• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
Гость Паша7

Установка тахометра на Сенс или Ланос

В теме 240 сообщений

Привет, скажи - если я -12 взял с подсветки приборов - и теперь у меня тах работает только при включенной подсветке - может быть в этом проблема?

:shock: проблема наверное в том , что нужно внимательно читать схему .... :D

Спасибо, братуха.Ты очень помог советом. Действительно работает....

Поделиться сообщением

Привет, скажи - если я -12 взял с подсветки приборов - и теперь у меня тах работает только при включенной подсветке - может быть в этом проблема?

:shock: проблема наверное в том , что нужно внимательно читать схему .... :D

Спасибо, братуха.Ты очень помог советом.

Поделиться сообщением

Паша7.Скинь и мне инструкцию пожалуйста

igor_vano@bk.ru

Поделиться сообщением

Обана....схемка бомба, а мы с электриком мучались вчера с установкой

Поделиться сообщением

У меня тахометр typeR там два мотка проводов один моток (два провода идут серез квадратный блок,черный один один красный)

А другой моток черный ,красный и зеленый .

Я подключил без резистора так ,моток из друх проводов один на + один на минус .Второй моток один на - другой на + габарита ,зеленый пробывал на много проводов на ЭБУ толку мало ,на холостых нормально ,а вот на зоду маленькие показатели ,что делать ??

Поделиться сообщением

скиньте и мне пожалоста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Поделиться сообщением

Скиньте мне, пожалуйста, документацию viktor_bm@ukr.net Спаибо!

Поделиться сообщением

И мне,пожалуйста techonline-s@mail.ru (пока не разобрался как сделать ссылку)

Поделиться сообщением

Народ,неужели ни у кого нет возможности сбросить?Понятно,что времени прошло много,но тема интересна и нужна,особенно тем,кто что то может сделать своими руками.Или положите её (с согласия владельца ) для свободного доступа тем, кому интересно.Спасибо

Поделиться сообщением

Да

Поделиться сообщением

У кого есть скиньте мне пожалуйста, Borisjukdo@mail.ru Спаибо!

Поделиться сообщением

В схеме нарисовано, что для Лани 1.4 и Сенса... А кто нибуть ставил на Ланос 1.5 (база + ГУР) - у мя такой)))

мне ставили, долго мучались, немогли найти "нужный контакт" (это ещо связано с типом тахометра и "мозгами" в итоге провод который в схеме должен идти на "катушку" (какую имено незнаю) подключили к форсункам. Итог: и обороты двигателя показывает (врёт где-то на 200-250 об.) и экономайзер получился :)

Поделиться сообщением

В схеме нарисовано, что для Лани 1.4 и Сенса... А кто нибуть ставил на Ланос 1.5 (база + ГУР) - у мя такой)))

мне ставили, долго мучались, немогли найти "нужный контакт" (это ещо связано с типом тахометра и "мозгами" в итоге провод который в схеме должен идти на "катушку" (какую имено незнаю) подключили к форсункам. Итог: и обороты двигателя показывает (врёт где-то на 200-250 об.) и экономайзер получился :)

Экономайзер это не то, самый простой вариант это когда сигнал с форсуны детектируется и анализируется время ее открытия, а при чем здесь обороты?

Поделиться сообщением

незхнаю но показывает обороты, не я же подключал :? а экономайзером назвал потомучто показывает производительность форсунок почему и как не спрашивайте НЕ Я СТАВИЛ :!:

Поделиться сообщением

незхнаю но показывает обороты, не я же подключал :? а экономайзером назвал потомучто показывает производительность форсунок почему и как не спрашивайте НЕ Я СТАВИЛ :!:

А в чем производительность форсунок отображается в литрах, час?, литрах на 100 км? или количчество открытий в сек?

Поделиться сообщением

У меня тоже пробовали по всякому подключать - нигде правильные обороты не дает (на Матизе почему то с первого раза все получилось - у них катушка зажигания, а у нас реле зажигания :wink: ) С помощью доп сопротивлений уменьшил показания, но показывает все равно не правильно - до 8 тыс об :shock: . Больше сопротивление накручиваешь - начинает в обратную сторону показывать. Короче как экономайзер хорошо работает :lol: - стрелку к 8 тыс. об. подвел - нужно переключаться :lol:

Поделиться сообщением

У меня тоже пробовали по всякому подключать - нигде правильные обороты не дает (на Матизе почему то с первого раза все получилось - у них катушка зажигания, а у нас реле зажигания :wink: ) С помощью доп сопротивлений уменьшил показания, но показывает все равно не правильно - до 8 тыс об :shock: . Больше сопротивление накручиваешь - начинает в обратную сторону показывать. Короче как экономайзер хорошо работает :lol: - стрелку к 8 тыс. об. подвел - нужно переключаться :lol:

Не в катушке деело, ты с легкостью можешь подключиться к одному из выводов идущих на управление свечами и получишь то же самое.

Поделиться сообщением

А в чем производительность форсунок отображается в литрах, час?, литрах на 100 км? или количчество открытий в сек?

в: много, средне, мало, и 0 :lol::lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

А если скинуть газ при езде накатом - нет сигнала на форсы итого - 0 оборотов в минуту. А как же все таки подключить тахометр????

Поделиться сообщением

а ХЗ наверно надо хватать того хлопца что тахометр продал и душить его пока правильно неподключит :twisted: :twisted: :twisted: сожалею что сам так не сделал :evil: а то на словах продавцы все такие бодрые: "....да что там его подключать взял там провада на катушку кинул и гатово! Что? Да на любую машину без проблем подключается, любой электрик может." Шуки :evil: :evil:

Поделиться сообщением

а ХЗ наверно надо хватать того хлопца что тахометр продал и душить его пока правильно неподключит :twisted: :twisted: :twisted: сожалею что сам так не сделал :evil: а то на словах продавцы все такие бодрые: "....да что там его подключать взял там провада на катушку кинул и гатово! Что? Да на любую машину без проблем подключается, любой электрик может." Шуки :evil: :evil:

Долго тебе его этого торговца терзать придется, они ( шанхайские тахи) не расчитаны на реальное отображение оборотов двига.

Поделиться сообщением

Привет банда ! :D Помоему вы все себе мозги парите ! Вот почитайте свои проблемы при установке этого тахометра - У кого то нельзя правильно подключить,у кого то неправильно показывает.......... Это дело ?????? Помоему отстой ! Просто при езде слушайте двигатель,не перегружайте его.Вот и все дела ! :ukr:

Поделиться сообщением

Привет банда ! :D Помоему вы все себе мозги парите ! Вот почитайте свои проблемы при установке этого тахометра - У кого то нельзя правильно подключить,у кого то неправильно показывает.......... Это дело ?????? Помоему отстой ! Просто при езде слушайте двигатель,не перегружайте его.Вот и все дела ! :ukr:

Вообще то мозги парят не здесь а в Верховной раде. Тут по моему проблем ни у кого нету, разве что в твоем посте.

А ты слушай двигатель, можешь его периодически нюхать или на язык пробовать, если тебе нравится, и не заморачивай других

Поделиться сообщением

Языком я буду у баб между ног другое пробывать !!!.А если ты незнаеш элементарные вещи то ........... :044:

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор