Перейти до публікації

Я не користуюся послугами Нової пошти!


Kurare

спочатку прочитайте тему, потім проголосуйте  

169 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Есть обратная связь через отзывы на продавца.Если ты говоришь что продавец проверенный...то в чем вопрос?

Тебе выдали посылку в заводской упаковке.Ты вскрываешь и если что-то не устраивает,то решаешь с продавцом .А как иначе?Есть другие варианты?

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это в последнем случаи что был продавец норм!А если продавец другой?

Мне не дали вскрыть упаковку.Забирай или отказ!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 не уловил связи между банковской картой и НП, но то такое. Хотите оставаться в каменном веке - ваше право. Если так легко добыть штрих-код карты клиента, то нафиг нужен такой курьер, который не гарантирует ни защиту персональных данных, ни сохранность груза?

 Просишь просмотр товара, не сообщая, что будешь вскрывать. Берешь посылку в руки и молча вскрываешь. Сомневаюсь, что сотрудники НП набросятся на тебя, с целью отобрать товар. Если всё гуд, оплачиваешь. Все просто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 хвилини тому, zenit-ny сказав:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 не уловил связи между банковской картой и НП, но то такое.

Ее и нет.

2 хвилини тому, zenit-ny сказав:

Хотите оставаться в каменном веке - ваше право.

Я очень сильно удивлен. Сообщение назад вас возмущало что можно используя современные технологии (штрих-код и мобильный телефон) можно получить товар на НП. Теперь вдруг наоборот ратуете за новые технологии.:joking:

4 хвилини тому, zenit-ny сказав:

Если так легко добыть штрих-код карты клиента, то нафиг нужен такой курьер, который не гарантирует ни защиту персональных данных, ни сохранность груза?

Так тут то тема и не раскрыта:  тут накосячил НП со своими кривыми процедурами или сфейлил покупатель дав продавцу какую-то лишнюю инфу или покупатель и есть активный игрок данной схемы развода НП.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

18 минут назад, WAC47 сказал:

Сообщение назад вас возмущало что можно используя современные технологии (штрих-код и мобильный телефон) можно получить товар на НП.

Возможность получения товара используя только мобильный телефон - это плюс. Но такой метод получения должен быть защищен по средствам доступным тому же мобильнику. А именно  смс-пароль.

29 минут назад, WAC47 сказал:

Так тут то тема и не раскрыта:  тут накосячил НП со своими кривыми процедурами или сфейлил покупател

Как раз тут тема и раскрывается. Ведь процедура НП подразумевает удостоверение личности получателя через смс-пароль. Но курочка из НП решила не заморачиваться с верификацией и выдать товар.

Умысел покупателя в данной ситуации нереален по нескольким причинам:

1. Сумма в 9 килогривен мала для таких рисков;

2. Покупец вызывал полицию;

3. Всё было снято на камеру и выложено в сеть.

А что со стороны НП? Откуда у мошенника продавца взялась карточка покупателя? Допустим, что покупец лохонулся и назвал номер карты. Но ведь и выдача груза произошла без смс-уведомления с паролем. Совпадение? Звонок от якобы службы безопасности, явное нежелание выдавать письменный отказ по претензии, кусок туалетной бумаги с объяснениями юр. отдела без печатей и подписей. Все это наводит на мысль, что у сотрудников НП рыльце в пушку.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Продавец и покупатель живут в одном и том же городе, к слову. Так что продавец и есть самий вероятний кидала.

 

Тут умние мысли по теме есть

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Цитата

Карта, по которой осуществлялась выдача груза, зарегистрирована 03.12.2013 г. Данные по карте отвечали данными получателя, указанного в ЭН. Результаты служебной проверки не установили факта причастности или вины работников компании в потере груза. Представители компании уже пообщались с получателем и объяснили ему ситуацию», — говорится в письме-ответе на наш запрос.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доречі, на Інтаймі в повідомленні про те, що вантаж доставлено пишуть код, за яким можна отримати товар без документів вказавши лише код :) 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 хвилин тому, jason_ua сказав:

Доречі, на Інтаймі в повідомленні про те, що вантаж доставлено пишуть код, за яким можна отримати товар без документів вказавши лише код :) 

 

Ничеси каменный век.

