Перейти до публікації

Благотворительность


Dendnepr

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Суть темы понятна из названия.

Появилась у меня небольшая сумма денег, на которую я совершенно не рассчитывал. Соответственно я без неё обойдусь. (все равно спасибо добрым людям за внимание :rolleyes:).

Была у нас традиция-помогать детдому. Но по некоторым данным наша помощь уходила вникуда. Попросту говоря-разворовывалась.

У мамы на работе один сотрудник (или муж сотрудницы) является добровольным волонтером. Уже много лет.

Когда мы передаем детские вещи в детдом-он всегда готов даже фото сделать тех вещей на детях. В доказательство того. что все идет по назначению.

Ситуация ужасающая. В детдоме нет даже туалетной бумаги. а то что приносят волонтеры-режут пополам и делят очень экономно.

Если одноклубники готовы поддержать-я могу у мамы узнать поподробнее-как раз очередную порцию подготовила для передачи.

Тем более и 19 декабря скоро.

Жду решения громады.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Жду решения громады.

Громада постановила. Все как обычно.

Сумма, которая появилась у тебя - это наш подарок от клуба от всей души. И отойдет она к тебе....вернее даже не к тебе - отдашь супруге для распоряжения :)

А в детский дом уйдет как всегда наш общак + то, что соберем на встречах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мы (с работы) решили действовать без волонтеров и посредников. Выбрали для себя приют "Барвинок" на Янтарной. Это что-то типа распределителя. Сюда попадают дети оставшиеся без семьи, сбежавшие из дома, подобранные милицией и т.д. И живут пока решаются вопросы по передаче родительских прав родственникам или распределению в детские дома. Приезжаем два раза в год (к 1-му сентября и под Н.Г.) подарки отдаем непосредственно в руки детям.

Если что, у меня есть телефоны директора и методиста. Да и в любой другой детдом можно приходить и договариваться, чтобы к приезду собрали детей и отдать подарки детям.

Естественно, нужно заранее узнать сколько детей (девочек/мальчиков, возраст).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поддержу по мере сил и возможностей

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пообщался я с представителем этой организации. Виталий зовут.

Ребята не только помогают материально. но и морально. Оказывают психологическую помощь. Устраивают походы. Вылазки в город. Обучение всему и вся. Готовят детей к поступлению в техникумы и училища. Организовывают праздники. Спортивные мероприятия.

Т.е. они ПРОВОДЯТ время с детьми.

Помогают более старшим адаптироваться к современной жизни.

вот с их сайта

Общественная организация «Семья» работает в следующих направлениях:

  1. Разработка и проведение программ и благотворительных выступлений в детский домах, больницах, приютах и других учреждениях.
  2. Разработка и проведение семинаров, индивидуальных консультаций, тренингов для родителей и учителей по вопросам воспитания и ухода за детьми, раннего обучения, образования детей и подростков.
  3. Разработка и реализация проектов оздоровления, отдыха и социализации детей-сирот, детей из неблагополучных семей, приемных семей, ДБСТ и т.д.
  4. Организация помощи детских домам, приютам, интернатам, многодетным семьям, семьям инвалидов, социально-незащищенным гражданам согласно действующего законодательства Украины.
  5. Подготовка и проведение индивидуальных и групповых тренингов среди подростков по психологии общения, культуре семейных отношений, здоровому образу жизни, выходу из конфликтных ситуаций, профилактика наркомании, алкоголизма, ВИЧ/СПИДа и т.д.
  6. Оказание психологической поддержки воспитанникам детских домов и интернатов путем индивидуальных бесед, консультаций.
  7. Проведение работы с общественностью по выявлению семей, которые готовы принять детей в свою семью – на время (каникулы, выходные и т.д) и временное обустройство детей в таких семьях.
  8. Предоставление выпускникам необходимой информации о поступлении в различные учебные заведения, налаживание партнерства с учебными заведениями, содействие в поступлении, личное сопровождение.
  9. Проведение индивидуальных тренингов «Уроки самостоятельности» с целью оказания помощи в приобретении необходимых навыков для самостоятельной жизни.
  10. Сотрудничество с государственными, частными и общественными организациями в проведении благотворительных проектов.

Сегодня-завтра сажают деревья на территории одного из детдомов.

Приглашают поехать и провести время с детьми.

По поводу подарков: да, чем ближе к городу-тем чаще туда приезжают посетители, а в некоторых райцентрах раз в четыре года приезжает депутат и все....

И в городе из-за обилия дорогих подарков чаще эти подарки исчезают.

В отдаленных школах-интернатах любое посещение воспринимается, как праздник. Для детей банальное общение очень важно!

Ну и знают, где какие проблемы.

В понедельник Виталий приедет из командировки-пообщаюсь более детально, что, куда и как.

вот страничка Виталия на спецсайте для подобніх организаций

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Как раз сегодня они обновляют свой сайт. Завтра более свежая информация будет

Змінено користувачем Dendnepr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

относительно финансов +1

относительно поехать - ? .. работа.

Змінено користувачем alkon
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Пока суть да деело-общался и по телефону и в режиме электронной почты-люди постоянно в разъездах по детдомам

Добрый вечер, Денис! Мы вчера были в Днепродзержинском приюте с рабочей поездкой, привезли теплые одеяла для детей, одежду, игрушки, пообщались и провели время с детьми. У нас сложились хорошие дружеские отношения с директором и коллективом приюта, с которыми мы работаем уже не первый год. Это люди, которые трепетно относятся к детям и стараются им помочь всеми силами. Список текущих нужд я Вам высылаю. Не смотрите на то, что он довольно-таки большой и дорогостоящий. Вы обсудите с друзьями и коллегами то, что Вам по силам, и позвоните нам, чтобы уточнить детали. Искреннее благодарим Вас за поддержку и желание помочь детям! С уважением, Алла

Вот и сам список

1. Водонагрівач – 100 л

2. Унітаз – 3 шт.

3. Дзеркало для ванної кімнати в групу дівчат

4. Подушки-20шт.

5. Матраци-20шт.

6. Холодильник

7. Морозильна камера.

8. Коврове покриття - 3шт.

9. Пральний порошок (для машинки автомат)

10. Килимок біля ліжка (9 шт для однієї кімнати)

11. Пластикові вікна

12. Міжкімнатні двері

13. Дитячі ліжка (одноярусні)

14. Кахель

15. Тюль та гардини для кімнат

16. Взуття для хлопчиків осінньо-зимове(з 35- 43 розміри).

17. Шпалери (35 рулонів)

18.Меблі дитячі (шафи, дивани, обідні столи, стільці).

19. Комп'ютер

20. Душова кабіна

21. Ремонт душової кімнати

23. Люстри для кімнат

Что сможем осилить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нужно собирать Эньги....и потом смотреть. Может порошков-тапочек-ковриков-люстр сможем купить. А может типа один бойлер.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Водонагреватель или морозильную камеру могу организовать по вход. цене.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Наверно соберем деньги и по фыакту суммы закажем у Макса технику.

если у кого обувь неистоптанная есть и что там еще по списку-проверьте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

После получения НГ наклеек возвращаем деньги в кассу и начнем собирать для детдома.

Как запасной вариант -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Донецкий представитель проверил информацию - девочка действительно нуждается в помощи и борется за жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так подумал. Вариант с больными детьми тоже немаловажен.

Мой племянник в 1 год перенес операцию по поводу рака. и сейчас кучу химий делает.

Цены на лекарства-сумасшедшие (200-500 грн/ампула. на 1 курс химии 9 ампул. Курсов химий 11 за полгода) и их нет. (вчера родственник в Москве покупал нужные лекарства-у нас их просто НЕТ-гребаные чиновники не провели тендер и не закупили)

Поддерживаю идею Сергея-поддерживать раковых детей. Это шанс на жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже за! Предлагаю отправить весь общак и организовать отдельный сбор денег. На меня можно расчитывать!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

боюсь наши 300-500 грн особо роли не сыграют, но все же можно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

боюсь наши 300-500 грн особо роли не сыграют, но все же можно.

копейка рубль бережет.

с миру по нитке-голому рубаха

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отправляем кассу? Дальше еще соберем и еще скинем по возможности - для нас это не есть проблема. Скажете да - я скину денежку Полинке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я сегодня тебе еще 100-ку в коралле дам. Может еще кто. И отправляй, судя по сообщениям там бабки на лекарства и врачей текут как вода :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отправляем кассу? Дальше еще соберем и еще скинем по возможности - для нас это не есть проблема. Скажете да - я скину денежку Полинке.

Серега возьми сотню с колеса на отправку

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Offtop: просто красивая сказка, жаль в жизни так не бывает...

— Алло, это бюро находок? — спросил детский голосок.

— Да, малыш. Ты что-то потерял?

— Я маму потерял. Она не у вас?

— А какая она твоя мама?

— Она красивая и добрая. И еще она очень любит кошек.

— Да, как раз вчера мы нашли одну маму, может быть это твоя. Ты откуда звонишь?

— Из детского дома №3.

— Хорошо, мы отправим твою маму к тебе в детский дом. Жди.

Она вошла в его комнату, самая красивая и добрая, а в руках у нее была настоящая живая кошка. — Мама! — закричал малыш и бросился к ней. Он обнял ее с такой силой, что его пальчики побелели.

— Мамочка моя!!!

…Артем проснулся от своего собственного крика. Такие сны снились ему практически каждую ночь. Он засунул руку под подушку и достал оттуда фотографию девушки. Эту фотографию он нашел год назад на улице во время прогулки. Теперь он всегда хранил ее у себя под подушкой и верил, что это его мама. В темноте Артем долго вглядывался в ее красивое лицо и незаметно для себя уснул… Утром заведующая детским домом, Ангелина Ивановна, как обычно обходила комнаты с воспитанниками, чтобы пожелать всем доброго утра и погладить каждого малыша по голове. На полу около Артемкиной кроватки она увидела фотографию, которая ночью выпала из его рук. Подняв ее, Ангелина Ивановна спросила мальчика:

— Артемушка, откуда у тебя эта фотография?

