Перейти до публікації

Питьевая вода в Запорожье


Martine

  

62 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

До нидавних пор набирали воду из родника на о. Хортица, родник пересох. Вроде как скважену забрал ЛВЗ "Хортица", но дело не в этом. Остро стоит вопрос: "Где брать воду, для приготовления пиши и питья"?. Хотелось бы услыщать мнение земляков ну и желательно с ценой вопроса. Жена сейчас склона к покупке водяного фильтра, т.к. считает что покупная вода не очень хорошего качества.

Змінено користувачем Martine
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня фильтр-кувшин,т.к. жилье снимаю и нет возможности поставить фильтр на трубу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фильтр тоже надо правильно выбирать,а покупная вода не такая уж и плохая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,2 тис.   0

До нидавних пор набирали воду из родника на о. Хортица, родник пересох. Вроде как скважену забрал ЛВЗ "Хортица", но дело не в этом. Остро стоит вопрос: "Где брать воду, для приготовления пиши и питья"?. Хотелось бы услыщать мнение земляков ну и желательно с ценой вопроса. Жена сейчас склона к покупке водяного фильтра, т.к. считает что покупная вода не очень хорошего качества.

У меня филтр Амвей.Стоит 6000 я брал по акции за 4200.Вода БОМБА!Возили на анализ,люди далавшие анализ очень удевились воде и спрашивали где взяли.Воду с фильтра даем своим детям!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет возможности выбрать два варианта.

В основном использую фильтр-кувшин. Меньше, но не мало, покупаю в жбанчиках по 6 литров.

Названия умышлено опускаю, чтобы не разводить дискуссию о преимуществах той или иной марки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кувшин, тогда вода хотя бы не воняет. Вода на правом берегу в ЗП довольно хреновая ИМХО, а иногда воняет болотом :verysad:

Это и в ЗП и в Обухове (хотя в Обухове вода итак не воняет, типа артезианская, но все равно идет по старым трубам)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...покупаю в жбанчиках по 6 литров.

Ром, а что такое

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

?

Собствено, пока склоняюсь к самостоятельной фильтрации. Понимаю, что фильтра бывают разные, как по объему так и по производителям. Кто что посоветует?

Все фильтра условно можно разделить на два вида:

1) фильтра подключающиеся к водопроводу (сместителю) и фильтруют типа онлайн (под давлением);

2) Отдельно стоящий сосуд, где вода фильтруется самотеком.

Пока склонен к отдельно стоящему сосуду. Опять же, какой емкости сосуд, нужен на семью из 3_х человек?

ЗЫ. Варианты за 6 тыс. не предлагать!!! :-/

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Martine, Бери кувшин Аквафор - чайник 3-х литровый...

Фильтр стоит поряка 40 грн, хватает на 300 литров минимум - хотя зависит от жесткости воды...

Нам на 3-х хватает с головой: и есть готовим с этой воды и чай и даже малой ванну в детстве делали...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...покупаю в жбанчиках по 6 литров.

Ром, а что такое

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

?

Собствено, пока склоняюсь к самостоятельной фильтрации. Понимаю, что фильтра бывают разные, как по объему так и по производителям. Кто что посоветует?

Все фильтра условно можно разделить на два вида:

1) фильтра подключающиеся к водопроводу (сместителю) и фильтруют типа онлайн (под давлением);

2) Отдельно стоящий сосуд, где вода фильтруется самотеком.

Пока склонен к отдельно стоящему сосуду. Опять же, какой емкости сосуд, нужен на семью из 3_х человек?

ЗЫ. Варианты за 6 тыс. не предлагать!!! :-/

В данное время пользую проточный , аквафор трио , на 3 фильтроэлемента.

Проточный удобнее в плане пользования , выведен отдельный краник для воды . Не нужно этой процедуры с набором-сливом как с кувшином(тоже был , гдето валяется и поныне ). Сам блок фильтров спрятан под мойкой.

Стоимость комплекта фильтров на проточный больше чем на кувшин , но и ресурс их больше . Выбор фильтрующих элементов тоже шире .

Сравнивая опыт эксплуатации кувшина и проточного фильтра - однозначно за проточный .

Змінено користувачем WerW0LF
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ром, а что такое

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

?
Во-во, примерно то же самое, что по твоей ссылке открывается. Только чуть более обсовремененное, примерно такое:

01bf817c1353.jpg:D

Фильтр, как уже сказал, выбрал для себя

2) Отдельно стоящий сосуд, где вода фильтруется самотеком.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все фильтра условно можно разделить на два вида:

1) фильтра подключающиеся к водопроводу (сместителю) и фильтруют типа онлайн (под давлением);

у нас такой стоит, два фильтра: грубой и тонкой очистки.Собственно пока фильтры новые даже налета на чайнике нет, чуть погодя конешно вода немного мутнеет, но все же если прокипятить то пить можно. по крайнее мере если менять фильтр грубой очистки раз в год, то хотя бы нету "тяжелых" примесей да и вода в таре стоит намного дольше воды просто из под крана.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мы долго перебирали варианты и остановились на покупной воде от DIGIDROL'a. Берем по 15 грн за 19,5л бутЫль. Вполне приличная вода.

