Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Гість Паша7

Установка тахометра на Сенс или Ланос

242 повідомлення у цій темі

Привет, скажи - если я -12 взял с подсветки приборов - и теперь у меня тах работает только при включенной подсветке - может быть в этом проблема?

:shock: проблема наверное в том , что нужно внимательно читать схему .... :D

Спасибо, братуха.Ты очень помог советом. Действительно работает....

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет, скажи - если я -12 взял с подсветки приборов - и теперь у меня тах работает только при включенной подсветке - может быть в этом проблема?

:shock: проблема наверное в том , что нужно внимательно читать схему .... :D

Спасибо, братуха.Ты очень помог советом.

Поділитися повідомленням

Обана....схемка бомба, а мы с электриком мучались вчера с установкой

Поділитися повідомленням

У меня тахометр typeR там два мотка проводов один моток (два провода идут серез квадратный блок,черный один один красный)

А другой моток черный ,красный и зеленый .

Я подключил без резистора так ,моток из друх проводов один на + один на минус .Второй моток один на - другой на + габарита ,зеленый пробывал на много проводов на ЭБУ толку мало ,на холостых нормально ,а вот на зоду маленькие показатели ,что делать ??

Поділитися повідомленням

скиньте и мне пожалоста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Поділитися повідомленням

Скиньте мне, пожалуйста, документацию viktor_bm@ukr.net Спаибо!

Поділитися повідомленням

И мне,пожалуйста techonline-s@mail.ru (пока не разобрался как сделать ссылку)

Поділитися повідомленням

Народ,неужели ни у кого нет возможности сбросить?Понятно,что времени прошло много,но тема интересна и нужна,особенно тем,кто что то может сделать своими руками.Или положите её (с согласия владельца ) для свободного доступа тем, кому интересно.Спасибо

Поділитися повідомленням

В схеме нарисовано, что для Лани 1.4 и Сенса... А кто нибуть ставил на Ланос 1.5 (база + ГУР) - у мя такой)))

мне ставили, долго мучались, немогли найти "нужный контакт" (это ещо связано с типом тахометра и "мозгами" в итоге провод который в схеме должен идти на "катушку" (какую имено незнаю) подключили к форсункам. Итог: и обороты двигателя показывает (врёт где-то на 200-250 об.) и экономайзер получился :)

Поділитися повідомленням

В схеме нарисовано, что для Лани 1.4 и Сенса... А кто нибуть ставил на Ланос 1.5 (база + ГУР) - у мя такой)))

мне ставили, долго мучались, немогли найти "нужный контакт" (это ещо связано с типом тахометра и "мозгами" в итоге провод который в схеме должен идти на "катушку" (какую имено незнаю) подключили к форсункам. Итог: и обороты двигателя показывает (врёт где-то на 200-250 об.) и экономайзер получился :)

Экономайзер это не то, самый простой вариант это когда сигнал с форсуны детектируется и анализируется время ее открытия, а при чем здесь обороты?

Поділитися повідомленням

незхнаю но показывает обороты, не я же подключал :? а экономайзером назвал потомучто показывает производительность форсунок почему и как не спрашивайте НЕ Я СТАВИЛ :!:

Поділитися повідомленням

незхнаю но показывает обороты, не я же подключал :? а экономайзером назвал потомучто показывает производительность форсунок почему и как не спрашивайте НЕ Я СТАВИЛ :!:

А в чем производительность форсунок отображается в литрах, час?, литрах на 100 км? или количчество открытий в сек?

Поділитися повідомленням

У меня тоже пробовали по всякому подключать - нигде правильные обороты не дает (на Матизе почему то с первого раза все получилось - у них катушка зажигания, а у нас реле зажигания :wink: ) С помощью доп сопротивлений уменьшил показания, но показывает все равно не правильно - до 8 тыс об :shock: . Больше сопротивление накручиваешь - начинает в обратную сторону показывать. Короче как экономайзер хорошо работает :lol: - стрелку к 8 тыс. об. подвел - нужно переключаться :lol:

Поділитися повідомленням

У меня тоже пробовали по всякому подключать - нигде правильные обороты не дает (на Матизе почему то с первого раза все получилось - у них катушка зажигания, а у нас реле зажигания :wink: ) С помощью доп сопротивлений уменьшил показания, но показывает все равно не правильно - до 8 тыс об :shock: . Больше сопротивление накручиваешь - начинает в обратную сторону показывать. Короче как экономайзер хорошо работает :lol: - стрелку к 8 тыс. об. подвел - нужно переключаться :lol:

Не в катушке деело, ты с легкостью можешь подключиться к одному из выводов идущих на управление свечами и получишь то же самое.

Поділитися повідомленням

А в чем производительность форсунок отображается в литрах, час?, литрах на 100 км? или количчество открытий в сек?

в: много, средне, мало, и 0 :lol::lol::lol::lol:

Поділитися повідомленням

А если скинуть газ при езде накатом - нет сигнала на форсы итого - 0 оборотов в минуту. А как же все таки подключить тахометр????

Поділитися повідомленням

а ХЗ наверно надо хватать того хлопца что тахометр продал и душить его пока правильно неподключит :twisted: :twisted: :twisted: сожалею что сам так не сделал :evil: а то на словах продавцы все такие бодрые: "....да что там его подключать взял там провада на катушку кинул и гатово! Что? Да на любую машину без проблем подключается, любой электрик может." Шуки :evil: :evil:

Поділитися повідомленням

а ХЗ наверно надо хватать того хлопца что тахометр продал и душить его пока правильно неподключит :twisted: :twisted: :twisted: сожалею что сам так не сделал :evil: а то на словах продавцы все такие бодрые: "....да что там его подключать взял там провада на катушку кинул и гатово! Что? Да на любую машину без проблем подключается, любой электрик может." Шуки :evil: :evil:

Долго тебе его этого торговца терзать придется, они ( шанхайские тахи) не расчитаны на реальное отображение оборотов двига.

Поділитися повідомленням

Привет банда ! :D Помоему вы все себе мозги парите ! Вот почитайте свои проблемы при установке этого тахометра - У кого то нельзя правильно подключить,у кого то неправильно показывает.......... Это дело ?????? Помоему отстой ! Просто при езде слушайте двигатель,не перегружайте его.Вот и все дела ! :ukr:

Поділитися повідомленням

Привет банда ! :D Помоему вы все себе мозги парите ! Вот почитайте свои проблемы при установке этого тахометра - У кого то нельзя правильно подключить,у кого то неправильно показывает.......... Это дело ?????? Помоему отстой ! Просто при езде слушайте двигатель,не перегружайте его.Вот и все дела ! :ukr:

Вообще то мозги парят не здесь а в Верховной раде. Тут по моему проблем ни у кого нету, разве что в твоем посте.

А ты слушай двигатель, можешь его периодически нюхать или на язык пробовать, если тебе нравится, и не заморачивай других

Поділитися повідомленням

Языком я буду у баб между ног другое пробывать !!!.А если ты незнаеш элементарные вещи то ........... :044:

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор