Перейти до публікації

Я не користуюся послугами Нової пошти!


Kurare

спочатку прочитайте тему, потім проголосуйте  

169 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

В 06.03.2017 в 20:31, zenit-ny сказал:

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

если отправки частые, то к этим забобонам легко привыкнуть. Мои складские уже точно знают как паковать товар для каждого перевозчика. Проблем нет.:cowboy:

зачем привыкать, когда есть альтернатива?

чаще отправляю Деливери, Интайм, Гюнсел. Проблем с ними нет. :cowboy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

В тих хто неполюбляє Нову пошту з'явилась альтернатива

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Цитата

Укрпошта ввела послугу експрес-доставки за один день по всій Україні

У більшість міст посилки доставлятимуть за добу, в деякі регіони - за два дні.

 

Змінено користувачем WAC47
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Уже пользовался укрпоштой(ускоренная почта) 

Николаев-киев до квартиры + наложка, вес груза 23кг и очень габаритный, шел груз полторы суток, заплатили 120грн по-моему, тоже самое в НП 370грн.

И сам получал груз львов-николаев , вес 20 кг тоже крупный, через НП 220грн, через ускоренную пошту 85грн

 

(Может уже писал)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати мелкая бандеролька по-моему у них тоже 35 грн пересылкой по Украине , но могу ошибаться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

Ненавижу новую почту, уроды моральные, пользоваться буольше никогда не буду и остальным не советую. Слышал когда-то историии что вскрывают там послки, особенно из китая, вот дошли и до меня. Прихожу забирать посылку а там пустой кулек, написал притензию, уже вторую, звоню раз- два раза в неделю, а денег как небыло так и нет. И каждый раз эти уроды сочиняют новую историю, уже дошли до момента когда позвонили, уточнили номер расчетного счета банка им тишина, сегодня звоню, они говорят что неправильно отделением была подкреплена моя заявка, а кто мне звонил и зачем они не знают, вот уточнят и мне перезвонят. Короче, возня у меня с ними уже с 18.04.2017, на улице уже 06.11.2017, денег за сворованный товар тиак не вернули. Новая почта -  прогнившая  насквозь говнроконтара, посылки воруют, цены ставят заоблачные. Советую с ними не связываться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всрытые у нас в городе не слышал, но то что цены на доставку космические это да.

Кстати три посылки подряд через конкурентов интайм получаю и забираю, пишу притензию и через 10 дней получаю, суммы претензии не маленькие.

Но тоже надо все бумаги проверять , звонить, добиваться.

Сейчас пользуюсь прискореной почтой (Укрпочта, кстати она есть в любом колхозе , селе и т.д.) , и Интаймом, новая почта - как крайний вариант.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так понимаю что отделение отделению рознь, у вас так, а я реально на деньги попал, и как понимаю никто и ничего возвращать просто не собирается. Тупо каруселят. Сначала ждал обработки (в срок до 30 рабочих дней), потом начали кормить завтраками, через три месяца віяснилось что неправильно отделение прикрепило форму к моей притензии, мурыжили еще месяца два, типа нагибаем отделение должны переделать. Потом они потеряли копию паспорта, пошел еще одну претензию оформил. Ждал еще месяц. Наконец-то сказали что все гуд, ждите, вам позвонит юротдел. Через месяц позвонил юротдел, уточнил МФО банка, сказал что в течени е 2-х недель перечислят денег. Через две недели фонарь, снова давай звонить, сказали что уточнят и таки юротдел перезвонит, вот так все это затянулось на две недели. Теперь окзалось что спустя полгода претензия как-то удаляется из базы, ее нужно снова вытянуть из архива и активировать... ну вот как-то так, мрази одним словом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добавлю продолжение. Сегодня звонил снова. Они уже не видят ни моей притензии ни вообще посылки, т.е. в базе такого номера посылки не существует. Вот так была рассмотрена захерена моя претензия. Плюс сама оператор признала что в последнее время очень много претензий по посылкам из китая... я думаю, украли и денег не вернули. Так что если чего заказываете из китая, то ни к воем случае не пользуйтесь SF Express и SF eParcel эти посылки попадают на новую и есть вероятность того что они будут украдены.

Змінено користувачем Alexey K
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Посылка хоть классная была?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

14 hours ago, Yellow said:

Посылка хоть классная была?:beer:

Для меня да, а тот идиот что украл, скорее всего ее выбросил, т.к. по сути вещь в себе, если не шарить в радиоэлектронике. Мало того что классная так еще и полезная.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Доброго времени суток!

Пока нет времени перечитывать всю тему,надо бежать...
Вапрос!

Как можно проверить посылку на НП,если товар в заводской плёнке(набор инструментов).

Покупал набор у проверенного продавца,до этого насмотрелся Ютуба,как мошенники работают через ОЛХ.

Попросил,ради прикола проверить содержимое посылки,и тут началось....

