Перейти до публікації

Я не користуюся послугами Нової пошти!


Kurare

спочатку прочитайте тему, потім проголосуйте  

169 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Як "Нова пошта" піклується про Ваші вантажі (ПРИХОВАНЕ ВІДЕО)

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По видео дело не в почте, а в человеческом факторе. Дебилы не умеют серьезно относиться к своей работе. Подобные бараны есть у всех инстанциях. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

дебилы там случайно оказались, или же их кто-то нанял на работу? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эти идиоты мне за пересылку календаря насчитали 46грн, и 2кг вес, ни чего не помешал.

А в тоже время монитор 19ка или западной, весом 4 кг, оплата 48 грн

Идиоты одним словом.

Стараюсь другими перевозчиками пользоваться, но не всегда зависит от меня.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 мене також здивувала така висока ціна пересилки за календар....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 часов назад, zenit-ny сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

дебилы там случайно оказались, или же их кто-то нанял на работу? 

Думаю ты знаешь вопрос на свой ответ. Не всегда сразу можно понять как человек поведет себя на работе, хотя на собеседовании он будет паинькой. Не думаю, что управление новой почты заинтересованно в таком росп...стве.   Это не 100% заявление, а мое Имхо. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже посмотрел только что по накладной. 46 грн за календарь. А как же скидка оптовым отправителям?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У них тарифи реально завищенні...Через укрпошту доставка б вийшла до 15грн..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
В 30.09.2016 в 10:42, WAC47 сказал:

Удобная штука оказалась, хотя разработка неофициальная.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Бот, который поможет найти ближайшее отделение НП или отследить посылку. По посылке информация приходит раньше, чем СМС. Кроме того более детализировано, тоесть видны все промежуточные этапы пересылки.

С одной стороны оно может быть не так уж и важно знать когда именно посылка покинула город отправления и когда прибыла в твой, поскольку в моём случае (Харьков) все посылки едут сутки. Но если посылок много или если живёшь не в областном центре — наверное будет полезно.


Попросил автора (бот неофициальный) добавить боту навык поиска номера накладной в тексте.

К примеру у меня в стандартной программе СМС нельзя (как кажись было в каком-то старом андроидо-фоне) скопировать часть текста СМС, а копируется только весь текст целиком. Соответственно надо или подглядывая в СМС набирать номер руками или копировать текст, открывать любой редактор и уже там копировать из текста номер накладной. Неудобно!

Теперь бот по маске ищет в тексте номер. Тоесть можно просто скопировать всю СМС, скормить её боту, он найдет номер накладной и выдаст информацию о посылке. Проверил, работает. Так что совершенно бескорыстно рекламирую хорошую программулину. А автору полагается :beer::) 

 

Змінено користувачем WAC47
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Логику этой почты не понять. Из последнего - мне выслали пачку кофе на пробу. Из отделения в Киеве до отделения в Харькове. 50 с лишним гривен. Из них - 30 с хвостом гривен за доставку (220 граммов посылка), и 23 гривны - за передачу денег. По объяснению сотрудницы - цена сформирована так: 20 гривен за факт передачи денег, 3 гривны - за собственно передачу денег, 30 с хвостом гривен - за факт передачи какой-либо посылки, пусть даже и 200 граммов. Я как бы не против заплатить, но за такую услугу цена со всей очевидностью завышена. Если уж её берут - пусть соизволят отдавать посылку лично в руки и на конечном адресе, а не в подсобке, где им удобно, еще и с очередью.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Для себя давно решил: мелкие и недорогие посылки - только УкрПочта. Ну, если есть время подождать.  Такое отправление (пачка кофе) обошлось бы в 5,25 (+ НДС), это если оформить как бандероль. Если как посылку -  8,60 + НДС.  Правда, это без наложенного платежа.

Змінено користувачем TIGRA
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На фоне DHL-вских 250₴ за приём или доставку в субботу это дешево.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

11 часов назад, WAC47 сказал:

На фоне DHL-вских 

У меня на это другой взгляд. В США, размеры которой во много раз больше нашей страны, типовая посылка стоит баксов 10. Срок доставки - не медленнее нашей Новой Почты. Получать - где удобно получателю, а не в подсобке. Отправка - тоже не в подсобке, обычно прямо во всех организациях (почти везде) валяются готовые коробки, куда можно вложить посылку, и быть уверенным, что ее не стырят, а заберут в тот же день и доставят получателю. И теперь осталось сравнить 10 баксов со средней зарплатой (около 3000 баксов в месяц против наших где-то 350). Итого, справедливая цена посылки от Новой Почты, с доставкой на дом составляет около 30 гривен. То есть, всё почти правильно, только осталось в руки отдавать и не портить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Коля ну от кого от кого, а от тебя не ожидал услышать "сначала европейские зарплаты".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если практически каждая вторая посылка небольшая и отправка через укрпочту стоит до 10 грн по всей Украине и ещё доставляются в десятки тысяч сёл где нет НП и это укрпочту выгодно ! То на это фоне, НП выглядит как зажравшийся разрекламированый здиратель денег !

Простой пример:

Юг Украины, Одесская трасса, побережье от Рыбаковки добрый коблева, порядка 10 сёл, НП есть только в рыбаковке и коблево и так вся Украина, а пересылка сраного чехла за (30-100грн) для мабилы, наложкой, через НП пересылка-35грн+наложка22грн =57грн(это по минимуму) а могут стрейчевать+12-15грн

А через укрпочту, в любое ПГТ или село где тоже живут люди, пересылка до 10грн+наложка5грн=15грн.