— Нашел на улице.

— А кто это?

— Моя мама, — улыбнулся малыш и добавил, — она очень красивая, добрая и любит кошек.

Заведующая сразу узнала эту девушку. Первый раз она приходила в детский дом в прошлом году с группой волонтеров. Наверно тогда и потеряла здесь свою фотографию. С тех пор эта девушка часто обивала пороги различных учреждений в надежде добиться разрешения на усыновление ребенка. Но, по мнению местных бюрократов, у нее был один существенный недостаток: она была не замужем.

— Ну что же, — произнесла Ангелина Ивановна, — раз она твоя мама, то это полностью меняет дело.

Войдя к себе в кабинет, она села за стол и стала ждать. Через полчаса раздался робкий стук в дверь: — Можно к Вам, Ангелина Ивановна? — И в дверях показалась та самая девушка с фотографии.

— Да, заходите, Алиночка.

Девушка зашла в кабинет и положила перед заведующей толстенную папку с документами.

— Вот, — сказала она, — Я все собрала.

— Хорошо, Алиночка. Я должна задать еще несколько вопросов, так положено, понимаешь… Ты осознаешь, какую ответственность на себя берешь? Ведь, ребенок — это не на два часа поиграть, это на всю жизнь.

— Я все осознаю, — выдохнула Алина, — просто я не могу спокойно жить, зная, что кому-то очень нужна.

— Хорошо, — согласилась заведующая, — когда ты хочешь посмотреть детей?

— Я не буду на них смотреть, я возьму любого ребенка, какого предложите, — сказала Алина, глядя заведующей прямо в глаза.

Ангелина Ивановна удивленно подняла брови.

— Понимаете, — сбивчиво начала объяснять Алина, — ведь настоящие родители не выбирают себе ребенка… они не знают заранее каким он родится… красивым или некрасивым, здоровым или больным… Они любят его таким какой он есть. Я тоже хочу быть настоящей мамой.

— Впервые встречаю такого усыновителя, — улыбнулась Ангелина Ивановна, — впрочем, я уже знаю, чьей мамой вы станете. Его зовут Артем, ему 5 лет, родная мать отказалась от него еще в роддоме. Сейчас приведу его, если вы готовы.

— Да, я готова, — твердым голосом сказала Алина, — покажите мне моего сына.

Заведующая ушла и через 5 минут вернулась, ведя за руку маленького мальчика.

— Артемочка, — начала Ангелина Ивановна, — познакомься это …

— Мама! — закричал Артем. Он бросился к Алине и вцепился в нее так, что его пальчики побелели. — Мамочка моя!

Алина гладила его по крошечной спинке и шептала: — Сынок, сыночек… я с тобой…

Она подняла глаза на заведующую и спросила:

— Когда я смогу забрать сына?

— Обычно родители и дети постепенно привыкают друг к другу, сначала здесь общаются, потом на выходные забирают, а потом насовсем, если все в порядке.

— Я сразу заберу Артема, — твердо сказала Алина.

— Ладно, — махнула рукой заведующая, — завтра все равно выходные, можете взять, а в понедельник придете, и оформим все документы как положено.

Артем был просто счастлив. Он держал свою маму за руку и боялся отпустить ее даже на секунду. Вокруг суетились воспитатели, нянечки… одни собирали его вещи, другие просто стояли в сторонке и вытирали глаза платочками.

— Артемушка, до свиданья. Приходи к нам в гости, — попрощалась с ним Ангелина Ивановна.

— До свидания, приду, — ответил Артем.

Когда они со всеми попрощались и вышли на улицу, он, наконец-то, решился задать своей новой маме самый главный вопрос:

— Мама… а ты кошек любишь?

— Обожаю, у меня их дома целых две, — засмеялась Алина, нежно сжимая в своей руке крошечную ладошку.

Артем счастливо улыбнулся и зашагал к себе домой.

Ангелина Ивановна посмотрела в окно вслед уходящим Алине с Артемкой. Затем села за свой стол и начала куда-то звонить.

— Алло, Небесная Канцелярия? Примите, пожалуйста, заявку. Имя клиентки: Алина Смирнова. Категория заслуги: наивысшая, подарила счастье ребенку… присылайте все, что положено в таких случаях: безграничное счастье, взаимную любовь, удачу во всем и т. д… Ну и само собой, идеального мужчину, она не замужем… Да, я понимаю, что их мало осталось, дефицит, но здесь исключительный случай. Да, и бесконечный денежный поток не забудьте, он ей очень пригодится… малыш должен хорошо питаться… Уже все отправили? Спасибо. Двор детского дома был заполнен мягким солнечным светом и радостными детскими криками. Заведующая положила трубку и подошла к окну. Она любила подолгу стоять и смотреть на своих малышей, расправив за спиной огромные белоснежные крылья…

P. s. Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.