Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форуму прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Kurare

Я не користуюся послугами Нової пошти!

спочатку прочитайте тему, потім проголосуйте  

167 користувачів проголосувало

1. 1. Вам подобається Нова пошта у ІФ

• Так, подобається
    • Сервіс міг би бути кращим
    • Ні, не подобається!

297 повідомлень у цій темі

Тут больше между продавцом и покупателем,а мне надо про почту...

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Yellow , так объяснили же вроде выше-почта несет ответственность только за целостность доставки. Если упаковка почты вскрыта и под ней коробка товара целая, без внешних механических повреждений, заводская пленка коробки не повреждена-почта выполнила свою задачу-доставила товар как следует. Все остальное-претензии к продавцу. Поставить дома камеру на штатив и снять распаковку товара на видео, после чего при возможных проблемах предъявлять претензии к продавцу.

P.S. Покупки через интернет-это всегда определенная лотерея. Надо искать реальные отзывы о продавце-так есть хоть какой-то шанс. Если есть сомнения в подобных покупках-лучше покупать товар воочию, видя его перед покупкой. Это самый действенный способ обезопасить себя. А обвинять перевозчика во всех проблемах товара-это неправильно.

Опять же-вопрос вскрытия пленки товара можно перед покупкой согласовать с продавцом. Продавец наклеит на эту пленку какой-то листик типа-"Вскрытие пленки разрешаю"-думаю тогда сотрудники почты будут не против.

Поділитися повідомленням

48 хвилин тому, Yellow сказав:

Тут больше между продавцом и покупателем,а мне надо про почту...

что смущает?

пришел товар, ты его проверил

не понравилось - отправил продавцу

никто не может тебе запретить проверить товар до приобретения

потому что это и есть информация о товаре

а если кто-то пытается вмешаться в твои отношения с продавцом, то ты на любом этапе имеешь право отказаться от покупки

по крайней мере у меня подобных вопросов и близко не возникало, а один раз даже отправил товар назад без оплаты

Поділитися повідомленням

52 хвилини тому, Yellow сказав:

... мне надо про почту...

перевозка, пересылка - это услуга

за эту услугу они берут деньги и даже страхуют товар

но здесь ты прав - у тебя одновременно возникают отношения с продавцом и с поставщиком услуги

закон говорит, что ты имеешь право отказаться от товара/услуги, если не можешь получить своевременную или достоверную информацию о товаре

потому в случае впаривания тебе товара отношения ты/почта нужно переводить в отношения продавец/почта

Поділитися повідомленням

Значится так...

Паралельно сегодня днём напряг на работе весь юротдел.Всем стало интересно...

Что выяснили,опишу своими словами,как я понял...

НП тут точно не причём так как выступает третей стороной и отвечает только за целосность посылки.

Тут идёт много "если" или "или"...

При них просто разорвать заводскую упаковку низя рвать...

Если порвали и забрали,то про Вас забыли сразу при получении.

Если порвали и не забрали,они могут вызвать Полицию и обвинить Вас порче товара(посылки)...

Нашли лучшый вариант...

Договор с продавцом об осмотре и наложка...

Как то так...

Всем доброй ночи...

Поділитися повідомленням

Yellow 

По-моему что-то загнули юристы.

Допустим если товар не пересылали, нет третей стороны, то в магазине мне открыли товар сорвали плёнку и я убедился что товар мне не подходит , то как я испортил товар ? А если его и пересылают мне, то каким образом перевозчик несёт ответственность за то что я проверил наличие товара и отказался от него потому что у меня есть причина ? Это всё равно что авто вы покупаете, но если завели его и не купили значит испортили, так что-ли ?

Поділитися повідомленням

Всё там правильно!!!

Я же написал,что есть много "ЕСЛИ".

Поділитися повідомленням

vzx , есть множество товаров, коробка которых упакована в заводскую пленку. И если покупатель ее разорвал и отказался от товара, то этот товар уже можно не продать. Потому что другой покупатель знает, что товар должен быть в заводской пленке.

Поділитися повідомленням

40 хвилин тому, Sash сказав:

vzx , есть множество товаров, коробка которых упакована в заводскую пленку. И если покупатель ее разорвал и отказался от товара, то этот товар уже можно не продать. Потому что другой покупатель знает, что товар должен быть в заводской пленке.

практика показывает, что если товар упакован наглухо, то внутри каффно

и наоборот, добросовестный производитель не прячет качественный товар

Поділитися повідомленням

По заводской пленке - ее вообще должен был скрыть продавец для заполнения гарантийного талона.

По проверке перед оплатой - у нас без оплаты не выносят посылки для проверки. Более того, они выдумали какое-то правило о 10 минутах для проверки. Причем эти минуты начинаются с момента распечатки накладной. Был случай, когда только вынесли товар и сразу же начали волать что закончилось время для проверки. Были посланы, товар проверен и возвращен обратно )))

• Подобається 1

Поділитися повідомленням

3 хвилини тому, Sans84 сказав:

По заводской пленке - ее вообще должен был скрыть продавец для заполнения гарантийного талона.