По поводу фильтра (типа "кувшин") - тут вопрос неоднозначный. Первую неделю он еще нормально работает, но потом... словом, для получения нормальной воды фильтрующий элемент надо менять каждые 2 недели (не реже, можно чаще). Мы от такого варианта отказались.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пьём кипяченную воду. Вода для приготовления пищи набирается из-под крана, без предворительного кипячения.

ЗЫ: Не думаю, что вода в Вольнянске, отличается от той, которая вытекает из кранов в Запорожье. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ЗЫ: Не думаю, что вода в Вольнянске, отличается от той, которая вытекает из кранов в Запорожье. :)

Толик - вода не только между Вольнянском и Запорожьем отличается, а еще и в Запорожье по районам...

У нас с крана как газировка течет и жесткая, а у тещи на шевчике мягкая и чистая - прямо с крана пить можно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мы пользуемся фильтром подключенным стационарно к трубе и краник для чистой воды врезан в раковину - пьем и готовим кушать только на такой воде. Фильтр самый простой - 2-ве колбы, в первой колбе ватный фильтр для механической очистки, вторая колба специальный фильтр который очищает от химических веществ. Замена фильтров стоит 70-80 грн, меняем раз в 3 месяца, а сам фильтр в сборе стоил около 370 грн по рассказам продавцов вроде киевский.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Цена как и указано на коробке, 99 грн, включая фильтрующий элемент.

Вопрос, а кто можит сделать экспертную оценку качества воды? Очень хо проверить, что я теперь буду употреблять во внутрь. :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос, а кто можит сделать экспертную оценку качества воды? Очень хо проверить, что я теперь буду употреблять во внутрь. :joking:

Это лишнее :) Достаточно просто верить :)

На вкус будет явно лучше чем из под крана.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Цена как и указано на коробке, 99 грн, включая фильтрующий элемент.

Вопрос, а кто можит сделать экспертную оценку качества воды? Очень хо проверить, что я теперь буду употреблять во внутрь. :joking:

Написанное , что он отфильтровывает, относится к самому фильтрующему элементу а не к кувшину . Сами фильтры бывают разными по степени фильтрации . Как правило в комплект ложат те что попроще.

Контроль качества фильтрации - по проводимости , по крайней мере в промышленной водоочистке. Позволяет оценить степень фильтрации в целом , не вдаваясь в химические подробности . На работе есть чем измерить , но проба доолжна быть в стерильной таре .

Супер результатов от кувшина ждать не стоит , но лучше чем ничего .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На работе есть чем измерить , но проба доолжна быть в стерильной таре .

А если будит в пластиковой баклажке? Можно купить нульцевую баклажку, где продают пиво.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для чистоты эксперимента надо и нефильтрованую из крана тоже сдать на анализ.

А для полной читоты эксперимента ещё и не говорить, где какая вода.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для чистоты эксперимента надо и нефильтрованую из крана тоже сдать на анализ.

А для полной читоты эксперимента ещё и не говорить, где какая вода.

Рома, это если приследуется цель проверить квалификацию лаборатории. Моя цель, проверить на сколько опасна вода, которую я буду пить. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Рома, это если приследуется цель проверить квалификацию лаборатории.
Я не о квалификации, а о непредвзятом отношении и о сравнении. Берём два стакана, говорим, что это из фильтра А, это из фильтра БЭ, хотим выбрать лучший. И не важно, что второй прямо из крана без фильтра. Сравниваем результаты - было во-о-он сколько гадостей, а осталось вот столько. Или наоборот :(

"Вот тогда и посмеёмся" (с)Карлсон

Моя цель, проверить на сколько опасна вода, которую я буду пить. :wink:
Жизнь сама по себе опасная штука :(
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пью обычную из под крана, вкуснее воды НЕТ. Было время пользовался фильтром (кувшин), но после одной из передачь по тв о вреде активных фильтров все желание отпало.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Рома, это если приследуется цель проверить квалификацию лаборатории.
Я не о квалификации, а о непредвзятом отношении и о сравнении. Берём два стакана, говорим, что это из фильтра А, это из фильтра БЭ, хотим выбрать лучший. И не важно, что второй прямо из крана без фильтра. Сравниваем результаты - было во-о-он сколько гадостей, а осталось вот столько. Или наоборот :(

"Вот тогда и посмеёмся" (с)Карлсон

В данном случае речь не идет о хим составе воды , а о степени чистоты . Измеряется проводимость , чем она выше тем больше в воде посторонних веществ.

Змінено користувачем WerW0LF
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.