечно, важно топать в одном направлении, пускай не в ногу, пускай не плечом к плечу, но по одной тропинке...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...
Стаж без пары недель 4 года :) - жена это: лучший друг, соратник, партнер, ну и просто ангел ;). за 4 года ссорились 2 или 3 раза, если это можно назвать ссорой, скорее разногласия в методах воспитания сына, и то я знаю что был неправ. У нас разные профессии, интересы в разных сферах, но мы ВСЕГДА вместе, когда встречаемся после работы вечером, не можем наговориться. Терпимость к увлечениям друг-друга - тоже очень важная черта, жена понимающе относится к моему пристрастию компьютерными играми и увлечению прокачиванию компов, я всячески способствую ее увлечениям флорой и фауной и путешесвиями. А вообще, я вам скажу, что очень сложно быть мужем ангела ;), приходится постоянно быть на стреме и не расслабляться. Ну и еще конечно, важно топать в одном направлении, пускай не в ногу, пускай не плечом к плечу, но по одной тропинке...

Повезло тебе с женой если так описываеш. Я в принципе на жену особо не жалуюсь но конфликты у меня с ней бывают часто.

Она за три года нашей совместной жизни никак не может привыкнуть к моему голосу, чаще всего из-за этого и бываю конфликты. У меня голос резкий, командирский, она часто думает что я на нее кричу, хотя у меня и в мыслях нет ее обидеть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Друже, ти не помилився темою?

Це відкрита тема, а не "мальчишник"...

Зайде, прочитає...

Знову може бути сварка....

А, взагалі, "хорошее дело "БРАКОМ" не назовут!" (с)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошу прощения. К мальчишнику небыло доступа. Сегодня только сделал заявку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да нам то що... Чого вибачення просити?

Раз написав - сам взяв на себе відповідальність...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да нам то що... Чого вибачення просити?

Раз написав - сам взяв на себе відповідальність...

Если Вам "Да нам то що..." Тогда зачем спрашивать "Друже ти не помилився темою?" По моему форум называется вот так Дела семейные

Отцы и дети, мужья и жёны, а также и другие семейные вопросы...

Я вроде правильно прочитал? И почему Вы решили что мое сообщение должно быть в разделе Мальчишник? Может я хочу что бы мое собщение и женщины могли прочитать. Так сказать для общего чтения. Вы об этом не думали? И какую простите я взял на себя отвественность?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Думаю, что самое главное - это любовь.

Только любовь вправе побуждать к .., а уж оформлять отношения официально или нет, тут кому как нравится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ничего не имею против оформления отношений, тем более в нашей стране после официального оформления снимаются некоторые юридические вопросы. И если честно, считаю неправильным, когда люди живут вместе 5-10-... лет, не узаконив свои отношения в ЗАГСе или в церкви.

Стаж семейной жизни - 13.5 лет. Жена - лучший друг. Это самое главное. От этого и любовь и совместное решение проблем и взаимоуважение и поддержка друг-друга в трудную минуту и многое другое.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это хорошо, когда любовь и дружба вместе, хотя ... не обязательный и по моим наблюдениям (со стороны) не частый союз... так сказать дружба дружбой, а слу... т.е. любовь любовью... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...

Я считаю, что главное любовь. С годами если сохранить это чувство, будет терпение, понимание, уважение и т.д.

Любовь -первоисточник всего перечисленного :pinkglass: .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

голосовал за первый пункт...

но поправлюсь, считаю что все перечисленное является важным если вы хотите иметь действительно "щасливий шлюб"!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.