Перейти до публікації

ПивоМания


Dimon80

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Но как известно, что выставка( фестиваль) пива проводиться традиционно в первой декаде сентября.Это что-то новое- проводить фестиваль пива в июне???

Рекламу увидел в метро, потом решил проверил - все точно - июнь...Склоняюсь к тому что пивоварни, хотят прорекламировать свой товар в начале лета :energy:

Змінено користувачем h1m
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...
1,1 тис.   1

По названию темы - мне сюда!

Большой любитель

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Медве-Жара
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,5 тис.   0

Пиву посвящается ...

Лето, жарко – пиво пью,

Пиво очень я люблю!

Я его люблю всегда –

И в жару, и в холода,

И в хорошую погоду,

И в дождливый серый час,

И когда метель и вьюга,

И когда нам дует с юга.

Пиво – это очень вкусно,

Когда весело иль грустно,

Живо жажду утолит

И нагонит аппетит.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

А пивко с рыбасиком,да ещё в тёплой компании просто СУУПЕРР!!!! :beer::yahoo: Причём в любое время года! :bravo:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В последнее время присел на Балтику7 (с крышкой-свистком в стекляной таре)! :beer::yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пиво пью и люблю в любом состоянии, особенно люблю пивком закрепить эффект после более крепких напитков :zzz-drunk:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мужики! Я, можна бы так сказать, пивной гурман. Давно уже отказался пить эту гадость (типа пивной напиток) в лице раскрученных всемизвестным украинских брендов (не буду оглашать имена так все их знают). Заезжая в разные города я ищу в местных магазинах продукцию местных пивзаводов (если такие здесь существуют), которая реализуется на региональном уровне. Встречается пока еще то, что называется пиво. Но это так присказка, а сказка...

Кто знает или сам пробывал делать пиво в домашних условиях. Плизз поделитесь рецептом и технологией. :beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, блин.... у меня муж моей жены сетсры (проще говоря мы с ним сестро...бы :D ) сам варит! только он симферополе живет.... наварит когда мы к ним в гости приезжаем и дегустирую, классное пивко получается!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пью исключительно живое пиво. На "пивные напитки" внимания не обращаю-это не пиво.

Хорошо что живу на перекрестке пивоварения Ровно(Ривень)-Славута(Сангушко)-Тернополь(Микулин). :beer:

Да и сейчас начали возить в кегах пиво из разных регионов.

Под пиво люблю рыбу или креветки-обьедение!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А с РАКАМИ! Ну всё я за пивом!  :beer:  Хотя бы с рыбой! А то слюной   подавлюсь!  :D

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

ААААА.. Я тоже пивоман... Принимайте :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пил пиво литрами каждый день, особенно летом, а вот недавно переклинило - пью пиво только по празникам.

интересная передача была о вреде пива.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пил пиво литрами каждый день, особенно летом, а вот недавно переклинило - пью пиво только по празникам.

интересная передача была о вреде пива.

ой извечный спор...Много инфы и о вреде и о пользе. Древние пол-европы только его и пилли, потому как вода грязная была. Сейчас бодяжат много, впрочем как и все остальное. По поводу передачи...подозреваю, что канал был СТБ. НЕ смотрите тот цикл. Там ВСЕ вредно, любая тема :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

inkid, не, канал не СТБ, но с вами согласен.

влияние на меня эта передача оказала..

ну не знаю в меня просто не лезет :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Летом пил пиво(у самого в почках песка шо можна дом построить) в раёне одного литра + таранька щучка, пиво пью живое Хмельницкое,Ровенское,Луганское на худой конец СтелаАртуа или Холстен какой нибудь.От живого почки не болят,а от пастеризованого болят.Два года назад летом нафигарился конфет хороших+хороший коньячок загремел с почечной недостаточностью ох боль и была :crazy:(кетанов и но-шпа 4 укола в скорой помогли через минут 45).До этого думал шо самая болючая боль зубная,но она даже на треть не дотянет до приступа почек.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спешу вас разочаровать. Кеговое, или живое пиво — тоже пастеризованое. Живое если варят, то пьют прямо на месте.

Ну и конечно, употреблять постоянно соленую рыбку — тоже не очень полезно. :joking:

Змінено користувачем inkid
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спешу вас разочаровать. Кеговое, или живое пиво — тоже пастеризованое. Живое если варят, то пьют прямо на месте.

Ну и конечно, употреблять постоянно соленую рыбку — тоже не очень полезно. :joking:

Но разница между "живым" и "пастеризованным" есть?

По вкусу разница большая,"живое" мне больше нравится.

А от рыбы шо буде?глисти? :beer:

Змінено користувачем Alakay
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но разница между "живым" и "пастеризованным" есть?

По вкусу разница большая,"живое" мне больше нравится.

А от рыбы шо буде?глисти? :beer:

Разници думаю существенной нет. Разве что с углекисным газом наливают с автомата.

Возможно технология другая пастерезации. Хотя знаю людей, которые говорили, что все одно и тоже.

Вы представте, что например "Микулинское" с западной везут в Харьков в восточную. Пока развезут, продату и тд.

А рыбка — это соль ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но разница между "живым" и "пастеризованным" есть?

По вкусу разница большая,"живое" мне больше нравится.

А от рыбы шо буде?глисти? :beer:

Разници думаю существенной нет. Разве что с углекисным газом наливают с автомата.

Возможно технология другая пастерезации. Хотя знаю людей, которые говорили, что все одно и тоже.

Вы представте, что например "Микулинское" с западной везут в Харьков в восточную. Пока развезут, продату и тд.

А рыбка — это соль ;)

о вспомнил наше Хмельницкое живое срок годности 10 дней,если его попробовать после то оно действительно уже спорченое.Таки оно живое

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вот сам не пью.А кумовьям на вечеру организовал поляну такую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вот сам не пью.А кумовьям на вечеру организовал поляну такую.

ух полянка...хороший вы кум.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.