сарказм

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчора отримував на НП генератор на 17 000 грн...СМС на телефоні і права не пройшли...довелось їхати за паспртом - лише тоді віддали посилку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 години тому, zenit-ny сказав:

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Просишь просмотр товара, не сообщая, что будешь вскрывать. Берешь посылку в руки и молча вскрываешь. Сомневаюсь, что сотрудники НП набросятся на тебя, с целью отобрать товар. Если всё гуд, оплачиваешь. Все просто.

Это не наш метод!!!))):stop:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 тогда страдайте. :D Я предложил вполне законный, простой и эффективный способ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И меня еще обвинять в порче посылки.

Значит закона нет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ХЗ.Может я неправильно делаю,но когда получаю посылки с НП (запчасти с магазинов Украины,мелочь с Китая) то никогда не проверяю на почте.Упаковка целая-забрал и пошел.Даже так-сначала расписался,уплатил-потом вынесли,забрал и ушел.

Проверял-бы если пересылаемая вещь может повредиться в дороге,целостность,или сомневался в работоспособности сложного устройства.А так,что там проверять с Деталей ЗП?Китайские (если ценные) вскрываю под видео,дома.
Один раз прокололся-заказал 2 стекла на телефон-прислали одно.Вскрывал без видео,снова заклеил скотчем-записал видео распаковки,отправил китайцу,вернули деньги за одно.Все справедливо.Людям надо верить,иначе жить сложно,тотальная подозрительность-это паранойя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Продолжим: К примеру вам на Укрпочте дают конверт, вы его вскрываете, а там ничего нет. Кому претензии?

И какой закон Вы хотите? Клиент почти сам положил в фуру посылку, а Вы ее оттуда достали. Если внешних повреждений упаковки нет, то какие могут быть претензии к водиле фуры? Вообще не понимаю суть вопроса. Вы хотите, чтобы за товар отвечали, причем перед Вами: продавец, перевозчик...причем не один...и производитель. Не много ли?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Як писав раніше в суботу отримав генератора на 17 000 грн...заводська упаковка вскривалась продавцем - робилась по моєму бажанню передпродажна сервісна підготовка (заправка маслом і перевірка роботи на газу)...потім заводська упаковка була запечатана продавцем фірмовим скотчем. Дома відкрив - в коробку запаковано злите з генератора масло (по правилам перевозка йде без масла - навіть на коробці це вказано). Лише після заправки маслом і підключення до газової магістралі і до електромережі я зможу перевірити працездатність генератора...Що мені дало б відкриття на НП ? ну побачив генератор і що? а чи робочий він, чи робочий акум стартера? чи працює він від газу? чи витримує нагрузку?...це все я зможу перевірити лише змонтувавши його вдома....така фігня...і коштує він не дешево...тож ризик присутній, і щоб його оминути мені довелось би їхати в Одесу, там купляти і перевіряти....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Во всех жизненных ситуациях принимайте в действие закон "защита от дурака".

Вскрытием вы увидели что он не ударен и не чего не скручено, да хоть трубка , индикатор или манометр какой-то.

Лично я вскрывают все посылки.

А теперь случаи из практики:

Живёт в одном из сёл паренёк , работал на НП перевозчиком, снабжал всё село, даже заказы принимал , а тащил он из посылки НП всё подряд , от шлангов до бензопил, турбиной, дрелей, магнитол и т.д.   Уволился аж через год работы в НП, так и не вычислили его.

Вот теперь и думайте, надо вам проверять свои посылки или нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, Yarmola.L сказав:

Що мені дало б відкриття на НП ? ну побачив генератор і що? а чи робочий він, чи робочий акум стартера? чи працює він від газу? чи витримує нагрузку?

такие товары покупайте по месту в магазине, ну или вы идете на осознанный риск.