При цене чехла или пленки за 30 грн, платить в НП 57 грн ну это свинство !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

УкрПочта уже ж огласила, что поднимает ценник на пересылку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Укрпочта не доставляет автотранспортом в течении суток практически в любую точку где есть отделение. Потому у Укрпочты тарифы ниже.

 

Ну и если сравнить современную стоимость СМС и , то результат сравнения будет явно не в пользу Укрпочты. При том что СМС получаешь мговенно, а телеграмма будет идти долго.

 

Это я к чему? НП определяет стоимость услуги не только на базе себестоимости, но и на базе спроса. Будет спрос меньше - они снизят цену. Сейчас спрос большой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А когда это НП за сутки доставляла, у них нет такого лозунга и обязательств и гарантий, с крупных городов это есть такое, но СМС приходит через день после прихода посылки, а если из кировограда в скадовск например то дня два минимум, а в зону ато и дольше и по-моему дороже.

А скорость то и не всегда нужна.

Так что по мелочам и територии укрпочта выигрывает.

И на счет, что НП снизит цену это смех просто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я о том что во многие города доставляет за сутки. Многие - не только милионники или областные центры. Укрпочта даже Харьков-Киев или Харьков-Львов за сутки не доставит.

 

Лозунга такого у НП действительно нет, так как если они подтянут свои мощности и логистику до уровня DHL, то и услуги их будут стоить как у DHL. А так они занимают нишу между DHL и Укрпочтой предоставляя в принципе приемлемую цену за оперативную доставку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

я не фанат НП, но укр почта - это мрак! Был случай, когда клиенту нужно было отправить противотуманные фары укрпочтой да ещё и наложкой (или как там это называется?). Пришел в отделение и началось:

1. Очередь и куча персонажей: "мне только спросить".>:-]

2. Когда пришла моя очередь, то выяснилось, что отправлять товар в фирменной упаковке нельзя!!! На коробке была надпись "ESER":wall: Говорят или покупай упаковку у них, или иди замотай в непрозрачный пакет и приходи.

3. Замотал, постоял в очереди. Узнали, что назад должны идти деньги, говорят: распаковывай, мы смотреть будем.:suicide:

Так вы ж мать вашу потом опять про рекламу на коробке орать будете! 

Уговорил, приняли.

4. С момента отправки до момента получения денег прошло ТРИ недели! 

 

Короче, я с дуропочтой больше не связываюсь. Нервы и время дороже денег.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

В НП всё тоже самое, только дороже и немного быстрее.

Был в этих ситуациях сам лично , когда мозг выносят в НП, упакуй, распакуйте, а оно разобьётся. 

В укрпочте у нас , всё пофиг, вот отправлял стекло на телефон людям, так вообще в конверт положили и ушло и нормально.

А это же стекло в НП, я бегал домой, за ещё одной коробкой и плёнкой из пупырышек.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

не, если тебя устраивают их сроки и совдеп, который там процветает, то это твой выбор. Я туда больше ни ногой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я за их цены.

А вот если бы в НП минимальная цена была за пересылку 20грн- это было бы нормально, а так иногда и не покупаешь вообще , чтоб через их не пересылать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На НП часто навязывают услуги по ненужной упаковке. 

отправлял НП комплект задних барабанных колодок.  заводскую коробку с колодками положил в обычную картонную, обернул стрейчем и скотчем. барышня потрясла коробку, там колодки побрякивают, она и изрекла, что такие посылки они не перевозят, надо упаковать правильно, чтобы ничего не брякало. барышня хотела мне пенопласт впарить, пупырчатую пленку и свою коробку. вернулся к машине, распаковал все, стянул колодки стрейчем, все также упаковал и отправил.

также часто отказывают в приклеивании наклеек с указанием верха посылки и хрупкости груза на коробки, объясняя тем, что такие наклейки можно использовать только на фирменной упаковке НП.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вот если бы курс был по восемь ... и т.д.. Все стоит своих денег. Я тебе ещё один пример приведу. В Борисполе около 10-ти отделений НП, два Интайма, два Ночных Экспресса и одна УкрПочта. Как ты думаешь, открыть отделение под жопой у каждого - это стоит денег? Привести помещение в нормальный вид, а не бомжатню - это стоит денег? Ускорить доставку путем наема персонала и автотранспортных средств - это стоит денег? Нанять нормальный персонал, а не полубухих полуглухих - это стоит денег? И т.д.. Так вот, Новая Почта - далеко не идеал. Да, дорого. Да, не всегда попадешь на квалифицированного сотрудника (но тут нюанс: где найти специалистов, если люди работать не хотят?). Но близко и довольно комфортно. Каждый выбирает свое.

зы. УкрПочту обхаяли, возьмем Ночной Экспресс. Ты ж был у них в отделении? Как тебе весь этот цирк? Матюкливая шобла пенками выбрасывает товар из фуры. В отделе оформления воняет дохлыми мышами, всегда! При возникновении малейших сложностей, трахать менеджера приходится до посинения! Он-то мужик нормальный, но работает в стаде тупых рагулей. 

Когда я приехал в киевское центральное отделение Ночного Экспресса, я был ещё в большем шоке. Николаевское отделение - это рай на земле ночного экспресса. Только река из фекалий в туалете, заботливо устеленная картоном, чего стоит?! Все убитое, ушатанное наглухо! В этом срачужнике можно подцепить себе любую на выбор болячку. Естественно, весь мой опус не передаст ощущений, но посыл должен быть понятен. 

зыы. За ощущениями го в Киев на Уманскую :metal::D

если отправки частые, то к этим забобонам легко привыкнуть. Мои складские уже точно знают как паковать товар для каждого перевозчика. Проблем нет.:cowboy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.