Перейти до публікації

Питьевая вода в Запорожье


Martine

  

62 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

WerW0LF, если я правильно понимаю, то минеральные соли то же улучшают проводимость, однако организму это полезно. Вообщем, такой анализ не подходит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я для себя решил, что с фильтрами эхто заморочно все будет. Покупаю бутилированную воду "Аляска", так как знакомый работал на ее производстве и говорит вода действительно классная. Про других не знаю..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пью водопроводную воду всю жизнь. у нас вкусная, мне нравится, в бутылках не такая.

сейчас я в Киеве, здесь невозможно пить воду из крана даже кипячёную - она просто воняет непонятно чем. Зато в соседнем дворе есть колонки, из которых все набирают питьевую воду. Прекрасная вода, киевляне говорят, что всю жизнь её пьют. И бесплатно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сейчас я в Киеве, здесь невозможно пить воду из крана даже кипячёную...

Значит в Киеве тоже вода рознится по районам...

Пил воду с крана в Киеве - вполне даже нормальная вода - дома с крана хуже...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для питья, приготовления пищи (кроме варки тех же макарон, например) покупаем бутилированную в 19литровых баллонах. На кухонном кране стоит одномодульный проточный фильтр, но его вид уже даже после 2 недель экспуатации настолько внушителен, что даже после него пить не решаюсь эту воду, только макароны/пельмени/вареники сварить и посуду помыть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Генри, shpokel, а не стремно пить воду из водопровода, которому

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Генри, shpokel, а не стремно пить воду из водопровода, которому

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

?

Нет, здоровее будем. Организм привыкает, а у вас отвыкает :wink: . Так со временем у вас организм отвыкнит от приема такой воды(микробной флоры) и случайно ВЫ выпьете кружку воды из под крана, горшок вам обеспечен :D

Очищенная вода которая у нас продается - это мертвая вода...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет, здоровее будем.

Вспомнился х/ф ДМБ. В детстве желудок подшипники переваривал. :D:)) :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:D

Вспомнился х/ф ДМБ. В детстве желудок подшипники переваривал. :D:)) :D

:D Шутка-шуткой, но вода меня устраивает в Жовтневом,Шевченковском районе. В других районах не приходилось пробовать.

На сколько знаю, может конечно не прав, но вся проблема городов в том что носители воды у нас ставят дешевые из труб пластиковых и железных. Где-то слышал, что по технологии они должны быть только чугунные, тогда вода в них не портится ,слизь не образуется, не окисляется(ржавчина не течет), нет нароста. Есть пгт. Славгород, так там водопровод еще немцы менониты строили, весь чугунный, вода до сих пор отличного качества. Где-то читал, что ресурс чугунной трубы за 300 лет переваливает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Значит в Киеве тоже вода рознится по районам...

Пил воду с крана в Киеве - вполне даже нормальная вода - дома с крана хуже...

Могу конкретно об Оболони говорить, Героев Днепра.

Генри, shpokel, а не стремно пить воду из водопровода, которому

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

?

Абсолютно нет. Я вырос в этой квартире, пью воду с детства, мои родители давно живут здесь, пьют воду из-под крана, чего тут стрематься?

Я живу в жовтневом районе, если что.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Могу конкретно об Оболони говорить, Героев Днепра.

я о Правды 70 :) - так что везде свои трубы и вкусы...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Покупаем уже лет 7 очищенную "Киссон". Нас вполне устраивает. Ее используем только для чайника или просто попить. Борщ, суп и все остальное варим в простой воде... :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

r_peps Покупаем уже лет 7 очищенную "Киссон".

Я Киссон по специфическому вкусу узнаю(думаю, что там без химии не обошлось), причем пить ее не могу. Может только у меня такое...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Уже 6лет пью воду Киссон .И на работе и дома,(хоть я и не водохлёб).Семья не жалуеться.и Посуда не накипает....слышал разные мнения ,типа мёртвая вода и всякое такое ,но честно сказать ,страшновато становиться пить воду из крана.

Плюсы от Киссона- доставка воды в дом(офис) .Емкость 50литров сегодня стоит 30гр с учетом доставки в квартиру.Люди аккуратные ,в грязную погоду одевают бахилы на обувь и вносят воду до указанной точки.... Минусы Киссона -пока нет ,но ходят слухи ,что в выходные воду лучше не заказывать (сами понимаем в какой стране живём ,сдесь и на воде могут делать бизнес) .... вообщем пока так

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

На тему отсутствия накипи при использовании фильтрованной воды - это достигается процессом ионобмена, грубо говоря молекулы кальция и магния в воде заменяются на молекулы натрия . Накипь - это как раз и есть кальций и магний , а натрий накипь не образовывает . Эта процедура называется умягчением .

Если измерить электропроводность исходной и умягченной воды - она одинакова , т.к произошло замещение одних ионов другими . Мерил водопроводную и фильтрованную через аквафор"трио"- проводимость одинакова , 420 mSm/

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Я дома пока пью из под крана (Березняки), а когда на работе, то Аляску. В офис завозят 2 раза в неделю. Ну из под крана сами знаете какая вода, а вот бутилированная классная. Правда домой еще не решился заказать (все-таки не бесплатно), думаю пока пробные 2 бутыля бесплатно заказать, а там посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я дома пока пью из под крана (Березняки), а когда на работе, то Аляску. В офис завозят 2 раза в неделю. Ну из под крана сами знаете какая вода, а вот бутилированная классная. Правда домой еще не решился заказать (все-таки не бесплатно), думаю пока пробные 2 бутыля бесплатно заказать, а там посмотрим.

Сегодня заказал 2 акционных бутыля Аляски, оператор сказала, что привезут завтра и стоить эта вся радость будет 2.40 грн. Осталось убедить жену, что это не ударит по нашему семейному бюджету :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Я тоже заказываю Аляску. Очень доволен этой водичкой! Скажу честно, когда бросил курить начал экономить, и поэтому заказывать водичку для меня совсем не дорого! Зато пользы - вагон!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Решил отписаться как же дела с доставкой Аляской. Все супер! Доставляют регулярно, вода как была замечательная так и осталась. Выяснил, что производят в Миргороде, Моршине и Голой пристани - во всех этих городах раньше пришлось побывать, могу сказать, что с экологией в них все ок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

Отпишусь и я. Поставили дома фильтр.. водичка на порядок лучше стала. Уже почти два года.  :banan: 
На работе заказывали Арнику, но вот на днях закончили установку и произвели запуск самостоятельной очистной системы. Теперь вода в спец отведенный кранах, как заявлено - на 99% чистая  :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Отпишусь и я. Поставили дома фильтр.. водичка на порядок лучше стала. Уже почти два года.  :banan: 

На работе заказывали Арнику, но вот на днях закончили установку и произвели запуск самостоятельной очистной системы. Теперь вода в спец отведенный кранах, как заявлено - на 99% чистая  :joking:

Это где такое поставили?

А расскажи подробнее про систему и вообще. Кто ставил?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.