Перейти до публікації

Выбор хлебопечки


Ko$$

Рекомендовані повідомлення

на 500 грамм муки лучше две-три столовых ложки масла, и лучше кукурузного или оливкового, и ароматней и не крошится. :)

У меня однороторная печь пеку хлеб раз в два три дня, поэтому всегда свежий.

В трех стаканах муки примерно 350 грм а не 500. А вообще для корочки лучше топленое сливочное. Запах будет трындец, а корочка хрустящая. Что бы меньше крошился, после окончания выпекания нужно просто оставить на 15-20 минут не вынимая (у меня так).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:yes:

на 500 грамм муки лучше две-три столовых ложки масла, и лучше кукурузного или оливкового, и ароматней и не крошится. :)

У меня однороторная печь пеку хлеб раз в два три дня, поэтому всегда свежий.

В трех стаканах муки примерно 350 грм а не 500. А вообще для корочки лучше топленое сливочное. Запах будет трындец, а корочка хрустящая. Что бы меньше крошился, после окончания выпекания нужно просто оставить на 15-20 минут не вынимая (у меня так).

Закончили про хлебопечки,начали рецептами делиться. :D.А если к хрустящей корочке добавить,чесночёк,кусочек сала и 100 гр.холодной водочки,тогда................................. :yes:

Змінено користувачем LANOZAVR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

О чем ниразу не пожалел. .

нашел По характеристикам смахивает и цена намного дешевле. Интересно, в чём прикол?

Змінено користувачем koss_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет формочек и подставки для багетов (редко пользуюсь)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

А я масло не добавляю чо-то... надо будет попробовать. если сливочное небольшими кусочками кинуть - нормально будет? или обязательно растопить?

Я в "французский" сухое молоко добавляю, примерно полторы столовые на 600-граммовый хлеб. Очень вкусно получается! и сахара я немного больше ложу, чем в рецепте, люблю мягкий сладкий хлеб. а мука на мой взгляд самая хорошая - киевмлин. несколько хуже "веселый кок". винницкая была- не понравилась, хуже поднималась, сильнее потом хлеб крошился. Метровская "Аро" - серая, и хлеб из нее серый, хотя на вкус и "поднимаемость" - не самая плохая. По случаю в белоруси купил их "Лидскую" (вроде как самая у них хорошая, при этом вдвое дешевле, чем украинская мука тут) - хорошая мука, на уровне "киевмлина".

а яйцо никто не пробовал добавлять? слышал я такой совет, но не от пекаря, поэтому пока не пробовал.

Змінено користувачем * H I R U R G *
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А мы когда покупали хлебопечку решили взять самую недорогую, чтоб вообще попробовать понравиться ли. Купили Орион за 400 с копейками, после покупки уже прошло 4 месяца, пока что ею очень довольны(правда еще всеми 12 программами не пользовались), но хлеб печет очень вкусный. Сразу с хлебопечкой купили и веса кухонные, все отмеряем только на весах.

Змінено користувачем Natalius
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

Мне хлеб больше нравится если он на таймере часов 5-6 постоит, а потом уже готовится. Так что стараюсь специально так выпечку запланировать, чтобы с задержкой хлеб делался.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хлебопечка "Горенье" одноведерная. Отмесила 5 мешков муки .Накрылось ведро.Заменили по гарантии(сначала хотели уговорить что ведро расходный материал)Следующей неисправностью стала втулка(меднографитовая)опоры привода вала.В сервисцентре предложили узел в сборе за 150грн,отказался.На базаре самые подходящие втулки от "болгарки"но короткие,пришлось из 2х делать составную,предварительно уплотненую фольгой для запекания а то шатались.Экономии НИКАКОЙ нету только КАЧЕСТВО просчитано не раз.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Экономии НИКАКОЙ нету только КАЧЕСТВО просчитано не раз.

ну так ездить на машине тоже: Экономии НИКАКОЙ нету только КАЧЕСТВО (передвижения) :wink:

экономия может быть только если СВОЯ мука и компоненты. а не покупное в магазине...зато вкус хлеба нивкакое сравнение с магазинным..особенно если просыпаешся утром от запаха только что испечённого хлеба...люблю ставить на выпекание так чтобы хлеб был готов именно к завтраку :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет формочек и подставки для багетов (редко пользуюсь)

Вообще перестали пользоваться, для багетов только замешиваем тесто, а выпекаем в духовке. Получаются обалденно вкусные, ну и длинные как нормальные багеты, а не коротышки из формочек.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну так ездить на машине тоже: Экономии НИКАКОЙ нету только КАЧЕСТВО (передвижения) :wink:

экономия может быть только если СВОЯ мука и компоненты. а не покупное в магазине...зато вкус хлеба нивкакое сравнение с магазинным..особенно если просыпаешся утром от запаха только что испечённого хлеба...люблю ставить на выпекание так чтобы хлеб был готов именно к завтраку :wink:

+1, никогда не будет. За удовольствие надо платить. Но мне очень нравится домашний хлеб. Если финансово не напряжно, хлебопечка полезный девайс. В отличии от всяких пароварок :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну так ездить на машине тоже: Экономии НИКАКОЙ нету только КАЧЕСТВО (передвижения) :wink:

экономия может быть только если СВОЯ мука и компоненты. а не покупное в магазине...зато вкус хлеба нивкакое сравнение с магазинным..особенно если просыпаешся утром от запаха только что испечённого хлеба...люблю ставить на выпекание так чтобы хлеб был готов именно к завтраку :wink: Ну ребята ВАС и понесло.Передвижение на машине это в первую очередь экономия здоровья,а во вторых уже удовольствие :ay-yay:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну ребята ВАС и понесло.Передвижение на машине это в первую очередь экономия здоровья,а во вторых уже удовольствие :ay-yay:

Какая экономия? Ранние инфаркты, геморои? Ожирение? Какая экономия для здоровья? :lol:

Экономия для здоровья это велосипед и отказ от хлебобулочных изделий. Здоровая и вкусная пища всегда где то в разных направлениях. Потому как здоровой пищи не должно быть много, иначе ожирение. А вкусной не должно быть мало, иначе расстройство.

Кстати, тем кто выбирает хлебопечку, посоветую решить изначально. Вам действиетльно так хочется домашнего и не нравится магазинный хлеб? Иначе в помещении появится лишний предмет занимающий место.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2
Ну ребята ВАС и понесло.Передвижение на машине это в первую очередь экономия здоровья,а во вторых уже удовольствие

Машина - нихрена не полезна для здоровья, вообще движение - это жизнь, а езда на машине - это гиподинамия. Да еще и вдыхание пыли и выхлопа, концентрация которых в салоне намнорго больше, чем на улице.

А вот хлебопечку я вполне считаю полезной для здоровья - хлеб из муки с водой (+сахар, соль, дрожжи, ну я еще сухое молоко добавляю), а не Бог знает что из магазина, которое быстро черствеет и покрывается плесенью всех цветов радуги. Это, какбэ, намек нам, что с грибными спорами у магазинного хлеба не все в порядке. Если бы хлеб в магазине был всегда вкусный - то разумеется, его бы мы и ели. Но качество за последние годы так упало, что лучше повозиться 15 минут с хлебопечкой. Все равно что салат самому нарезать, или в магазине купить. а потом гадать, от чего срачка - от майонеза или мяса, или еще от чего...

А вот если сравнивать не с хлебзаводовской выпечкой, а с местной, супермаркетовской (почти во всех сейча сами хлеб пекут, причем вкусный) - то тогда хлебопечка дома получается очень даже экономной.

прикинем (на вскидку, на днях все взвешу перед выпечкой, точнее будет:(

-600-650 гр. муки (3 грн, если из мешка брать - дешевле)

-350 мл воды (копейки)

-1,5 ч.л. соли (тоже копейки)

-4 ст.л. сахара (явно меньше гривны)

-2,5 ч.л. дрожжей (50 коп?)

-электричества хз сколько, не думаю, что киловатт наберется. но даже если. (35 коп)

Итого буханка "влезет" в 4 гривны, ну в 5 - точно. И это 900-граммовый хлеб.

А хлебзаводовская буханка (почем щас она?) весит 400 или 500 гр. так что по цене, похоже, домашний хлеб даже чуть выгоднее. Ну а если сравнивать с "французской булкой" из супермаркета... сами понимаете.

ПС. если вам кажется, что здоровая пища и вкусная пища - это взаимоисключающие понятия, то либо вы не умеете вкусно готовить, либо не разбираетесь в здоровье, либо и то, и то :)

Здоровая пища запросто может быть ОЧЕНЬ вкусной, равно как и вредная - невкусной. кто как готовит... ну и кто что любит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вот хлебопечку я вполне считаю полезной для здоровья - хлеб из муки с водой (+сахар, соль, дрожжи, ну я еще сухое молоко добавляю), а не Бог знает что из магазина, которое быстро черствеет и покрывается плесенью всех цветов радуги. Это, какбэ, намек нам, что с грибными спорами у магазинного хлеба не все в порядке.

а чего ему не чернеть и не покрываться плесенью???...большинство магазинов возвращает непроданый (чёрствый) хлеб заводам...думаете куда идёт возврат???...ПРАВИЛЬНО!!! ОБРАТНО В ХЛЕБ...ещё с совдеповских времён был процент переработанного возврата который вводился в новый хлеб...если этот процент соблюдать - проблем недолжно быть...но кто гарантирует что всё соблюдается??...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

Не знал про такую херню. теперь тем более буду избегать хлебзаводного хлеба!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Решил дома хлеб выпекать, да места для традиционной украинской печи в квартире нет, вот и решил глянуть в сторону современных технологий :rolleyes:

В общем, на что обращать внимание, кроме мощностей и литража, не в курсе. Может кто сталкивался, помогите? Есть ли смысл в тех, что по 2тыщи, они вообще чем-то кардинально отличаются кроме цены? Первым делом понюхай пластмасу и обрати внимание на ее количество в изделии .Ну и как при выборе любой бытовой техники--чем тяжелее тем ремонтопригоднее(хоть будет что сдать в металолом)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

Надо почитате на специализированном форуме (на хлебопечке.ру например) как дела с надежностью у выбранной тобой модели. Часто привод или сальник ведра отдельно не купишь, а узел в сборе стоит почти как новая печь. Объем - смотря сколько народу хлеб есть будет и насколько часто хочешь печь. Я на семью из 2х человек пеку 600-граммовый хлеб примерно раз в 3 дня. Если печь 900-граммовый (реально он на весах тянет на 1100гр), то его надо будет есть уже дней 5, т.е. под конец хлеб начнет черствветь. А вот если гости идут -тогда 900-гр вполне хватает. Ну и диспенсер (автоподатчик) - приблуда для добавления в хлеб добавок (семечек, изюма, мало ли), бывает полезна если печешь ночью, когда спишь, или днем, когда тебя нет дома - без диспенсера тогда добавок не будет. говорят, иногда забивается и содержимое не высыпается в тесто. когда я выбирал, то модели с диспенсером были гораздо дороже, чем без него. я выбрал без, не жалею в общем-то.

Есть ли смысл переплачивать за бренд... хз, но на моей памяти нонейм устройства были как-то менее удобны и надежны (!), нежели брендовые. я выбрал LG, не жалею. друг выбрал Эленберг, тоже вроде не жалеет, но в магазине хлеб покупает чаще, чем сам печет. вот так.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

у меня такая - уже больше года. Печет отлично, главное следовать рецептам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Писал уже, у нас чуть попроще, пользуемся большинством функций кроме джема. Различные хлеба, тесто, багеты, чиабаты выходит вкусно и замечательно.

Единственное, что хотел бы дополнить, что при выборе хлебопечки обязательно брать и электронные весы. На глазок очень большая степень брака.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

может что пропустил... Диспенсер это полезная штука? Или всё-равно весы будут нужны?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и, кстати, на что влияет мощность (кроме как на счётчик электроэнергии :joking: )? А то

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

1650Вт, а 615 и вроде бы и похожие модели.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Диспенсер это полезная штука? Или всё-равно весы будут нужны?

Весы вообще не нужны. В комплекте есть мерный стакан и ложечки, рецепты прописаны в этих самых стаканах и ложечках. никаких "на глаз" - хлеб не получится. но по рецепту получается отлично. Вот вам и отличие брендовых хлебопечек от ТЭНа с ведерком и отксеренными рецептами из инета. Диспенсер - это чтобы добавлять в хлеб семечки/изюм и т.д. Если хлеб печется ночью, когда спишь - то диспенсер добавит все в нужное время. если печешь когда сам дома - то он особо не нужен, когда придет пора - печка пищит и ты сам добавляешь что хочешь. Я взял без диспенсера из жадности - модели с ним были намного дороже. от отсутствия оного не страдаю. Так что решай сам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.