Что они не имеют права вскрывать заводскую упаковку!!!!!!(понимаю что это бред,но немогу ничем доказать)

На мой вопрос как быть-отказывайтесь или забирайте,а все притензии потом продавцу!!!!!:shock:

Я говорю,а если она пустая-ничё не знаем,отказ или забирайте.

 

Есть какой то закон Украины о проверке?Хочу распичатать и ходить с ним на НП.И если что то вызвать Полицию,если откажут!!!

Всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

они действительно не имеют право вскрывать заводскую упаковку. Ее в Ваших отношениях должны вскрывать либо продавец либо покупатель, ибо один продает товар, другой убеждается в целостности. НП в данном случае просто передает из рук в руки. Продавец привез коробку в таком виде на отделение- в таком виде ее и должны там передать покупателю. Что там внутри-не есть проблема новой почты, а Ваши отношения с продавцом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Почтальон или перевозчик или грузчик, не имеет права, авы как покупатель вскрывает, проверяете как любой товар, можете начать снимать даже с момента когда вам запрещают это делать (у них у всех инструкция, проверять в их присутствии) а если товар есть и он вам не нравится по цвету, вы можете отказаться, кака разница где вы тнего отказались, у вас есть права как у покупателя. По-моему запечатанную коробку в магазинах не вскрывая не продают и ни кто так не покупает. Я на днях купил с бесплатной доставкой, так все покупки они сами говорили , смотрите , подходит или нет ?

Омоему на вашем отделении просто решили понтоваться, идите в другое отделение и пишите заяву на пересылку в другое отделение, там получите и проверите.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 две недели назад получал на новой почте телеприставку. Товар был в заводской упаковке + заводская пленка. Просмотр был без проблем, все распечатал, рассмотрел, подключил к сети. Сотрудник НП спрашивает: "Все устраивает?" - говорю: "Телевизор у вас есть?". Оба посмеялись. В вашем случае просто попался упоротый сотрудник НП, которому, видимо, надоела его работа. К сожалению, у НП "правила" могут меняться от отделения к отделению, а вернее от идиота к нормальному человеку. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Новая почта? Пока что есть лишь какой-то левый чувак с какой-то левой картой.

 

Кстати, про карту идентификации клиента пострадавшего спрашивал продавец. То есть если уж кого и подозревать то продавца.

Змінено користувачем WAC47
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смотрите все три части видео.Чувак добился возврата своих денег:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Он добился того что Новая почта вернула ему деньги за его сделку при том что она не была посредником в передаче денег.

 

 

Тут что-то одно из двух: или автор видео придумал как кинуть Новую почту на бабло или продавец OLX нашел способ кидать покупателей используся какую-то фичу или баг сайта OLX и/или Новой почты. Кидка Новой почты тут нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 ну ще є і 3 варіант, покупець, попросив свого кента кинути нову пошту :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 т.е. тот факт, что товар может получить по факту абсолютно любой человек, показав изображение на телефоне, никого не смущает?

з.ы. Не перестаю удивляться "правилам" НП. Каждый раз что-то новое. Помню, как мою посылку не выдавали третьему лицу, который был с моим паспортом и должен был её (посылку) оплатить, т.е. был наложенный платеж. А в этой истории всё оказалось легко и просто.

Змінено користувачем zenit-ny
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ого я в шоке!

Можно вообще получить без документов зная ТНН:

Цитата

11.4. Без документів, що підтверджують особу Одержувача, дозволяється видавати відправлення в таких випадках:

11.4.1. Якщо оголошена вартість менше ніж 15 000 (п'ятнадцять тисяч) гривень та за одночасного виконання таких умов:

 Одержувачу відомий номер експрес-накладної;

 Одержувач є фізичною особою;

 у відправленні є зворотна доставка на суму менше ніж 15 000 (п’ятнадцять тисяч) гривень.

11.4.2. Якщо оголошена вартість відправлення становить менше ніж 15 000 (п'ятнадцять тисяч) гривень та за одночасного виконання таких умов:

 Одержувачу відомий номер експрес-накладної;

 в Одержувача є мобільний телефон із номером, який зазначено в полі експрес- накладної «Телефон» у блоці «Одержувач», для підтвердження особи Одержувача за допомогою СМС-пароля.

Это из правил НП.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 години тому, zenit-ny сказав:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 т.е. тот факт, что товар может получить по факту абсолютно любой человек, показав изображение на телефоне, никого не смущает?

Лет так .... тыщ три-четыре никого не смущает. Или когда там первые печати на документах появились.

 

Из свежих нововведений, свежих в плане сравнения с печатями: первая банковская карта появилась в 50-х, магнитная полоса на ней - аж в 70-х.

Змінено користувачем WAC47
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проблема не в выдаче по штрих-коду карты карты клиента, проблема в том что кто-то левый нашел способ получить чужой штрих-код (если откинуть версию о мошеничестве со стороны автора видео).

Змінено користувачем WAC47
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так,а мне что на будущее делать если не дадут посылку вскрыть заводскую плёнку? На что ссылатся,не хочется без товара ж остаться!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.