По проверке перед оплатой - у нас без оплаты не выносят посылки для проверки. Более того, они выдумали какое-то правило о 10 минутах для проверки. Причем эти минуты начинаются с момента распечатки накладной. Был случай, когда только вынесли товар и сразу же начали волать что закончилось время для проверки. Были посланы, товар проверен и возвращен обратно )))

именно

если вас пытаются наипсти обмануть, имеет смысл отправить товар обратно, чтобы потом не думать, кому его спихнуть

Поділитися повідомленням

Развитие ситуации с кидалой с ОЛХ

Цитата

Парня разок кинули на ОЛХ и теперь он успешній блогер xDDDD

Поділитися повідомленням

14 часов назад, LAVe сказал:

практика показывает, что если товар упакован наглухо, то внутри каффно

и наоборот, добросовестный производитель не прячет качественный товар

Правда ? А вот, например, те же роутеры TP-link в коробках запечатанными в пленку приходят. Недобросовестный производитель ? А, к примеру, производители оригинальной дорогой туалетной воды ? Тоже много чего в целлофане.

Есть сомнения в продавце-не нужно заказывать через интернет.

Поділитися повідомленням

8 годин тому, Sash сказав:

Правда ? А вот, например, те же роутеры TP-link в коробках запечатанными в пленку приходят. Недобросовестный производитель ? А, к примеру, производители оригинальной дорогой туалетной воды ? Тоже много чего в целлофане.

Есть сомнения в продавце-не нужно заказывать через интернет.

по тп-линку хз, мой не был в пленку запечатан и можно было увидеть что внутри

работает верой и правдой уже много лет

воду по почте не заказывал ни разу, бо это клондайк для мошенников

Поділитися повідомленням

LAVe LAVe , мой TP-link был в пленке, покупал в магазине, не через интернет. Что до туалетной воды-я о том, что в серьезных парфюмерных магазинах много чего в пленке стоит на витринах. Оригинального.

Поділитися повідомленням

1 година тому, Sash сказав:

LAVe LAVe , мой TP-link был в пленке, покупал в магазине, не через интернет. Что до туалетной воды-я о том, что в серьезных парфюмерных магазинах много чего в пленке стоит на витринах. Оригинального.

подозреваю, что парфюм возврату не подлежит (надлежащего качества, бо некачественный можно вернуть по рекламации)

для их покупки/продажи придумали пробники

потому данный пример не совсем коректный

Змінено користувачем LAVe

Поділитися повідомленням

Да ну, если в пленке приходит, то хоть какая-то гарантия есть что этим товаром не пользовались. Если не заполнили гарантийный талон, я не знаю как сейчас в Украине, но доводом покупки служит чек. И на основании чека в СЦ мне должны заполнить гарантийный талон. 

• Дякую 1

Поділитися повідомленням

vidoq тут гарантийный талон заполняют магазины. Действительно, есть такие клиенты, которые хотят нераспечатанный товар. Обычно это так: человек в другом городе получает....к примеру...холодильник, открывает его, достает гар.талон, выслыает почтой в магазин-магазин заполняет-высылает клиенту.

Очень много сейчас кбт приходит в пленках: те же хололильники, т.к. они менее токсичные чем пленка. Очень много товара приходит с лейбой пр-ля, да и наклеить у вас его второй раз не получится, его и сдереть нельзя. Так же есть понятие "первый скотч".

Поділитися повідомленням

Почти весь товар идет запечатанным в пленке для защиты от влаги/пыли и т.п. 

И зачастую добросовестные продавцы дабы не распечатывать товар попросту выписывают лист со своей гарантией. А если ты хочешь, то можешь обратиться к ним для заполнения гарантийного талона производителя

• Дякую 1

Поділитися повідомленням

Вопрос, а как проверить комплектацию товара не вскрывая упаковку?

зы. К примеру, заказал я ТВ приставку, приношу домой, открываю, а там нет пульта. Что дальше делать?

Змінено користувачем zenit-ny

Поділитися повідомленням

zenit-ny звонить в магазин и обьяснять ситуацию.

У меня так люди холодец получили, а полка одна оказалась разбита. Почтой передали рамку от полки, я сфоткал и отправил поставщику, тот мне от пр-ля выслал новую полку, которая потом поехала владельцу холодца

Поділитися повідомленням

Ukraine4u это не аргумент. Допустим, ты добросовестный продавец и дорожишь своим клиентом. Какова вероятность, что девочка из колл-центра всем известного интернет-супермаркета будет также дорожить, допустим, мной? Правильный ответ - никакая. У них тысячи клиентов, и потеря одного - не потеря вообще.

Лично я не принимаю претензии относительно комплектации товара, после того, как с курьером рассчитались. Даже более того, я всем своим клиентам советую проверять комплектацию! Ибо нечестных на руку людей очень много, к сожалению.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • james
    james Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор