Перейти до публікації

Зазоры на свечах для двигателя МеМЗ (Сенс)


jason_ua

для двигателя МеМЗ (Сенс, 1.3L/307)  

580 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, такие у тебя свечи стоят?

 

 

 

На них как и на обыкновенных легко регулируется зазор, подгибанием не подвижного электрода.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стояли свечи А17ДВРМ с зазором 1.1 машинка ехала нормально. Поставил другие свечи  ДенсоТТ с  зазором  0.7, машинка вроде едет приятнее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Ребят, кто то ставил себе такие свечи? 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Как они ходят?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребят, кто то ставил себе такие свечи? 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Как они ходят?

я зараз на Бриску...свічка як свічка...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже почти 80 тис с завода стоят А17ДВРМ  зазор 1.1 иногда только пескострую.Ставил Бош Платінум норма но пришлось зазор уменьшать до 0.7

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже почти 80 тис с завода стоят А17ДВРМ  зазор 1.1 иногда только пескострую.Ставил Бош Платінум норма но пришлось зазор уменьшать до 0.7

Извените за "любительский" вопрос. А шо такое "пескострую"? Это как?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Извените за "любительский" вопрос. А шо такое "пескострую"? Это как?

чистка свічок піском на спеціальній установці....якщо є нагар - вичищає до стано "нової"...якщо є канал пробою самого ізолятора (внутрішнього чи зовнішнього) - хоч чисть хоч не чисть - на смітник...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

чистка свічок піском на спеціальній установці....якщо є нагар - вичищає до стано "нової"...якщо є канал пробою самого ізолятора (внутрішнього чи зовнішнього) - хоч чисть хоч не чисть - на смітник...

Все правильно  только после очистки обезательно проверка прибором под давлением.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

Все правильно  только после очистки обезательно проверка прибором под давлением.

А не дешевле новые свечи купить? Расходник все таки...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А не дешевле новые свечи купить? Расходник все таки...

А если все эти приборы у меня есть то расходов я не вижу а наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Тема вроде обсуждалась даже со ссылками на статьи о влиянии зазора на ттх двигателя (трудно офрмить ссылку на телефоне, но вот одна из тем называется *свечи для двигателя мемз (сенс, ланос 1,4)*

надавно ставил бриск a-line lr15ycy, там зазор 0.7 мм и его трудно поменять на другой так чтоб сохранялось одинаковое расстояние между электродами вдоль всей рабочей поверхности. Тем не менее выставлял и 1,0 мм и на динамике и расходе это не сказалось вроде.

Родные свечи дврм были с зазором 1.0.

Потом были нжк мэйд ин франс у них по умолчанию 1,1 мм было. Щас стоят такие же но у них по умолчанию было 0,7 мм и я исправил на 1,0 мм ибо так гласит мануал. Если верить *за рулем* , то изменение зазора влияет нарасход топлива в пределх единиц процентов. Думаю трудно будет его зафиксировать при штатном способе эксплуатации авто.

да в мануале такой зазор на 1.6двигатели но только для езды на бензине когда переходят на газ все газовщики рекомендуют 0.7 кто сталкивался с таким?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

тут такая мысля пришла. Зазор 0,7 в мануале считается ошибочным наследием карбюраторного движка. ГБО 2-го поколения называют газовым карбюратором. Получается, для ГБО-2 оптимально 0,7?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тут такая мысля пришла. Зазор 0,7 в мануале считается ошибочным наследием карбюраторного движка. ГБО 2-го поколения называют газовым карбюратором. Получается, для ГБО-2 оптимально 0,7?

Очень даже может быть

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тут такая мысля пришла. Зазор 0,7 в мануале считается ошибочным наследием карбюраторного движка. ГБО 2-го поколения называют газовым карбюратором. Получается, для ГБО-2 оптимально 0,7?

ИМХО.Для ГБО-4-это то-же будет полезно,дело не в том какая система-газ он более изоляционный(больше сопротивление пробоя).И 0.7 более благоприятно влияет на другие элементы системы зажигания,(провода,катушку).

Просто ГБО-2 сразу скажет-ФЕ (выстрелом в ресивер),а ГБО-4 тупо промолчит,но и не поедет :D 

Но опять-же,это стоит заморачиваться у кого слабенькие элементы системы зажигания(провода,катушки),у кого все просто супер ( :banan: )то значения особого не имеет-все будет работать на ура,и при 0,9 и при 1.

До определенного времени. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня "Сеня" 2011 года (57 000 - пробег). После установки ГБО через пару тысяч пробега началась дерготня на газу (на бензине все ОК). Свечи новые, катушка и провода родные. Появились пропуски зажигания (на новых свечах). Следовательно - пришли "пора и время" менять провода и катушку? :think:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Следовательно - пришли "пора и время" менять провода и катушку? :think:

 

Спробуйте спочатку поміняти газовий фільтр на редукторі...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дякую за пораду. Можливо спочатку так і зроблю. Хоча пробіг на газу незначний (5 тис.), але з нашою якістю газу!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дякую за пораду. Можливо спочатку так і зроблю. Хоча пробіг на газу незначний (5 тис.), але з нашою якістю газу!!!!

Но катушку заменить, скорей всего, придется :hmmm:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот это и пугает! Хотя может и не в ней дело. Может и не в тему, но при включении всех потребителей (фары, печка, обогрев стекла, стопы) сразу же падают обороты, напряжение сети и БК кричит о пропусках зажигания.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выставил на свечах зазор 0.7 и пока покатаюсь так а там будем смотреть. Свечи поставил Чемпион б/у пока так как пока незнаю  какие купить.

Змінено користувачем vovan373
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Добрый день. Всех с прошедшими.

Нужна маленькая консультация. Если не в этой теме извините, исправлюсь.

Недавно достался мне сенс 1.4, 140 тыс.

Ничего не знаю про его обслуживание. Скорее всего оно было минимальным (масло+фильтр)

Две тысячи назад установили ГБО 2 томасето.

На бензине ездит, но мне кажется большой расход(выше 10, точно засечь не получилось). На газу расход 10-13. Но на газу машина еле едет, при трогании в горку машину страшно колбасит. На первой газ надо набирать плавно, если дать немного сильнее просто захлебывается, но хлопковое нет.

Что порекомендуете сделать машине?

1. Тосол поменял (была какая-то страшная рыжевая жидкость)

2. Масло в двигателе буду менять

Надо ли делать чистку дхх, дроссельной заслонки?

Замена свечей надо ли и на какие?

В связи с гбо надо ли прошивать?

Первый автомобиль, ничего про них не знаю. Сильно не пинать.

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И надо ли чистить форсунки, если да? То как это лучше сделать? Ну в смысле что то залить в бак или на сто? На сто простота правило дорого и не всегда эффективно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   254

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,из твоего сообщения понятно одно-машина не едет,и в своих познаниях ты не уверен.
Напрашивается простой логический ход-обратись к профессионалам,будет надежнее,быстрее и менее затратно.

Понятно что нужно самому с чего-то начинать,выбери спецов именно по твоему вопросу (не сильно брендовых,я им то-же не верю-одни понты по заоблачным ценам)а те кто именно зарабатывает на этом без понтов,и наблюдая за его действиями,спрашивая получишь и опыт и исправную машину.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На бензине более менее едет, но расход. На газу едет, но заметно хуже чем на бензине(колбасит при трогании, ну что то типа детонации).

Большая часть вопросов было относительно регламентных работ (то), надо ли их делать или только масло поменять?

Может гбо не очень правильно настроено? (кстати кто знает опытного мастера)

Может свечи? Сдесь на форуме прочитал что некоторым помогает.

Какие нормальные свечи, не очень дорого?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.