 

а вообще не понимаю - о чем тут так долго говорят?

На ПН - когда забираешь, посылку по наложенному платежу - спрашивают - "осматривать будете"? Говорю "да" - плачу деньги, мне приносят посылку, я её сам вскрываю, в присутствии представителя НП, если что-то не понравилось (вытащили, поломано, не то прислали), пишу отказ, забираю назад деньги.

Посылка поехала назад продавцу.

В чем тут проблема?

НП - тут вообще не приделах, и ничего не теряет. А вопрос забрал/вернул - это сугубо мои отношения с продавцом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На НП уже давно вернули старые правила, выносят любые посылки (с наложкой или без) если вы сказали что будете осматривать, осматриваете без всяких оплат наперед, смотрите а потом говорите забираете и оплачиваете или нет, также и с бесплатной доставкой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня была проблема об отказе вскрытия заводской плёнки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а поставь себя на место продавца:он отправил товар в заводской пленке, ты ее сорвал (и по закону товар уже б.у.), тебе не понравился товар внутри и ты отправил. По факту с товаром все норм, просто у тебя было плохое настроение. Товар возвращается продавцу. Куда он потом денет товар в б.у. состоянии?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заводскую плёнку я на работе мин 10 наклею и шо?Не внастроеение была проблема и не в продавце,так как он уже проверин не раз!

А если бы был мошенник,наложил гаек в коробку под видом инструмента?Теперь что скажите?

Настроение не то?Месячные начались?

Не знаете,хоть не пишите...

Я спрашиваю совета кто знает как правильно поступать в такой ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 17.12.2017 в 09:00, Yellow сказав:

...

Попросил,ради прикола проверить содержимое посылки,и тут началось....

Что они не имеют права вскрывать заводскую упаковку!!!!!!(понимаю что это бред,но немогу ничем доказать)

На мой вопрос как быть-отказывайтесь или забирайте,а все притензии потом продавцу!!!!!:shock:

Я говорю,а если она пустая-ничё не знаем,отказ или забирайте.

 

Есть какой то закон Украины о проверке?Хочу распичатать и ходить с ним на НП.И если что то вызвать Полицию,если откажут!!!

Всем спасибо!

 

про захист прав споживачів
п

Цитата

 

Стаття 4. Права та обов'язки споживачів

1. Споживачі під час придбання, замовлення або використання продукції, яка реалізується на території України, для задоволення своїх особистих потреб мають право на:

...

4) необхідну, доступну, достовірну та своєчасну інформацію про продукцію, її кількість, якість, асортимент, а також про її виробника (виконавця, продавця);

 


 

Цитата

 

Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар належної якості на аналогічний у продавця, в якого він був придбаний, якщо товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном, кольором, розміром або з інших причин не може бути ним використаний за призначенням.

Споживач має право на обмін товару належної якості протягом чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі, якщо триваліший строк не оголошений продавцем.

 


 

Цитата

 

Стаття 17. Права споживача у сфері торговельного та інших видів обслуговування

4. Споживач має право на перевірку якості, безпеки, комплектності, міри, ваги та ціни продукції, що придбавається (замовляється), демонстрацію безпечного та правильного її використання. На вимогу споживача продавець (виконавець) зобов'язаний надати йому контрольно-вимірювальні прилади, документи про якість, безпеку, ціну продукції.

 

Цитата

 

Стаття 21. Порушення прав споживачів

1. Крім інших випадків порушень прав споживачів, які можуть бути встановлені та доведені виходячи з відповідних положень законодавства у сфері захисту прав споживачів, вважається, що для цілей застосування цього Закону та пов'язаного з ним законодавства про захист прав споживачів права споживача вважаються в будь-якому разі порушеними, якщо:

5) будь-яким чином (крім випадків, передбачених законом) обмежується право споживача на одержання необхідної, доступної, достовірної та своєчасної інформації про відповідну продукцію

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это закон о защите прав потребителя?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 хвилин тому, Yellow сказав:

Это закон о защите прав потребителя?

та да

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.